Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Ireshka offline Ireshka Ziņojums Pirm Apr 08, 2013 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Межциемс

Привет!

Осенью по плану нам уже в сад. Ребенку будет 3,4. Няня естественно переживает, опять предстоит искать новую семью, нового малыша. Уже на улице подходят иногда мамочки и интересуются, когда няня освободится. В связи с чем у меня вопрос, насколько рекомендуете оставить ещё няню? Бабушки работают, расчитывать на них не приходится. Не хочется няню потерять раньше времени, и потом прыгать. Няня у нас очень хорошая. Как Вы договаривались со своими нянями, и что с оплатой?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Apr 08, 2013 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Это же всё очень индивидуально, смотреть по ребенку надо будет: легко ли привыкнет, сколько выдержит, не болея и др. Наш сын первую неделю продержался в саду, потом начал болеть, картина складывалась примерно так: пару дней в саду, недели две дома, три дня в саду, неделя дома, и так почти несколько месяцев, потом вообще перестали посещать сад по рекомендации врачей. Не хочется пугать, но первый год в саду детки обычно часто болеют. Хотя знаю случаи, у кого редко болеют и сразу удается регулярное посещение садика.Няню бы советовала не отпускать хотя бы первый месяц, устраивать ребенку выходной от сада среди недели, водить по полдня, как-то так.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levona offline Levona Ziņojums Otr Apr 09, 2013 08:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

Мы конечно еще маленькие и садик в этом году смотря на очередь нам не светит, да и если честно не особо хотелось бы так рано.
Но вообще тоже уже задумывалась сколько держать няню после того как малой в сад пойдет. Склоняюсь к мнению что первые месяца 2-3 точно, чтобы прошла адаптация + посмотреть как будет или не будет болеть.
По поводу оплаты тоже думала, как-то даже закидывала удочку нашей няне... но получила вполне адекватный ответ - няней "на подхват" она быть не сможет, т.к. это ее основной заработок и иначе просто не на что будет жить. Вроде и другого ребенка не возьмешь, и тут не ясно как выгорет или нет.
Поэтому думаю что если будем оставлять эту няню, то будем платить также как платим сейчас. Либо тогда уже искать другую, что мне кажется не лучший вариант, когда малыш сам то толком еще не привык к саду, а тут еще новая тетка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Apr 09, 2013 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Когда ребёнок пошел в сад, то мне нужна была няня на подхват, то есть на время, когда ребёнок болеет. А первый год в садике очень часто дети болеют. Чтобы у няни была хоть какая-то стабильность, то мы договорились, что по средам она будет сидеть с ребёнком дома. Нам такая схема подошла со второго полугодия хождения в сад для предотвращения частых болезней. Маленький выходной по середине недели даёт небольшую подзарядку. Ok Так как зарплата нашей предыдущей няни и являлась её постоянной, поэтому работа няни на подхват её не устроила. Поэтому я нашла няню, которую устроил такой нестабильный режим. Про оплату - договаривались об оплате за 1 день присмотра.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Otr Apr 09, 2013 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2964
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мы начинали ходить в сад постепенно - сначала только на прогулку, потом на полдня и так до полного дня, примерно за месяц. Все это время ребенка забирала няня. Адаптационных болезней у сына не было, поэтому няню отпустили. Но у меня была возможность частично работать из дома, если вдруг что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mystery offline Mystery Ziņojums Otr Apr 09, 2013 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Я бы советовала няну на год оставить, особенно если няня хорошая. Так как поход в садик, даше если ребенок до этого не знал вкус антибиотика может оказаться для вас настоящим шоком.
Если няня не соглашается на подхват, можно попытаться договориться зарплата та же, но минус то что заплатили за садик. Чтобы хотя бы у вас за месяц сумма расходов на ребенка не возросла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ireshka offline Ireshka Ziņojums Cet Apr 11, 2013 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Межциемс

ну я сама думала, что няню точно надо оставить до Нового Года, а там будет видно, когда мы уже в сад пойдем. Про то что можно расходы на сад вычесть это возьму на заметку. конечно, у меня тоже естественное желание,сократить расходы, чтобы пустить в другое русло. Няня все таки большая статья расходов.
а как Вы , кто оставлял няню на несколько месяцев, выстраивали отношения? договаривались о помощи по дому? сколько раз в неделю просили приехать, если ребенок не болеет? кроме разгрузочного дня для ребенка скажем в середине недели


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levona offline Levona Ziņojums Cet Apr 11, 2013 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

Ireshka :
Про то что можно расходы на сад вычесть это возьму на заметку. конечно, у меня тоже естественное желание,сократить расходы, чтобы пустить в другое русло. Няня все таки большая статья расходов.


