Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Julekk offline Julekk Ziņojums Sv Mar 16, 2014 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Сегодня общими усилиями с мужем вспомнили про Марию Мирабеллу. В 3,5 года нам пошло хорошо.
А тут и тема такая полезная попалась. Отмечаюсь.
Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Mar 18, 2014 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Для разнообразия и развлечения: Фильм "Щепка" (2009) Норвегия.
Описание: Малыш, озорной и смышленый мальчишка, только что переехал из города в деревню и еще не успел найти себе друзей. Однажды он находит ветку по имени Щепка, и тот становится его воображаемым другом.
И продолжение "Щепка в беде"

И еще мы смотрели советско-французский мюзикл "Волк и семеро козлят" с Гурченко и Боярским. Песня оттуда в топе до сих пор у обоих детей: "Мааа-мааааа-пеееервое слооово!Улыбка"

А так, для воспитания, для серьезного просмотра:
Очень советую "Следы на снегу" (1980.г. Великобритания) - у детей младших классов меняет мировозрение; фильм учит прощать, верить, надеяться, любитьУлыбка быть ответственным.
О фильме: Следы на снегу - реальная жизненная история, рассказывающая об отношениях обычных людей в непростых ситуациях, о потребности каждого в любви и прощении, о том, что добро сильнее зла. Высоко в Швейцарских Альпах маленький мальчик Денни сорвался со скалы. Люсьен, 13 летний парнишка, страдает от чувства вины. Он решил не показываться на глаза ни семье, ни школьным друзьям и особенно - Анетте, сестре упавшего соседского мальчика. По одноименной книге Патриции Сент Джон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

domasha offline domasha Ziņojums Otr Mar 18, 2014 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

советую вспомнить Красную шапочку с Я. Поплавской - моей очень понравилось-там и песенки хорошие...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2014 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Nyamu :


Выбрали американскую семейную комедию-сказку Nanny McPhee (2005, "Моя ужасная няня"). Фильм длится полтора часа, смотрели мы его с перерывами. Всем было очень интересно и в целом достаточно понятно (даже младшей). Дети потом хотели смотреть ещё и ещё раз. В фильме, правда, не обошлось без американского юмора в виде кидания тортами, но в целом довольно поучительно, интересно, с элементами волшебства, а главное -- фильм добрый.



Посмотрели этот фильм всей семьёй. Очень трогательный, я в конце даже прослезилась. Местами юмор да не очень, но детям можно пояснить. Автору спасибо за рекомендацию! Цветок

Под впечатлением посмотрели вторую часть "Моя ужасная няня 2" и разочаровались. В продолжении нет уже того шарма, слишком много волшебства, шума, второй фильм более "попсовый".


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: veronikushka (Pirm Jūlijs 21, 2014 09:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2014 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Ещё по советам из этой темы посмотрели "Чарли и шоколадная фабрика". К моему удивлению несмотря на странноватые спецэффекты, обоим детям фильм очень понравился и потом просили ещё несколько раз показать.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: veronikushka (Pirm Jūlijs 21, 2014 09:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2014 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

У нас из пересмотренного много-много раз - все части диснеевских фей, самая любимая у сына "Феи: Тайна зимнего леса". Замечательная графика, нет взрослых шуток и жаргона как в мультиках типа "Мадагаскар" и др.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Pirm Dec 22, 2014 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

Мои мальчики 5 и 9 лет кроме выше перечисленного с удовольствием смотрят

-Королевство кривых зеркал
-Том Сойер
-Приключения Донни и Микки
-Приключения желтого чемоданчика
-Тайна железной двери

-Повелитель страниц

-Малефисента

На днях посмотрели Белый Бим черное ухо - хоть и очень грустный фильм, дети были под впечатлением

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Dec 22, 2014 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Pjatnica :
И еще мы смотрели советско-французский мюзикл "Волк и семеро козлят" с Гурченко и Боярским. Песня оттуда в топе до сих пор у обоих детей: "Мааа-мааааа-пеееервое слооово!Улыбка"


