Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Aug 03, 2007 22:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

А ЕЩЁ РЕБЁНКА НЕ ХВАТАЮТ ЕСЛИ ОН БЕЗ ПАМПЕРСА !!!!

проверено на себе Улыбка так что высаживайтесь, господа , высаживайтесь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 03, 2007 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я, кстати, только после полугода ребёнкиного стала спокойнее относиться к тому, что его берут родственники, даже, неет, даже после месяцев 8ми. Так,что мамочки - психиатр нужен и мне тоже в таком случае Дразнюсь , вам, как правильно написали, надо просто расслабиться немного - очень вы себя накрутили, погулять, воздухом подышать, ребёнка понянчить и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Aug 03, 2007 22:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Переношу тему в раздел психологии.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snow offline Snow Ziņojums Piek Aug 03, 2007 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 78

Mae
накрутила Слёзы
нас завтра в гости пригласили, а мне сейчас муж сказал что не хочет ехать Печально на вопрос почему сказал, что снова начнут просить подержать ребенка, я же не дам и на меня обидятся, а он не хочет чтобы на меня обижались. ну я осторожненько так и задвинула эту теорию что ребенка надо давать на руки только тогда,когда он сам начнет просится. на что мне ответил: ты так и будешь всю жизнь всего боятся?

New
тема ГВ для меня очень болезненая Слёзы но я не боюсь что его унесет любой человек, просто сейчас начала неадекватно реагировать на любое телодвижение в его сторону.
я тоже была уверенна, что ребенок будет плакать после такого, а нет Здорово слава Богу,все нормально

Fenix
ага, как в поговорке: если изнасилование не избежно, то расслабтесь и получите удовольствие Очень смешно
а про психиатра спросила потому что в ужасе от своего поведения Краснею сорвалась на постороннем человеке Печально а если бы это была мама мужа? В шоке можно было сразу харакири делать Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Aug 03, 2007 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Snow :

тема ГВ для меня очень болезненая Слёзы


u kazdogo estj svoi boljnie temi - no ne stoit na nih zaciklivatjsja;)
ziznj dlinne GV
znaete u menja 2 kesarenka, oo kak ja boleznenno reagirovala na temi, kak trudno adaptirovatjsja kesarjatom v zizni, na otstovanie v razvitii i pro4uju mutj.. znaete - teperj mne (grubo govorja) -nasr-tj..
u menja rastut milie horoshie deti, a kak oni narodilisj na svet - komu kakoe delo:)
p.s. ja ne stroronnik kesareva, no storonnik zdorovih detej i mam:)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Piek Aug 03, 2007 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Snow :

пошла гулять с ребенком, ну и зашла купить себе булочку в магазин. стою в очереди, и тут какая-то женщина берется за коляску Краснею ну у меня ширму и снесло Викинг я ее по руке и ударила Рыдание как же мне сейчас стыдно!!! Краснею из магазина просто пулей вылетела и всю дорогу до дома ревела Слёзы у меня никогда такого не было Печально просто какая-то вспышка ярости....
блин, вот погуляла Краснею


Вам стыдно и тяжело оттого что сорвались. Но ИМХО это нормальная мамская реакция. Кто ее знает с какой целью эта тетка коляску хватает. Мне вот не нравится даже когда в коляску слишком настырно заглядывают. Сразу становлюсь между активно любопытствующим и ребенком.

Распереживались Вы видимо. Все Вы наладите. Важно прекратить падать в яму отчаянья, и выбрать линию поведения. Выход есть. Главное попробуйте. Если что-то не сработает, не расстраивайтесь и переходите к следующему приглянувшемуся варианту. И помните: почти любые отношения можно реанимировать. Даже если свекровь обидится, Вы все сможете наладить. Главное желание.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Piek Aug 03, 2007 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Fenix :
Я, кстати, только после полугода ребёнкиного стала спокойнее относиться к тому, что его берут родственники, даже, неет, даже после месяцев 8ми.



