Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Londona offline Londona Ziņojums Cet Okt 10, 2013 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Ах, дайте ККМ и я в носик поцелую Поцелуй
Мы бы были совершенно другими, не такими чуткими и заботливыми, боюсь, если бы не ККМ и его дружная семья Улыбка
Люблю не могу! Love


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 10, 2013 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Выскажу мнение не только своё, но и подруг. Спрашивать могут не чужие люди тоже Внимание!

Например, близкая подруга, у которой малыш на ИВ: «Ты ещё кормишь?» Врать ей не станешь. Ответишь правду – сразу миллион причин, что это уже неполезно, да это просто баловство уже, надо отучать Закатил глаза

Если мамочка заболела, и врач выписывает антибиотик, надо же сказать, чтоб выписал совместимый с ГВ, нет? Врач: «Кааак, Вы ещё кормите, бросайте это дело!» Размышляю

Педиатр тоже спрашивает на приёме, чем ребёнка кормите. Бывают такие врачи, что уже к 6 месяцам рекомендуют сворачивать ГВ Очкарик

Нерожавшие подружки: пойдём потусим на дискотеке – не могу, у меня же ребёнок – так большой уже, пусть с папой поспит – ребёнок не может с папой, мама нужна – ну если проснётся, папа покачает – не прокатит... У папы нет того, что есть у мамы... Ого

Или компания собирается за столом, предлагают выпить – нет, я не пью – неужели ещё кормишь??? В шоке

Список можно продолжать Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 10, 2013 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это ситуации, в которых задаётся вопрос. Необходимости отвечать я тут не увидела лично. Ну, кроме врача. И даже если ответила - это не означает автоматического согласия на лекцию о неполезности и сажания доброхотов себе на уши. Врать и молчать - тоже разные вещи.
Стол и дискотека - просто бред, простите. Не пойду и всё, не буду пить и всё. Понос у меня - довольны? Кровавый, со сгустками чёрной зловонной слизи. Приятного аппетита, в следующий раз будете башкой думать. Почему - вообще неприличный вопрос, в любом контексте. Потому. Свои или чужие - есть понятие личного пространства. А если выбор той, которой задали такой вопрос - всё излагать в деталях, это её личное горе и неча тады и плакать, что там сказали, там лекцию прочитали о неполезности, там не так смотрели. Меньше болтаешь - крепче спишь. Врача тоже можно прекрасно оборвать, что не за лекцией пришли, а с конкретной проблемой, которая не касается сроков кормления. А близкая подружка уж на то и близкая, чтобы знать без вопросов установки своей подруги и не читать ей лекций о том, в чём та разбирается лучше. И вежливо оборвать лекцию и перевести разговор на другую тему тут тоже всегда можно. Было бы желание.
Вот скажите чисто философски: вот из земли торчит кол. Я не обошла его, хотя полно места, не падала, не спотыкалась, а методично подошла, подняла юбку и на него голым задом села. Потом страшно болит задница. Скажите, в данной ситуации кто виноват в боли: я, кол или задница? У вас всё время получается кол - чего это он, сволочь, стоял посреди поля в пять гектаров??? Или задница - чего она, гадина, болит??? А вот я, своими ножками подошедшая и осознанно севшая - это так, нюанс, не стоящий внимания.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 10, 2013 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спокойно всем рассказываю, что кормлю, ни от кого, кроме 80-летней бабушки мужа, не слышала лекций. Возможно, потому что я сама в случае чего могу прочесть лекцию, которой закатаю в асфальт любого советчика. За что спасибо ККМу. Но вообще-то все воспринимают позитивно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Okt 10, 2013 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ну удивляются люди "долгокормлению", ну пусть. Ну не должны же мнения во всех вопросах совпадать. Можно, конечно, и не отвечать, но можно и спокойно относится к тому, что у кого-то другое мнение.
Если чел активно пытается переубедить или проманипулировать, то, похоже, у него свои мотивы. У подружки на ИВ, скажем, неосознанно вина за ИВ, врачу антибиоты облегчили бы лечение, а подружкам охота веселой толпой вместе с вами потусить.. ну все мы люди, не всегда и поймешь сразу зачем вот так вот прям надо переубедить кого-то другого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 10, 2013 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Очень нежная статья. Спасибо. Сразу вспомнилось, как я с запоем изучала ккм и как я понимаю автора, благодарного Эле. Цветок


