Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

India offline India Ziņojums Sv Aug 26, 2007 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Уровень нулевой. Хочу серьезно заняться. Девченки , лучше курсы или частный препод ?
Сколько оптимально дней в неделю лучше заниматься ?
Какие цены сейчас ? И может кто-то может посоветовать преподавателя или курсы.
Мне нужен разговорный наверное Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Aug 27, 2007 01:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Хорошие отзовы о Satva.
www.satva.lv (кстати, их баннер у нас на сайте - Школа раннего развития English+, только почему-то не работает)

ещё слышала хорошие отзывы о
www.klass.lv

Сколько оптимально в неделю ... звисит - как скоро вам надо Смешно , раньше слышала мнение, что лучше каждый день по 30 минут, чем раз в неделю по 3 часа ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Otr Aug 28, 2007 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

каждый выбирает для себя

как изучившая два с половиной языка (половина - недоученный немецкий) вывела для себя, что мне лучше сначала частный репетитор, а потом уже можно в группу (параллельно продолжая с репетитором). но это я, мне надо знать грамматику, потом начну говорить. кто-то сразу учиться говорить без грамматики (как дети). но опять же, если в группу нулевую - кто там будет говорить? только преподователь, да и то правила будет рассказывать. если хотите разговорный, наверное, все-таки лучше начинать с репетитора.

насчет количества раз в неделю - один раз точно не хватает. минимум два.

расценки не знаю, посоветовать конкретно явки тоже не могу

удачи! Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lana offline Lana Ziņojums Otr Aug 28, 2007 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

в САТВЕ я училась пару лет назад. подтверждаю - очень не плохая школа, группы небольшие, преподаватели носители языка.
т.ч. все пучком. особенно, пока учишься Подмигиваю
зато, если после курса живой практики нет, считайте, что зря потратили время и деньги.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Aug 28, 2007 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

соглашусь по поводу практики.

Еще важно понимать, как вы именно учите язык. кто-то его строит на грамматике, кто-то - а словарном запасе. Я не знаю ни одного правила (ну вру. конечно. но не учила спецом), а разговариваю и пишу свободно в стиле и разговорном и бизнес. Мне важно попасть в среду носителей.

Еще вот знала одного преподавателя, который грамматику английского строил на математических формулах... особено для тех отлично. у кого склад ума математический. Если кому интересно посмотрет. как это выглядело, могу поискать скинуть файлы, хотя без комментариев там ногу сломать Улыбка


вообще наверно самое оптимальное - начать в группе, чуть-чуть поучить и взять параллельно уроки еще с носителем разговорные. когда сидишь и говоришь просто о чем-то. тогда словарный запас нарастет сам собой.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 11, 2007 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Fenix :
Хорошие отзовы о Satva.
www.satva.lv (кстати, их баннер у нас на сайте - Школа раннего развития English+, только почему-то не работает)


у меня работает баннер.

Я тоже согласна, нужна практика, чтобы не зря тратить деньги. Я однажды прошла курс - сейчас вообще не помню что нам там преподавали... сейчас опять есть желание повысить уровень, но вот жалко выкидывать денежки Не уверен Самой что ли учить - газеты читать, фильмы смотреть... У меня муж так уровень повышал Закатил глаза


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anyuta Viesis Ziņojums Otr Sep 18, 2007 10:58 Atbildēt ar citātu





Как человек, выучивший английский самостоятельно, могу посоветовать такой метод добора словарного запаса и "разгона" разговорного языка. Слушайте радио на английском, у нас прекрасно принимается BBC, смотрите фильмы на английском после того, как на русском посмотрите или с русскими субтитрами, и, главное, все время повторяйте то, что слышите.

Так сказать, "общайтесь" с радио или телевизором. Моделируйте ситуации и проговарвайте их на английском. Да, у вас не будет возможности сразу что-то исправить, если будете говорить сама с собой, но для этого можно взять раз в неделю репетитора и с ним проговаривать сомнительный моменты. Просто выписывайте их заранее, чтобы при встрече сразу взять быка за рога.

Мне в свое время такой способ очень подошел, правда, я тогда уже основную граматику и правила чтения/произношения по самоучителю выучила. Плюс, мне подходят самостоятельные занаятия.

В общем если вы можете работать самостоятельно, я могу еще кое-какие методы посоветовать.

uz augšu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 10, 2008 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Девочки, посоветуйте учителя для индивидуальных занятий. Нужно к лету подтянуть свой школьный запас. Стыдно, на конференциях - все болтают, а я только глазами хлопаю. Краснею


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Mar 14, 2008 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Margoshka :
Девочки, посоветуйте учителя для индивидуальных занятий. Нужно к лету подтянуть свой школьный запас. Стыдно, на конференциях - все болтают, а я только глазами хлопаю. Краснею



а почему для индивидуальных, если не секрет?
Мне кажется, что именно разговориться лучше все-таки в группе Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

venera offline venera Ziņojums Piek Mar 14, 2008 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

скорее всего мал словарный запас или времена беспокоят.. Закатил глаза

лУче болтать и болтать,после само наработается.. Улыбка
-------------------------------

Citāts:
Anyuta Как человек, выучивший английский самостоятельно, могу посоветовать такой метод добора словарного запаса и "разгона" разговорного языка. Слушайте радио на английском, у нас прекрасно принимается BBC, смотрите фильмы на английском после того, как на русском посмотрите или с русскими субтитрами, и, главное, все время повторяйте то, что слышите.
......


а это не для всех ... У кого что больше развито.

Лучше всего пожить в той стране,где говорят на интересующем тебя языке! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Mar 14, 2008 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

venera, ну болтать самой с собой тоже чревато иногда бывает Смешно

Мы в юности с подружками собирались кафе и трепались на английском- нам было нужно именно разговориться.
Конечно, словарный запас уже был приличный, не хватало только навыка быстрого реагирования, по сути

И мы были примерно одного уровня знаний..

