Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā
Как вы выгружаете коляску из автобуса?
Мне не удобно выходить задом, поэтому Я сначала выгружаю коляску, нащупать асфальт не так уж и сложно.:
12%
 12%  [ 19 ]
Сначала выхожу я, потом аккуратно выгружаю коляску.:
64%
 64%  [ 95 ]
Если я еду куда-то с малышом в коляске, со мной всегда спутник.:
4%
 4%  [ 7 ]
Я не использую общественный транспорт. Когда наша машина ломается, мы используем такси-минивэн.:
17%
 17%  [ 26 ]
Kopā nobalsoja: 147


rsdriver offline rsdriver Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

ИДЕАЛЬНОЕ пользование общественным транспортом с коляской.

0. Купите е-талон. Тем более если путешествуете в одиночку с малышом. Оставлять коляску и протискиваться к водителю, покупать на ходу билет и т.д. - не очень разумно и безопасно.

1. Поднимите руку, дав понять водителю, что вы хотите именно на этот транспорт.

(тогда водитель постарается поставить автобус так, чтобы вам было легко завести коляску в автобус, у некоторых моделей правую часть можно опустить ТОЛЬКО закрытыми дверьми.)

2. Используйте ТОЛЬКО вторые двери. Если места заняты (другими колясками), лучше подождите другой транспорт. Не используйте пространство у третьих дверей (в "гармошке" . Да там есть место, но не все остановки предназначенны для 18-метровых автобусов и вы можете столкнуться с тем, что при выходе, двери не будут напротив платформы. Но самое главное - вашу выгрузку вполне возможно водитель не увидит в зеркало.

3. Если вы путешествуете не одна, попросите спутника сообщить водителю где вы планируете выходить. Опять таки из-за проблемных остановок. Некоторые остановки очень сложные или ВООБЩЕ не оборудованы платформой. Тогда водитель постарается сделать всё, чтобы вы комфортно вышли вместе с коляской из автобуса.

Если одна - используйте СПЕЦИАЛЬНЫЕ кнопки, с изображением коляски, расположенные как раз в месте для колясок. Тогда на панели водителя появится информация, что пассажир с коляской планирует выйти на следующем остановке и водитель сделает всё, чтобы вы остались довольны.

И это действительно так. Нет для водителя ничего страшнее, чем жалоба от мамы с коляской (или инвалида). 80 лат лишение месячной премии, были случаи лишения премии на год (80Х12), лишение годовой премии (если вдруг будет), выговор, санкции от начальства (хуже автобусы, хуже смены и т. д.) и вообще увольнение.

4. Подготовтесь к выезду из автобуса. Лучше делайте это первыми. До выхода основной массы людей. Так безопасней, просто поверьте.

5. ВЫЕЗЖАЙТЕ ИЗ АВТОБУСА ТОЛЬКО ЗАДОМ. СНАЧАЛА ВЫ - ПОТОМ КОЛЯСКА.

6. ВЫЕЗЖАЙТЕ ИЗ АВТОБУСА ТОЛЬКО ЗАДОМ. СНАЧАЛА ВЫ - ПОТОМ КОЛЯСКА.



7. ВЫЕЗЖАЙТЕ ИЗ АВТОБУСА ТОЛЬКО ЗАДОМ. СНАЧАЛА ВЫ - ПОТОМ КОЛЯСКА.

8. ВЫЕЗЖАЙТЕ ИЗ АВТОБУСА ТОЛЬКО ЗАДОМ. СНАЧАЛА ВЫ - ПОТОМ КОЛЯСКА.

9. ВЫЕЗЖАЙТЕ ИЗ АВТОБУСА ТОЛЬКО ЗАДОМ. СНАЧАЛА ВЫ - ПОТОМ КОЛЯСКА.

10. Я бы ещё 100 раз повторил, только чтоб вы это уяснили. Невероятно, но факт 3 из 4 мамочек как въезжают в автобус передом (сначала коляска, потом мама) так и выезжают.

Нет, нет и ещё раз нет.

Что происходит, когда мама сначала выгружает коляску, а потом сзади выходит сама?

