Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

inez offline inez Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Межциемс

anja_m :
Spasibo za statju! Horosho napisano i ochenj znakomaja problema Улыбка Gde bi etih priemchikov veselih nabratj na vse sluchai zizni Улыбка



Иногда интуиция подсказывает, иногда - книги по воспитанию и развитию детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

inez :

Я, конечно, утрирую, но "позвослеть" имеет много нюансов, некоторые из них лучше всего постигаются опытом.



Чтобы узнать - огонь обжигает, не нужно попой в костер садиться. Хихи Многие вещи можно по-настоящему пережить и понять, не имея детей, не проходя через испытание тяжелой болезнью, не теряя близких и не занимаясь медитацией в Гималаях. Стать родителем - не значит повзрослеть, родить - не значит стать ответственным. Улыбка Думаю, у каждого из нас найдутся соответствующие примеры из жизни. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

inez offline inez Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Межциемс

unonia :

inez :

Я, конечно, утрирую, но "позвослеть" имеет много нюансов, некоторые из них лучше всего постигаются опытом.



Чтобы узнать - огонь обжигает, не нужно попой в костер садиться. Хихи Многие вещи можно по-настоящему пережить и понять, не имея детей, не проходя через испытание тяжелой болезнью, не теряя близких и не занимаясь медитацией в Гималаях. Стать родителем - не значит повзрослеть, родить - не значит стать ответственным. Улыбка Думаю, у каждого из нас найдутся соответствующие примеры из жизни. Улыбка



Конечно, можно жизнь проживать и ничему не научиться, но вот пример:

Недавно стала свидетелем дискуссии в Интернете по теме очередного самоубийства девочки-подростка после того, как она подверглась моббингу на Ask.fm. Вы бы видели, какие фразы бросали вполне себе взрослые тети и дяди, у которых попросту нет детей и они даже не представляют себе, что значит потерять ребенка.
Увы, все мы эгоисты, поэтому многие вещи не понимаем и не воспринимаем, пока не испытаем на собственной шкуре.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Улыбка Это только отдельный кусочек интернет-жизни, где все мы - не такие, как дома и для самих себя. Я могу привести другие пример, когда полные редиски втихую помогали людям. Улыбка Если у священника нет детей, вы думаете, он неспособен понять чужую боль и горе? А лаяться на форуме можно и с десятком детей за плечами, не вопрос, было бы в голове пусто, а в душе злобно.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

inez offline inez Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Межциемс

unonia :
Улыбка Это только отдельный кусочек интернет-жизни, где все мы - не такие, как дома и для самих себя. Я могу привести другие пример, когда полные редиски втихую помогали людям. Улыбка Если у священника нет детей, вы думаете, он неспособен понять чужую боль и горе? А лаяться на форуме можно и с десятком детей за плечами, не вопрос, было бы в голове пусто, а в душе злобно.



Все может быть, просто эмоциональную, чувственную составляющую никто не отменял, об этом я и пыталась сказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

unonia, inez, мне кажется, вы говорите о разном. Мне кажется, inez хотела здесь сказать другое. Речь не столько об обучении ответственности через родительство, но о познании определённой жизненной мудрости, которое возможно только через собственное родительство. Это то, очем пишут многие умные люди. Мне очень нравится цитата на эту тему, которая в подписи у ezhiha -- (я своими словами) "не родитель рождает ребёнка, а ребёнок рождает родителя". Еще недавно хорошая фраза попалась на глаза из этой серии (тоже своими словами) -- "пока у меня не было ни одного ребёнка, у меня было несколько теорий о воспитании детей, теперь у меня есть несколько детей и ни одной теории". С детьми это так -- можно думать и теоретизировать как угодно, но родится твой ребёнок, и все твои теории разобьются (скорее всего).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Если речь об эмоциях, то под их влиянием человеку самообладание часто изменяет. И он может сказануть и даже сделать тааакооое... Заклеил рот Что ему, собственно, совершенно не свойственно в спокойном состоянии. Нет!

