Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā
Как вы выгружаете коляску из автобуса?
Мне не удобно выходить задом, поэтому Я сначала выгружаю коляску, нащупать асфальт не так уж и сложно.:
12%
 12%  [ 19 ]
Сначала выхожу я, потом аккуратно выгружаю коляску.:
64%
 64%  [ 95 ]
Если я еду куда-то с малышом в коляске, со мной всегда спутник.:
4%
 4%  [ 7 ]
Я не использую общественный транспорт. Когда наша машина ломается, мы используем такси-минивэн.:
17%
 17%  [ 26 ]
Kopā nobalsoja: 147


NataliSa offline NataliSa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 107
Pilsēta: Riga

rsdriverВы молодец!!! Я езжу общественным транспортом по 6 раз в день,каждый день.Насмотрелась на людей выше крыши...некоторые просто вводят в ступор...мамочки бывают просто странные,не думающие...
Сколько езжу,то чаще все же попадаются нормальные водители и которые сами даже выходят из салона чтобы помочь мамочке с коляской или инвалиду,съехать или заехать.
Большое спасибо за инструктаж,было бы замечательно,если бы у нас эти правила раздавали как приложение при продаже колясок(ну это мечты).
И еще,что хотела сказать,но это относится ко всем ,а не только мамочкам...
Иногда автобусы задерживаются и не приезжают вовремя(чаще это бывает в плохую погоду) и вот стою на остановке и слушаю,как уже звонят и жалуются,что не приехал...но я то уже насмотрелась,как водитель,который приехал из Яунмарупе(55 автобус идет раз в 1 час)на Абренес не останавливаясь на передохнуть,сходить в туалет и т.д. сразу заезжает,берет людей и в обратный путь...а это долго,еще и выслушай от людей претензии...а то что очень часто пробка от парка победы через каменный мост,никого не интересует,сколько утром еду,там вечная пробка...ну и не дай бог,если автобус сломался...
Короче труд тяжелый,ответственный, спасибо,что есть люди,кто готов работать в таком режиме и в принципе достаточно вовремя приезжая по расписанию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Сколько нажимала эту кнопку с коляской ооочень загодя - ни одна сволочь не подъехала нормально к тротуару и ничего не опустила. Несмотря на баланс скорости и комфорта, готовы стоять часами и смотреть, как ты трахаешься с коляской и задом, и передом, и в хвост, и в гриву. Причём исключительно бабы. Те редкие случаи, когда всё происходило - мужчины-водители. И только одна женщина-водитель на моей памяти не только даже обтёрла колёсами тротуар, подъехав максимально близко, так ещё и выскочила в снегопад и опустила ещё откидушку-мостик. Видно, под впечатлением двух двойных колясок одного цвета, выходящих на одной остановке.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Piek Apr 05, 2013 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

mamaKoli :

Citāts:

Поэтому действительно очень важно сообщить, на какой остановке вы собираетесь выходить (лично сообщить или с помощью кнопки с изображением коляски).


Вот как это проделать, если кнопки нет, а коляску не бросишь (см. пункт 0).
Всякое бывало - и двери закрывали, не дождавшись, когда выйдем с коляской "полностью", благо рядом кто-то находился, кто успевал помочь вытащить коляску или двери придержать, и к остановке не подъедут, и не опустят платформу. Жаловаться приходилось, благодарить тоже (как и Ljul4ik - авось вам за это тоже воздается), кстати, раз уж выпал случай спросить - хотя бы на словах сообщают,что мол, пассажиры довольны, спасибо за работу или только о жалобах водители узнают?