Сначала она пытается передними колёсами нащупать асфальт. В 90% случаев платформа либо слишком далеко от автобуса ( по правилам должно быть 30 сантиметров зазор между автобусом и платформой) либо слишком низко от пола автобуса, либо И ТО И ДРУГОЕ.

Что происходит? Мама выталкивает коляску всё дальше и дальше, в какой-то момент центр тяжести перевешывает, мышцы девушки не выдерживают и коляска ПАДАЕТ на платформу. В 50% случаев. Прикольно? Ребёнок подпрыгнул в коляске. Нет не умер конечно, но как минимум проснулся. В 45% случаев выехать получается удачно. А ещё в 5% знаете что происходит?

Это тот случай, когда платформа не только далеко от пола автобуса, но ещё и низко расположена (либо вообще отсутсвует) и тогда колёса не просто падают на платформу А ПРОВАЛИВАЮТСЯ ПОД АВТОБУС. Коляска накреняется под 60-80 градусов, что происходит с ребёнком расскажут физики и мамы попавшие в эти 5%.



Что проиисходит с мамами и детьми в колясках, которые выходят задом (сначала мама, потом коляска)?

А ничего. За несколько лет ни одного ужаса, всё благополучно.

11. ВЫЕЗЖАЙТЕ ИЗ АВТОБУСА ТОЛЬКО ЗАДОМ. СНАЧАЛА ВЫ - ПОТОМ КОЛЯСКА.

Спасибо.

Случаи:

1) Пара выгружала коляску из автобуса. В этот момент произошёл сбой и двери начали самопроизвольно закрываться (такое случается, автобусы используются 18-20 часов в сутки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, некоторые уже на протяжение более 20 лет).

Папе ребёнка это не понравилось и он сломал нос водителю. Дальше автобус и несколько десятков пассажиров не уехали. Пара с непострадавшим ребёнком ушли по своим делам. Потом был суд, папа получил условный срок.

2) В автобусе были две пары с колясками. Первыми выезжала пара с четырёхколёсной коляской. Выезжали передом — но удачно. Платформа была на рекдость высокой и я подъехал вплотную.

Вторая пара использовала трёхколёсную коляску. Если бы они выезжали ЗАДОМ, всё бы закончилось благополучно, но и они выезжали передом, в воздухе переднее единственное колесо сложилось и коляска чуть не свалилась. Отец показал мне кулак. Только что выехавшая благополучно коляска, прямо перед носом, ни на какие мысли не навела. Виноват водитель автобуса. Даже в том, что у папы нет денег на собственный минивэн.

3) Мама загрузила коляску в ЗИМНЕЕ время в ЧЕТВЁРТУЮ дверь. Естественно при выгрузке эта дверь оказалась напротив сугроба. Много мата в сторону водителя. Просто слышал, когда как пассажир ехал в этом автобусе.

rsdriver Также под этим ником публикации на DELFI

С уважением и надеждой на понимание,

водитель автобуса Riigas Satiksme.

P.S. Водитель всегда балансирует между скоростью (графиком) и безопасностью (комфортом). Поэтому действительно очень важно сообщить, на какой остановке вы собираетесь выходить (лично сообщить или с помощью кнопки с изображением коляски). Тогда водитель ИМЕННО эту остановку обслужит специально для вас, чтобы не было лужи или сугроба, ямы, или чего ещё угодно напротив той двери где вы выходите, подождёт когда отъедет маршутка, такси, другой автобус, чтобы максимально лучше подъехать к остановке и т.д. и тому подобное, то есть он плюнет на график, на обед, на пересменку, на что угодно, но если вы одна из 100 (а именно такая статистика), кто сообщил ему что собирается выходить именно на этой остановке - он сделает всё. Потому что премий лишают легко и непринуждённо, по первой жалобе.



Pēdējo reizi tika rediģēts: rsdriver (Treš Apr 10, 2013 19:03), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

всегда выезжала только задом, по-другому даже и в голову не приходило... но часто видела и вижу, как другие толкают на выход коляску перед собой Заклеил рот

спасибо за напоминание, может кто-то сделает для себя определённые выводы


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Это крик души,но по-делу Да-да


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

С П А С И Б О !!! С П А С И Б О !!!С П А С И Б О !!!

