Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Piek Aug 17, 2007 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Afinka :
Реснички всегда отмечаются в темах,где затронуты прививки и всегда красиво пишут,но вот один вопрос:
Вы сами что-то читали по поводу прививок?Кроме этих тем? Закатил глаза
Просто складывается ощущение,что Вы не понимаете почему и с чего вдруг тут некоторые мамы не делают прививки... Закатил глаза




Отмечаюсь и буду отмечаться, т.к. считаю своим человеческим долгом высказываться ЗА прививки.

Простите, Котока, чтоль, читать?
А кого еще? И где - не в интернете ли???
В глянцевых обложках книжонок-бестселлеров, стоящих на одних полках с донцовой, рублевскими невестами и "психологическими" опусами "дохтура" курПатова?
Не хотела обидеть поклонников этих... писателей, но сейчас опубликоваться может любой экспериментатор, провокатор, реакционер, лишь бы у него язык был подвешен хоть за краешек, и лишь бы писАл он не "в струю". Кому интересно читать, что алкоголь и курево - вредны, что свингерство и секс с детьми - аморальны, что надо много работать над собой, чтобы похудеть, что аборты - это убийство... а также про крепкие семьи, про великие открытия, про честных людей?
Всем подавай "клубничку", и "научные" изыскания, оправдывающие пороки человеческие.
Это не про вас, девушки, ни в коем случае!!! и даже не про Котока вашего (вон даже некто М.ИБУКА не стесняется педагогические вирши выпускать). Ресспект ему, жжот и рууулит, как теперь принято говорить о выдающихся произведениях. Это только про то, что я уже тетя взрослая, чтобы отделять зерна от плевел, мух от котлет, Божий дар от яишницы. И чтиво у нас по данной теме было и будет разное.
Не думаю, что Коток круче многовековой всемирной медицинской науки.


Citāts:
я еще хотела сказать, что как мне показалось позицию за прививки тут вполне так же уважают, как и позицию против прививок. с один только условием - это ВЗВЕШЕННАЯ и ОБДУМАННАЯ позиция. увы, те 90% мам, которых я знаю делают прививки не осознанно принимая решение, а по принципу "раз надо, значит надо" и даже не вдаваясь в элементарные подробности, что и как и зачем и когда колоть. врач сказал - вкололи, а что это и зачем - кто его знает? так же врач сказал.



А мне показалось, что ВЗВЕШЕННОЙ и ОБДУМАННОЙ здесь признается только позиция ПРОТИВ прививок. Получается, что, как вы сами написали, "уважать не станете, не поймете и не примите" мою позицию.
В свою очередь, я позицию вашу уважаю (Настоящий человек должен отстаивать свои убеждения). Но, повторюсь, считаю своим долгом донести свое мнение до тех, кто колеблется между ЗА и ПРОТИВ. То есть вы капаете на одну чашу весов, я - на другую. У кого-то появляется выбор Подмигиваю

Кстати, принцип РАЗ НАДО, ЗНАЧИТ НАДО - не так опасен, как принцип отрицания чужого опыта (тем более на основании всего лишь ознакомления с некими альтернативными подходами, типа Баба Яга - против...)
Когда наши детки достигнут трудного пубертатного возраста, все мы хлебнем такого. Родители окажутся лохами конченными, которые ничего не понимают, не читали, перед которыми не открылись Новые знания и Откровения, которые, конечно же, доступны пониманию дражайшего чада и его продвинутых дружков.

