Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Mandarinka offline Mandarinka Ziņojums Treš Sep 18, 2013 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Добрый вечер, девушки. Прошу поделиться Вас опытом. Ситуация такая: к другу на несколько лет переезжает его племянница (14 лет). Чем занимаются дети в таком возрасте, кроме школы? До скольки разрешаете гулять? Чем увлекаются? Красятся ли уже? В общем, поделитесь пожалуйста, любым опытом для данного возраста.
П.С. Родителей у девочки нет, спросить не у кого.
Спасибо, буду благодарна любой информации Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вот краситься не помню, во сколько сестра начала, но все может быть...
Чем занимаются? Ну, по большому счету это зависит от семьи, но в целом, я думаю, они все ходят в кино или смотрят фильмы дома, слушают музыку, сидят в интернете, играют в компьютерные игры, ходят куда-то типа боулингов, или просто погулять. Какие-то свои хобби тоже есть, у меня сестра в художественную школу ходит, например.
Мы, вернее, родители мои отпускали гулять часов до... ээээ.... 8-9, наверное. Боюсь соврать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Sep 18, 2013 00:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я в 15 лет уже с мужем будущим начала встречаться Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ariela offline Ariela Ziņojums Treš Sep 18, 2013 02:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 921
Pilsēta: Рига-Стокгольм

Я в 14 лет училась, занималась танцами, встречалась с подружками. Познакомилась с будущим мужем, в 15 мы уже встречались.

Еще, помню, были дневные дискотекиУлыбка мы на них ходили))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 18, 2013 03:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Какие вы, девушки, ранние Улыбка
На самом деле 14 лет - пограничный такой возраст. Кто-то в эти годы еще ребенок, кто-то - уже дЭвушка Make-up Думаю, когда взглянете на девочку - уже многое поймете. В этом возрасте внешний облик и имидж о многом говорят Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Sep 18, 2013 08:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Точно про пограничный возраст-может быть от мимишной принцессы до металлистки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Treš Sep 18, 2013 08:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Lirika :
Какие вы, девушки, ранние Улыбка


Судя по сегодняшним подросткам - не ранние. В этом возрасте и красятся, и на дискотеку ходят, и с мальчиками гуляют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я думаю, в 14 лет с человеком уже можно поговорить, как со взрослым, без посредников - как тебе нравится проводить время, что тебе нравится, что ты любишь? Терпеливо выслушать и сразу сказать, например, что в этом доме такие занятия до стольки допустимы, а такие как-то не очень одобряются... Ну да, по внешнему виду сразу можно будет многое определить, ребёнок или девица уже. Раз нет родителей, не думаю, что этот ребёнок избалован сильно дискотеками и компьютерными играми.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 18, 2013 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

firuza :

Lirika :
Какие вы, девушки, ранние Улыбка


Судя по сегодняшним подросткам - не ранние. В этом возрасте и красятся, и на дискотеку ходят, и с мальчиками гуляют.



Я в курсе Улыбка
Но мы вроде из другого поколения Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я, видимо, вообще из 30-ых.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 18, 2013 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

У меня в школе почти все девочки "из 30-х" - и приятно посмотреть, скажу я вам Улыбка Сейчас получила новый 10 класс, девочек много, всем уж по 16, следов косметики и разгульных ночей не замечено. Так что да, смотря из какого мира ребенок Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bonbona offline Bonbona Ziņojums Treš Sep 18, 2013 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 265
Pilsēta: Центр

В 15 лет красятся уже абсолютно все. Просто есть такие, кто в школу может прийти с вечернем макияжем, а есть кто все таки делает различия между вечерним и дневным. Но красятся все Улыбка
Есть кто в 15 лет еще не начал курить и даже не пробовал, а есть кто к 15-ти годам уже бросил Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Lirika :
У меня в школе почти все девочки "из 30-х" - и приятно посмотреть, скажу я вам Улыбка Сейчас получила новый 10 класс, девочек много, всем уж по 16, следов косметики и разгульных ночей не замечено. Так что да, смотря из какого мира ребенок Улыбка


Если ты в 10-ом и хочешь нормально закончить школу, разгульные ночи просто некуда в своём расписании втюхать. Пока уроки сделаешь все - ночь уже, выйти куда-то и сил нет, даже если теоретически пускают. А если ещё и спортивная или какая другая школа\кружок\курсы посередине, то уроки делаются в темпе вальса до, после или между и там хватает сил только упасть лицом в подушку, приехав на последнем автобусе домой. Краситься при любом раскладе уже тоже времени просто нет, утром даже пять минут - ценность. Ну, для меня были, ибо 2 км пешком.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 18, 2013 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Bonbona :
В 15 лет красятся уже абсолютно все.



