Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 08, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Мы, настоящие собачники, подумываем о том, чтобы взять кота. Но какого- абсолютно не представляем Размышляю В принципе о них не знаем вообще ничего Хихи

Подскажите- на какую породу обратить внимание? Чтобы с детьми дружила Улыбка Ну и отсутствие шерсти дома тоже было бы неплохо Да-да

а так же- мальчика или девочку? Размышляю

в общем вопросов много Улыбка буду рада услышать любые советы Цветок Цветок Цветок


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Sv Sep 08, 2013 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Если хочется чтоб совсем шерсти не было, то сфинкса Смешно , а так из малошерстяных- девон и корниш рексы, русские голубые(ну они как какой экземпляр по отношению к деткам), абессины, ориенталы, ну и как заводчик не могу не нахвалится на своих бурм - кошек с повадками собаки Хихи . С детками дружат, меблЯ в порядке, играть готовы и носиться круглосуточно.
Если берете для дома, то большой разницы нет - мальчика или девочку, после стерелизации/кастрации они одинаково игривы, мальчишки обычно у всех пород гораздо крупнее вырастают.


_________________

Бурмы и бурманские котята



Pēdējo reizi tika rediģēts: loriell (Sv Sep 08, 2013 13:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Sep 08, 2013 13:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Отсутствие шерсти совсем - это сфинксы Хихи
меньшее количество шерсти - это короткошерстные породы - ориенталы, бурмы.

А остальное - как повезет Улыбка Характер может попасться любой Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Sep 08, 2013 13:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

ещё сиамов забыли Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sv Sep 08, 2013 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

По поводу шерсти... Не знаю как и что... у знакомых у кого кастрированные коты, они линяют круглый год пачками. У нас тоже линял. Кормили тем самым кормом для кастрированных. Кормили дозированно, давали физ.нагрузку - котЭ в итоге всё равно раскоровел Улыбка
В детстве всегда дома были коты, но они все гуляли на улице, поэтому дома ничего не метили Улыбка
Есть египетские кошки(не помню как правильно называются) линяют мало, игривые Улыбка


п.с. Египетская мау

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bonbona offline Bonbona Ziņojums Sv Sep 08, 2013 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 265
Pilsēta: Центр

У меня кот простой, но оооочень пушистый красавчик Love и до кастрации еще как линял .Кастрировали ,пока не линяет, но уверена это дело времени. Просто у них сезонное линяние.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Sep 08, 2013 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

очень хорошо с шерстью у русской голубой - у неё нет подшёрстка, линяет она минимально. И это одна из редких пород, на которую аллергия встречается не часто. Когда у меня в доме появилась вторая кошка - бенгальская, я сразу почувствовала разницу. До этого мне не приходилось убирать шерсть даже в излюбленых Териных (это русская голубая) лежбищах, теперь же она по всему дому.

Как более контактного я бы рассматривала мальчика, девочки всё же более самодостаточны и с характерцем, кастрированные мальчики -сытые, довольные и, главное, ленивые . Они просто лаже от лени не будут уходить, когда их дети мучают. Кошки с собой запанибратского отношения обычно не позволяют - гордые очень. К котятам это всё не относитс, конечно - они все бешенные Смешно , играть готовы всегда и со всем.

Если не хотите, чтобы кот кусался и нападал на руки-ноги - играйте только игрушками, верёвочками и т.п. Никогда, ни разу даже, не позволяйте играть просто рукой, чтобы "нападал" на ладошку, шевелящиеся пальцы, или на ноги.

У меня всю жизнь кошки и коты. Кошек я люблю больше именно за независимый нрав, а коты более ручные.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Sv Sep 08, 2013 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Еще добавлю - 28-29 сентября будет выставка в СпортманЕже, все перечисленные породы там будут, ну может мау не будетй, можно будет посмотреть сравнить кто визуально больше понравится.


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 08, 2013 20:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

огромное спасибо за ответы! Цветок

пока понятно, что ничего не понятно Хихи я сама склоняюсь к сфинксам, но их же несколько видов, какой именно выбирать?...