Только о жалобах Улыбка Лично при мне, прямо в автобусе звонили и меня благодарили раз 5-7. От начальства ничего Печально
Сатистика же такая:
(последняя доступная информация за октябрь 2012)
Звонков для получения информации:
27042
Предложений:
134
Жалоб:
1854 (повторяю за месяц)
Благодарностей:
73
Такие вот циферки Улыбка
Но вы благодарите Улыбка вдруг ваша благодарность попадёт в нашу газету. Там целых 3 благодарности за месяц публикуют Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

NataliSa offline NataliSa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 107
Pilsēta: Riga

Как-то довелось поездить много на автобусах в Германии,они похожи на наши мерсы низкопольные...
Там водители инвалидам помогали,если им мешала припаркованная машина и водитель не мог подъехать к остановке как надо,то он выходил и фоткал эту машину и ,видимо отсылал фото в полицию.И что заметила,у всех автобусов были потерты сбоку покрышки,видимо подъезжают всегда максимально близко к остановке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

valeska offline valeska Ziņojums Piek Apr 05, 2013 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Спасибо большое! Я пока только морально готовлюсь на поездку на транспорте, и я, например, понятия не имела, и даже не знала, что это важно, в какую дверь надо заходить.
А эта остановка с деревом, на ней надо выходить, чтобы до клуба дойти?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rsdriver offline rsdriver Ziņojums Piek Apr 05, 2013 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Riga

NataliSa :
rsdriverВы молодец!!! Я езжу общественным транспортом по 6 раз в день,каждый день.Насмотрелась на людей выше крыши...некоторые просто вводят в ступор...мамочки бывают просто странные,не думающие...
Сколько езжу,то чаще все же попадаются нормальные водители и которые сами даже выходят из салона чтобы помочь мамочке с коляской или инвалиду,съехать или заехать.
Большое спасибо за инструктаж,было бы замечательно,если бы у нас эти правила раздавали как приложение при продаже колясок(ну это мечты).
И еще,что хотела сказать,но это относится ко всем ,а не только мамочкам...
Иногда автобусы задерживаются и не приезжают вовремя(чаще это бывает в плохую погоду) и вот стою на остановке и слушаю,как уже звонят и жалуются,что не приехал...но я то уже насмотрелась,как водитель,который приехал из Яунмарупе(55 автобус идет раз в 1 час)на Абренес не останавливаясь на передохнуть,сходить в туалет и т.д. сразу заезжает,берет людей и в обратный путь...а это долго,еще и выслушай от людей претензии...а то что очень часто пробка от парка победы через каменный мост,никого не интересует,сколько утром еду,там вечная пробка...ну и не дай бог,если автобус сломался...
Короче труд тяжелый,ответственный, спасибо,что есть люди,кто готов работать в таком режиме и в принципе достаточно вовремя приезжая по расписанию.


Спасибо, честно говоря удивили, что заметили этот момент насчёт того, что водители плюют на своё время для отдыха (между рейсами) и используют его для нагона графика, некоторые даже жертвуют обедом (к сожелению не вхожу в эту категорию).
Насчёт инструктажа. Я работаю в этом направлении. Пытаюсь убедить начальство замутить акцию (по типу "Turies") с каритинками для инвалидов и мам с колясками как лучше пользоваться общественным транспортом. Пока глухо... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 05, 2013 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

valeska :
А эта остановка с деревом, на ней надо выходить, чтобы до клуба дойти?

Да, именно на ней.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Abudabe offline Abudabe Ziņojums Piek Apr 05, 2013 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: LV

Я выхожу только передом. Это связано с несколькими неприятными случаями- зажимали коляску, а во вторых она очень широкая- и если на остановке столб (например от остановки-будки) - то обязательно вторая дверь будет напротив- я просто не пройду. Я везучая. Живу в иманте. На моей памяти за 4 года езды с коляской мне водитель помог 1 раз- водитель 36 автобуса на конечной в Болдерае, когда я выгружалась, а вот коляску надо было ставить на землю .. А автобус был с 2 ступеньками Внимание! Сейчас выхожу передом еще и потому что со мной 4,5 летняя дочка, которая выходит первая и чтоб не убежала (мало ли что) я ее должна видеть. Один раз я сунулась вперед нее- так водитель перед ребенком закрыл дверь. В тот раз кнопка для инвалида была нажата (чтоб водитель знал что выходит коляска). Кстати- в тот раз мне трехэтажным объясняли куда мне идти, да и вообще ты не инвалид- чего жмешь. Так что вы, наверное, правы- но таких водителей не очень много в нашей стороне (Иманта). Дай Бог таких как Вы побольше Рукопожатие А информацию как выгружать коляски можно в автобусах разместить как рекламу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Scully offline Scully Ziņojums Piek Apr 05, 2013 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

