Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā
Как вы выгружаете коляску из автобуса?
Мне не удобно выходить задом, поэтому Я сначала выгружаю коляску, нащупать асфальт не так уж и сложно.:
12%
 12%  [ 19 ]
Сначала выхожу я, потом аккуратно выгружаю коляску.:
64%
 64%  [ 95 ]
Если я еду куда-то с малышом в коляске, со мной всегда спутник.:
4%
 4%  [ 7 ]
Я не использую общественный транспорт. Когда наша машина ломается, мы используем такси-минивэн.:
17%
 17%  [ 26 ]
Kopā nobalsoja: 147


rsdriver offline rsdriver Ziņojums Otr Apr 09, 2013 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

Reyna :
Спасибо за тему! Очень полезная информация.
Довольно часто приходится ездить на общественном транспорте с коляской, и, к счастью, чаще попадаются хорошие водители Улыбка Когда есть кнопка, предупреждающая о том, что пассажир с коляской выходит - всегда нажимаю. Конечно, водители не всегда "приседают", но в принципе, если достаточно близко подъезжают к тротуару, то в этом необходимости особой и нет (по крайней мере в низкопольных троллейбусах). Вопрос - если этой кнопки нет, то кнопку для инвалидов нажимать не стоит, да? Улыбка
Проблемы в общественном транспорте у меня возникают чаще из-за пассажиров. Особенно, как выше заметили, тех, кто удобно устроился в нише для колясок и не хочет отходить. Так же раздражают особо смелые пассажиры, которые встают рядом с коляской и ни за что не держатся, и при резких торможениях летят на коляску. Так один раз женщина в теле упала прямо на моего ребенка, спасибо другим пассажирам, которые среагировали и удержали ее, чтобы не раздавила. Прячусь Да и много других неприятных ситуаций было...


К сожелению, я не знаю как обстоят дела у троллейбусников. У них тоже там разные модели... Но в любом случае, нажав её - вы привлекёте к себе внимание. А это самое главное. Вы тоже вполне имеете право на выезд автоматической платформы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Otr Apr 09, 2013 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

SoundOfLight :

rsdriver :
Но от остановки общественный транспорт они как и легковушки ни фига не пропускают :)



Ооо! Если уж на то пошло, то водители общественного транспорта часто начинают отъезжать от остановки одновременно с поворотником, а не показав заранее. Если я еду по своей полосе, а тут такая махина неожиданно прет на меня, я что должна сделать? И, дорогие водители ОТ, вам абсолютно по барабану - вы всегда правы.

Пассажиры - отдельная тема. Перестала вообще пользоваться ОТ даже в случае поломки машины, потому что свинство и неуважение друг к другу постоянно.



Дважды собирался и передумывал ответить. Но всё же. Сколько у вас раз так было? 2-3? Может даже один? Водители автобусов также ошибаются, как и остальные ЛЮДИ. Какой бы ни был профессионал. В целых 21% случаев аварий виноватыми признаются водители ОТ. Ну например, когда задевают припаркованную легковушку в кармане остановки пытаясь подъехать как можно ближе к платформе чтобы выгрузить маму с коляской.
Когда меня от остановки пропускает примерное 5-ая машины (и то только после того как я медленно занял уже пол-полосы), я считаю это неплохим выездом. Есть остановки где, вообще пока поток не пройдёт - фиг выедешь.
Меня 6 (!) раз, задевали легковушки - и линяли с места аварии. ВСЕ разы я фиксировали номер (на что рассчитывают?..), потом полиция - отъём прав.
Был забавный случай, когда я возле Азура (супермаркет в плявниеках) увидел машину, которая буквально на днях меня задела и слиняла (женщина). Хотел дождаться и просто в глаза посмотреть, поговорить. У неё на зеркале висела георгиевская ленточка "Помним, гордимся". Вот хотелось спросить, помнит ли она как несколько сотен человек из-за её манёвра (обгон через сплошную) не доехали и не уехали с остановок.
Лучше не трогайте эту не тему :) Давайте про малышей и коляски :)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Apr 09, 2013 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Действительно, давайте не трогать тему свинства водителей ОТ Злорадствую не 2 и не 3 раза. А если хочется обсудить тему женского вождения, вот сюда уж точно лучше не соваться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Otr Apr 09, 2013 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

kroljix :
Сегодня заценила то самое легердарное дерево по маршруту 3ки на остановке "Бривибас" на Пернавас Rock Да уж, выходишь и прямиков в ствол упираешься Смешно