про выставку отдельное мерси, съездим поглядим Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Sep 08, 2013 20:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Сфинксов только 2 подвида - донской и канадский.

Порода довольно-таки молодая, в 70 годах образовалась, потому разницы большой нет.
Единственное но, сфинкса брала бы девочку, чтобы не было такого:


Хихи Хихи Хихи

Шерсти-то нет, не прикрывает...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

krata offline krata Ziņojums Sv Sep 08, 2013 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

У меня 2 девон-рекса, вообще их часто называют кошко-собаками Смешно . Линяют минимально. Насчет характера... Девочка у нас просто сказка, настоящая нянька для детей,если кто заплачет первая бежит успокаивать, трется мордой урчит. Мальчик к детям равнодушен, если его начинают трогать, быстро ретируется, но никогда не царапнет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sv Sep 08, 2013 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Мы остановились на девон-рексе, девочке. Прекрасный характер!, нет шерсти, но всё же не лысая. Девочки изящней, чистоплотней. Но дороже. Своих заводчиков нашли на выставке Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 08, 2013 21:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

ах, значит мне всё же не сфинксы, а девон-рексы нравятся Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Sv Sep 08, 2013 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

А для аллергиков кто-нить есть? Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Sep 08, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

len4ik77 :
А для аллергиков кто-нить есть? Прячусь


Выше писали - русская голубая - них нет подшерстка, те же девоны, ориенталы и сфинксы Улыбка
Аллергия же не на котов, а на шерсть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Sv Sep 08, 2013 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

MbIWOHOK :
сфинкса брала бы девочку, чтобы не было такого:



Так почикать фаберже, и делов-то. ТС явно не в разведение кота берет Здорово


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Sv Sep 08, 2013 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

У нас донской сфинкс,- велюровая девочка, это значит не совсем голенькая. Я 100%-ная собачница даже и не ожидала, что какая-нибудь кошка может вызывать настолько положительные эмоции. Характер просто ангельский, Love - детей любит, с собаками дружит, гостей всегда с радостью встречает, спать идёт, когда мы идём, а не скачет по ночам. Я бы сказала, что по поведению эти коты гораздо ближе к собакам, чем к классическим котам, - очень общительные, всегда в хорошем настроении, очень ласковые и добрые, привязанные к семье, а не к месту. Нашей киске 4-ый год уже,- ни разу никого не поцарапала и не укусила, хотя и дети её таскают, и собаки заигрывают. Есть и особенности породы, - очень любит тепло,- ночью лезет спать под одеяло, днём спит в тёплой лежанке или на солнышке, а зимой даже от кофточки не отказывается. Хихи Мы в своё время тоже выбирали между донским и канадским сфинксом, выбрали донского, т.к. чисто внешне больше понравился. Не разочаровались ни разу. Ok


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lori (Sv Sep 08, 2013 22:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Sv Sep 08, 2013 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Как аллергик с 30летним стажем поучавствую. На котов реагирую через 5 минут пребывания в доме, где живет кот. Реагирую даже на людей, у кого дома коты. Но! Мы были в гостях в доме, где живет бурма, кмса даже откопала мою одежду и добрый час поспал на моих джинсах, и о чудо! У меня не было аллергии. Я, правда, руками его не трогала, во избежание, как говорится, но тем не менее в доме мы провели полдня с перерывом на прогулку. Так что вполне допускаю, что бурмы могут быть для некоторых неаллергичными кошками.
А вообще аллергия не только на шерсть, на сколько мне известно, реакция может быть на один из трех вариантов: шерсть, слюна, эпидермис. Так что не факт, что не будет аллергии на кота без шерсти. Лучший вариант проверки - погостить в доме с кошкой соответствующей породы.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Abrikosa offline Abrikosa Ziņojums Sv Sep 08, 2013 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

У меня русский голубой Да-да . У него есть подшерсток Да-да Аллергикам надо пробовать, tatyana, абсолютная права, аллергия не только на шерсть, и выбор котика породы сфинкс не гарантия того, что не проявится аллергия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Sep 08, 2013 22:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

oksanija :

MbIWOHOK :
сфинкса брала бы девочку, чтобы не было такого:



Так почикать фаберже, и делов-то. ТС явно не в разведение кота берет Здорово


При кастрации удаляется не вся мошонка, а только семенники.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 08:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

MbIWOHOK :

oksanija :
Так почикать фаберже, и делов-то. ТС явно не в разведение кота берет Здорово


При кастрации удаляется не вся мошонка, а только семенники.



