Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

rozetti offline rozetti Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254

Желчекаменная болезнь (камней горсточка, как сказал врач). Уже начал беспокоить как поем что то не то. И беспокоит сильно, как будто резь в желудке и в правом боку. Операцию боюсь делать.... Беспокоюсь
Расскажите у кого такакя же проблемма у какого врача наблюдаетесь и кто делал операцию где делали у какого врача и довольны ли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

moja mama delala operaciju u doktora Bushi v Gailezerse.u nee iz za kamnej nachinalsja pankreatit i bili ochen' visokie ALAT/ASAT.


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kefrin offline Kefrin Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1378
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У меня во время беременности обнаружилась такая же проблема. Попала в Гайльэзерс с приступом, где и поставили диагноз. От операции отказалась - это всегда можно успеть. Свой ALAT/ASAT привела в норму с помощью не хитрых ограничений\режима в еде. Сестра избавилась от данной проблемы с помощью травяных чаёв и диеты. Главное мониторить состояние камушков и ALAT/ASAT. Я набдюдаюсь у гастроэнтеролога в 1 городской. Так же, когда задумывалась насчёт операции, изучила хирургов, их специализации и отзывы: если бы всё же решилась (или решусь) на операцию, то только у доктора Сергея Климчука (спец по такого рода операциям).


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kamin offline kamin Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482
Pilsēta: Ventspils

о-о-о....моя тема...я была в Турции с дочкой вдвоем и меня прихватило(операция,общий наркоз,5 дней в больнице)...потом не кушать,не загорать,не купаться-короче,отдохнула...но,как потом сказал хирург в Страдини(Андрей Брикун),турки меня спасли.А ведь особо симптомов не было,перед отпуском несколько раз болело в области желудка Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

kamin :
о-о-о....моя тема...я была в Турции с дочкой вдвоем и меня прихватило(операция,общий наркоз,5 дней в больнице),



УжасПечально А где ребенок был пока вы в больнице?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kamin offline kamin Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482
Pilsēta: Ventspils

это отдельная тема Хм меня свалило на территории отеля рано утром,скорая увезла в купальных трусах(то есть без телефона и т.д.).Кстати,ребенка брать категорически отказывались-в мини клуб и все тут(на тот момент ей было 3,9 лет)...пришлось,с искаенным от боли лицом,наорать используя мат Подмигиваю сразу затолкали ее в машину.Конечно иностранцев везут в частную клинику,а там за деньги другое отношение,отдельная палата,ОРТ на огромной плазме,рестораная еда(которую мне было нельзя)...меня сразу стали готовить к операции и,естественно,у меня возникла мысль что будет с ребенком(все-таки 4 часа меня не будет)...сначала,активное участие приняла Тез тур,прислала русскоговорящего гида турка,а потом и отель прислал русского аниматора(вот она и веселила дочь все то время,пока меня не было)...Уже лежа на операционном столе,пока не ввели наркоз,познакомилась со старшей хирургической сестрой(которая оказалась нашей-с постсоветского пространства),она после операции ко мне пришла,разбудила от наркоза и узнав телефон моих родителей,позвонила им,что все прошло хорошо...а в ответ,спасибо,мы знаем все и завтра в это время уже будем в Анталии...Дальше еще хлеще,она забрала дочь к себе домой на ночь,потому что я порезанная и не смогу за ней присмотреть....представте себе картины,которые рисовал мой воспаленный мозг всю ночь,но слава богу,утром и она, и дочь, и мои родители были рядом.Мама с папой забрали внучку-уехали в отель продолжать отдых(который им из-за меня пришлось приобрести Дразнюсь ),а я продолжила пролежание в больнице....в кратце как-то так....кстати,с медсестрой общаюсь до сих пор(этим летом,будучи в Турции ездила к ней в гости,общаемся в одноклассниках)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vaasiliska offline vaasiliska Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39
Pilsēta: Агенскалнс