Я редко работаю по тройке, но об этой проблеме знаю и ставлю автобус так чтобы, это дерево оказывалось между первой и второй дверью. То есть не мешало.
Вообще по хорошему - надо звонить по телефону 80001919 и сообщать о таких проблемах. Как я уже писал выше, по 50-му маршруту, дерево спилили. Хотя хватило бы и переноса знака остановки (именно около него мы по правилам должны останавливаться).
Я аюсолютно ответственно заявляю - проблему решат. Достаточно ОДНОЙ жалобы, тем более мамочки с коляской. Вам перезвонит начальник и сообщит как он видит эту проблему и как он её решит.
Бесплатный телефон - позвоните.
На своём маршруте, я решил много проблем, даже платформу отремонтировали (люди не могли нормально выйти, не то что пассажиры с колясками). За весь город не могу, звоните-звоните-звоните.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JanochkaS offline JanochkaS Ziņojums Otr Apr 09, 2013 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига

rsdriver :

kroljix :
Сегодня заценила то самое легердарное дерево по маршруту 3ки на остановке "Бривибас" на Пернавас Rock Да уж, выходишь и прямиков в ствол упираешься Смешно


Я редко работаю по тройке, но об этой проблеме знаю и ставлю автобус так чтобы, это дерево оказывалось между первой и второй дверью. То есть не мешало.
Вообще по хорошему - надо звонить по телефону 80001919 и сообщать о таких проблемах. Как я уже писал выше, по 50-му маршруту, дерево спилили. Хотя хватило бы и переноса знака остановки (именно около него мы по правилам должны останавливаться).
Я аюсолютно ответственно заявляю - проблему решат. Достаточно ОДНОЙ жалобы, тем более мамочки с коляской. Вам перезвонит начальник и сообщит как он видит эту проблему и как он её решит.
Бесплатный телефон - позвоните.
На своём маршруте, я решил много проблем, даже платформу отремонтировали (люди не могли нормально выйти, не то что пассажиры с колясками). За весь город не могу, звоните-звоните-звоните.



Неужели есть ещё на столько ответственные водители в наше время!
Спасибо Вам! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Otr Apr 09, 2013 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

marsa :
Господи, я только сейчас, видимо, поняла, что имелось в виду под выходить передом/задом. Не, получается, я передом выхожу, наверное. Короче, коляска впереди меня и на входе, и на выходе


Угу, вот так надо:


Кстати спасибо за коммент. Я и начальный пост поправил, вставил фотку, чтобы было понятнее. Мне и самому ненравилось корявость словосочетания "только задом". Как говориться, лучше один раз увидеть Улыбка


_________________
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то можно увидеть себя как часть этой проблемы



Pēdējo reizi tika rediģēts: rsdriver (Otr Apr 09, 2013 14:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Apr 09, 2013 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

А я вчера выразила благодарность водителю автобуса Хихи Залезала в автобус с этой остановки:

Desenchantee :
залезала в высокий автобус с земли (без тротуара остановка в Дарзини) - коляску в таком случае вообще как тянуть? Снизу толкать не получается, сверху тянуть тоже.

Водитель высокого автобуса (того автобуса о котором в Дарзини вообще давно дурная слава - может водителя сменили) вылез и помог поднять коляску. Rock Я вообще была в шоке. Я-то приготовилась к подвигу Смешно
Зато когда ехала обратно, пока входили в низкий автобус, коляску зажало в дверях - но там вообще либо глюк электроники, либо водила олень (мы одни заходили на остановке - зашло полколяски и он закрыл дверь. Потом открыл). Жаловаться не стала. Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Apr 09, 2013 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Большое спасибо за статью!! Автор, ловите личное сообщение Улыбка

Некоторых моментов я не знала, хотя теперь поняла, что что-то делаю правильно Улыбка Абсолютно не знала, что надо сообщить водителю, где я собираюсь выходить - обычно как-то просто надеюсь, что он меня увидит в зеркало. Буду стараться сообщать. В новых троллейбусах это возможно с помощью кнопки, а вот в старых Шкодах такой возможности нет Печально

Вообще информация такая нужна не только здесь на ККМ, а действительно надо её распространять - проводить этакий ликбез молодым мамочкам Ok

С водителями у меня пока что проблем не было (но мы с малышкой ещё не так много ездили), а вот другие пассажиры да, удивляют. В Солярисах (каюсь, захожу обычно в третьи двери, что после гармошки) есть замечательное сиденье рядом с нишей для коляски, но именно туда любят садиться другие пассажиры, тем временем как мне очень удобненько там устроиться самой и повернуть к себе коляску. У меня не хватало смелости попросить, чтоб мне освободили нужное мне место, особенно если туда уселалась какая-нибудь бабуля (причём троллейбус полупустой, других мест полно). Может, и надо просить...