где такая кнопка с коляской? ни разу не видела, только инвалидные


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Piek Apr 05, 2013 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

rsdriver :
1. Поднимите руку, дав понять водителю, что вы хотите именно на этот транспорт.

(тогда водитель постарается поставить автобус так, чтобы вам было легко завести коляску в автобус)



много ли водителей правильно меня поймут, если я буду руками размахивать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Scully :
где такая кнопка с коляской? ни разу не видела, только инвалидные


В новых троллейбусах везде, в автобусах в зависимости от модели.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alice offline Alice Ziņojums Piek Apr 05, 2013 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Scully :
где такая кнопка с коляской? ни разу не видела, только инвалидные



и мне интересно - в каком транспорте она есть?

по поводу остановок - пока жили в Плявниеках - у меня в 99% не было проблем с выгрузкой коляски, а вот после переезда в Иманту.... Злой хохот только про "4" маршрут могу сказать более-менее что-то хорошее...особенно при выгрузке на конечной (в сторону Иманты Улыбка )


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

KK offline KK Ziņojums Piek Apr 05, 2013 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

rsdriver, спасибо вам за тему! Цветок
Мне хоть и не актуально, но до многих вещей, о которых вы пишете, сама бы ни в жизни не додумалась.

Говоря о водителях, вспомнилось, когда уже ходили в садик, один водитель троллейбуса выдавал сыну бесплатный билет, он такой гордый был! Это наверное не по правилам, поэтому маршрут не буду называть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lidusenok offline lidusenok Ziņojums Piek Apr 05, 2013 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Иманта 5

Alice, а что с конечной в Иманте не так? Сколько ездили с мелкой в коляске, все ок было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 05, 2013 21:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

rsdriver :

Насчёт инструктажа. Я работаю в этом направлении. Пытаюсь убедить начальство замутить акцию (по типу "Turies") с каритинками для инвалидов и мам с колясками как лучше пользоваться общественным транспортом. Пока глухо... Печально



Вы до коллег, покаместь, постарайтесь донести, что стоит всё-таки внимательнее чуток. Быть в курсе кто у тебя едет и кто выгружается. Всем проще будет, если не только мамки будут знать как выгружаться, но и водители будут в курсе, что мамам с колясками нужна помощь и чуточку лишнего времени на остановке.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Piek Apr 05, 2013 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

lidusenok :
Alice, а что с конечной в Иманте не так? Сколько ездили с мелкой в коляске, все ок было.



значит мы "везунчики" Хихи я еще НИ РАЗУ не смогла выйти нормально с коляской на конечной, было даже, когда водитель при движении автобуса соизволил повернуться в салон и гавкнул "чтоб я детей заткнула" Зла не хватает но это уже другая история...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lidusenok offline lidusenok Ziņojums Piek Apr 05, 2013 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Иманта 5

В шоке У меня дети тоже не ангелы, особенно когда устанут, но как-то с таким не встречались, слава Богу, хотя на автобусах катаемся довольно часто. Ехали как-то из центра, дети уставшие, так водитель "пробил" им бесплатные билетики - дети отвлечены и спокойно доехали Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

автор, а Вы на фейсбуке это постили? хорошо бы и там запостить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Scully :

rsdriver :
1. Поднимите руку, дав понять водителю, что вы хотите именно на этот транспорт.