П.С.:
ГВ, СС и т.д. - для меня святое. Как и прививки: МЫ ЗА!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Piek Aug 17, 2007 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

To Resni4ki

Понимаю сарказм по отношению к Котоку. Однако ж он ничего сам не выдумывал, а собрал большое кол-во инфо по поводу прививок. А здесь список реальных врачей и реальных исследований.

http://www.geocities.com/jaunalaikmetaberni/veseliba/Vacc_list_journ_articles.doc

http://worldpsychology.info/World%20Psychology/OriginalCorePages/marriage8.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Aug 17, 2007 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Сорри за офф...
Реснички,не буду сейчас про прививки,возьмем ситуацию попроще.Вам когда традиционный врач таблетки выписывает, Вы аннотацию читаете?Или пьете,несмотря на описанные побочные эффекты?Просто потому что это как все? Закатил глаза


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Piek Aug 17, 2007 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Afinka :
Сорри за офф...
Реснички,не буду сейчас про прививки,возьмем ситуацию попроще.Вам когда традиционный врач таблетки выписывает, Вы аннотацию читаете?Или пьете,несмотря на описанные побочные эффекты?Просто потому что это как все? Закатил глаза



Возможно, мне повезло больше тех людей, у которых нет возможности выбирать врача (из-за места жительства или скудных финансов), но я тщательно выбираю врача, которому доверяю. То есть могу обойти пятерых, пока не почувствую шерсткой, что это - ОН, мой Айболит, который излечит, исцелит, спасет, поможет, не навредит, каку не посоветует. ОЙ, КАК МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ДОВЕРИЯ!!! Больше, чем от прививок и лекарств.
Так вот. Как правило, такой врач сам мне рассказывает обо всех возможных побочках и предлагает альтернативы (вроде это помягче, но подольше, а это хорошее, но горькое Очень смешно )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Aug 17, 2007 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Resni4ki :

Afinka :
Сорри за офф...
Реснички,не буду сейчас про прививки,возьмем ситуацию попроще.Вам когда традиционный врач таблетки выписывает, Вы аннотацию читаете?Или пьете,несмотря на описанные побочные эффекты?Просто потому что это как все? Закатил глаза



Возможно, мне повезло больше тех людей, у которых нет возможности выбирать врача (из-за места жительства или скудных финансов), но я тщательно выбираю врача, которому доверяю. То есть могу обойти пятерых, пока не почувствую шерсткой, что это - ОН, мой Айболит, который излечит, исцелит, спасет, поможет, не навредит, каку не посоветует. ОЙ, КАК МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ДОВЕРИЯ!!! Больше, чем от прививок и лекарств.
Так вот. Как правило, такой врач сам мне рассказывает обо всех возможных побочках и предлагает альтернативы (вроде это помягче, но подольше, а это хорошее, но горькое Очень смешно )


А про побочные эффекты прививок Вам кто рассказывает?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Piek Aug 17, 2007 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Afinka :

Resni4ki :

Afinka :
Сорри за офф...
Реснички,не буду сейчас про прививки,возьмем ситуацию попроще.Вам когда традиционный врач таблетки выписывает, Вы аннотацию читаете?Или пьете,несмотря на описанные побочные эффекты?Просто потому что это как все? Закатил глаза



Возможно, мне повезло больше тех людей, у которых нет возможности выбирать врача (из-за места жительства или скудных финансов), но я тщательно выбираю врача, которому доверяю. То есть могу обойти пятерых, пока не почувствую шерсткой, что это - ОН, мой Айболит, который излечит, исцелит, спасет, поможет, не навредит, каку не посоветует. ОЙ, КАК МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ДОВЕРИЯ!!! Больше, чем от прививок и лекарств.
Так вот. Как правило, такой врач сам мне рассказывает обо всех возможных побочках и предлагает альтернативы (вроде это помягче, но подольше, а это хорошее, но горькое Очень смешно )


А про побочные эффекты прививок Вам кто рассказывает?