О о о тоже Турецкая тема,отлежала в номере в полубессознательном состояние Отпад! дожидаласй вылета домой,из аерапорта прямо в Страдини на стол,дазе не знаю кто делал операцию всё было в срочном порядке.До етого беспокоило где-то пол года,но я даже не знала что ето камни,думала гастрит Печально .Результат 2 большых камня,и спокойная жизнь узе 5 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Если камни уже начали беспокоить, то надо быть предельно осторожной. ЕСли камни мелкие, могут забить желчные протоки, и привет желтуха и срочное оперативное вмешательство. Но в этом случае уже не сделать лапараскапию, только полосную операцию.
У меня тоже камни в желчном пузыре, правда не беспокоят. Но в планах есть делать операцию, так как планирую 2 ребенка через пару лет.
Делать буду только у Сергея Климчука.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Люди, это всё не на форум, а к доктору. Есть камни и есть камни. В начальной стадии там есть варианты, а когда из выбора лечения осталась _только_ операция, есть смысл её сделать, т.к. делать её всё равно скорее всего придётся. Только когда припрёт это будет совсем в неудобное для вас время, полостная операция с длинным реабилетационым периодом, где и с кем придётся. А если по плану то можно спокойно запланировать лапороскопию у выбранного заранее доктора и топать домой уже через день. И всегда есть смысл проконсультироваться у нескольких (желательно оперирующих) хирургов. Мама делала в первой городской, доктора не помню, но могу попробовать уточнить. В больнице провела одну ночь.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lavinka offline Lavinka Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 402
Pilsēta: Rīga, Imanta

Klimčuk laporaskopiju delaet perfektno, mamu operiroval gde-to 4 goda nazad, vse vrači delavšie posle nego uzi, skazali čto operacija sdelana idealjno. domoj na sledujuwij denj, v tot že denj uže sam v sostojanii hoditj. 3 malenjkij razrezika, v pupke, meždu rjober i pod pravym rebrom, kotorye absoljutno nezametny uže čerez paru mesjacev. Juvelirnuju rabotu delaet horowo Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

xxx offline xxx Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Плявниеки

А этот чудо-Климчук в какой больнице оперирует? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kefrin offline Kefrin Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1378
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

xxx, в 1 городской и в Премиум медикал Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Salfetocka offline Salfetocka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3399
Pilsēta: Пурвциемс

Kefrin :
У меня во время беременности обнаружилась такая же проблема. Попала в Гайльэзерс с приступом, где и поставили диагноз. От операции отказалась - это всегда можно успеть. Свой ALAT/ASAT привела в норму с помощью не хитрых ограничений\режима в еде. Сестра избавилась от данной проблемы с помощью травяных чаёв и диеты. Главное мониторить состояние камушков и ALAT/ASAT. Я набдюдаюсь у гастроэнтеролога в 1 городской. Так же, когда задумывалась насчёт операции, изучила хирургов, их специализации и отзывы: если бы всё же решилась (или решусь) на операцию, то только у доктора Сергея Климчука (спец по такого рода операциям).


можете поподробней рассказать про диету и какой состав чая пили?
Цветок


_________________
Магазин Путешествий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margo13 offline Margo13 Ziņojums Piek Apr 05, 2013 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига, Иманта

Девушки!
А сколько стоит операция, если лапораскопия и если полостная операция? У меня тоже камушек 2см, правда уже почти 20 лет и не растет. Но, все-равно, недавно стало немного побаливать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

diana1975 offline diana1975 Ziņojums Piek Apr 05, 2013 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 424
Pilsēta: Pur4ik

Margo13 :
Девушки!
А сколько стоит операция, если лапораскопия и если полостная операция? У меня тоже камушек 2см, правда уже почти 20 лет и не растет. Но, все-равно, недавно стало немного побаливать.



Лапароскопия,ценник у всех индивидуально[если на скорой привезут с острой болью то одна цена,а если по желанию то другая],придерживайтесь диеты и лучше наблюдаться у гастроэнтеролога.А каждый день в больнице 10-12 лс в сутки.