Этот фильм называется "Мама", 1976 годa
http://www.kinopoisk.ru/film/46490/
он действительно стоящий Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Pirm Dec 22, 2014 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

Мой 5-летний ребенок может по несколько раз смотреть: Усатый няня, Там на неведомых дорожках, Один дома 1, Бесконечная история, Освободите Вилли (это то что мы смотрели за последние пару месяцев). Не все советский сказки у нас идут, очень много замороченых с глубоким смыслом на более взрослый возраст, ребенок теряет нить и отвлекается (такие как Аленький цветочек, Спящая красавица...)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Otr Dec 23, 2014 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

Мой с удовольствием смотрит "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный" с Адриано Челентано. Также очень любит фильмы с Луи де Фюнесом, самые любимые трилогия про Фантомаса и "Жандарм и инопланетяне".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 23, 2014 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

veronikushka :
У нас из пересмотренного много-много раз - все части диснеевских фей, самая любимая у сына "Феи: Тайна зимнего леса". Замечательная графика, нет взрослых шуток и жаргона как в мультиках типа "Мадагаскар" и др.


(Только это не кино Улыбка )
Но мы тоже на эти мульты подсели сейчас! Смотрю вместе с детьми -- отличные! Ok и есть, о чём поговорить после и подумать. Обсуждаем, как себя повел герой, чтобы мы сделали бы на его месте.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 04, 2015 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Недавно посмотрели новогоднюю историю Близзард.
Милая, добрая сказка с чудесами. Основной вывод, которые создатели фильма хотели вложить в эту историю, сделать ребёнку из увиденного будет сложновато (слишком запутано), но в течение просмотра можно сделать много других маленьких, но не менее полезных выводов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jan 07, 2015 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Увидела в одном из списков от AdMe рекомендацию фильма '"Звуки музыки". (1965).
Помнила, что фильм очень музыкальный (собственно, это мюзикл), красивый, позитивный, решила пересмотреть. Моя 5-летка присоединилась к просмотру. Он как бы и не детский, хоть отчасти и о детях, но дочка просмотрела обе серии не отрываясь, ничего сложного для её восприятия там не было. Про любовь она знает достаточно и из мультфильмов. Про нацизм мы уже вели беседы (накануне 9 мая и по другим поводам). Ну, и в фильме тема нацизма затронута поверхностно, и закончилось всё хорошо. Так что смотрели на одном дыхании и отдыхали душой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Treš Jan 07, 2015 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Da, my tozhe posmotrelji mesjaca dva nazad s mladsheij, jeij ochenj ponravilsja i prosjila postavitj jescho. Ja sama ochenj ljublju etot filjm Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jan 08, 2015 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Думаю, очень многие старые фильмы (50-60-х) можно запросто показывать детям - столько в них доброты, чистоты и наивности Улыбка . Или хотя бы безбоязненно включать при детях.
Современное кино мы с мужем никогда не смотрим при ребенке - неизвестно ж, какие сцены могут быть и какая лексика Закатил глаза


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Jan 08, 2015 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Только вместе посмотрели фильм и остались под приятным впечатлением

http://www.kinopoisk.ru/film/76749/
Дети небес 1997

По пути из школы Али, мальчик из бедной семьи, теряет только что взятую из починки единственную пару обуви своей младшей сестры. Это была серьезная оплошность. И дети решают ничего не говорить родителям, а чтобы те ничего не заметили, придумывают маленькую хитрость. Но, как это иногда бывает, невинная затея приводит к неожиданным обстоятельствам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Treš Jan 14, 2015 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

Моим мальикам еще нравится Проданный смех, Мио, мой Мио
Своим зайцам еще не показывала, но в детстве сама с удовольствием смотрелаХайди