хоть коляски у меня и нет, но вот такие темы поддерживю на все 100%!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kirisol offline Kirisol Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155
Pilsēta: Рига

Очень часто водители останавливаются на очень большое расстояние от тротуара и тогда приходится коляску выносить Размышляю


_________________
Мама 1 ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии.Мама
2 детей спокойна и уверена, как дембель.Мама 3 детей-СПЕЦНАЗ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Kirisol :
Очень часто водители останавливаются на очень большое расстояние от тротуара и тогда приходится коляску выносить Размышляю



как бы далеко ни был тротуар- выходя задом можно выехать в любом случае. Передом- да, придтся выносить...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

rsdriver :
но если вы одна из 100 (а именно такая статистика), кто сообщил ему что собирается выходить именно на этой остановке - он сделает всё. Потому что премий лишают легко и непринуждённо, по первой жалобе.



Во-первых, большое спасибо Вам за эту информацию, что уделили время для разьяснительной работы.

Во-вторых, не соглашусь с Вами что сделают ВСЁ. Я крайне редко пользуюсь общественным транспортом, и если такая кнопка есть (а она есть не всегда, иногда есть кнопка где указана платформа для инвалидов, а я им не являюсь,поэтому никогда ее не нажимаю) я ее всегда нажимаю, но особенно никто не старается обслужить лично мою коляску именно на этой остановкеУлыбка
Также, сама лично видела 2 случая с инвалидами. Жалела, что не умею ломать носы в тот момент. Мужчина на коляске все нажал, водитель и не чесался встать и опустить платформу, и собирался ехать дальше, пока пассажиры сами не стали ему кричать чтобы выпустил человека, тогда он,матерясь, пришел.
Второй случай- мужчина без ног выше колена САМ вытащил кояску из автобуса и потом сам на эти ноги встал на тротуар, разложил свою коляску, впрыгнул в нее и поехал дальше. Полагаю что он не жалуется.

И в -третьих, то что Вы пишете про лишение премии и увольнения-это правда. Я писала в РС, когда у меня были случаи и получала разные ответы-от лишен премии до за повторные нарушения уволен. К слову, я всегда записываю номер и пишу в то же РС, если я действительно вижу что и подьехал близко и наклонил ( троллейбус), вдруг вам добавляют за этоУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Kirisol :
Очень часто водители останавливаются на очень большое расстояние от тротуара и тогда приходится коляску выносить Размышляю


Там же написано, расстояние должно быть не более 30 см...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

jr79 :
Это крик души,но по-делу Да-да



Не поверите насколько Печально Реально сердце замирает когда в зеркало вижу очередную мамочку неправильно выгружающую коляску, а когда колёса падают под автобус... Чувства не передать Беспокоюсь И ведь мозгами понимаю, что я не виноват, а неприятный осадок как миниму на неделю Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

> Потому что премий лишают легко и непринуждённо, по первой жалобе.

Хорошо, если так.
Я с коляской в транспорте ездила несколько раз всего - ничего приятного. Один раз водитель 3-его автобуса остановился на остановке Пернавас-Барона ровно напротив растущего из тротуара огромного дерева. Не ленясь, наблюдал, как я, мучаясь, с трудом боком затащила коляску с грудным ребёнком, и, когда я спросила, почему он не мог на полметра в любую сторону отъехать, заявил, что всё по правилам - он остановился около знака "Остановка общественного транспорта". Ещё в след крикнул, что могу жаловаться, если что-то не нравится, т.е. премию не боялся потерять.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

каждый раз удивляюсь- ну как мне за все годы пользования общественным транспортом (практически каждый день) ни разу не удалось нарваться на какое-то хамство со стороны водителей? Размышляю

вопрос в принципе риторический Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

dreaming_clever :
Ещё в след крикнул, что могу жаловаться, если что-то не нравится, т.е. премию не боялся потерять.


Скорее всего, уже потярял.

