Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

kappaela offline kappaela Ziņojums Sv Okt 27, 2013 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

у меня есть возможность не работать, но для души занимаюсь своим любимым делом (переводы, преподавание языка), мне это приносит радость...конечно с одной стороны хочется в коллектив, в солидную организацию, но знаю, что не смогу уделить время много ребенку потом, буду нервная - агрессивная и тд....меня иногда беспокоют мысли, а может всякое быть в жизни, пенсионных накоплений не имеется, но и на пенсию у нас не проживешь - если до неё вообще доживёшь, поэтому особо по этому поводу не парюсь, пока есть возможность нужно освоить много всего и тд - быть подточенной гыыыы на всякий случай жизни....и неправда что дома можно зачахнуть, деградировать и тд - это зависит от самого человека, его желания что-либо делать...есть всякие курсы и тд и тп....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, вырастить ещё не всё. Люди болеют, умирают, несчастные случаи, преступность... Кто даст гарантию, что не переживёшь своих детей? В конце концов, дети могут вырасти хорошими, но бедными многодетнми людьми, в одной комнатушке которых просто ещё одному не будет места. Да и надеяться, что кто-то будет содержать, в любом случае как-то незрело. Если доходы позволяют не работать, тогда уж их малую толику можно на накопления пускать. В случае с 142 латами это тоже нелишне. Содержание может понадобиться не только в далёкой старости - инвалидность может наступить в любой момент и в любом возрасте. А там тоже пенсия - не разгуляешься, если совсем без стажа, то 45 латов пособия.
Ну и вспомним притчу о ласточке - новое поколение должно заботиться о своём продолжении, а не о родителях.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sv Okt 27, 2013 16:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Мой самый страшный сон- дети в чем то себе отказывают в нуждах своей семьи чтобы меня накормить и одеть. Не дай бог!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Okt 27, 2013 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ljul4ik :
Мой самый страшный сон- дети в чем то себе отказывают в нуждах своей семьи чтобы меня накормить и одеть. Не дай бог!!!


И мой тоже. Не хотела бы быть обузой своим детям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanika offline Lanika Ziņojums Sv Okt 27, 2013 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Я помогаю своим родителям и не считаю их обузой. Мне кажется это естественным если дети помогают родителям. Не естественна ситуация когда взрослые дети просят деньги у своих родителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

Larisa :
Я даже думала открыть тут темку- как неработающие мамочки обеспечивают свою старость? Вклады в какие- то местные или западные фонды? Накопления вв чулке или на счету? Оформлены в фирмах друзей и сами платите за себя налоги?Или как Скарлет О'Хара: Я подумаю об этом завтра?



О, точно такие же мысли в голове Рукопожатие . Я хоть и работаю, и на дядю, и на себя, но думала спрашивать это у мамочек, которые работают сами на себя. Ведь когда работодатель за тебя отчисляет налоги это одно, особо не напрягаешься, а когда самому за себя надо это совсем другое, тут жаба и включается Хихи .


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Okt 27, 2013 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Считаю важным начать откладывать лет в 30-35. До этого возраста люди обычно встают на ноги, утверждаются в профессии, рожают детей - в общем, возможностей немного. А дальше - обязательно! На пенсию рассчитывать совсем глупо ИМХО. Тем более в нашем государстве, которое регулярно жестоко обманывает своих граждан.

А курсы меня крайне занимают Улыбка У меня просто мама закончила работать, когда родила меня. С тех пор всю жизнь "саморазвивается" - курсы-шмурсы. Уже дипломами можно стены обклеивать. Только чего-то нет развития-то. Потому что знаниями пользоваться нужно и навыки совершенствовать. А пойти прослушать очередную лекцию - это трата времени и денег. Тогда честно нужно себе признаться, что скучно и просто куда-то выйти хочется.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Okt 27, 2013 16:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lanika :
Я помогаю своим родителям и не считаю их обузой. Мне кажется это естественным если дети помогают родителям. Не естественна ситуация когда взрослые дети просят деньги у своих родителей.

помогать родителям естественно - неестественно всю жизнь рассчитывать на чью-то помщь (сначала родителей, потом мужа, а потом детей). имхо, конечно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Sv Okt 27, 2013 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Просто повезло, что были средства. Если бы источник иссяк- какой-нибудь из дипломов бы и пригодился.
Насчет накоплений все так не стабильно. Сейчас каждый хочет инвестировать, а желающих работать все меньше. Столько людей трудоспособного возраста в той же Германии, Англии сидят на социале годами. Им же тоже нужна будет пенсия. Как-то не хочется думать о *светлом будущем*.
Про помощь детей- добровольно это одно, но рассчитывать на это Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Рассчитывать вообще на кого-то и на что-то - крайне, мягко скажем, недальновидно, особенно если планы этого кого-то на эту тему неизвестны. По большому счёту нужен ты только себе, дело спасения утопающих - их самих исключительно дело, как мы знаем.
Помогать - одно, полностью содержать - совсем другое. И как ни воспитывай, может получиться так, что не будет ни одного, ни тем более второго. Так что одного плана А маловато, неплохо бы разработать как минимум и план Б.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Okt 27, 2013 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Про дипломы - громко сказано. Ни один из них ничего не значит. Я на своих лекциях тоже могу желающим выдавать дипломы, сертификаты, грамоты и еще кучу разных красивых и бесполезных бумажек Улыбка

Если уж саморазвиваться курсами, то чем-то на самом деле полезным, а потом поддерживать уровень знаний хотя бы дома.

