Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

VZhik offline VZhik Ziņojums Otr Aug 13, 2013 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299
Pilsēta: Вецмилгравис

Детям подарили фломастеры фирмы Grafia - Color Markers. Нашла их в буклете Maxima: http://www.maxima.lv/akcijas/skolas-precu-piedavajums-(08-08-28-08-2013)/ на 23 странице.
Младший разрисовал ими лицо, бабушка смыла водой. После чего у ребенка в считанные минуты лицо, а затем и тело, покрылись прыщами, лицо раздулось, появился аллергический кашель. Вызвали скорую. Всё обошлось. Сейчас уже бегаем с небольшим покраснением лица ушей и попы.
Решила предупредить других мам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 13, 2013 21:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

ого, я вчера такие купила.. сегодня ходила меняла брак Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olami offline Olami Ziņojums Otr Aug 13, 2013 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Рига,

Обязательно пожалуйтесь производителю! Не молчите. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VZhik offline VZhik Ziņojums Otr Aug 13, 2013 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299
Pilsēta: Вецмилгравис

Olami :
Обязательно пожалуйтесь производителю! Не молчите. Закатил глаза



Да там и производитель то толком не указан - Китай, распространитель - Maxima. Разве что в саму Maxima написать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Aug 13, 2013 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

VZhik :

Olami :
Обязательно пожалуйтесь производителю! Не молчите. Закатил глаза



Да там и производитель то толком не указан - Китай, распространитель - Maxima. Разве что в саму Maxima написать.


Максиме надо жаловаться. Справка от скорой есть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VZhik offline VZhik Ziņojums Otr Aug 13, 2013 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299
Pilsēta: Вецмилгравис

Есть справка о вызове, где указано, что кололи антигистамины.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Aug 13, 2013 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Эрм... пардон, но фломастеры предназначены для рисования на бумаге Размышляю Если ребенок ими раскрасил лицо, производитель тут ни при чем. Если ребенок съест упаковку аскорбиновой кислоты (т.е. витамина С, разрешенного к приему детям), то его тоже обсыпет. Будете жаловаться на аптеку?

А вообще искренне желаю вам скорейшего выздоровления и очень внимательно относиться к выбору вещей для ребенка Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Aug 13, 2013 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

А чего в суды подают на производителей детских игрух, при контакте с которыми - дети задыхаются, чешутся и прочее?

п.с. дети рисуя, могут и руки запачкать, так что думаю, что если деть автора запачкал руки только, то реакция была б такой же. Или детей в скафандры надо одевать?



Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Aug 13, 2013 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Фломастеры или рисуют, или безопасны - другого не дано.

В суд можно подать на любого производителя, но еще доказать нужно, что несчастье произошло по его вине. Нам неизвестно, сколько дел реально выиграно пострадавшими.

Погремуха, например, "контактна" - т.е. предназначена для трогания руками и пихания в рот. Ластик или пластилин тоже держат в руках, но если ребенок его съест, то производитель за последствия не отвечает. Невозможно сделать все детские вещи 100% безопасными - иначе они перестанут выполнять свои функции.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Aug 13, 2013 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Когда Ваш ребёнок рисует, он не пачкается?
Фломастеры в общем-то предназначены для детей, по логике должны быть безопасны.
Я конечно понимаю, что пока самого не коснулось, легко рассуждать и тд и тп.
А если у Вашего будет такая реакция на фломастеры или ещё что... Ваша реакция?! (только честно, как есть)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Aug 13, 2013 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ну, если такое желание, давайте п... детскими болячками померимся Улыбка

У моего ребенка и была такая реакция, но на краски. Сыпь, пятна. Он тоже измазал себе лицо. Мне как-то в голову не пришло бежать и ругаться с магазином, потому как написано на коробке "краски для рисования на бумаге". А не "на лице". Ребенку объяснила, где красить можно, а где - нет.

Мелкое лего пихнул себе между зубов (задумался), оно застряло. Доставала сама, но ведь мог и подавиться, и зуб сломать. Мне ругаться с ЛЕГО? Ему 5 лет, купили то, что предназначено по возрасту.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Aug 13, 2013 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

меня удивляет, что люди умудряются дать малым детям.


поглядите на коробочку, должна быть надпись 36+ это для месяцев или 3+ это для лет
многие дети старше 3х лет в принципе не рисуют на себе.
а тем, кто рисует (а есть даже такие, которые и в 4 года их в рот тянут!), родители априори не дают фломастеры. или дают специально для таких возрастов предназначенные.

мамы, будьте внимательны в выборе того, что даете малышам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Aug 13, 2013 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

[quote="agunika"]
поглядите на коробочку, должна быть надпись 36+ это для месяцев или 3+ это для лет
многие дети старше 3х лет в принципе не рисуют на себе.


quote]
Там нет отметок Хихи
по крайней мере на моей коробке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Aug 13, 2013 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

В общем каждый о своём.
Задам вопрос иначе - когда дети рисуют Ваши, они совсем совсем не пачкаются? Руки, одежда?

Повторюсь - если у ребёнка автора такая реакция на эти фломастеры, то она такой же была б - запачкай он руки ими.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olami offline Olami Ziņojums Otr Aug 13, 2013 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Рига,

VZhik :

Olami :
Обязательно пожалуйтесь производителю! Не молчите. Закатил глаза



Да там и производитель то толком не указан - Китай, распространитель - Maxima. Разве что в саму Maxima написать.