О, я тоже никому на руки не даю малышку! Хорошо,что наш папа в этом вопросе с нами солидарен.

Бесит когда говорят "ой, какая маааленькая! Дай подержать!" Зла не хватает Прям не ребёнок, а игрушка! Блин! <_<


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Sest Aug 04, 2007 07:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

aliska :

Snow :

пошла гулять с ребенком, ну и зашла купить себе булочку в магазин. стою в очереди, и тут какая-то женщина берется за коляску Краснею ну у меня ширму и снесло Викинг я ее по руке и ударила Рыдание как же мне сейчас стыдно!!! Краснею из магазина просто пулей вылетела и всю дорогу до дома ревела Слёзы у меня никогда такого не было Печально просто какая-то вспышка ярости....
блин, вот погуляла Краснею


Вам стыдно и тяжело оттого что сорвались. Но ИМХО это нормальная мамская реакция. Кто ее знает с какой целью эта тетка коляску хватает. Мне вот не нравится даже когда в коляску слишком настырно заглядывают. Сразу становлюсь между активно любопытствующим и ребенком.

Распереживались Вы видимо. Все Вы наладите. Важно прекратить падать в яму отчаянья, и выбрать линию поведения. Выход есть. Главное попробуйте. Если что-то не сработает, не расстраивайтесь и переходите к следующему приглянувшемуся варианту. И помните: почти любые отношения можно реанимировать. Даже если свекровь обидится, Вы все сможете наладить. Главное желание.



ja inogda ri4u prosto na tex kto kto posmotrit v koljasku,ni to 4to tronet Закатил глаза norm. reakcija,ne bespokojtesj.dumatj babe nado bilo ,4to delaet Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Snow offline Snow Ziņojums Sest Aug 04, 2007 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 78

девчата!!!! я до сих пор не могу поверить в свое счастье Love сейчас переговорила с мужем на эту тему (что никому не дам на руки) и он о мной согласился!!!! сказал что не понимает меня,но уже смирился с моими тараканами в голове Sorry и вообще посмеялся что я так из-за этого переживала Краснею сказал чтобы в следующий раз не накручивала себя,а сразу говорила что мне не нравится.
может все не так уж и плохо как я представляла? Здорово теперь осталось его слова проверить в деле Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Sest Aug 04, 2007 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Ну вот и славно!!! Я очень рада, что муж наконец понял Вас и поддержал!!! И Вы уж не забывайте тогда ему напоминать, что он-самый лучший муж и папа на свете Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snow offline Snow Ziņojums Sest Aug 04, 2007 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 78

levina :
Ну вот и славно!!! Я очень рада, что муж наконец понял Вас и поддержал!!! И Вы уж не забывайте тогда ему напоминать, что он-самый лучший муж и папа на свете Подмигиваю



надеюсь что теперь у нас все наладится Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Aug 11, 2007 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Я не прочитала все 7 страниц, в целом проблему поняла. Честно говоря, удивлена, что такое количество наших мамочек считают, что не давать ребенка свекрови это решение. К чему это приведет? Какой опыт получит ребенок? Как это отразится на отношениях мужа и жены? Налицо конфликт в семейных взаимоотношениях, мамочка перенапряжена и срывается. В такой ситуации обычно начинают с проработки взаимоотношений с родителями. Что-то в истории жизни автора было такого, что заставило сделать некоторые непродуктивные выводы. Рождение ребенка как правило обнажает скрытые внутриличностные конфликты и провоцирует женщину на их решение. Свекровь тоже Вас подталкивает к этому же. Прислушайтесь к информации.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Aug 11, 2007 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Riska :
А ЕЩЁ РЕБЁНКА НЕ ХВАТАЮТ ЕСЛИ ОН БЕЗ ПАМПЕРСА !!!!

проверено на себе Улыбка так что высаживайтесь, господа , высаживайтесь



Очень смешно Очень смешно Mudro!


