Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 07, 2013 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А какая разница, от взрослого ребенок услышит что-то не то или от другого ребенка? Или на той же остановке чужой разговор услышит?

Родители на то и родители, чтоб потом своему чаду объяснить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 07, 2013 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну мне особо нет, а кому-то есть, на лбу же у людей не написано, а есть очень агрессивные, причём порой кажется, что они специально сидят и наблюдают, когда ты, не дай Б-же, что-то не то скажешь, чтобы спустить всех собак. Их ребёнок при этом отпущен на полностью свободный выпас - может и мирно заговаривать, а может и задирать, и провоцировать, а они молчат в предвкушении холивара. Плюс в случае с остановкой ближайшее потом - это дома, а разговор может приобрести угрожающие формы уже там на месте.
И вообще - никогда не разговаривайте с незнакомцами (с).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Treš Aug 07, 2013 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Я не правильно написала. Если что-то по делу, что-то относящееся к другому ребенку или какая то бытовая ситуация и взрослый сделал замечание, вроде "не бегайте тут, рядом маленькие детки, можете толкнуть" без проблем. А если начинается выговаривание по типу старушек, которые очень любят поскандалить с детьми школьного возраста по поводу рюкзаков, громкого разговора, не уступил место. Почему то именно с ними проводят воспитательную беседу, а не со здоровыми лбами, претворяющимися спящими или сильно заинтересованными происходящим за окном по типу "как ты можешь так со взрослым разговаривать и надо так то и так то, обращаться по имени отчеству и вынуть руки из карманов и не лезть в чужой разговор" и прочее, тогда точно с моей стороны будет негативная реакция Заклеил рот


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 07, 2013 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А глядишь, если бы со здоровыми спящими лбами кто-нибудь так поговорил, то, может, они бы сейчас не были такими Смешно

Я когда в транспорте ездила, тоже была вредной теткой временами и говорила школьникам уступить место стареньким бабушкам. Бейте тапками меня теперь Злой хохот

MargG, идиоты всегда были и будут везде, это факт. Угрожающие формы - это как? Когда с кулаками начинают бросаться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Aug 07, 2013 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я учу чужих детей, когда это относится ко мне. В их отношения не встреваю, если дело не идет к драке и если сами не спросили. Но если соседский ребенок предположим начинает беседу со мной не поздоровавшись, то я ему напомню. Если он говорит обо мне в третьем лице, я скажу, что мне это неприятно, и так некультурно. Если он меня перебил, то попрошу не перебивать (если ему не 2-3 года конечно). Иногда отсылаю спросить маму, почему так нельзя делать. Я знаю, что не всем родителям это нравится. Но я не собираюсь жертвовать своим комфортом в угоду их амбициям. Всем не угодишь. Я не задаюсь целью всех удовлетворить, я знаю про себя, что я не говорю ребенку со злостью и раздражением, я делюсь с ним знаниями, как вести себя, чтобы всем было хорошо, и вреда ему не нанесу. А родители воспринимают все через призму, что их уличили в недостаточном воспитании (и иногда так и есть, но не всегда, это зависит от характера ребенка).

И про своего ребенка стараюсь не обижаться на критику. Она не образец культурного поведения, зеркалит меня Улыбка Иногда правило, сказанное посторонним человеком, лучше осядет в голове, чем сказанное мной. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 07, 2013 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Причём здесь идиоты? У всех разное восприятие каких-то слов, каких-то действий, да ещё если направленных на ребёнка - инстинкты-с. Никто же не называет первородок идиотками только потому, что они всё воспринимают острее и часто трагичнее, чем те же мамы 2-3 детей.
Я писала, что угрожающие формы приобретает разговор. Разговор ведётся не кулаками даже между глухонемыми, тем более вот с ними у меня взаимопонимание при встрече самое наидружественнейшее. Какая разница как? По-разному. Мне неприятно, некомфортно и я хочу этого избежать, этого достаточно. Может, я перестраховщица, но улично-транспортные знакомства и разговоры меня в любом случае никогда не привлекали. Хотя бы потому, что я часто в своих мыслях, перемалывании каких-то своих планов на завтра, продумывании каких-то рабочих моментов, и незваные собеседники мне вовсе не нужны и мешают, хотя улицу или остановку, время подсказать я всегда готова. Собаку свою тоже не позволяю никому гладить, хотя и знаю, что не укусит 100% и вообще будет только рада, такой характер, но тем не менее. А чужой ребёнок со своими разговорами - это вообще бомба замедленного действия, фиг знает, какие там родители и откуда выпрыгнут. Ну, и как правило сказать мне ему нечего, а глупые или бестактные вопросы (откуда сумка, например) только раздражают. Своих затыкаю в транспорте, чтобы не вели бесед со всякими словоохотливыми бабушками, с чужими детьми позволяю поговорить, но мониторю, и это тоже раздражает, потому что держит в напряжении, как бы чего не вышло, а я хочу побыть в своих мыслях.
Но всё по-разному. Бывает, с какой-то незнакомой мамой на остановке можно прекрасно время провести и с её ребёнком тоже, даже если он задаёт вопросы или чутку перебьёт, ибо это разговор развлекательный, ни к чему не обязывающий и не запланированный + если мама одёрнет в случае особой бестактности и т.п. В том же парке развлекательном просто попросила мальчика в бассейне, завладевшего шлангом, в мою сторону его не направлять и моим детям на голову не лить. Его мама только молча взирала на деяния чада и после моих слов тоже не пошевелилась, но с мальчиком мы нашли полное взаимопонимание без её помощи, благо и негаций в мой адрес я не услышала. Правда, он стал обливать других детей, но там пусть уж их мамы волнуются, может, их устраивает.
А муж мой не церемонится - он не в курсе новых веяний. Если ребёнок чужой делает что-то не то ему или детям - сразу говорит и может жёстко. Если н ехочет говорить или отвечать на вопросы - так и говорит и отсылает к маме. Инцидентов не было.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 07, 2013 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Для меня такие характеристики как