Педиатр Маргарита Балмане, Неонатолог Зоя Сорокина, моя сестра хиругр (в т.ч. детский ЛОР). Кроме этого знакомый нарколог (он очень хорошо тему воздействия разных веществ на организм знает) Нормунд Цирулис. Вот, пожалуй, и все. Это я сразу с личностями - во избежание ваших сомнений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Aug 17, 2007 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Resni4ki :

Afinka :

Resni4ki :

Afinka :
Сорри за офф...
Реснички,не буду сейчас про прививки,возьмем ситуацию попроще.Вам когда традиционный врач таблетки выписывает, Вы аннотацию читаете?Или пьете,несмотря на описанные побочные эффекты?Просто потому что это как все? Закатил глаза



Возможно, мне повезло больше тех людей, у которых нет возможности выбирать врача (из-за места жительства или скудных финансов), но я тщательно выбираю врача, которому доверяю. То есть могу обойти пятерых, пока не почувствую шерсткой, что это - ОН, мой Айболит, который излечит, исцелит, спасет, поможет, не навредит, каку не посоветует. ОЙ, КАК МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ДОВЕРИЯ!!! Больше, чем от прививок и лекарств.
Так вот. Как правило, такой врач сам мне рассказывает обо всех возможных побочках и предлагает альтернативы (вроде это помягче, но подольше, а это хорошее, но горькое Очень смешно )


А про побочные эффекты прививок Вам кто рассказывает?



Педиатр Маргарита Балмане, Неонатолог Зоя Сорокина, моя сестра хиругр (в т.ч. детский ЛОР). Кроме этого знакомый нарколог (он очень хорошо тему воздействия разных веществ на организм знает) Нормунд Цирулис. Вот, пожалуй, и все. Это я сразу с личностями - во избежание ваших сомнений.


Ни один из этих врачей не может по определению быть компетентным в вопросе прививок.Увы.
И если Вы полагаетесь только лишь на их мнение,то в принципе все понятно.Дальше можно не продолжать дисскусию.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Piek Aug 17, 2007 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

А почему вы подвергаете сомнению их компетенцию? имеется ли у вас достаточная база для этого?
Полагаю, что специфический медицинский и, в частности, прививочный, кругозор упомянутых мною людей намного шире, чем у любого из нас.
Хотя я вовсе не уверена, что они слышали о Котоке Очень смешно

в любом случае, им я верю, а Котоку - нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Aug 17, 2007 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Resni4ki :


А мне показалось, что ВЗВЕШЕННОЙ и ОБДУМАННОЙ здесь признается только позиция ПРОТИВ прививок. Получается, что, как вы сами написали, "уважать не станете, не поймете и не примите" мою позицию.



неправда, не стоит на меня наговаривать. Среди моих лично знакомых людей есть ровоно два человека, чью позицию сделать прививки я уважаю. позиция как я уже сказала обдеманная. Родители прочитали информацию за и информацию против и прекрасно понимают и побочные последствия прививок и риск непрививания. их выбор сделан и мною уважаем. Еще некоторых людей, сделавших прививки взвешено и обдуманно я знаю через ккм.

все же остальные мамы даже не знают, как расшифровать АКДС, что им вкололи в 5 дней и в 1 месяц, и что вколют в 6. прививка воспринимается как должное и нет никакого понятия ни о составе. ни о побочках, ни о чем подобном даже близко. Вот у меня вопрос к вам - вы считаете раз вы ЗА прививки, далжна ли быть распространена информация так, чтоб каждый задумался и решил? Стоит ли уважать решение человека, который делает что-то необдуманно, при том. что выбор есть? Не в вопросе прививок, а в принципе?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Aug 17, 2007 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Resni4ki

Наш отказ от прививок основан на личном опыте. Я всегда была очень здорова, не болела ничем серезным. Пример - за 6 лет универа я болела ДВА раза :!: :!: я даже запомнила, так как всегда гордилась своим здоровем.

И вот черт меня дернул сделать прививки Не уверен мне сделали гепатит Б и грипп. Сначала стала болеть рука. Я не могла ничего поднять. На след. день мне стало плохо, поднялась температура до 40, начался бред, я не могла ходить. Болела так я неделю. Семейная сказала реакция на прививки.