Потому что реально лишают премий. Легко и непринужденно. Но, и не по первой жалобе. Жалобы проверяются.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Piek Apr 05, 2013 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

Kirisol :
Очень часто водители останавливаются на очень большое расстояние от тротуара и тогда приходится коляску выносить Размышляю



Вот именно поэтому я и писал пост, что надо предупреждать. Есть... есть к сожелению остановки где крайне трудно поставить автобус так, чтобы мама с коляской без проблем вышла из автобуса. Но! Если мама предупредит, то можно 10 секунд поднимать клиринг автобуса (чтобы из-за высокого бордюра не повредить автобус), потом 10-15 секунд задействовать книлинг, и если это не поможет разложить платформу.
На моей памяти нет остановки, которую ПРИ ЖЕЛАНИИ нельзя было бы обслужить так чтобы мама с коляской осталось довольна. Поэтому надо предупреждать. Тем более если в предыдущие разы на этой остановке вас плохо обслужили.
Повторяю. Я даже не знаю что страшнее, жалобы от инвалида или от мамы малыша. Поэтому я трудно представляю водителя кто огрызнётся на какую-либо вашу просьбу. Этот водитель догло не задержиться, каждый месяц несколько человек увольняют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Спасибо. Ценная информация!

Была свидетелем того, как мама выходила вслед за трехколесной коляской Заклеил рот Отпад! жесть


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

dreaming_clever :
> Потому что премий лишают легко и непринуждённо, по первой жалобе.

Хорошо, если так.
Я с коляской в транспорте ездила несколько раз всего - ничего приятного. Один раз водитель 3-его автобуса остановился на остановке Пернавас-Барона ровно напротив растущего из тротуара огромного дерева. Не ленясь, наблюдал, как я, мучаясь, с трудом боком затащила коляску с грудным ребёнком, и, когда я спросила, почему он не мог на полметра в любую сторону отъехать, заявил, что всё по правилам - он остановился около знака "Остановка общественного транспорта". Ещё в след крикнул, что могу жаловаться, если что-то не нравится, т.е. премию не боялся потерять.



И он таки прав. У меня была статья на делфи (под этим же ником rsdriver) которая называлась: "Добрый водитель автобуса - плохой работник Rīgas satiksme"
То есть у водителя бывают ситуации, когда он может поступить по правилам (и не потерять премию) или по-человечески и с риском потерять.
Касаемо ситуации вами описанной. Это остановка Brivibas iela и я знаю о её проблеме, поэтому останавливаюсь так, чтобы вторая дверь была не напротив дерева.
Такая же проблема была на 50-ом маршруте, на улице сеску. Я тоже там также останавливался, но из-за других водителей и жалоб... дерево спилили. Печально Честно скажу - жалко. (Я и ёлку на новый год в горшке покупаю, потом у родителей высажываю. Простите за офтоп)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Я оооочень часто польуюсь общественным транспортом и всегда выхожу сначала я, а потом коляска и даже при таком правильном раскладе мне умудрялись прижимать коляску дверьми и вслед прокричать, что я медленно выгружаюсь! На моей практике было может 1-2 случая, когда водитель выдвигал платформу для удобного съезда коляски или инвалидного кресла ... даже при нажатии спец. кнопки!
И да, тоже пару раз врезалась спиной в дерево на остановке 3-ого автобуса (Бривибас иела).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

Ljul4ik :

Во-вторых, не соглашусь с Вами что сделают ВСЁ. Я крайне редко пользуюсь общественным транспортом, и если такая кнопка есть (а она есть не всегда, иногда есть кнопка где указана платформа для инвалидов, а я им не являюсь,поэтому никогда ее не нажимаю) я ее всегда нажимаю, но особенно никто не старается обслужить лично мою коляску именно на этой остановкеУлыбка
Также, сама лично видела 2 случая с инвалидами. Жалела, что не умею ломать носы в тот момент. Мужчина на коляске все нажал, водитель и не чесался встать и опустить платформу, и собирался ехать дальше, пока пассажиры сами не стали ему кричать чтобы выпустил человека, тогда он,матерясь, пришел.
Второй случай- мужчина без ног выше колена САМ вытащил кояску из автобуса и потом сам на эти ноги встал на тротуар, разложил свою коляску, впрыгнул в нее и поехал дальше. Полагаю что он не жалуется.