Про "абсолютно все" - я б не стала утверждать. Ни по какому вопросу Улыбка
В мире (и в цивилизованном мире) полно девушек и женщин, которые в принципе не красятся - по разным причинам Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olichkax offline olichkax Ziņojums Treš Sep 18, 2013 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

ой, такие разные детки бывают, даже в одной семье! мы с подружками в свое время в 14 лет уже и на ночные дискотеки отпрашивались, и с мальчиками дружили (без кроватных дел, конечно), а вот подружкина сестра и в 16 еще мягкие игрушки собирала! так что действительно, лучше попробовать узнать и обговорить интересы сразу по приезду с конкретным ребенком! ну, и с кем-то же она до сих пор жила, даже если не с родителями- нельзя там узнать, чем девочку занимали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bonbona offline Bonbona Ziņojums Treš Sep 18, 2013 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 265
Pilsēta: Центр

Lirika,в моем окружении очень много девочек-подростков от 14-ти до 16-ти лет, я не знаю такую, кто бы не красился Улыбка Просто часто этот макияж незаметен-чуть тональника, реснички ,блеск для губ .Но все равно это макияж ,просто довольно грамотный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

MargG :

Если ты в 10-ом и хочешь нормально закончить школу, разгульные ночи просто некуда в своём расписании втюхать. Пока уроки сделаешь все - ночь уже, выйти куда-то и сил нет, даже если теоретически пускают.


нууу.. это от школы, видимо, зависит (до школки полтора км, что занимало 20 минут ходьбы). У меня отлично хватало времени на все прогулки, и училась я очень даже хорошо. Про красится -- как раз весь десятый класс у меня всегда были накрашены ногти (т.е., они были ухожены, идеальной формы, и никакого облупившегося лака!). Я ещё и рисуночки успевала на них нарисовать. А это -- уйма времени. Сейчас на такую трату времени только перед праздниками решаюсь.

В 14 лет моей мечтой и мечтой моих многих подруг было найти себе работу Love Хотя бы на лето, хотя бы мыть посуду в кафе. Обошли, помнится, весь район тогда, никто не взял. При этом, денег дома хватало, и карманные давали. Но самостоятельности хотелось очень!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Отвлекаясь на вопрос автора Хихи , спрошу - вы упомянули, что родителей у девочки нет. Где она жила? В детдоме? Если да, тосоветую обратить внимание на получение бытовых навыков таких как готовка еды (готовьте вместе что-либо), шитьё (хоть шейте игрушки какие-нибудь), сходите на мастер класс по рукоделию. Очень часто (да почти всегда) дети из детдома не умеют элементарного, к сожалению и не могут влиться в "нормальную" жизнь.
А по наблюдению за детьми знакомых могу сказать, что 14 лет это возрас, когда хочется иметь свою компанию, друзей и чтобы взрослые поменьше лезли в эту их подростковую жизнь. Единственное, можно попробовать влиять на состав этого окружения, но надо очень тактически и стратегически подойти к этому вопросу. Очень хорошо самой сдружиться с семьёй подростка с которым дружит ваш подросток.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А мы с 12 лет как-то находили на всё лето или на его часть.
ЛОТОС тоже был, но это рабовладение и обдираловка.
Мне ничего не давали - нудили, мол, скажи, мы всё купим, а когда до дела доходило - ой, это ерунда, это безвкусица, это яркое очень, это не такое. Да ещё и на спортшколу надо было самой зарабатывать - она не одобрялась, всё боялись, что учёба пострадает. Хотя даже 10 задание из набора заданий в конце учебника Сканави спокойно решала на лошадиной холке или в автобусе по дороге. Ай, как вспомню... Всё не так вечно, всё не такое, 2 лата в месяц - жуткое благодеяние, блин. Так что подработка просто как воздух нужна была. Купила себе через короткое время сама всё, что хотела - почти, сапог хороших верховых не нашла просто. На косметику не тратилась, конечно, материну брала изредка. А вот серьги - это была моя страсть.
Про детдом подтверждаю - там надо уделить внимание именно хозяйству и самообслуживанию, они порой даже не знают, как это - трусы стирать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Sep 18, 2013 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Моя красится каждый день, слушает много музыки, встречается с подружками, но в приличное время. Учиться успевает Да-да Кроме необходимых школы, факультативов, языков занимается чирдансом по своей инициативе и ещё и на гитаре играть собирается учиться.