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Poly offline Poly Ziņojums Sest Sep 01, 2007 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Ухх..я думала только у меня такие проблемы..
Нам почти 9 месяцев. С самого начала беременности моя свекровь и свёкр подтрунивали надо мной по поводу моего нежелания давать соску, высаживать, кормить до школы (шучу). Мне назначили КС, она хотела сразу взять отпуск и мне помогать якобы. Я отстояла, аргументировав, что мне нужен муж и ребёнок. ВСЁ. Первая обида появилась.... Не разрешили примчаться в роддом. Далее пошло-поехало. Записала в садик? хи-хи..а не рановато? Я объясняю, мол очереди и т.п. В ответ улыбочка. Всю мою беременность велись шутливые разговоры по поводу - я буду сидеть с внуком, зачем ему детский сад?! И непонимания - как так?! Почему нет?!
В итоге началось - на ручки надо. Я разу сказала всем, без исключения - до 3х месяцев НИКОМУ. Непонимания. Я становилась уже врагом народа. Никто мне этого не высказывает, но чувствуетсяя ойойой как. В итоге я жду неделю до этих 3 месяцев, с ужасом. Приходится душить себя и давать. Дедушка не понимает почему я не даю гулять с коляской и не понимает как так Максим там не спит и плачет. И так далее. Сейчас нам 9 месяцев, меня очень сильно раздражает, когда трогают моего ребёнка. До жути. Незнаю как с этим справляться. Постоянное непонимание в глазах - не присаживаю, не давала воду/соски, кефир даю из кружки, а не ложкой, не даю на руки потискать и так далее. Уже серьёзный конфликт назревает, со всеми родственниками мужа. Мои почему то не лезут так.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poly offline Poly Ziņojums Sest Sep 01, 2007 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

О, а ещё у нас такие тёрки.. Я говорю нашей бабушке - ну поехали с нами на дачу. Там понянькаетесь с внуком, пока я дела поделаю. Аннет, на дачу я не поеду. Зато звонки раздаются, из серии - приезжайте к нам. А почему мы? Вот поехала бы с нами, пожила бы пару дней, привыкли бюы мы друг к другу и не пришлось бы давать или не давать. Всё происходило бы само собой. Страшная проблема, скажу я вам. Я уже голову сломала - что же делать.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Poly (Sest Sep 01, 2007 17:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Sep 01, 2007 17:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Poly :
Я уже голову сломала - что же делать.


Расслабиться!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Poly offline Poly Ziņojums Sest Sep 01, 2007 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Alika_BabyRoo :

Poly :
Я уже голову сломала - что же делать.


Расслабиться!



Да я уже и горохи пью и до 10 считаю и убеждаю себя, что никто моему ребёнку не хочет сделать плохо. Но как только возникает ситуация, я язвлю, грублю и так далее...


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Sep 02, 2007 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Poly, а что Вы хотели бы изменить в сложившихся обстоятельствах? Какая у Вас идея? Вы говорите, что уже "голову сломали", над чем бьетесь?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Poly offline Poly Ziņojums Sv Sep 02, 2007 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Margoshka :
Poly, а что Вы хотели бы изменить в сложившихся обстоятельствах? Какая у Вас идея? Вы говорите, что уже "голову сломали", над чем бьетесь?



Наверное, я бы хотела чтобы меня поняли и не давили. Я всё время пытаюсь объяснить свою точку зрения, но получается так, что меня воспринимают как в штыки. Я бы хотела, чтобы свекровь и свёкр общались с нами нормально. Тоесть, пришли в гости, подарили игрушку ребёнку или звоня сообщили - а вот я шел/шла и увидела такое, что прям не сдержался и купил Максиму. Как у него дела, чем он занимается? У нас такого нет, нет гармонии какой то. Всё сухо. Я хочу жизни, радости и чтобы не давили. Мне нравится как мой папа относится к нам. Он не обижается и не лезет. Взял сам и приехал на дачу, побыл с нами и не навязчиво взял Максима, всё само собой. А свекровь и свёкр как то исскуственно. Я хотела бы, чтобы к нам приходили в гости с радостью, а не так, что приходят (свёкр) тыкает в грудь пальцем Максиму и говорит - ну что, мама с папой тебя не понимают? Всё, что я рассказываю с иронией воспринимают, почему нельзя спросить - а почему ты так делаешь? А где ты прочла о том то? Сумбурно написала как то