Интересная мысль - поздороваться с тем человеком, который занимает нужное пространство Смешно В нашей культуре не принято здороваться с незнакомцами в транспорте, но, может, прокатит, и человек поймёт, что мамочка с коляской от него хочет Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Apr 10, 2013 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Asya :

3. надоело регулярно упираться спиной во о входяших тупиц, которые не понимают , что надо немного отойти, зато когда иду лицом кричу "ЦЕЛЮ"




Я писала выше что езжу редко,но этот вопрос меня вообще не волнует. Открывается дверь, люди видят что выходят с коляской и у них есть возможность отойти. Решили что им это не надо? Их проблемы. Я выхожу и иду спиной и выкатываю на людей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Apr 10, 2013 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

nata12 :

Интересная мысль - поздороваться с тем человеком, который занимает нужное пространство Смешно В нашей культуре не принято здороваться с незнакомцами в транспорте, но, может, прокатит, и человек поймёт, что мамочка с коляской от него хочет Sorry



Пока все будут улыбаться друг другу и взглядами показывать что кто о кого хочет, транспорт тронется и тут же резко может затормозить. У меня нет желания летать с коляской по салону.
Я прямо говорю чтобы отошли, потому что это место ДЛЯ КОЛЯСОК. В распоряжении пассажиров целый автобус,трамвай,троллейбус, нужное подчеркнуть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Apr 10, 2013 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Наверно, правда Рукопожатие Спасибо, бум говорить сразу. Посмотрим, как народ будет реагировать. Хотя, какое мне дело до народа, мне важнее моя кроха в коляске, которой нужно именно это место Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Apr 10, 2013 08:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

По поводу дерева позвоню, не сложно Улыбка

Вчера и позавчера буквально другими глазами наблюдала за маневрами автобуса, по дороге туда и назд. Как Вы хорошо нам глаза всем раскрыли Ok

П.С. ОТ с остановок выпускаю всегда. Помню о том, что когда я там, мне тоже хочется побыстрее доехать Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JanochkaS offline JanochkaS Ziņojums Treš Apr 10, 2013 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига

Ljul4ik :

Asya :

3. надоело регулярно упираться спиной во о входяших тупиц, которые не понимают , что надо немного отойти, зато когда иду лицом кричу "ЦЕЛЮ"




Я писала выше что езжу редко,но этот вопрос меня вообще не волнует. Открывается дверь, люди видят что выходят с коляской и у них есть возможность отойти. Решили что им это не надо? Их проблемы. Я выхожу и иду спиной и выкатываю на людей.




Вот полностью с Вами согласна... Рукопожатие Ok
Просто обычно врываются в ОТ тёти и бабули,которым нужно быстрее найти свободное место...Тогда их вообще ничего и никто не волнует. Бокс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Apr 10, 2013 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

nata12 :
У меня не хватало смелости попросить, чтоб мне освободили нужное мне место, особенно если туда уселалась какая-нибудь бабуля (причём троллейбус полупустой, других мест полно). Может, и надо просить...


Просить надо обязательно!
Некоторые люди просто никогда не были в вашей ситуации и даже представить себе не могут как это ездить с коляской.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Apr 10, 2013 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Кстати, аналогично с местами у передней двери- для пассажиров с детьми и инвалидов. Конечно, там сидят все.
Громкое и внятное "Разрешите мне с ребенком сесть" никогда не подводило.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Apr 10, 2013 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Ну а вот КАК бабули не могут себе представить? Они же сами когда-то были молодыми мамами!!! Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 10, 2013 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Думаете, в их время было много автобусов и колясок, особенно в деревне?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Apr 10, 2013 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

nata12 :
Ну а вот КАК бабули не могут себе представить? Они же сами когда-то были молодыми мамами!!! Подозрительно


да они уже 5 раз забыли про коляски. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Treš Apr 10, 2013 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1997
Pilsēta: Рига, Иманта

мне, помню, тети в спину говорили, когда я пыталась залезть-вылезти с коляской из ОТ с высоченными ступенями-мол, что ей помагать, мы вот все сами и ничего с нами не случилось Внимание!