Вообще согласна с Лирикой - пограничный возраст.. Вот она ребенок такой ребенок, и вдруг в один день понимаешь, что выросла! Зависит от своих гармонов, я считаю. Окружение, конечно, тоже влияет, но только на внешнее поведение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 18, 2013 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Bonbona :
Lirika,в моем окружении очень много девочек-подростков от 14-ти до 16-ти лет, я не знаю такую, кто бы не красился Улыбка Просто часто этот макияж незаметен-чуть тональника, реснички ,блеск для губ .Но все равно это макияж ,просто довольно грамотный.



В моем окружении тоже - я с ними работаю Улыбка И вижу очень многих ненакрашенных девочек. Некоторым и надо бы - проблемная кожа, анемическая бледность и др., но то ли они не видят в этом проблемы, то ли не знают, что с этим делать...

У нас с Вами, видимо, разное окружение, думаю, дискутировать бессмысленно Улыбка Рукопожатие

Кстати, может, играет роль и то, что у меня латышские девочки - русские, мне кажется, действительно больше уважают декоративную косметику Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Treš Sep 18, 2013 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Автор спросил, какие девочки в этом возрасте. Девочки разные все. Одноклассницы дочери тоже разные: кто-то с грязными волосами приходит в школу и в неопрятном виде, кто-то курит уже, кто-то вызывающе одет и с крашенными волосами,... Такое тоже есть. Красятся тоже по-разному. У кого-то только блеск на губах, а у кого-то макиЯж. Моя дочка ходит в школу с маникюром. Следит, чтобы аккуратными и ногти, и прическа были. Время на это хватает, хотя очень загружена помимо школы доп.занятиями. У них в школе по пятницам дискотеки, но никаких ночных гуляний и пьянок. Т.к. есть определенное время, когда они должны покинуть школу и идти домой. Естественно все обговаривается и не забывать, что у ребенка есть еще и обязанности в семье. Про интересы - тоже все по-разному, один сидит целый день за компом, другой думает о будущей профессии.
В этом возрасте можно помочь девочке научиться правильно ухаживать за проблемной кожей (если надо, то и к косметологу отвести), соблюдать гигиену.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mandarinka offline Mandarinka Ziņojums Treš Sep 18, 2013 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Спасибо вам огромное! Девочка жила в семье чужих людей, там все сложноСмешно Возможности пообщаться и выяснить что да как, к сожалению, нет. Но мой друг немного общался с племянницей, вроде может даже рассказать что ее интересуетСмешно Но насколько это нормально для такого возраста не понимал. Благодаря Вам поняла, что походы в кино, музыка из плеера, немного косметики - это нормально. Спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Даже если бы и было ненормально, сразу начинать знакомство с доказательства ей, что это ненормально, и насаждения своей воли явно не стоило бы Хихи
А друг - это именно друг или Ваш жених? В смысле, Вы будете жить там же, или он один будет с ней тусовать? С женским вниманием и участием немножко другой коленкор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Sep 18, 2013 17:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lirika :
Кстати, может, играет роль и то, что у меня латышские девочки - русские, мне кажется, действительно больше уважают декоративную косметику Улыбка


я как раз и хотела спросить, не про латышских ли девочек ты речь ведешь в своих постах (уж очень на русских непохоже) Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022