Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

sk :

А где уверенность, что мальчику не было сказано, что даже с вожатой нелья плыть за буйки?
Отговорки в стиле "все побежали - и я побежал" не катят. А если вожатая Анна Каренина и бросится под поезд?
И откуда вам известно, что драила, а что не драила и с кем вожатая?
А если этo было стопятнадцатое последнее предупреждение для мальчика?


А где ответ руководства по данному вопросу? Если бы я была руководителем лагеря и мне бы выставили претенции, я бы пообщела расследовать такие жалобы и потом дала бы ответ, как все было и чем закончилось. В итоге, мы увидели только довольно хамские посты со стороны администрации, где не было ни слова сожаления, что кому-то из подопечных было плохо и некомфортно.

Дети - они почти все проверяют границы, делают на "слабо", выпендриваются и т.д. Подростковый период почти у всех такой. Мы их учим, и мы понимаем, что пока они учатся быть взрослыми и ответственными, они будут ошибаться, и мы не должны их за это унижать. Иначе они так и не станут взрослыми и ответсвенными, а также возможно не станут чуткими и добрыми. Другой спрос со взрослых, которые может быть научат мыть котлы (спасибо, этому я и сама могу научить), но это и все. Посмотрите, как они ответили на претензии. Как обиженные дети, а не как чуткие взрослые.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

За тo время, пока тут бабский коллектив инсинуации разводил да метал известный продукт на вентиляторы, администрация скорее всегo детьми занималась. А тo потом были бы претензии, что вожатые весь день на форумАх торчат.
В сравнении с ушатами помоев, вылитых непричастными на лагерь, реакция еше так и ничего, короны-тo у всех имеются, никто запростo так не отдаст Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 12:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Alja_S, полностью согласна Рукопожатие Поражает неотзывчивость, негибкость, неготовность идти навстречу клиентам и переваливание с больной головы на здоровую со стороны руководства лагеря. Какой пример они подают детям, если у самих реакция типа "что-то не понравилось? не цепляйтксь к мелочам. будете цепляться? да вы сами ещё хуже. вот, например, где у вашего васи лицензия?"


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 12:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Вобщем, чтобы все были довольны, руководству достаточно было пригласить специалиста по связям с общественностью, который сидел бы на форуме и писал то, что мамы хотят услышать. Сразу бы воздалось впечатление отзвычивости, гибкости и здоровой атмосферы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Причем специалист должОн быть ориентирован не тех, ктo в ближйшие лет 5 даже по возрасту не проходит в этот лагерь Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Нет конечно, я уже сказала, что для большинства людей нормально, что вежливо объяснять и быть внимательным к жалобам людей могут только оплаченные специалисты по связям с общественностью, а мамы могут заботиться только о благополучии своих собственных детей. Поэтому в восприятии большинства людей нормально и смешно выстригание челок и рисование маркерами на лицах девочек, мытье унитазов в наказание, хамство в ответ на жалобы... Мы просто говорим на разных языках Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Даёшь идеальный мир! Коммунизм? Или иную утопию?

Девы, кто ратует за личный пример, вы что и вправду думаете, что вашим детям не придётся столкнуться с несовершенствами реального мира? Мы можем со своим личным примером тут хоть обкакавшись бегать, но реальный мир никуда не денется.

Меня вот больше волнует не изолировать ребёнка от неприятностей реальности, но научится достойно и по возможности с наименьшими потерями с ними справляться.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Домашнее обучение, семейные поездки в отпуск и путешествия, жёсткий контроль и отбор друзей, полная занятость полезными для физического, умственного и эмоционального развития мероприятиями , подбор женихов и их родителей ( а вдруг не совершенные) - и тогда ребёнок не столкнётся с несправедливостями, будет обладать чувством собственного достоинства, уверен в себе, полностью самореализуется... будет счастлив!!!

Мама! Роди меня обратно!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Irinushka :
семейные поездки в отпуск и путешествия,



А в этом что плохого-то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Belkaa :

Irinushka :
семейные поездки в отпуск и путешествия,



А в этом что плохого-то?

Ааааааааа.
надо было добавить слово "исключительно". Исключительно семейные и т.д. Ну ведь понятно из контекста моего поста!!!!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Irinushka :
Домашнее обучение, семейные поездки в отпуск и путешествия, жёсткий контроль и отбор друзей, полная занятость полезными для физического, умственного и эмоционального развития мероприятиями , подбор женихов и их родителей ( а вдруг не совершенные) - и тогда ребёнок не столкнётся с несправедливостями, будет обладать чувством собственного достоинства, уверен в себе, полностью самореализуется... будет счастлив!!!

Мама! Роди меня обратно!


Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Девы, а давайте вернёмся в тему, а? Тема-то хорошая и полезная, мне как маме ребёнка младшего подросткового возраста очень интересная... О том, как можно и нужно (и нужно ли) наказывать подростков. Желательно, с воспитательными целями, а не просто так... А мир несовершенен, да Улыбка Life is life Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Irinushka :

Девы, кто ратует за личный пример, вы что и вправду думаете, что вашим детям не придётся столкнуться с несовершенствами реального мира? Мы можем со своим личным примером тут хоть обкакавшись бегать, но реальный мир никуда не денется.