это как вариант.

Я бы так сейчас латышский подтянула Подмигиваю
а то курсы все фигня какая-то -слова я и сама могу выучить, грамматику объясняю лучше препода-нейтив_спикера, а вот поболтать..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

venera offline venera Ziņojums Sest Mar 15, 2008 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

я не имела в виду,чтобы полтать сама с собой... Очень смешно
там коллеги общаются,вот и...

про разные курсы- для меня аналогично!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 20, 2008 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

0ka :

а то курсы все фигня какая-то -слова я и сама могу выучить, грамматику объясняю лучше препода-нейтив_спикера, а вот поболтать..



Енто что-такое?
Я думала на индивидуальные занятия сначала походить, чтобы грамматику поднять, а потом уже болтать в лондонских кафе. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Mar 20, 2008 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Margoshka :

0ka :

а то курсы все фигня какая-то -слова я и сама могу выучить, грамматику объясняю лучше препода-нейтив_спикера, а вот поболтать..



Енто что-такое?
Я думала на индивидуальные занятия сначала походить, чтобы грамматику поднять, а потом уже болтать в лондонских кафе. Смешно



Это преподаватель, у которого английский родной языкУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Cet Mar 20, 2008 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

0ka :

Мне кажется, что именно разговориться лучше все-таки в группе Не уверен



в группе, где 10 человек и каждый хочет поговорить - получается 10% времени на каждого. у преподователя индивидуально - все 100% твои. Улыбка

мой муж ходил к одному нейтив спикеру, как раз говорили очень много. здорово подтянул язык.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 20, 2008 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Rigas_meitene :

мой муж ходил к одному нейтив спикеру, как раз говорили очень много. здорово подтянул язык.



А можно мне в лс телефончик?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Mar 20, 2008 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

И я бы хотела телефончик и расценки в лс, если можноУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Mar 20, 2008 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Margoshka :

0ka :

а то курсы все фигня какая-то -слова я и сама могу выучить, грамматику объясняю лучше препода-нейтив_спикера, а вот поболтать..



Енто что-такое?
Я думала на индивидуальные занятия сначала походить, чтобы грамматику поднять, а потом уже болтать в лондонских кафе. Смешно


Ну так грамматика и в книжках есть, че на нее время зря тратить.

Словарный запас.. с латышским проще, там не надо мучиться с правилами чтения -и исключениями -в отличие от английского Улыбка

БОлтать хорошо с тем, у кого уровень близок к твоему - тогда равноценная беседа получается. Поэтому про группу и пишу, что при грамотно организованной "языковой деятельности" все смогут поговорить. А слушать другого -это не менее важно уметь, чем собсна что-то из себя выдавать. Понимать язык -намного важнее, чем самому говорить (хотя одно другому не мешает, ессно)

Так что если уровень высокий, то нужен иностранец.
Если средний -то группа (но хорошая группа, я пока посоветовать конкретно никого не могу) или индивидуально
а с начальным уровнем ИМХО лучше группа. Сколько раз преподу можно "Вот из йо нейм" сказать? ну один, ну два. А для запоминания, для "прочувствования" фразы надо ее произнести раз 5-7, не меньше. Причем лучше в ситуации, тчобы и реакцию оттренировать, а не просто пробубнить.
Вот именно ситуации хорошо работают в группе. Опять-таки надо смотреть на препода.

У меня дядьки (!) за месяц подготовки интервью с английским работодателем проходили.. (3 раза в неделю, в группе).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 20, 2008 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Спасибо большое, все стало предельно ясно!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Mar 22, 2008 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Мне вот какой вариант предложили. Преподаватель английского из Пурвциемской школы может сделать такую тестово-освежительную программу из десяти занятий по полтора часа, для желающих вспомнить свои школьные залежи. За эти десять встреч каждый сможет решить, что ему делать дальше и надо ли ему это вообще. Занятия будут стоить 10 лат с человека, всего будет максимум 4 человека. Проходить будет в центре. Предположительное время - пятница вечером и суббота днем, то бишь 2 раза в неделю.
Что скажете? Закатил глаза


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 25, 2008 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Нет желающих позаниматься? Чтобы группа начала работать, нужны еще два человека.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Mar 26, 2008 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Видимо мне придется довольствоваться индивидуальными занятиями...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Treš Mar 26, 2008 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Я видела программу подготовки Berlitz курсов для середнячков...достаточно толково Улыбка именно живой разговорный язык.
Сама давным-давно ходила в Сатву - тоже хорошо.

Соглашусь с Олей, что разговориться на среднем уровне легче в группе однокашников (и тогда уже лучше идти на проверенные курсы, где таких групп уже было перевидано тыщи и люди знают, как с ними лучше всего работать). Сложность в том, чтобы вписать курсы в свое расписание Улыбка
Кста, приличные курсы обычно держат в штате одного-двух нейтив-спикеров...

А если уровень хороший, то очень быстро поднять его можно на инд. занятиях с англоговорящим преподом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Mar 27, 2008 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Margoshka, дорогой вариант предложили, ИМХО. Попробуйте договориться подешевле.
школьный учитель, плюс не один-на-один, а все-таки группа.. - дорого просят...

а индивидуальные занятия сколько?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 27, 2008 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

0ka :
Margoshka, дорогой вариант предложили, ИМХО. Попробуйте договориться подешевле.
школьный учитель, плюс не один-на-один, а все-таки группа.. - дорого просят...

а индивидуальные занятия сколько?



Те же 10 латов, но уже за час. Закатил глаза


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022