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 11, 2013 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Alja_S :
Спокойно всем рассказываю, что кормлю, ни от кого, кроме 80-летней бабушки мужа, не слышала лекций. Возможно, потому что я сама в случае чего могу прочесть лекцию, которой закатаю в асфальт любого советчика. За что спасибо ККМу. Но вообще-то все воспринимают позитивно.



Рукопожатие
И я. И в три года ребенкиных тоже спокойно говорила и никто мне не решался лекции читать. Но люди разные. Мне по любым вопросам мало кто решается лекции читать и поучать. Однако я прекрасно понимаю автора этого блога, ведь есть люди, психологически более уязвимые, им свое личное пространство тяжело отстоять.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Piek Okt 11, 2013 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

MargG :
Вот скажите чисто философски: вот из земли торчит кол.


Чисто философски : люди не колы, с ними нужно поступать по-человечески, ведь именно с людьми проявляется человечность. А в тайге в одиночестве можно молчать, да там никто и не спросит. Смешно
По-моему, не бывает неправильных вопросов, бывают неправильные ответы. Вопрос о ГВ - это вопрос питания ребёнка. Личный, но не интимный. С таким же настроем можно отреагировать на личный вопрос : "Ты утром чай пила или кофе?". Нормально развитая личность нормально ответит.
Я лично никогда не сталкивалась с непринятием, бывает лёгкое удивление, но потом одобрение. А молодые мамочки-первородки просто не понимают в силу своего неудачного опыта. Там им сам Бог велел объяснить спокойно и терпеливо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Treš Okt 16, 2013 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Alja_S :
Спокойно всем рассказываю, что кормлю, ни от кого, кроме 80-летней бабушки мужа, не слышала лекций. Возможно, потому что я сама в случае чего могу прочесть лекцию, которой закатаю в асфальт любого советчика. За что спасибо ККМу. Но вообще-то все воспринимают позитивно.




надо дополнить линеечку:
умею закатывать банки, истерику, в случае чего советчиков в асфальт Смешно


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 16, 2013 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

jull :

Alja_S :
Спокойно всем рассказываю, что кормлю, ни от кого, кроме 80-летней бабушки мужа, не слышала лекций.

Рукопожатие
И я. И в три года ребенкиных тоже спокойно говорила и никто мне не решался лекции читать. Но люди разные.

Лекций не слышала, но не одобрение время от времени. Мнение выслушиваю, спорить и доказывать свою правоту не лезу.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Torilove offline Torilove Ziņojums Treš Okt 16, 2013 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Наташа, нужно просто наращивать эмоциональную шкурку, чтобы так остро не реагировать на любые вопросы. Неудобных вопросов будет очень много. Неуместных комментариев тоже. Ты просто должна быть уверена в том, что делаешь.

Вот ты приводишь пример - реакцию подруги, у которой малыш на ИВ. У меня мальчики, ты знаешь, искусственники. И в страшном сне не приснится доказывать кормящим грудью, что с какого-то срока это становится неполезным. Это личное, можно даже сказать, интимное дело каждой женщины.

Далее, про "выпить" - я не кормящая, но не пью. И не считаю нужным всем объяснять почему. Не хочу. Все. Нормальные люди поймут, ненормальные мне в кругу общения не нужны.

Про дискотеку - ключевое слово "нерожавшие подружки". Будут у них свои - будут решать идти им или нет.

Вот с педиатром ситуация сложнее. Если есть расхождение в принципиальных вопросах, нужно искать другого.

Опять же, повторюсь, у тебя девочка ещё маленькая. Будет Лизунчик расти, ты ещё много услышишь восклицаний в стиле "как, а ты ещё..." или "ты ещё не...", причем, вне зависимости от того, что именно ты делаешь, или чего ты не делаешь.