После этого я болела каждый месяц!!!! На моей предпосленей работе (скоторой я ушла уже беременная) у меня за год было ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ больничных !!!! Вдумайтесь в это число!!!!!!!! Это была одна из причин ухода. При помощи гомеопата (хоть и не классика) это прошло, и я снова здорова.

Я подумала если я, здоровая лошадь двадцати с небольшим летняа ТАК среагировала, то что может быть с крошкой?????? Не уверен

Так что Коток Котоком, но вот есть реальный опыт

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alusa offline Alusa Ziņojums Sest Aug 18, 2007 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Resni4ki :
А почему вы подвергаете сомнению их компетенцию? имеется ли у вас достаточная база для этого?
Полагаю, что специфический медицинский и, в частности, прививочный, кругозор упомянутых мною людей намного шире, чем у любого из нас.
Хотя я вовсе не уверена, что они слышали о Котоке Очень смешно

в любом случае, им я верю, а Котоку - нет.




Хорошо бы в эту уважаемую команду врачей хоть одного доктора-иммунолога. Я бы очень хотела поприсутствовать на дискуссии:"Влияние прививок на организм ребёнка".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sest Aug 18, 2007 07:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Murr :

Resni4ki :


А мне показалось, что ВЗВЕШЕННОЙ и ОБДУМАННОЙ здесь признается только позиция ПРОТИВ прививок. Получается, что, как вы сами написали, "уважать не станете, не поймете и не примите" мою позицию.



неправда, не стоит на меня наговаривать. Среди моих лично знакомых людей есть ровоно два человека, чью позицию сделать прививки я уважаю. позиция как я уже сказала обдеманная. Родители прочитали информацию за и информацию против и прекрасно понимают и побочные последствия прививок и риск непрививания. их выбор сделан и мною уважаем. Еще некоторых людей, сделавших прививки взвешено и обдуманно я знаю через ккм.

все же остальные мамы даже не знают, как расшифровать АКДС, что им вкололи в 5 дней и в 1 месяц, и что вколют в 6. прививка воспринимается как должное и нет никакого понятия ни о составе. ни о побочках, ни о чем подобном даже близко. Вот у меня вопрос к вам - вы считаете раз вы ЗА прививки, далжна ли быть распространена информация так, чтоб каждый задумался и решил? Стоит ли уважать решение человека, который делает что-то необдуманно, при том. что выбор есть? Не в вопросе прививок, а в принципе?



Информация у нас и без того, увы, слишком распространена. К сожалению, законных механизмов привлекать к ответственности провокаторов, распространяющих общественно опасную информацию, пока не существует. ( я об информации вообще. Пишут ведь, что вино беременным полезно, а курить бросать не обязательно. И очень многие С РАДОСТЬЮ в это ВЕРЯТ! И показывают всем вокруг: "вот ведь, даже В ГАЗЕТЕ (!) написано!")

А по поводу уважать мнение и его носителей - его надо уважать, как можно жить, не уважая 80% окружающих (простите за передергивание, но если 90% народа делает прививки, а вы уважаете только двух ... Подмигиваю )...

А вот как мне уважать... У меня всего только три личные знакомые (кроме новых очень приятных знакомых с ККМ, которые, всилу специфики, не принимаются для моей статистики) не делали прививок.
Одна из них курит и курила всю беременность. Не вынимая сигареты из зубов, она проповедует отказ от прививок во имя ЗДОРОВЬЯ наших масиков... Слёзы
Вторая - мама четырех детишек (преклоняюсь), которая живет и детей растит в плену гороскопов, магов, ясновидящих, очищений чакры, просветления сознания, и прочей бесовщины.
Третья - даже не то, что совсем не кормит грудью и ни разу не прикладывала... Она ребеночка с рождения кормит только кокосовым молоком, т.к. только это кокосовое молоко (естественно, то, которое можно добыть из купленных в супермаркетах сомнительных кокосов) позволил ей пить и давать ребенку САМ шива (уж не знаю, что это за существо, но мамаша не подпускает к ребенку никого, дабы ребенку никто не навредил "мирской пищей", а то и - О, УЖАС! - мясом...)