Ёлки, сколько названий у одного и того же органа, прям запуталась Улыбка Имела ввиду, что мошонка без семенников уже совсем не так страшно Улыбка
Кстати, даже после операции около 10% котов могут продолжать метить, даже если они это делают аккуратно и в свой лоток, всё равно запах более специфический.



Pēdējo reizi tika rediģēts: sally (Pirm Sep 09, 2013 09:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Citāts:

При кастрации кота семенник выводится наружу через разрез в коже мошонки, затем либо рассекается, либо нет (в зависимости от способа операции) общая влагалищная оболочка, семенной канатик и семенные сосуды перетягиваются лигатурой, либо завязываются «на себя», после чего отсекается семенник. Те же действия проводятся со вторым семенником. После кастрации как открытым, так и закрытым способом, не накладывается шов. Рана на мошонке обрабатывается антисептиком и затягивается самостоятельно в течение одного-двух дней.



Как-то так. Просто надрез, мошонка полностью остаётся, а не часть её (так оперировали и нашего котЭ)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anifisa offline Anifisa Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.

У нас Девон рэкс.Зовем обезьянкой,конякой Смешно Активный,любит играться.Шерсти нету .Не пахнет.Не аллергичен.Моя мама не переносит присуствие котов,даже помещения где они живут(астма).С нашим обнимаются Love .Мальчик(кастрировали).Все знакомые в диком восторге.
Мы раньше не любили котов.Спят да едят Закатил глаза Думать не думали что возмем.Сынишка уговорил.Да и от знакомых про их девончиков наслушались веселых рассказов.Вот скоро нашему Тимке исполнится 2 года.Мы его обожаем! Активный малец,скучать не дает.Мошек,мух ловит Смешно .Один раз ребенка уложить не могли,потому как Котэ мешала муха Смешно .Ловили вчетвером Уф! Поймали и настала тишинаУлыбка И знатный чистюляУлыбка

Совет аллергикам.Пообщайтесь побольше с котиком,которого хотите.Трогайте его,пусть лизнет вас.Мы это проходили с ребенком.Так как боялись реакции,у нас АД.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eski offline eski Ziņojums Cet Sep 12, 2013 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Рига,Межциемс

Я бы посоветовала почитать про описание пород,тк зачастую хозяин может не совпадать темпераментом с кошкой
Бурмы,рексы активные породы,сфинксы вообще ручные кошки,переживают разлуку,любят внимание и ласку,лежать на коленках
Ориенталы ( они же сиамы) очень говорливы,чрезмерно активны
Мне нравится кошка-компаньон,ненавязчивый,молчаливый,не флегма,но и не холерик,советовать нашу породу не буду( у нас мейн- куны),тк шерсть есть(да скажите мне от какого животного нет шерсти,хорошо,сфинкс,но они потеют, часто надо мыть и протирать,загорать нельзя,могут ожоги получить )
Я бы сказала,что у каждой породы свои нюансы
Чисто визуально оценить кошек хорошо бы на выставках,но темперамент там особо не поймешь,животные зачастую стрессуют и не покажут себя во всей красоте
Удачи вам в выборе своей кошкоморды,в любом случае вы не будете в выигрыше Счастье нереальное


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: eski (Cet Sep 12, 2013 11:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 12, 2013 11:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

спасибо Улыбка

с породой уже определилась, хочу всё же девон-рекса, визуально (да и по описанию) очень мне по душе Счастье нереальное

так что теперь в поисках моей кисули Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022