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Apr 10, 2013 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

А что, они все из дерЁвни к нам понаехали? Хихи Прям вот все? Ладно, спасибо, что вдохновили - буду качать свои права молодой мамочки в ОТRock


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cat4 offline Cat4 Ziņojums Treš Apr 10, 2013 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Воспользовалась здесь данным советом, поднять руку на остановке для водителя дав тем знак что ты собираешься ехать. Обалдела аж Улыбка заметил Внимание! , подъехал объехав яму на бордюре практически к самому бордюру , наклонил троллейбус. Пока совершал все эти показательные маневры, народ стоящий на остановке тоже начал пропускать вперёд. Езжу постоянно с коляской на общ.транспорте и как говориться век живи век учись Смешно . Обалдела от количества вежливости Очень смешно .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LenaD Viesis Ziņojums Treš Apr 10, 2013 15:43 Atbildēt ar citātu





SoundOfLight :

rsdriver :
Но от остановки общественный транспорт они как и легковушки ни фига не пропускают Улыбка



Ооо! Если уж на то пошло, то водители общественного транспорта часто начинают отъезжать от остановки одновременно с поворотником, а не показав заранее. Если я еду по своей полосе, а тут такая махина неожиданно прет на меня, я что должна сделать? И, дорогие водители ОТ, вам абсолютно по барабану - вы всегда правы.


Obsestvennim transportom ne polzujusj , no ho4u toze postavitj odin zirnij minus voditelju RS.Vezu rebenka iz det. sada, spokojno edu po svoej polose-Purvciems, Dzelzavas, ostanovka Ilukstes. PO SVOEJ POLOSE- ne mesaja otxodasemu ot ostanovki trollejbusu Nr.23. I vdrug, rezko, on daet vlevo, dvizetsja na menja, tak kak vperedi - na ego polose paru masin povoracivajut napravo na Ilukstes i on dolzen pritormozitj i podozdatj, a ne hocetsja. U menja shok, potomu cto devatsja mne nekuda, speredi i szadi mashini, rezko zatormozitj ne mogu- mashina vrezetsja mne v zad, a na zadnem sidenii u menja rebenok... Vobsem, uzas, slava bogu vperedi stojasaja mashina poexala bistree, i ja smogla viexatj vpered i izbezatj avarii. Xocu dobavitj, cto vod. staz u menja 14 let, i ja znaju cto znacit avarijnaja situacija.Tak kak kolco trollejbusov bilo rjadom, ja poexala tuda i dozdalasj etogo "prekrasnogo" voditelja, ctobi sprositj cto ego pobudilo tak postupatj, ctobi on xotja bi izvinilsa. I cto vi dumaete? Ja podosla k nemu, a on menja poslal- tipa vali otsjuda.Takoj naglosti ja konecno ne ozidala, posla k dispetceru konecnogo punkta- govorju- dajte mne imja familija etogo voditelja, hocu zalobu napisatj. Skazali cto to tipa togo, cto ne imejut prava davatj koordinati voditelej- zvonite v RS. Pozvonila, vse rasskazala.Perezvonili mne cerez nedelju, skazali vinesli emu preduprezdenie ili vigovor. Horosho, esli tak.Da, kstati, voditelju xorosho za 50- po krajnej mere, tak vigladel, vidimo, staroj zakalki dadja

uz augšu

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Treš Apr 10, 2013 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

nata12 :
Большое спасибо за статью!! Автор, ловите личное сообщение Улыбка

Некоторых моментов я не знала, хотя теперь поняла, что что-то делаю правильно Улыбка Абсолютно не знала, что надо сообщить водителю, где я собираюсь выходить - обычно как-то просто надеюсь, что он меня увидит в зеркало. Буду стараться сообщать. В новых троллейбусах это возможно с помощью кнопки, а вот в старых Шкодах такой возможности нет Печально

Вообще информация такая нужна не только здесь на ККМ, а действительно надо её распространять - проводить этакий ликбез молодым мамочкам Ok

С водителями у меня пока что проблем не было (но мы с малышкой ещё не так много ездили), а вот другие пассажиры да, удивляют. В Солярисах (каюсь, захожу обычно в третьи двери, что после гармошки) есть замечательное сиденье рядом с нишей для коляски, но именно туда любят садиться другие пассажиры, тем временем как мне очень удобненько там устроиться самой и повернуть к себе коляску. У меня не хватало смелости попросить, чтоб мне освободили нужное мне место, особенно если туда уселалась какая-нибудь бабуля (причём троллейбус полупустой, других мест полно). Может, и надо просить...