А про накопления... да, бывает всякое. Но лучше иметь несколько небольших заначек (в идеале в разных странах), чем ничего, отмахиваясь "все равно пенсию не дадут".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

И иметь их тем нужнее, чем вероятнее "не дадут".


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Okt 27, 2013 16:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я работала в офисе по 8 часов до рождения дочки, посидела в декрете 1 год и 3 месяца, чувствовала, что тихо тупею. Вышла, проработала 9 месяцев и поняла, что не могу без дочки весь день. В итоге ушла в семейный бизнес, чему несказанно рада. В начале было очень сложно, страшно, казалось все очень ненадежным. Сейчас понимаю это было правильным решением. Семье достается мое внимание и забота, я планирую свой рабочий день и сама себе хозяйка. Считаю, что женщина должна быть независимой, для меня это очень важно.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kiska (Sv Okt 27, 2013 21:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

По мне, так лучше ходить на курсы, пусть и без применения знаний, чем просто тупо сидеть дома и пялиться в телевизор. Так человек хотя бы куда-то выходит, общается, что-то новое узнает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maxx offline Maxx Ziņojums Sv Okt 27, 2013 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134

На мой взгляд откладывать стоит с первого дохода, таким образом всегда обеспечивая некоторый материальный тыл на непредвиденный случай.
Также отдавать на благотворительность считаю обоснованным с любого дохода.Обеспечивая тем самым круговорот денежной массы.
В вкладывать... В первую очередь я бы вкладывала в образование детей .Остальное вторично.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olice offline Olice Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Lanika :
Интересно мнение ообщественности:
Если бы финансовое положение позволяло выбирать - Хочешь работай, не хочешь не работай, занимайся чем хочешь! Что бы Вы выбрали? Чем бы занимались? Но учитывая, что есть муж и дети Смешно



У всех и всегда есть выбор, не финансовое положение определяет потребность работать, т.к. оно релативно, изменчиво и даже иллюзорно.
Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что занимаюсь любимым делом, приносящим удовольствие и доход, совмещаю хобби и увлечения, время детям и поддержку мужа. Все эти величины в разние отрезки времени тоже колеблются, образовывая каждый раз новый балланс, отимальный для настоящей ситуации.

Если Вы задаетесь таким вопросом, попробуйте представить себя в возрасте лет 8о-десяти Улыбка оглядываясь назад, что Вы хотели бы увидеть, как себя чувствовать, чем заниматься? Такое дистанционное видение очень помогает расставить приоритеты в настоящем! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maroshka offline maroshka Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Я из неработающих мам, в декрете. Сыну 1,1, не наотдыхалась, кайфую от возможности посидеть в декрете по максимуму. Из первого декрета вышла в ребёнкин год, и мне лично такой график - дом-работа-ребёнок, очень в напряг. Офисная работа изматывает, и даже если физически есть силы и возможности что-то сделать, не всегда было желание. Опять же, напрягала необходимость тащить сопливого ребёнка к бабушке, потому что конференц-звонок с клиентами не отменить, или доделывать отчеты одной рукой из дома, держа другой температурящую дочку. Аврал после выхода с больничного, потому что мою работу никто за меня не далал. Непосаженная земляника у дома (у нас свой), и еще много всего.
В декрете есть свобода, которой нехватало. Вставать утром с детьми, а не будить их по будильнику, кушать когда проголодалась, а не между конференц-звонками, пока есть минутка, планировать дни неспеша, и всё успевать.
Не работать в офисе, это однозначно мое, с сидением дома ничего общего не имеет, дел всегда не впроворот. Как в офисном режиме возить детей на танцы и/или рисование - вообще ума не приложу.
Финансовое положение - дабы не зависеть на 100% от мужа, вела бы своё собственное дело, не пытаясь заработать все деньги мира.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katjonok offline katjonok Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Всю жизнь училась и работала, кроме полутора лет декрета, раньше не мыслила жизни без работы, а сейчас, после рождения ребенка, с удовольствием бы не работала, попробовала бы стать клушей от сидения дома, не знаю правда как это Хихи


+1 У меня получилось только год посидеть дома, но с каким бы удовольствием! Танцую!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022