Да, или напишите, или может быть, позвоните по этому номеру Drošības departamenta uzticības tālrunis 66016002 .
Возможно, там как-то помогут или дадут контакты куда дальше обращаться. Уф! Возможно сами перенаправят жалобу напрямую производителю.
Удачи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Aug 13, 2013 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

странно, что не написано. уже только за это одно на максиму нужно пожаловаться.


когда мои дети рисуют (в таком возрасте) фломастерами, они не пачкались и не тянули их в сторону лица.
но сама лично знаю ребенка, которому в таком возрасте не доверила бы не только фломастеры, но и карандаши - все в рот.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 13, 2013 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А не подать ли мне в суд на продавца саженцев персиков, на плоды которого у моей дочки выявилась аллергия?
А так же на импортёров яблок.
Ну и заодно на производителей некоторых моющих средств.

Кстати, наши молочные комбинаты тоже вполне могут выступить ответчиками во множесте потенциально возможных дел по непереносимости молочного белка
Не говоря уж о хлебокомбинатах ( это если о глютеновой непереносимости говорить)

С фломастерами - ну вот такая реакция у ребёнка.
Думаю, что не лишним будет сообщить распространителю, производителю и кому ещё возможно. И избегать в дальнейшем контакта. Можно, конечно, и судебный процесс устроить, почему нет, если есть возможность отжать несколько денег.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dream offline dream Ziņojums Otr Aug 13, 2013 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Liepāja

речь какбЭ не о деньгах...
всегда есть выбор-хотите молчите,хотите действуйте


_________________
Don't Worry Be Happy.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 14, 2013 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

dream :
речь какбЭ не о деньгах...
всегда есть выбор-хотите молчите,хотите действуйте


Деньги - это лишь как один из мотиваторов. Один из многих. Ну так вышло, что деньги оказались последними в тексте, это не значит, что они - главное.

Впрочем, как там Штирлец говорил: запоминают только первое и последнее Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Aug 14, 2013 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

А если Вы все пришли в ресторан и все там дружно семьёй отравились - сами виноваты, не тоо ресторан выбрали?

Они уошибл, а это означает что они уошбл с одежлы, кожи, любой поверхности без проблем. Из сего следует - что ничего страшного быть не должно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 14, 2013 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

lemuro4ka :
А если Вы все пришли в ресторан и все там дружно семьёй отравились - сами виноваты, не тоо ресторан выбрали?

Они уошибл, а это означает что они уошбл с одежлы, кожи, любой поверхности без проблем. Из сего следует - что ничего страшного быть не должно.



Ну насчёт ресторана - это перебор. Есть некачественный продукт, а есть индивидуальная непереносимость.
Стиральный порошок- он тоже отмывается. Но это не значит, что его можно есть или делать из него маску для лица.

А если серьёзно, то конечно надо проинформировать распространителя. Но это не означает сразу и безоговорочно, что вот ужас-ужас, специально яду подсыпали или производитель сволочь хочет нас отравить-денег-заработать. Это на самом деле может быть просто индивидуальная непереносимость.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 14, 2013 00:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

lemuro4ka :
Они уошибл, а это означает что они уошбл с одежлы, кожи, любой поверхности без проблем. Из сего следует - что ничего страшного быть не должно.


оригинальная логическая цепочка Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Aug 14, 2013 07:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот жежжж бабы Заклеил рот Как импортер фломастеров и других канцтоваров с многолетним стажем, ответственно заявляю, что по нормам СЕ они должны быть безопасны, даже, если их взять в рот. Это же относится к клею-карандащу, пластилину, краскам. Другое дело, что китайцы нарисуют вам СЕ и другие значки, вовсе не базируясь на реальном соответствии нормам.

Куда пожаловаться, сложный вопрос, ведь не факт, что там что-то ужасное. Попробуйте еще себе на руке порисовать, возможно это реакция только вашего ребенка, индивидуальная непереносимость чего-то. Можно в ПТАЦ позвонить и проконсультироваться по телефону, по идее в Максиму должна придти проверка и потребовать документацию на фломастеры.

Моя младшая в 8 месяцев высосала чернила из гелевой ручки. Ярко розовые с блестками. Три дня ее стул поражал воображение, но жива, здорова Хихи Все регулярно рисуют фломастерами на лице, просто махнув рукой. Дамы, если у вас дети никогда не пробовали фломастеры, то я пошла на горох Смешно И если вы думаете, что производители не понимают, что дети суют это в рот, и нормы состава не учитывают этого, то вы ошибаетесь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Aug 14, 2013 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня Счастье нереальное сын в 12 лет проглотил человечка из лего просто держал во рту и забылся.
В нос мелкий тоже засовывал,фломастеры и карандаши грыз. Один раз была аллергия на карандаш цветной из Максимы. Я звонила по телефону,указанному на наклеечке,меня послали-я припугнула. Как то они быстро исчезли из магазина,наверное решили не рисковать.С тех пор, никаких китайских канцтоваров-только Лира и Фаберкастел, грыз-ел- реакции не было.
Я бы просто так не оставила,наверняка опять Максима завезла китайскую не проверенную химозу. Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Aug 14, 2013 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Я бы сообщила в ПТАЦ


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022