_________________
Ариане 10 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Piek Apr 05, 2013 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Kefrin :
xxx, в 1 городской и в Премиум медикал Улыбка



off

по моему предикал медикал собрал всех лучших враччей Улыбка
как супер врач и рекомендуют так он обязательно в премиум медикал, там и Эзериня работает и Акерс, и дерматолог, и гастроэнтеролог Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanecka offline tanecka Ziņojums Piek Apr 05, 2013 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Латвия

4 года назад удалили в 1-ой городской именно у Климчука. Очень приятный и толковый доктор. Сделали все отлично, малюсенький след в районе солнечного сплетения. Коллеги о нем помню очень хорошо отзывались.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinaa offline Irinaa Ziņojums Piek Apr 05, 2013 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Scotland

Salfetocka :

можете поподробней рассказать про диету и какой состав чая пили?
Цветок



мне бы тоже интересно было узнать про чаи, диету Да-да , у меня тоже вот обноружили камни, но много уже, а 5 лет лечили язву желудка тут мне(ЮК) Зла не хватает Вот 10 числа мне к врачу, посмотрим что скажут, на УЗИ в среду была, ответ у врача только. Но я в ЛВ летала, там мне уже сказали всё, была у гастроэнтеролога в Кенгараксе. В ноябре как прихватило, на 8 месяце беременности, думала рожаю. Потом стали повторятся боли, вот так и узнала, кстати этот ASAT/ALAT у меня очень повышен. И ещё халестерин немного повышен, незнаю связано ли это как-то. Сейчас конролирую еду, так эти боли резкие прекратились. Но вот незнаю можно ли обойтись без операции, очень не хочется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Apr 05, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Citāts:

Камни в желчном пузыре формируются из кристаллов холестерина или, реже – из желчных солей



Citāts:

Большинство камней желчного пузыря не представляют опасности до тех, пока не произойдет закупорки камнем желчного протока, что вызывает способствует присоединению инфекции и развитию воспаления желчного пузыря, печени, поджелудочной железы. Разрыв желчного пузыря может привести к перитониту. Хроническая желчнокаменная болезнь также связана с повышенным риском рака желчного пузыря.



Citāts:

Профилактика образования камня в желчном пузыре
Чтобы избежать образования желчных камней следует:
- при наличии избыточной массы тела применять низкокалорийную диету и заниматься физическими упражнениями, чтобы масса тела уменьшалась постепенно;
- избегать обильной пищи с высоким содержанием жиров;
- при обнаружении камней в желчном пузыре женщины должны избегать лечения эстрогенами, которые могут способствовать формированию желчных камней;
- следует уменьшить поступление холестерина в организм.



Citāts:

Технология приготовления пищи:
Блюда в отварном виде, реже – в запеченном.

Режим питания:
5-6 раз в сутки.

Разрешается:

Соки фруктовые и ягодные некислые, томатный сок, компот, кисель, некрепкий чай и кофе с молоком, отвар шиповника.
Хлеб пшеничный, ржаной, «докторский» и других сортов вчерашней выпечки или подсушенный, печенье из несдобного теста.
Молоко с чаем цельное, сгущенное, сухое, обезжиренный творог, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (российский, голландский и др.). Особенно рекомендуются нежирный творог и изделия из него.
Различные супы на овощном отваре с добавлением овощей, круп, макаронных изделий. Молочные, фруктовые супы.
Масло сливочное, растительное масло до 50 г в день.
Мясные изделия из нежирной говядины, курятины и других постных сортов птицы отварные или запеченные после отваривания, приготовленные куском или рубленые. Сосиски молочные. Различные нежирные сорта рыбы (треска, судак, щука, сазан, навага, серебристый хек) в отварном или паровом виде.
Каши рассыпчатые и полувязкие, в особенности рекомендованы овсяные и гречневые. Всевозможные блюда из крупы, бобовых и макаронных изделий – запеканки, пудинги, гарниры, супы.
Различные виды овощей, зелени, спелые томаты; консервированный зеленый горошек; некислая квашеная капуста.
Яйца (не более одного в день) в виде белкового омлета и добавляемые в блюда.
Различные фрукты и ягоды, кроме очень кислых, компоты, кисели, фруктовые консервы, лимон в чай.
Сахар, варенье, мед.
Из закусок – сельдь вымоченная, икра паюсная, рыба заливная, салаты, винегреты.