(тогда водитель постарается поставить автобус так, чтобы вам было легко завести коляску в автобус)



много ли водителей правильно меня поймут, если я буду руками размахивать?


Водители автобуса точно поймутУлыбка Меня саму не далее чем на прошлой неделе,водитель обучилУлыбка Так и сказал-когда хочешь автобус-поднимай рукуУлыбка а то могу мимо проехать. Внимание! но эт на нашем-до Саласпилься Смешно (дети наши так говорят)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

Ja ezzhu krajne chasto,vsegda vsjo ok...SPASIBO voditeljam! Love

kotenoka :

И да, тоже пару раз врезалась спиной в дерево на остановке 3-ого автобуса (Бривибас иела).


tozhe odnazhdi vrezalasj spinoj v stolb ostanovki,no eto skoree moj kosjak,ja zhe vsjo begom delaju....nado bilo xotj po storonam posmotretj! Хихи
Vixozhu SAMA pervoj,a starzhix detok chastenjko passazhiri(osobenno pozhilie) pomogajut visaditj...nu i sami viskakivajut,starshij pervee,malaja s koljaskoj(derzhitsja za koljasku i vixodit).


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Apr 05, 2013 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Огромное спасибо за тему!!!
Тема важная, нужная, всегда актуальная. Когда есть диалог, всегда можно найти компромисс!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 05, 2013 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Scully :
где такая кнопка с коляской? ни разу не видела, только инвалидные



есть есть, в автобусах точно видела!

Спасибо автору за тему, пока ещё не рискнула, но это знания полезны! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Piek Apr 05, 2013 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Спасибо, хорошая, нужная информация. Ok
От себя хочу сказать спасибо водителю 3.автобуса, который сегодня подождал меня с коляской и еще одним ребенком на остановке Цесу (из центра) около 19:30. Ехали из спортшколы. Снегопад. Уставшие. Переходим Бривибас, до остановки еще метров 60. Стоит автобус. Мысленно прикидываю, сколько же теперь ждать следующего...или еще хуже, придет высокая 6-ка, в которую ну никак не заскочить... А тут такой подарок - подождали! Кстати, не Вы были? Подмигивать ..хотя похоже, Вы уже дома были.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Sest Apr 06, 2013 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

а от меня +кому-то из водителей 31. Всегда выхожу первой, а в тот день что-то нашло,и я стала сначала вывозить коляску. Всё случилось, как и писали, коляска перевесила и встала "на дыбы". Как я испугалась,не передать. С дитём все в порядке,благо была зима, её удержал комбез в овчинном конверте,она даже не проснулась. Водитель тут вообще не при чём, но он не уехал,пока я не проверила ребёнка и не пошла,что означало,что всё в порядке. Чаще сталкивалась с неприятными пассажирами,но тема не про это. А вообще,мне удобнее в слинге,как оказалось,ехать на обществ.транспорте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Apr 06, 2013 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

bishenjka :
А вообще,мне удобнее в слинге,как оказалось,ехать на обществ.транспорте.


О да! Rock Спереди слинг, сзади рюкзачок со шмотками. Улыбка Мобильно Rock Я тоже в основном так предпочитала. Да-да

Пока была лежачая коляска, вообще одна не рисковала ездить, тем более что рядом только троллейбусы ходили, которые со ступеньками.
Вот как на сидячую перешли, я осмелела. Улыбка Её же на руки подхватить можно, да я в основном так и делала, выносить оно как-то надежнее (трехколесная была).
Но сейчас горааааздо больше транспорта низкопольного, особенно трамваи хороши Make-up.

Мамашки вообще разные попадаются. Вижу - бывает, встанет посреди полупустого автобуса, в ручку коляски вцепится, а на тормоз зачем ставить? Мать же на что вообще. Так они с коляской друг за друга и держатся, мотает их тоже вместе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022