Вот как это в людях уживается: бороться против прививок ("=за здоровье малышей"), и убивать их тела и души такими варварскими методами...

Тем не менее, и таких я уважаю, опустив описанные детали. Их есть за что уважать, они очень многое дают ребенку. Но они, несчастные, находятся в плену пагубных зависимостей, влияющих на их деток так, что едва ли я со стороны смогу оценить всю пользу отказа от прививок на их примере.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sabinka offline Sabinka Ziņojums Sest Aug 18, 2007 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 399
Pilsēta: Лиепая

Citāts:
А в других странах от гепатита прививают только тех детей, у которых матери им болеют.


А они в курсе каким образом можно им заразиться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 18, 2007 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

dEadLock :
Я подумала если я, здоровая лошадь двадцати с небольшим летняа ТАК среагировала, то что может быть с крошкой?????? Не уверен

Так что Коток Котоком, но вот есть реальный опыт


Да, реальный опыт не отнять...
Лет 6 назад, когда о прививочной теме я вообще не задумывалась, тетя моего мужа сделала прививку от гриппа. Тете тогда было лет 65, шла активная пропаганда за прививки старикам и детям, она и повелась, что сие дело бесплатно.
В-общем, сразу же после прививки тетя слегла. Болезнь затянулась, ее пришлось положить в больницу. В общей сложности она болела год, после чего скончалась. Прививка оказалась последней каплей..мда...
Я тогда, помнится, подумала, что правительство пиарит прививки именно для того, чтобы "естесственный отбор" прстимулировать. Бесплатная прививочка - и самые слабые отсеятся сами собой Не уверен


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 18, 2007 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Sabinka :

Citāts:
А в других странах от гепатита прививают только тех детей, у которых матери им болеют.


А они в курсе каким образом можно им заразиться?


Citāts:
Где можно заразиться вирусом гепатита В?

В местах, где собираются лица, употребляющие инъекционные наркотики, в салонах пирсинга и татуажа, парикмахерских (маникюр, педикюр).

Как это ни печально, заражение вирусом гепатита В еще происходит и в лечебных учреждениях.

Если говорить о географии, то наиболее высока распространенность гепатита В и носителей инфекции в странах Юго-Восточной Азии, тихоокеанского бассейна, Южной Америки (Амазонка), в Центральной и Южной Африке, странах Ближнего и Среднего Востока.
Среди близких к нам стран носителей HBsAg больше (8% населения и более) в республиках Средней Азии, Закавказья, Молдавии, согласно данным ВОЗ.
Меньше всего носителей и болеющих в Северной Америке, государствах Северной и Западной Европы.
Как происходит передача инфекции?

Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.

Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.

При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение.



Citāts:
Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Считается, что через неповрежденные наружные покровы (кожа, слизистые оболочки) вирус не проникает. Это значит, что контактно-бытовым путем гепатит В не передается, а также с пищей, при разговоре и.т. д.

Поэтому для окружающих заболевший гепатитом В не опасен.
Он не должен находится в социальной изоляции.



взято с http://www.gepatit.com/b/infect.php

В-общем, если ваш ребенок обнимается-целуется с другими людьми в первые месяцы жизни, тогда риск заболеть есть.минимальный. Если же нет, то угрозы нет. В-общем, когда начинаются активные тусы детские, игра в одной песочнице с зараженным Гепатитом ничем печальным закончится не может.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sabinka offline Sabinka Ziņojums Sest Aug 18, 2007 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 399
Pilsēta: Лиепая

Butterfly :
В-общем, если ваш ребенок обнимается-целуется с другими людьми в первые месяцы жизни, тогда риск заболеть есть.минимальный. Если же нет, то угрозы нет. В-общем, когда начинаются активные тусы детские, игра в одной песочнице с зараженным Гепатитом ничем печальным закончится не может.


