Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Lanika offline Lanika Ziņojums Sest Okt 26, 2013 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Интересно мнение ообщественности:
Если бы финансовое положение позволяло выбирать - Хочешь работай, не хочешь не работай, занимайся чем хочешь! Что бы Вы выбрали? Чем бы занимались? Но учитывая, что есть муж и дети Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Lanika :
Интересно мнение ообщественности:
Если бы финансовое положение позволяло выбирать - Хочешь работай, не хочешь не работай, занимайся чем хочешь! Что бы Вы выбрали? Чем бы занимались? Но учитывая, что есть муж и дети Смешно



я бы не работала Улыбка занималась домом и детьми и спортом и собойУлыбка ну лет 5-6 точно Улыбкапотом может надоело бы Улыбка

я работаю, в результате к пятнице в невменяемом состоянии- работа,дом, готовка, садик, кружки, уборка, про себя уже даже не говорю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Работала, работаю и буду работать. Сидение дома меня вгоняет в депрессию и заставляет медленно деградировать (я пробовала несколько месяцев Хихи )

НО! Работаю на себя, по своему графику и занимюсь именно тем, что мне очень нравится


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lanika offline Lanika Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight :
Работаю на себя, по своему графику и занимюсь именно тем, что мне очень нравится



Да, это отличный вариант. Главное найти СВОЕ дело Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maxx offline Maxx Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134

Я считаю, что женское предназначение поддерживать и вдохновлять своего мужчину.Рядом с такой женщиной,мужчина увереннее,состоятельнее и целеустремленнее.
Я придерживаюсь мнения,что женщина может работать,если ей этого хочется,но это обязательно должно быть в радость и не более 4часов в день.
Остальное время предпочтительнее уделять своему мужчине, личному развитию и заботе о детях и доме.
Это мое сугубо личное мнение,на истину в последней инстанции не претендую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Какая идиллия: хочешь - работай... не хочешь - не работай... Размышляю Такое бывает вообще? Хихи Если бы даже финансовое положение позволяло, я бы всё равно хотела работать. Может, не столько часов в неделю, сколько приходится Улыбка Сидеть только дома и заниматься только домом и детьми?.. Хочется почаще видеть мир, с коллегами общаться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Работала бы там же, где работаю (в школе Улыбка ), но на каких полставочки Улыбка
Был такой опыт в первый год после декрета - сплошное удовольствие Счастье нереальное
Ставка и более (как сейчас и как всегда) - это уже пахота Уф! Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanika offline Lanika Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Такое бывает Хихи Где вот только найти такую работу, что бы не полный день?! Единственный вариан - это что то свое, как написали выше (по собственному графику и желанию).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ну, когда нашим мужчинам в нашем государстве начнут платить столько, что женщина сможет не думать о своем вкладе в семейный бюджет - начнем вдохновлять мужчин Улыбка
А пока мы с мужем вдохновляем друг друга в основном по телефону - в редкие свободные от работы минутки Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lanika :
Такое бывает Хихи Где вот только найти такую работу, что бы не полный день?! Единственный вариан - это что то свое, как написали выше (по собственному графику и желанию).



Ну, у меня школа формально не полный день (хотя в этом году трижды в неделю до 17 Беспокоюсь ), но тетради и подготовку к следующему дню никто не отменял, так что в итоге у меня зачастую получается куда больше восьми часов работы в день Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Как мне нравятся разговоры про личное развитие Ура! Интересно, как можно развиваться, не работая? Применение полученных знаний - это уже работа, за деньги или для души.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Все индивидуально. Я лично трудоголик по сути и не работать не могу. Ну тянет к деятельности Улыбка Но в последнее время я поняла, что с детками на 8-ми часовой рабочий день я уже не готова выходить, т.к. детям нужно не только, чтобы их привели-увели из садика покормили, помыли и положили спать. Им нужно общение с родителями, в котором будут поведовать о своих трудностях, радостях, да и просто ради того, чтобы чувствовать любовь и близость. Если дома этого получать не смогут, пойдут за тем к друзьям, которые еще не могут передать друг другу ценности, т.к. они еще не сформированы.