Иринушка, конечно никуда не денется. Но если все будут называть все несовершенства этого мира нормой, то он явно не станет лучше, а скорее всего гораздо хуже (потому что в понятие нормы будут включаться все новые и новые несовершенства). Тебе не кажется, что двигателем прогресса всегда были люди, которые не желали смириться с несовершенствами?

Ребенку даются родители, которые помогают ему справляться с этим реальным миром, те же родители должны обеспечивать ему не тепличные условия, а условия, где ребенок имеет поддержку людей, которым родители доверяют. Ребенку нужны трудности, но которые ему по зубам.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Alja_S :
Тебе не кажется, что двигателем прогресса всегда были люди, которые не желали смириться с несовершенствами?


Аля, по-моему, не так.
Люди, которые не желают смириться с несовершенствами -- это перфекционисты, педанты, идеалисты. Ещё в список можно юнешеский максимализм добавить.
Прогресс тут, по-моему, вовсе не причём Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Nyamu :

Люди, которые не желают смириться с несовершенствами -- это перфекционисты, педанты, идеалисты. Ещё в список можно юнешеский максимализм добавить.
Прогресс тут, по-моему, вовсе не причём Sorry


Но если таких людей (безотносительно "названий") вдруг "выключить" -- планка "несовершенства" будет потихоньку снижаться (потому как "и так сойдёт"). Регресс, не?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ребенку нужны трудности, но которые ему по зубам.

Какой в них тогда смысл?
Современным детям и так все слишком легко дается, только руку протяни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

В противном случае это похоже на обучение плаванию методом сброса в реку. Многие выплывут. Но не все.
"Только те, что выживают, те до старости живут!" Улыбка [Филатов]


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Nyamu :

Alja_S :
Тебе не кажется, что двигателем прогресса всегда были люди, которые не желали смириться с несовершенствами?


Аля, по-моему, не так.
Люди, которые не желают смириться с несовершенствами -- это перфекционисты, педанты, идеалисты. Ещё в список можно юнешеский максимализм добавить.
Прогресс тут, по-моему, вовсе не причём Sorry


Ну если представить себе список людей, которые явно сделали мир лучше, то думаю, всех их можно зачислить в идеалистов и перфекционистов. Улыбка А ругательный момент появляется, т.к. остальным людям перфекционисты и идеалисты крайне неудобны. Улыбка у перфекционистов и идеалистов конечно есть недостатки, если они не могут развить в себе терпимость к людям.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 17:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

это дисскусия о уменьшение когнитивного диссонанса, ни одна мама которой все -равно каким трудом занимается ее ребенок не примет в расчет, что мытье общественных туалетов это не детский труд, это нарушит ее биологическую потребность в хорошести ,
посему все, кто будут против такого труда попадут одномоментно в разряд "идеалистов с коронами"( утрировано)
это бесполезный спор - природа предусмотрела что "каждая мама мудра" посему люди и дети разные ( что есть хорошо - жить интереснее)
а для спорных сутуаций ввели "букву закона " и ттт

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

я конечно жутко извиняюсь перед весеми так интересно дискутирующими - но специально же создали тему отдельнную от "туалетной", а то там фекалии застилают глаза обсуждаюих.
Так, не гамно и суда протащили. Вопрос-то и был как раз о том как адекватно наказывать (и надо ли наказывать) подростков. А не о коронах и туалетах
Вопрос общий, а демагогия в итоге разводится опять по поводу частной ситуации

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

sk :
Вопрос-то и был как раз о том как адекватно наказывать (и надо ли наказывать) подростков. А не о коронах и туалетах
Вопрос общий, а демагогия в итоге разводится опять по поводу частной ситуации



Определиться бы сначала, за что именно наказывать? Проступки бывают разные. А то, что является проступком в одной семье, является нормой в другой. Так что спорить тут и спорить (скорее всего - бесполезно). Да и г*мно будет всплывать с регулярной периодичностью, от этого никуда не деться))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 18:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

sk :

Так, не гамно и суда протащили.



таковы сталкновения с "несовершенствами реального мира" Улыбка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

живя в этом несовершенном мире я выбираю просто жить. Не бороться с его несовершенствами, не декларировать ничего. Я хочу просто жить. Если кто-то хочет этот мир совершенствовать - пожалуйста!!! Но я хочу оставаться вполне терпимой к людям, к их недостаткам. Хочешь быть перфекционистом?! Так пожалуйста! Но не надо переходить мои границы, не надо смешивать меня ни с чем.

Хочешь заявлять, что есть просто массы обыкновенных людыей, а есть и другие, особенные- стремящиеся к высокому и идеальному. Стремись, но не надо смешивать меня ни с чем.

Хочешь сказать, что вы задаёте тон и меняете мир к лучшему? Меняйте! Но пока вы только вызываете в обычных людях неприятие и потребность защищаться от вас, идеалистов. Потому что не надо нас смешивать ни с чем.

Пока я не перешла порог вашего дома и не угрожала вашему спокойствию, не надо меня ни с чем смешивать.

Я надеюсь, что понятно, что в данном случае "я", не есть лично я. А то ведь привяжутся....

Вот такая моя философия.

И детей я наказыаваю, бывает даже несправедливо, вот так вот выходит. Но об этом в другом посте.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

хотя... вру!
Своим предыдущим постом я в том числе пытаюсь переделать перфекционистов-идеалистов Смешно
Ааааа! Я не идеальна даже в своей неидеальности Очень смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022