о расходах на сад мне кажется тоже нужно с няней вашей обсуждать, т.к. не каждая пойдет на это. Вот даже не знаю пошла бы наша или нет.
Мне вообще кажется что когда для няни это постоянный доход и единственный, то тут либо все оставлять как есть, либо тогда искать другую на других условиях Подмигиваю

Citāts:

сколько раз в неделю просили приехать, если ребенок не болеет?


опять же мне кажется что первый месяц в любом случае няня будет каждый день, т.к. на полный день сразу малого вряд ли оставишь.
У меня у коллеги няня работает - малой в сад пошел с сентября 2012 года. Оставили няню на год еще - платят как всегда, ничего не вычитая. Но так правда и малой вечно болеет - неделю в саду, 2 дома...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MiuPiu offline MiuPiu Ziņojums Cet Apr 11, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Purvciems

Мы не расстаёмся с няней. Работает у нас уже 5-ый год, и мне, и детям как родная.
У нас няня начала работать, когда дочке было ~1.5 года, мне надо было идти на работу, а старший пошел в садик. Так до дочкиных 3х лет няня была с ней дома, а потом она начала забирать обоих из садика домой до моего прихода. Конечно, если кто-то болел, то она оставалась дома на весь день. Бывало даже, что с двумя, но редко.
Сейчас старший пошел в 1-ый класс, няня забирает его из школы, кормит, водит на тренировки, присматривает, если болеет кто из детей.
В следующем году может только будет дочку из садика забирать, а может будет всё как и в этом году. Ну а потом дочка в 1-ый класс и забирать из школы будет её няня Улыбка
Короче, пока няня сама не скажет, что с карьерой няни покончено, то мы всегда рады её видеть и благодарны за помощь Улыбка
Платим такую же почасовую ставку, какую платили, когда она работала весь день.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levona offline Levona Ziņojums Piek Apr 12, 2013 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

MiuPiu :

Платим такую же почасовую ставку, какую платили, когда она работала весь день.


такую же, но чисто по часам сколько она отрабатывает? т.е. если сидит весь день, то за весь день. А если только забирает, то за то время? Или также как когда она сидела весь день?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MiuPiu offline MiuPiu Ziņojums Piek Apr 12, 2013 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Purvciems

Levona :
такую же, но чисто по часам сколько она отрабатывает? т.е. если сидит весь день, то за весь день. А если только забирает, то за то время? Или также как когда она сидела весь день?



Считаем часы, которые няня проводит с ребёнком и умножаем на ставку в час.
Например, если ставка Х латов в час и ребёнок болеет, то это 10 часов (8-18 ) и 10*Х латов в день. Если только забирает из школы, то это 6 часов (12-18 ) и 6*Х латов в день. Эти Х латов за час не меняли с тех пор, пока няня работала у нас весь день.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levona offline Levona Ziņojums Piek Apr 12, 2013 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

MiuPiu :
Эти Х латов за час не меняли с тех пор, пока няня работала у нас весь день.


да... но ведь в любом члучае в таком варианте в итоге няня получает меньше, чем она получала когда каждый день сидела дома с утра до вечера.
Т.е. я говорю о том, что не каждую няню такой вариант может устроить.
Но все конечно зависит от вашей ставки за час... если это лата 3, то почему бы и нет, а вот если это 1-1,5 лс в час, то думаю в таком варианте няня уже задумается а выгодно ли ей это. Но это в том случае когда реально для няни это основной доход и деньги на проживание.

Т.е. вот вариант опять таки как вы пишите что в след. году возможно няня будет только младшую с сада забирать... то во сколько? в 12? или в 17 на час?
оплата ведь смешная выйдет если как во втором варианте


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MiuPiu offline MiuPiu Ziņojums Piek Apr 12, 2013 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Purvciems

Levona

Конечно, каждой няне наш вариант не подойдёт. Наша согласилась.
Про забирание из садика только, я пока не знаю как быть, если такая ситуация будет. Но по часам это 17-18. Возможно будем комбинировать как-то со школьником и его тренирoвками. Возможно буду платить как сейчас за пол-дня. Не знаю пока.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022