Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Anhen :
Подборка фотографий, что делают Хаски, когда им скучно Очень смешно

насколько я знаю, хаски- не единственная порода, которая разносит квартиру.
Опять же, если берёшь в дом рабочую собаку, то будь добр, обеспечь ей соответствующее содержание. Для хаски- это длительные прогулки и физ. нагрузка. Так что, как в песенке поётся, собака бывает кусачей только от жизни собачей Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 19:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Anhen :
Подборка фотографий, что делают Хаски, когда им скучно Очень смешно


держать собаку в квартире- это издевательство над ней. А она в ответ издевается над вашим имуществом Здорово


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Vladkina_mama :

держать собаку в квартире- это издевательство над ней. А она в ответ издевается над вашим имуществом Здорово


ППКС!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Если держать сутками в квартире и выводить только на попис, то да, издевательство, но и то надо смотреть, какая порода. Некоторые прекрасно могут обходиться пелёночкой.
А если с собакой занимаются, достаточно гуляют, то и в городской квартире собака чувствует себя прекрасно.
Хаски, например, не годятся для цепного содержания, это будет ещё бОльшим издевательством.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Xomo4ka (Treš Jūnijs 12, 2013 21:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 21:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

я гуляла 2 раза в день, по несколько часов. С гонянием по лесу, за палками и т.д... и всё равно днём от скуки дома было сожрано всё- прям как на фото выше (другая порода, но это не существенно)

не может собака чувствовать себя в квартире прекрасно. Ей свобода нужна, а не 50 кв. м ( в лучшем случае). "Карманные" собачки не в счёт (не в обиду)- они по определению другие Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

А как же они в вольерах на улице живут? Там несколько квадратных метров, ещё меньше, чем в квартире. Только что грызть нечего- миска да пол.

Fruktik :

У родителей еще и спец шампунь с синькой что ли.

а как они сушат? Наш от фена ломится как лось по кукурузе. А без фена за сутки не просыхает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Распространённое заблуждение, что чем больше собака, тем больше нужна квартира.
Большая квартира нужна людям, чтобы набить туда всякой мебели и бытовой техники. Собаке площадь квартиры без разницы. Для неё важно, есть ли рядом с домом большой парк или площадка для выгула, а главное - сколько времени у хозяев на прогулки. В квартире собаке достаточно угла, где можно свободно лечь, и пятачка, на котором всегда будет стоять миска с водой. Активность собака проявляет на улице. Собака, которую достаточно выгуливают, дают ей адекватные нагрузки, приходя домой, ест и ложится спать. А просыпается, когда хозяин зовёт на следующую прогулку.

Даже по своему мопсу это вижу, если ухайдокаешь на улице хорошенько, то приходит вечером и заваливается до утра дрыхнуть. Проблема думаю в том, что именно хаскам недостаточно и 2 раза по 3 часа выгуливаться. Каждой породе своя нагрузка Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Не о больших собаках в целом а касаемо именно хаски, маламутов, самоедов мнение большинства совершенно однозначное - не для квартиры собачки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Я считаю, что северная собака может жить в квартире, идеально в квартире с балконом, где ему оборудовать место, будку, чтоб спать можно было в прохладе.
В моем случае нет балкона, поэтому зимой мы не отапливаем комнаты общего пользования, где находится собака, поддерживвем 17-18 градусов, летом это от нас не зависит.
Главное не жилплощадь, а то внимание, что хозяин оказывает собаке. Наш маламут жил и в квартире, и в Марупе на площади 2000 м2. Счастливее она от этого не была, ходила только в окна заглядывала как бедный родственник.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

и о проделках 5й группы...
Собака у меня появилась шестимесячной, наверное все-таки такой проще обьяснить, чем 2-3 месячному щенку.
Первый раз когда мы ее оставили дома она сгрызла пульт от дорогущего телевизора и кофейный столик. Она была наказана, и больше этого ни разу не повторялось.
Заранее надо пообщаться с толковым кинологом как правильно наказывать собаку за проделки, чтоб это не было для нее простым бла-бла-бла.
Если уличной собаке скучно, она не разнесет дом, она разнесет участок и перероет газон. Поэтому тон задает хозяин, а не квартира или дом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Anhen :
Подборка фотографий, что делают Хаски, когда им скучно Очень смешно