Просто будь уверенной в своей правоте. И позволь другим иметь свою точку зрения. Разные мнения - это не страшно.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 16, 2013 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Torilove :
Вот с педиатром ситуация сложнее. Если есть расхождение в принципиальных вопросах, нужно искать другого.

Если спокойно поговорить, то можно понять чем обосновано такое назначение. У меня так было в прошлом году с антибиотиками, на мою фразу ведь есть же совместимые с ГВ, врач ответила- да есть, но в данном случае такие не подходят.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Torilove offline Torilove Ziņojums Treš Okt 16, 2013 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Elizabet :

Torilove :
Вот с педиатром ситуация сложнее. Если есть расхождение в принципиальных вопросах, нужно искать другого.

Если спокойно поговорить, то можно понять чем обосновано такое назначение. У меня так было в прошлом году с антибиотиками, на мою фразу ведь есть же совместимые с ГВ, врач ответила- да есть, но в данном случае такие не подходят.


Приводился пример, когда педиатр настаивает на прекращении ГВ в интересах ребенка просто потому, что "надо завязывать". Вот это я называю расхождением в принципиальных вопросах.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 17, 2013 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

inaras :

Alja_S :
Спокойно всем рассказываю, что кормлю, ни от кого, кроме 80-летней бабушки мужа, не слышала лекций. Возможно, потому что я сама в случае чего могу прочесть лекцию, которой закатаю в асфальт любого советчика. За что спасибо ККМу. Но вообще-то все воспринимают позитивно.



надо дополнить линеечку:
умею закатывать банки, истерику, в случае чего советчиков в асфальт Смешно


Ну нет, я ж иногда советы спрашиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 17, 2013 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Torilove :
Наташа, нужно просто наращивать эмоциональную шкурку

С этим у меня точно проблемы были, есть и будут меня есть Краснею Хихи Воспитание... "А что люди скажут..."


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 17, 2013 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Замечательная добрая статья Рукопожатие спасибо! Приятно было прочитать и в чем-то увидеть себя со стороны... да! Хоть у меня уже и третий Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Cet Okt 17, 2013 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Torilove :
И в страшном сне не приснится доказывать кормящим грудью, что с какого-то срока это становится неполезным.


Вот! А мне сегодня досталось это от хорошей знакомой ( хорошей ли, хорошо ли я её знаю? Смешно ). Видимо, носила она это долго и сегодня всё вывалила. С пылом-жаром : "Ничего полезного нет, ты привязываешь ребёнка к себе, живёшь как по-старинке". Немного попыталась отстоять ГВ, а потом просто подождала, когда она самоутихнет. Нет, с фанатиками ИВ я пас. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sv Okt 20, 2013 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Многие люди просто не в курсе об исследованиях, что такого полезного в материнском молоке, когда малыш уже постарше, и начинают утверждать, что ничего там уже нет и что мама только к ребёнку привязана почём зря Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sv Okt 20, 2013 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Nika_ :
"Ничего полезного нет, ты привязываешь ребёнка к себе, живёшь как по-старинке". Немного попыталась отстоять ГВ, а потом просто подождала, когда она самоутихнет. Нет, с фанатиками ИВ я пас. Смешно


Вот иногда думаю, где логика у людей? Биология и материнская любовь устарела? Так давайте детей не рожать, а в инкубаторах выращивать, гораздо менее обременительно и все самостоятельные до рождения, во время и после.

Вообще я тоже за то, что не стоит любое свое мнение навязывать, а обсудить- почему нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Логику и я не вижу : если в молоке уже ничего полезного нет, ребёнку уже нужно питаться обычной пищей, то , если ребёнку обычная пища полезна и не вредна, почему в грудном молоке нет ничего полезного ? Мама же ту же еду ест, что предлагается есть малышу.Смешно И старается питаться хорошо, ведь молоко всё равно будет полезным, только за счёт маминых накоплений кальция и т.д.
А когда я прочла о том, что в грудном молоке обнаружили стволовые клетки, то тем более поразилась разумной природе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022