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poly offline Poly Ziņojums Sv Sep 02, 2007 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Мне хотелось бы, чтобы на меня перестали обижаться за то, что я имею мнение и его отстаиваю. Чтбы то, что я его отстаивали не воспринимали как атаку с моей стороны.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poly offline Poly Ziņojums Sv Sep 02, 2007 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Я пытаюсь объяснить свою точку зрения, а его мама говорит - не надо оправдываться и в итоге я себя ощущаю 15 летней девчёнкой, которая провинилась в чём то. А я ведь просто хотела чтобы меня поняли и всё время пытаюсь сделать так, чтобы всем было хорошо. Но мне уже кажется, что так нельзя. Наверное надо либо прогибаться и позволять делать всё то, что мне не нравится либо ссориться.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poly offline Poly Ziņojums Sv Sep 02, 2007 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Вот честно, мне не понятно. Почему я ДОЛЖНА давть ребёнка? Разве он игрушка? Я должна его давать - папе, маме, его папе, его маме..а ещё есть дедушки и бабушки и всем надо!!!! Я считаю, что когда он будет старше и будет понимать хочет он идти к бабушке или нет, тогда он и решит идти ему к ней или не идти. И каждый раз, когда его берёт бабушка я должна говорить чтобы она не брала подмышки его, а она каждый раз кривит лицо, тоесть воспринимает как наезд. В общем мне пора к психологу, очень запуталась..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Sv Sep 02, 2007 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

Poly :
Я пытаюсь объяснить свою точку зрения, а его мама говорит - не надо оправдываться и в итоге я себя ощущаю 15 летней девчёнкой, которая провинилась в чём то. А я ведь просто хотела чтобы меня поняли и всё время пытаюсь сделать так, чтобы всем было хорошо. Но мне уже кажется, что так нельзя. Наверное надо либо прогибаться и позволять делать всё то, что мне не нравится либо ссориться.


А тебя свекруха не телец, случаем, а то мой мож,как только что то обьяняю, он - -хватит оправдываться...до боли знакомая фраза...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Poly offline Poly Ziņojums Sv Sep 02, 2007 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Nikusja :

Poly :
Я пытаюсь объяснить свою точку зрения, а его мама говорит - не надо оправдываться и в итоге я себя ощущаю 15 летней девчёнкой, которая провинилась в чём то. А я ведь просто хотела чтобы меня поняли и всё время пытаюсь сделать так, чтобы всем было хорошо. Но мне уже кажется, что так нельзя. Наверное надо либо прогибаться и позволять делать всё то, что мне не нравится либо ссориться.


А тебя свекруха не телец, случаем, а то мой мож,как только что то обьяняю, он - -хватит оправдываться...до боли знакомая фраза...



Вроди нет, она 25 февраля Улыбка Причём у меня с ней отличные отношения, я её ценю и уважаю. Но всё было гораздо лучше до моей беременности


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sv Sep 02, 2007 16:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Я вот сейчас подумала, что когда стану свекровью и бабушкой, непременно буду читать современные форумы о взращивании деток, чтоб быть в курсе новых открытий и "правил" в этой теме и не попасть впросак с внумами и невесткой Очень смешно

Ответ на вопрос почему все хотят малыша на руки- прост. Малыши- это ж такие комочки позитивной энергии, а когда ты понимаешь, что это родной тебе малыш, хоть и не твой сынок или дочка, то чувства вообще наверняка интересные. Мне сейчас предложи потискать малявку- не откажусь Очень смешно да кто ж даст? Очень смешно

В общем как-то надо с бабушками мириться, договариваться если есть проблемы. Сами когда-нить будем бабушками, и врядли будем сдерживать желание обнять внуков Краснею Подмигиваю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022