Не обязательно целоваться. Достаточно запихать в рот игрушку грязную или руки. Я к этому веду. Прививки необходимы, которые делают в обязательном порядке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 18, 2007 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Sabinka :

Butterfly :
В-общем, если ваш ребенок обнимается-целуется с другими людьми в первые месяцы жизни, тогда риск заболеть есть.минимальный. Если же нет, то угрозы нет. В-общем, когда начинаются активные тусы детские, игра в одной песочнице с зараженным Гепатитом ничем печальным закончится не может.


Не обязательно целоваться. Достаточно запихать в рот игрушку грязную или руки. Я к этому веду. Прививки необходимы, которые делают в обязательном порядке.


Кстати, есть еще Гепатит С - намного более опасный, чем гепатит В. Но прививки от него нет..а риск заразиться тоже есть. Тоже минимальный.
Что же делать, как вы думаете, Сабинка?


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Aug 18, 2007 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Реснички. Вы меня простите, но у Вас примеры, один - чуднее другого Очень смешно , если не читать и не изучать предмет, то, конечно, призадумаешься о том, что люди делают не совсем правильно.

Я не агитирую за отказ от прививок ... просто захотелось прокомментировать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Sest Aug 18, 2007 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Sabinka :

Butterfly :
В-общем, если ваш ребенок обнимается-целуется с другими людьми в первые месяцы жизни, тогда риск заболеть есть.минимальный. Если же нет, то угрозы нет. В-общем, когда начинаются активные тусы детские, игра в одной песочнице с зараженным Гепатитом ничем печальным закончится не может.


Не обязательно целоваться. Достаточно запихать в рот игрушку грязную или руки. Я к этому веду. Прививки необходимы, которые делают в обязательном порядке.



Запихнув игрушку в рот можно заразиться максимум гепатитом А, гепатит Б передается несколько иначе.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 18, 2007 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Реснички , ну и знакомые у Вас Беспокойство Аж вспомнился фокус с подтасовкой статистики - когда ведутся исследования о пользе и побочках при - и не-привитых . Так вот, в группу наблюдения непривитых берутся детки ,получившие медотвод по тяжёлому состоянию здоровья, т.е. изначально слабее группы привитых ... И потом вырисовывается красивая агитационная картина - вот что бывает с теми, кто не прививается :!:


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sabinka offline Sabinka Ziņojums Sest Aug 18, 2007 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 399
Pilsēta: Лиепая

ok :
Запихнув игрушку в рот можно заразиться максимум гепатитом А, гепатит Б передается несколько иначе.


Я говорила о случае, если до этого другие дети её облизывали (в садиках, на детских площадках). Не всегда уследишь и не всегда успеешь. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ok offline ok Ziņojums Sest Aug 18, 2007 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Геп Б перелается через кровь и сперму, насколько мне известно. Если конечно игрушка окрававленная и рот ребенка в ранах, то все возможно...


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sabinka offline Sabinka Ziņojums Sest Aug 18, 2007 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 399
Pilsēta: Лиепая

ok :
Геп Б перелается через кровь и сперму, насколько мне известно. Если конечно игрушка окрававленная и рот ребенка в ранах, то все возможно...


Ещё и через слюну. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ok offline ok Ziņojums Sest Aug 18, 2007 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

С минимальноьнейшей вероятностью. Это надо иметь очень загубленную иммунку и убитую печень, чтоб так его подхватить.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Aug 18, 2007 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Sabinka :

ok :
Геп Б перелается через кровь и сперму, насколько мне известно. Если конечно игрушка окрававленная и рот ребенка в ранах, то все возможно...


Ещё и через слюну. Подмигиваю



Насколько мне известно - через кровь, т.е. половым путём. у зубного и т.д., через слюну .... мммм не знаю. Можно спросить у врачей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022