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Jan 17, 2015 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Nyamu, огромное спасибо за рекомендацию "Близзард". Такой трогательный и волшебный фильм, я сама оторваться не могла Улыбка

Мы еще посмотрели "Хроники Нарнии", 3 части, с большим удовольствием. Ok

А вот "Моя ужасная няня" кастинг не прошел. Заклеил рот Трупы эти крупным планом, потом слово "шлюха" в детском фильме Заклеил рот (не знаю, может озвучка какая-то левая мне попалась), в общем, показывать ребенку не стали. А жаль, идея неплохая. Я вместо этого сказку мелкой "по мотивам" рассказала и все.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 17, 2015 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Смотрели вчера обе части как раз - уже далеко не впервые. Какие там трупы-то? Шлюх тоже замечено не было совершенно точно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Jan 17, 2015 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Трупы папа вскрывал. Как их можно не заметить? Подозрительно Или есть покоцанная версия? Такую бы я мелкой показала.

Еще очень даже пошёл фильм "Джуманджи" и аналогичный, только про космические приключения - "Затура". Захватывающе приключенческие. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 17, 2015 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А, мёртвые тела в похоронном бюро? Подумаешь, пару раз мелькнул приличный господин в костюме. И никого в похоронном бюро не вскрывают, там людей готовят к похоронам, одевая, кладя в гроб и т.д. Мои и не заметили ни разу, уж который раз крутят.
Вот уж родительское воображение порой покруче детского, где ребёнок и не заметит - мама уже накрутит целого Кинга.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Jan 17, 2015 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Да, точно, похоронное бюро. Подзабыла. Но задушевную беседу сына с папой над покойником помню. А шлюхой ближе к концу фильма подружка назвала "невесту". Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sest Jan 17, 2015 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А мы подсели на Приключения Шерлока Холмса, советские.
Кто может напомнить, в Шерлоке с Камбербетчем есть моменты "детям до 16" или можно с ребенком смотреть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Jan 17, 2015 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Вроде было что-то "до 16". Размышляю Но мне кажется, по-любому рано в нашем с вами возрасте, ибо ребенок интригу никак догонять не будет, не ставить же все время на паузу с пространными объяснениями. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 17, 2015 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

MargG :
А, мёртвые тела в похоронном бюро? Подумаешь, пару раз мелькнул приличный господин в костюме. И никого в похоронном бюро не вскрывают, там людей готовят к похоронам, одевая, кладя в гроб и т.д. Мои и не заметили ни разу, уж который раз крутят.
Вот уж родительское воображение порой покруче детского, где ребёнок и не заметит - мама уже накрутит целого Кинга.


Хихи Слушайте, я не знаю как, но я вообще не обратила внимание, где папа работает Смешно
Про слова не очень сейчас уже помню, но обычно я, если говорят, объясняю,что значит, а также объясняю, что слово грубое, что персонаж поступил плохо, когда так сказал. Объясняю причину такого поступка плохого и говорю, как он мог поступить иначе. Сейчас, к сожалению, редко встречаются абсолютно "чистые" в этом плане фильмы. Но и такова наша жизнь. Полностью отгораживаться, имхо, тоже было бы неправильно.

Pjatnica, мы тоже смотрели "Дети небес" недавно Счастье нереальное
Сначала я смотрела сама, в начале был немного шок -- почему такое советуют детям. Шокирующая нищета, потом злой продавец, потом отец кричит на мать. Но чем дальше смотрела, тем сильнее хотелось обязательно и как можно скорее показать своим детям. Под конец так вообще не могла оторваться и плакала. Очень душевно. И для детей абсолютно просто и понятно. Фильм про детей, и сюжет передаётся медленно (но не занудно, нет), как раз с детской скоростью понимания. Но фильм не для весёлого вечера. Поэтому, имхо, надо сначала посмотреть самому, чтобы знать, в какой момент вы захотите показать это своему ребёнку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022