И в -третьих, то что Вы пишете про лишение премии и увольнения-это правда. Я писала в РС, когда у меня были случаи и получала разные ответы-от лишен премии до за повторные нарушения уволен. К слову, я всегда записываю номер и пишу в то же РС, если я действительно вижу что и подьехал близко и наклонил ( троллейбус), вдруг вам добавляют за этоУлыбка



Насчёт второго пункта. В семье не без урода. Как правило, это водители "старой закалки" их трудно переучить даже штрафами. И трудно уволить из-за профсоюза. Но увольняют. Благодаря жалобам.
Насчёт третьего пункта. Спасибо что потдвердили мои слова, я всегда писал и на делфи и у себя в жж, что "пассажиры не стесняйтесь жаловаться". В Ригас Сатиксме это реально работает! Каждую жалобу рассматривают и принимают серъёзные решения. Надеюсь ваш комментарий убедит других форумчан.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

kotenoka :

И да, тоже пару раз врезалась спиной в дерево на остановке 3-ого автобуса (Бривибас иела).


На сколько помню, по маршруту 3-го автобуса нет, да вроде и не было, такой остановки на ул.Бривибас (?)


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

maris offline maris Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо большое за информацию. Очень ценно! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

vi4e4ka :

kotenoka :

И да, тоже пару раз врезалась спиной в дерево на остановке 3-ого автобуса (Бривибас иела).


На сколько помню, по маршруту 3-го автобуса нет, да вроде и не было, такой остановки на ул.Бривибас (?)


Есть ... между Кр. Барона и Бривибас по Пернавас в сторону центра!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

vi4e4ka :
На сколько помню, по маршруту 3-го автобуса нет, да вроде и не было, такой остановки на ул.Бривибас (?)

Остановка на ул. Пернавас, называется Brīvības iela.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

kotenoka :

Есть ... между Кр. Барона и Бривибас по Пернавас в сторону центра!


A это не сама Бривибас Подмигиваю я как-то мысленно проехала Бривибас, и не вспомнила такую остановку, просто интересно стало Смешно
Сорри за офф Цветок


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

vi4e4ka :

kotenoka :

Есть ... между Кр. Барона и Бривибас по Пернавас в сторону центра!


A это не сама Бривибас Подмигиваю я как-то мысленно проехала Бривибас, и не вспомнила такую остановку, просто интересно стало Смешно
Сорри за офф Цветок


Вам девушка под ником Elizabet даже на карте указала эту остановку! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

о! автобусы и коляска... У меня есть своя машина, но когда она ломалась, поездила.
Лично у меня:
* зажимало коляску между тротуаром и автобусом, когда выходила коляской вперед
* в высоком автобусе (2 ступеньки) зажимало коляску в дверях и автобус начинал движение, если выходила первая (из задних дверей) - такой стресс, даже кричать не получается. Просто тупо держишь коляску и бежишь за автобусом, ибо, если отпустить, то когда автобус откроет двери, будет пипец, коляска вывалится.
* залезала в высокий автобус с земли (без тротуара остановка в Дарзини) - коляску в таком случае вообще как тянуть? Снизу толкать не получается, сверху тянуть тоже. (пока залезли так упарилась, что забыла пробить билет, заплатила штраф. Обидно.)
* при выходе разложенной коляской задом, ребенок лежа спал и совершил кувырок назад (был не пристегнут) и разбил губу.
P.s. Вроде не кура и руки не из жопы, хотя перечитав все, засомневалась Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Piek Apr 05, 2013 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Citāts:

Поэтому действительно очень важно сообщить, на какой остановке вы собираетесь выходить (лично сообщить или с помощью кнопки с изображением коляски).


Вот как это проделать, если кнопки нет, а коляску не бросишь (см. пункт 0).
Всякое бывало - и двери закрывали, не дождавшись, когда выйдем с коляской "полностью", благо рядом кто-то находился, кто успевал помочь вытащить коляску или двери придержать, и к остановке не подъедут, и не опустят платформу. Жаловаться приходилось, благодарить тоже (как и Ljul4ik - авось вам за это тоже воздается), кстати, раз уж выпал случай спросить - хотя бы на словах сообщают,что мол, пассажиры довольны, спасибо за работу или только о жалобах водители узнают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022