Интересная мысль - поздороваться с тем человеком, который занимает нужное пространство Смешно В нашей культуре не принято здороваться с незнакомцами в транспорте, но, может, прокатит, и человек поймёт, что мамочка с коляской от него хочет Sorry


Да. Именно поэтому я отметил про третьи двери. Полностью согласен, что там чертовски удобные места для родителей с коляской. Но... Вряд ли тут найдётся человек, кто не подтвердит следующие слова.
Принимая решения стать родителем, мы отказываемся от таких понятий как эгоизм и собственный комфорт, удобства. На первое место - выходит здоровье и безопасность ребёнка и исходя из этого - увы - только вторые двери.
Вы можете 100 раз ездить с очень комфортной для загрузки и очень комфортной для выгрузки остановок. Но на 101-ый в кармане остановки - припаркуется бентли и... водитель будет вынужден выгружать "абы как".
Паранойя - вещь неприятная и неудобная - но она спасает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Treš Apr 10, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

LenaD :

SoundOfLight :

rsdriver :
Но от остановки общественный транспорт они как и легковушки ни фига не пропускают Улыбка



Ооо! Если уж на то пошло, то водители общественного транспорта часто начинают отъезжать от остановки одновременно с поворотником, а не показав заранее. Если я еду по своей полосе, а тут такая махина неожиданно прет на меня, я что должна сделать? И, дорогие водители ОТ, вам абсолютно по барабану - вы всегда правы.


Obsestvennim transportom ne polzujusj , no ho4u toze postavitj odin zirnij minus voditelju RS.Vezu rebenka iz det. sada, spokojno edu po svoej polose-Purvciems, Dzelzavas, ostanovka Ilukstes. PO SVOEJ POLOSE- ne mesaja otxodasemu ot ostanovki trollejbusu Nr.23. I vdrug, rezko, on daet vlevo, dvizetsja na menja, tak kak vperedi - na ego polose paru masin povoracivajut napravo na Ilukstes i on dolzen pritormozitj i podozdatj, a ne hocetsja. U menja shok, potomu cto devatsja mne nekuda, speredi i szadi mashini, rezko zatormozitj ne mogu- mashina vrezetsja mne v zad, a na zadnem sidenii u menja rebenok... Vobsem, uzas, slava bogu vperedi stojasaja mashina poexala bistree, i ja smogla viexatj vpered i izbezatj avarii. Xocu dobavitj, cto vod. staz u menja 14 let, i ja znaju cto znacit avarijnaja situacija.Tak kak kolco trollejbusov bilo rjadom, ja poexala tuda i dozdalasj etogo "prekrasnogo" voditelja, ctobi sprositj cto ego pobudilo tak postupatj, ctobi on xotja bi izvinilsa. I cto vi dumaete? Ja podosla k nemu, a on menja poslal- tipa vali otsjuda.Takoj naglosti ja konecno ne ozidala, posla k dispetceru konecnogo punkta- govorju- dajte mne imja familija etogo voditelja, hocu zalobu napisatj. Skazali cto to tipa togo, cto ne imejut prava davatj koordinati voditelej- zvonite v RS. Pozvonila, vse rasskazala.Perezvonili mne cerez nedelju, skazali vinesli emu preduprezdenie ili vigovor. Horosho, esli tak.Da, kstati, voditelju xorosho za 50- po krajnej mere, tak vigladel, vidimo, staroj zakalki dadja


Спасибо, что не пожалели и потратили своё время. К стыду своему, я тоже иногда звоню и жалуюсь на своих коллег.
Жалобы очень дисциплинируют. Уверяю вас - ему досталось. Штрафа не было - вы не полиция, и увас просто слова, а не видео-регистратор, но на карандаш его начальник взял, а значит в каких-то других моментах достанется по полной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Treš Apr 10, 2013 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

Cat4 :
Воспользовалась здесь данным советом, поднять руку на остановке для водителя дав тем знак что ты собираешься ехать. Обалдела аж Улыбка заметил Внимание! , подъехал объехав яму на бордюре практически к самому бордюру , наклонил троллейбус. Пока совершал все эти показательные маневры, народ стоящий на остановке тоже начал пропускать вперёд. Езжу постоянно с коляской на общ.транспорте и как говориться век живи век учись Смешно . Обалдела от количества вежливости Очень смешно .


Улыбка Было очень приятно это прочитать. Улыбка Спасибо. Я конечно не гарантирую, что так будет с каждым. Есть и принципиальные. Но больше тех - кого уже за жалобы штрафовали неоднократно - те выпендриваться не будут.
"хренасе, мама с коляской руку подняла, вдруг кто-то из знакомых-родственников начальства надо обслужить по полной".. Улыбка Примерно такие мысли были бы и у меня Очень смешно
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом» Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022