Citāts:

очень агрессивные, причём порой кажется, что они специально сидят и наблюдают, когда ты, не дай Б-же, что-то не то скажешь, чтобы спустить всех собак. Их ребёнок при этом отпущен на полностью свободный выпас - может и мирно заговаривать, а может и задирать, и провоцировать, а они молчат в предвкушении холивара. Плюс в случае с остановкой ближайшее потом - это дома, а разговор может приобрести угрожающие формы уже там на месте.



являются как минимум странными. Я как-то не могу назвать адекватным человека, который специально сидит и ждет момента, чтоб на меня накинуться, да еще и предвкушая холивар.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Treš Aug 07, 2013 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

А вот если родитель каждый божий день талдычит ребёнку о нормах поведения в обществе,а тому хоть хны? Кого винить: родителя,что не умеет объяснить так,чтобы деть понял или же это ребёнок трудновоспитуемый?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 08, 2013 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

f0rtuna_25 :
А вот если родитель каждый божий день талдычит ребёнку о нормах поведения в обществе,а тому хоть хны? Кого винить: родителя,что не умеет объяснить так,чтобы деть понял или же это ребёнок трудновоспитуемый?



буквально на днях об этом тоже думали... пришли к выводу, что либо талдычится как-то неправильно, либо просто этап такой, надо переждать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 08, 2013 09:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

macabra :

буквально на днях об этом тоже думали... пришли к выводу, что либо талдычится как-то неправильно, либо просто этап такой, надо переждать.



что скорее всего. Я тоже такого мнения


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 08, 2013 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

macabra :
Я как-то не могу назвать адекватным человека, который специально сидит и ждет момента, чтоб на меня накинуться, да еще и предвкушая холивар.


Я не писала, что он сидит и специально ждёт, мне это неизвестно - я написала, что у меня по его спокойствию складывается такое ощущение. Кажется и реальность - разные вещи. У всех разное восприятие, разная реакция и разная мера терпения, мои ощущения - они тоже только мои, вторая сторона может рассказать всё совсем в ином свете, ибо у неё совсем другие. Может, сидела себе спокойно в своих мыслях и вдруг увидела как-то так, что это я подошла к её мирно гуляющему ребёнку и начала читать ему какие-то нотации. Предположим, его вопросов или задирания моих детей она честно не слышала. Сразу неадекват? Конечно, я сама в таком случае сначала подойду узнать, в чём дело, а не буду сразу кричать и скакать, но мало ли, как и что человек увидел, в какой момент. Моему мужу всё время, например, пеняют, что он говорит со злобой, с укором, сердито, огрызается и т.д. На самом же деле он так басит везде и всегда + это дополнено почти сросшимися густыми бровями, что тоже кажется сердитым выражением лица. И вывод готов. Тоже, наверное, для кого-то неадекват - ты ему привет, а он басит там что-то сердитое, сведя брови.
Так что я по минутному диалогу не склонна ставить людям диагнозы. Но и испытывать на себе степень адекватности и разности влсприятия незнакомцев и их детей я тоже не очень хочу. Плюс обращаю внимание родителей, что осторожничанье в разговоре с незнакомыми взрослыми - это ещё и залог безопасности ребёнка. Конечно, подошедшая к маме знакомая не тот вариант, но бросание с объятиями и разговорами ко всем подряд тоже не дело. Лучше пусть ребёнок слывёт среди ваших друзей нелюдимкой и стесняшкой, чем лёгкой добычей для определённого круга лиц.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 08, 2013 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я предпочитаю искать золотую середину, исходя из ситуации.

Но про осторожность в разговоре с незнакомцами - это да, это важный момент.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamadvoih offline mamadvoih Ziņojums Piek Nov 21, 2014 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига/Луганск

mymy :
Проблема в том,что из многих совок не выбить.Я бы не обращала внимания,хотя в нашем обществе почему то не принято общаться с ребенком на равных. Дедовщина,так сказать.
Например, именно то,что ребенок может влиться в разговор взрослых,и его выслушают,а не отправят в сад-больше всего поразило мою дочь в Дании.А они как известно свободные личности.
Я бы не оправдываласью в вашем случае .



поддерживаю.
у меня тоже многие знакомые думают ,что мои дети -личности, потому что я с ними справится не могу. и не понять им, что я и не пытаюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022