Красота.... Смешно
Но поверьте, такое может натворить не только хаски, у моей знакомой мелкий джек рассел терьер приводил квартиру в не меньший хаос. А у меня где-то были фотки как мой америк.кокер устроил мне не менее впечатляющий разгром из ревности, что мы пошли с ребенком гулять, а его не взяли. Собакой , увы, надо заниматься и уделять много времени и сил. На фотках в основном псы - подростки, энергии и времени море, а воспитания - ноль. Видно, что собакины предоставлены сами себе, вот и развлекаются, как умеют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Treš Jūnijs 12, 2013 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

olunea :

Если уличной собаке скучно, она не разнесет дом, она разнесет участок и перероет газон. Поэтому тон задает хозяин, а не квартира или дом.


+1
Если хозяин всё делает правильно, то домой собака приходит спать, а не крушить его. При адекватной физической и главное умственной Внимание! нагрузке у собаки не будет необходимости искать чем бы ещё развлечь себя дома. Если собака скучает,- значит не получает необходимой пищи для ума, а это уже недоработка хозяина. Элементарная дрессировка, отрабатывание послушки на прогулках, вымотает собаку гораздо быстрее, чем бесцельное наворачивание кругов. К тому же, ещё и авторитет хозяина в глазах собаки будет держать на должном уровне, что тоже немаловажно. Тогда и запреты будут соблюдаться с большим желанием и постоянством, а не так, что хозяин за дверь,- а собака крушить дом .
Сама имею опыт содержания большой, активной служебной собаки и в квартире... и вот сейчас, уже в доме живет годовалое шилопопое чудо...ничего не изменилось. Гулять одна она всё равно не хочет, максимум на минуточку в туалет выбежать может. И наплевать ей, что есть территория, чтобы бегать и радоваться,- не интересно ей там без меня. Так что всё равно гуляю также много, как и когда жили квартире. А пока дома, то следит за мной, ходит хвостиком, ложится рядом спать, если я чем-то занимаюсь, иногда может с детьми поиграть-пообниматься. Когда нас нет дома, то спит. Не испортила вообще ничего, впрочем, как и моя первая добердевочка. И хоть доберман и не северная порода, думаю, что тут особой разницы нет, главное правильно выстроить отношения с собачьим ребёнком в самом начале, тогда можно избежать многих проблем в будущем. Ну и у собаки обязательно должны быть свои игрушки, которые как раз грызть можно. А вот квадратные метры тут совсем ни при чём. Да-да


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Xomo4ka, родители купили спец фен-очень сильный, ну и приучали по чуть-чуть, не сказать чтобы собаке очень нравилось, но не удирает Хихи А то он 3 дня сохнет- не дождешься, да и простудить ведь нельзя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:

А то он 3 дня сохнет

я думаю, ТАКАЯ шерсть Улыбка А как в межсезонье гуляют? Комбезик не носят?
Я с нетерпением жду зиму, года всё замёрзнет. А то у нашего любимое занятие в болоте купаться, вылазит мало того, что мокрющий, и грязнющий, так ещё и запах Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

После влажных процедур мокрую шерсть надо хорошо высушить или проследить, чтоб высохла, так как сопревший подшерсток может спровоцировать дерматит.
У меня тоже очень мощный фен, а собе говорю - надо, терпим, потом поощерение!
Чем хороша шерсть северной собаки, она менее пористая, жесткая, грязь отталкивающая. Мыть лучше спец шапмунем, не часто. Если хочется выбелить отдельные участки из можно помыть шампунем с синевой (как уже упоминали).