Запрещается:

свежие хлебобулочные изделия и изделия из сдобного теста (блины, оладьи, торты, жареные пирожки и т.д.);
кулинарные жиры, сало;
супы на мясных, рыбных, грибных бульонах;
бобовые, грибы, щавель, шпинат, редис, лук зеленый, редька;
жирное мясо (говядина, баранина, свинина, гусятина, утятина, курятина);
жирные сорта рыбы (осетрина, севрюга, белуга, сом);
яйца жареные и сваренные вкрутую;
маринованные овощи, консервы, копчености, икра;
горчица, перец, хрен;
клюква, кислые фрукты и ягоды;
мороженое, изделия с кремом, шоколад;
черный кофе, какао, холодные напитки;
алкогольные напитки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angelina_ offline Angelina_ Ziņojums Piek Apr 05, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26

Kristina1981 :
moja mama delala operaciju u doktora Bushi v Gailezerse.u nee iz za kamnej nachinalsja pankreatit i bili ochen' visokie ALAT/ASAT.



+1
Доктор Буша очень опытный врач.В прошлом году она оперировала мою маму.Случай был непростой,поэтому ей посоветовали именно ее.Врач от Бога!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

diana1975 offline diana1975 Ziņojums Piek Apr 05, 2013 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 424
Pilsēta: Pur4ik

От бобовых бы я воздержалась,гороха,фасоли


_________________
Ариане 10 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kamin offline kamin Ziņojums Piek Apr 05, 2013 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482
Pilsēta: Ventspils

diana1975 :

Margo13 :
Девушки!
А сколько стоит операция, если лапораскопия и если полостная операция? У меня тоже камушек 2см, правда уже почти 20 лет и не растет. Но, все-равно, недавно стало немного побаливать.



Лапароскопия,ценник у всех индивидуально[если на скорой привезут с острой болью то одна цена,а если по желанию то другая],придерживайтесь диеты и лучше наблюдаться у гастроэнтеролога.А каждый день в больнице 10-12 лс в сутки.


Ну,не знаю....в Страдиня мне говорили лапораскопия(не знаю как правильно пишеться-три дырочки) 600лс...а за пролежание 5 дней в больнице(у меня после операции в Турции через неделю было продолжение)я заплатила 30 с копейками лат

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kamin offline kamin Ziņojums Piek Apr 05, 2013 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482
Pilsēta: Ventspils

Как сказал мне мой врач,девиз моей дальнейшей жизни должен быть-ГОЛОД,ХОЛОД И ПОКОЙ Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Apr 05, 2013 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

kamin :
.а за пролежание 5 дней в больнице(у меня после операции в Турции через неделю было продолжение)я заплатила 30 с копейками лат



cчитают по-разному то 1 и последний день как ОДИН, то вообще 1 и последний не считают.... над узнавать в больнице

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

shining offline shining Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

[quote="Salfetocka"]

Kefrin :
У меня во время беременности обнаружилась такая же проблема. Попала в Гайльэзерс с приступом, где и поставили диагноз. От операции отказалась - это всегда можно успеть. Свой ALAT/ASAT привела в норму с помощью не хитрых ограничений\режима в еде. Сестра избавилась от данной проблемы с помощью травяных чаёв и диеты. Главное мониторить состояние камушков и ALAT/ASAT. Я набдюдаюсь у гастроэнтеролога в 1 городской. Так же, когда задумывалась насчёт операции, изучила хирургов, их специализации и отзывы: если бы всё же решилась (или решусь) на операцию, то только у доктора Сергея Климчука (спец по такого рода операциям).


можете поподробней рассказать про диету и какой состав чая пили?
Можете сказать что за гастроэнтеролог вас консультировал? Куда не звоню- даже на консультацию с такой проблемой не берут. В шоке Все отправляют к хирургам. Я не хочу резать пока камушки крошечные. .. В риге похоже не удаляют камни из желчного в Германии уже делаю такие операции. Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022