Имея деток, думаю, идеально иметь работу на пол дня, либо семейный бизнес, где сам планируешь свой день. А вообще не работать, мне думается, что неразумно - а если мужа не станет (всякое бывает, не дай Бог)... Что будет делать несчастная мама с детьми?...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lanika offline Lanika Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Nezavisimost, Вы прямо мои мысли озвучили. Вот только вопросов больше, чем ответов. Какую работу, где найти, как совместить, а если вдруг что случиться.......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Финансовое состояние позволяет не работать, но я работаю - нравится Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maxx offline Maxx Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134

SoundOfLight :
Как мне нравятся разговоры про личное развитие Ура! Интересно, как можно развиваться, не работая? Применение полученных знаний - это уже работа, за деньги или для души.


Существуют различные способы личностного развития,я имела ввиду благотворительность, посещение театров,опера,балет,чтение книг,посещение лекций, уроки вокала,рисования,музыки.Список можно продолжать бесконечно.Все то,что развивает именно женщину,а не превращает женщину в мужчину.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

не представляю, как можно не работать - и дело совершенно не в деньгах, но свободный график это, конечно, совсем другое дело, чем полный день в офисе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

no4ka :
не представляю, как можно не работать - и дело совершенно не в деньгах, но свободный график это, конечно, совсем другое дело, чем полный день в офисе



очень запросто, особенно когда интересы и увлечения могут занимать все свободное от мужа и детей время Хихи
Если бы не обстоятельства - да ни в жизнь Хихи на данный момент


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

[quote="Maxx"]
Существуют различные способы личностного развития,я имела ввиду благотворительность, посещение театров,опера,балет,чтение книг,посещение лекций, уроки вокала,рисования,музыки.Список можно продолжать бесконечно./quote]

Соглашусь. И с сожалением могу сказать, что сейчас мне именно работа не позволяет делать многие вещи из данного списка - а хотелось бы Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

Выхожу на работу с тяжелым сердцем, буду прилагать все усилия, чтобы обеспечить доход, работая на себя. А так с 9 до 6 в офисе - для меня уже кажется невозможным имея ребенка, который тебя ждет


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я оговорюсь сразу - работой я называю то, куда ты обязан ходить по графику и где кто-то тебя контролирует, решает, сколько тебе платить и т.д. Всё остальное - как хотите: бизнес, оплачиваемое хобби и т.д. Так вот, от работы в этом понимании я бы отказалась как только, так сразу. И это не означало бы сидения дома в прямом смысле - я бы работала, но на себя, контролируя себя сама и не сидя на назначенной кем-то зарплате. У меня и сейчас так, но свой доход пока мал и нестабилен, возможностей развивать его пока нет, поэтому финансовым тылом является официальная работа. Хотя я не могу сказать, что совсем уж её не люблю. Да и вообще, всяческих приятных и близких мне людей я встречала на работе, это порой возможность встряхнуться, выйти, пересмотреть гардероб, в конце концов. Клиенты оплаченного хобби - немножко не то. Не надо было бы стрематься относительно денег - пошла бы туда, где, может, платят мало, зато всё нравится и нет такого напряга и аврала, как у меня сейчас. Ну и хороша бы была возможность приходить, когда хочешь, и не принимать судьбоносных решений, ибо это подзадрало уже.
Многое зависит от организации быта. Русские аристократки не работали ни дома, ни где-то ещё. Но посмотрите - все были заняты: благотворительные базары и балы, всяческие общества призрения, концерты и фонды, меценатская и кураторская деятельность, путешествия... Дома не сидели. Так что отказ пахать на дядю с 9 до 18 - это ещё не автомат: сяду дома, стану клушей. Всё от себя самой зависит. Лично свои непростые отношения с работой официальной я вижу в том, что была достаточно незрелой и зависимой от родителей (а кто другой в 17 лет особо?), потому образование получила не там, где хотела, а там, куда шла подруга и куда меня взяли. 4 года мучений совершенно чуждыми предметами, только в магистратуре начала что-то понимать и даже любить. Хотя как сейчас помню - конкретных пожеланий собственных у меня тогда и не было, может, немного манил иняз, но знала, что не осилю экзаменов. Вот теперь и балансирую - математику знаю хорошо и проблем с ней не испытываю, но сухие постные цифры, всякие остатки на счетах и проводки сделок ненавижу. Как только среди них появляется гуманитарный момент - описать, дать раскладку текстовую, где-то перевести, где-то подправить язык - я расцветаю. Если бы начала жить заново - профессию пошла бы получать лет в 25 самое раннее, до этого поездив, посмотрев, поработав в разных местах и поняв, что же истинно нравится. Я страшно ленива, но когда что-то нравится, да ещё и приносит деньги - могу пахать круглые сутки, откуда что берётся. Но, наверное, я и меркантильна - если любимое занятие не приносит денег, могу к нему охладеть. Ибо признание признанием, а лучше всего оно выражается деньгами, языком-то намолоть каждый горазд. Не знаю, была бы миллионершей - возможно, было бы иначе, а сейчас для меня деньги - лучший подарок и акт признания. Ну, исключая писательство. Но это уже не хобби, это врождённая потребность. Хотя когда книжку у меня покупают или спрашивают где купить, не надеясь на бесплатный вариант, я вообще просто млею. И дарю, конечно же. Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sv Okt 27, 2013 00:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 26, 2013 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Maxx :