Я не мою лапы и пузо после прогулок в слякоть, не развожу лишнюю сырость. Она приучена после прогулки садиться в свою корзинку, через 20 минут ей можно выходить, вся грязь просто осыпается на подстилку по мере высыхания шерсти.
Единственное, что последнее время грязь стала ядреная, не просто земля, а земля намешаная с выхлопными газами - более маслянистая Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Купание в болоте было по молодости и у нас, не отмыть в одного раза. Заклеил рот Хлопья торфяника вплетаются в шерсть. Но я ей там не разрешаю теперь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

У нас без торфа, это наверное и не болото даже, мы просто его так зовём, там камыш растёт, гнездятся утки и рыба водится. Рыбой и тиной после таких купаний сОбак и пахнет Улыбка
Он как-то не полностью промокает, верхняя шерсть мокрая, а внутри подшёрсток сухой.

Citāts:

Мыть лучше спец шапмунем

а что под спецшампунем подразумевается? Я купила обыкновенный для собак, были ещё какие-то, в два раза дороже, с витаминами и изображением разных пород на бутыльках. Я решила что те, что дороже, для выставочных собак. Тем более, что продавец ничего толком про шампуни рассказать не могла, кроме цены Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

olunea :
После влажных процедур мокрую шерсть надо хорошо высушить или проследить, чтоб высохла, так как сопревший подшерсток может спровоцировать дерматит.


И это ооочень паршиво, мы сталкивались.
Сушит феном учили с детства, буквально со второй недели как привезли - не то, чтобы было надо, а чтобы приучать. Сейчас у мужа в ногах засыпает под фен Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Про разнос квартиры Улыбка
Мы сделали ремонт, а потом купили самоедика Улыбка
И как бы мы не занимались с ней, сколько бы не было нагрузки - выедено было многое. Сейчас я очень жалею, что не оборудовали с детства клетку, как это делают многие - избежали бы операции за несколько сотен латов после того, как кошка сбросила коробочку с шитьм и самоедик с повышенным болевым порогом (север, блин!) съела иголки, которые встали крестом в начале желудка.
Бывало так, что собака 3 часа оттаскала на шлейке покрышку весом в 15кг, в машине была невидима, а потом ты выходишь на 10 минут в магазин, возвращаешься - а тапок съеден Улыбка
Зато теперь я спокойно буду относиться к разрисованным обоям и прочему, что детка сделает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Спец шампуни, думаю, можно купить в сабачьих парикмахерских, обычно на наразвес. Они мне нравятся лучше, чем шампуни из Дино-зоо, например. Это как для людей, можно в Дрогасе, можно в парикмахерской купить.
И я там брала шапумунь для жесткой шести, это как раз для северных.
Как я то игнорировала кондиционер, но мне сказали, что надо, шампунь чешуйку волоса поднимет, кондиционер закроет. соответственно будет меньше пачкаться.
Я свои шампуни беру в магазине аксесуаров для мини-собачек Подмигиваю
Действительно может быть так, что подшерсток после купания сухой, я говорю - это необычные собаки, я в них влюблена Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:
выедено было многое.

вероятно, это ещё от характера конкретной собаки зависит... Вы говорите "было"- это прекратилось с возрастом или что-то изменилось в содержании?
olunea, спасибо за подсказку про парикмахерские для собак.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

olunea :
я говорю - это необычные собаки, я в них влюблена Love

У вас самоед?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

akita offline akita Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

может-может, самоеда, например, нужно держать в воде реально долго, чтобы подшёрсток намок, или купать в ванной. Но вот если намокнет и не высушить, то бедаа, но по той же причине, что сразу не намокает, и не сохнет нормально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Xomo4ka :
Вы говорите "было"- это прекратилось с возрастом или что-то изменилось в содержании?.



Она стала спокойнее значительно с рождением моего ребёнка, но даже и сейчас случаются казусы - если я её не выгуляла с утра, а уехала с ребёнком, может (изредка) утащить что-нибудь и зажевать, но не до смерти уже Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

ООО, прудики-болота с утками и без-это наше все Смешно , еще же море. Ну у нас до этого была наполовину овчарка с лайкой-плавун, которая плавала везде, даже однажды в феврале чуть не уплыла с тюленем в морскую даль В шоке сгрызла и перекопала она гораздо больше самоеда Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022