Существуют различные способы личностного развития,я имела ввиду благотворительность, посещение театров,опера,балет,чтение книг,посещение лекций, уроки вокала,рисования,музыки.Список можно продолжать бесконечно.Все то,что развивает именно женщину,а не превращает женщину в мужчину.



но не стоит забывать, что интересует не всех и не все из перечисленного списка!

я не считаю, что если женщина работает, то она сразу в мужчину превращается. совсем не зарабатывание денег это делает, а другие вещи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Всю жизнь училась и работала, кроме полутора лет декрета, раньше не мыслила жизни без работы, а сейчас, после рождения ребенка, с удовольствием бы не работала, попробовала бы стать клушей от сидения дома, не знаю правда как это Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А мужчина что, не человек, что превратиться в него в данном контексте - уже и позорно? Они бы тоже с радостью дома сидели и посвящали время личным интересам, многие из них тоже не только рыбалку, но и концерты, книги и курсы всякие любят. Я бы ставила вопрос шире - не надо никому ни в кого превращаться и мериться письками, а цвести именно на своём месте. Если работаешь - быть счастливым от этого независимо от пола, н еработаешь - находить радость и полноту жизни в другом. Мужчину, дорогие мои женщины, надо не противопоставлять себе как что-то низшее и нежелательное, а как-то всё-таки воспринимать как достойного партнёра по жизни. В противном случае не жить с ним и не рожать от него детей, а то как-то гнусненько получается - я вся такая высшая, а спуталась неизвестно с какой гориллой, с которой себя и сравнить-то стыдно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Еще надо учитывать момент количества нееобходимых финансов для неработания, кому то достаточно заплатить за жилье и поесть, а кто то работает, что бы деньги не считать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 27, 2013 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

MargG, +1.
Каждому свое место и свои интересы, как говорится.

Я думаю, про развивать в себе женщину было скорее сказано с учетом того, как часто у нас женщины любят на себя взвалить слишком много, а потом удивляться - а чего это я все сама, а он ничего... В таком вот ключе и я имела в виду, что не зарабатывание денег делает из женщины мужчину (т.е. лишает исконно женских черт, которые обычно ценятся мужчинами для успешного супружества и благополучия в семейной жизни), а манера поведения и поступки.

А вот какая манера поведения и какие поступки считаются женскими, а какие мужскими - это уже отдельный разговор, ибо у каждого свои модели семьи, на которые и накладываются определенные линии поведения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022