Citāts:

Вы бы видели, какие фразы бросали вполне себе взрослые тети и дяди, у которых попросту нет детей и они даже не представляют себе, что значит потерять ребенка.



А раньше к этому вообще относились иначе: "Я семерых родила, да пятерых схоронила". Это никак не свидетельствует о черствости и неспособности к состраданию. Равно как и реплики на форуме, пришел чел спустить пар. Не думаю, что родственники девочки сидят там же и лаются, не до того, а некрофилов, что любят подробности чужих смертей обсасывать, полно на свете. Говорят, таким образом мы избавляемся от страха смерти.

Зачем, собственно, я завела беседу? Жизнь - она богаче, чем наши представления о ней. Улыбка Ярлыки навешивать - дело неблагодарное.

Citāts:

Речь не столько об обучении ответственности через родительство, но о познании определённой жизненной мудрости, которое возможно только через собственное родительство.



Нямуш, в статье довольно категорично было написано. Не про определенный вид мудрости, а о чувстве ответственности, которого у бездетных быть не может по определению.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

inez offline inez Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Межциемс

Citāts:

Речь не столько об обучении ответственности через родительство, но о познании определённой жизненной мудрости, которое возможно только через собственное родительство.



Именно это я и имела ввиду!


Citāts:

Нямуш, в статье довольно категорично было написано. Не про определенный вид мудрости, а о чувстве ответственности, которого у бездетных быть не может по определению.



Я - утрировала, Вы - завели речь о категоричности. Один-один! Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Уф! т.е. не обязательно становиться родителем, чтобы иметь чувство ответственности и обладать правом судить о жизни, а родительство - это, безусловно, замечательный опыт, открывающий новые грани существования?

Спасибо за беседу. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Спасибо, почитала, вдохновилась Улыбка
раньше я работала с детками.. Но сейчас, когда есть свой, понимаю, что то же самое можно было делать лучше и эффективнее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inez offline inez Ziņojums Pirm Feb 17, 2014 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Межциемс

unonia :
Уф! т.е. не обязательно становиться родителем, чтобы иметь чувство ответственности и обладать правом судить о жизни, а родительство - это, безусловно, замечательный опыт, открывающий новые грани существования?

Спасибо за беседу. Цветок



Да, открывающий новые грани понимания ответственности, заботы, любви в том числе. И Вам спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 18, 2014 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

inez :

unonia :
Улыбка Это только отдельный кусочек интернет-жизни, где все мы - не такие, как дома и для самих себя. Я могу привести другие пример, когда полные редиски втихую помогали людям. Улыбка Если у священника нет детей, вы думаете, он неспособен понять чужую боль и горе? А лаяться на форуме можно и с десятком детей за плечами, не вопрос, было бы в голове пусто, а в душе злобно.



Все может быть, просто эмоциональную, чувственную составляющую никто не отменял, об этом я и пыталась сказать.

Машкина классный руководитель не имеет своих детей, так уж вышло... но знаете, она наших подростков понимает порой лучше, чем мы сами, смотрит на них незамутнённым родительством взглядом. И уж точно она порой адекватнее, взрослее и ответственней , чем некоторые из родителей Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksyyy offline oksyyy Ziņojums Otr Feb 18, 2014 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Баложи

а если вернуться к статье..... Подмигиваю мне очень близко.... совсем недавно сделала для себя такие открытия.... и тоже учусь... результаты радуют Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 07, 2014 04:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Кляузник

Inez

Citāts:

История одной семьи из Межциемса, основанная на реальных событиях, от лица 8-летнего ребенка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Okt 07, 2014 08:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ну, хоть одна семья в результате счастлива... Думаю, что с такими "супер-героями" сталкиваются в нашей жизни каждый. И хорошо, когда всё получается решить к взаимному удовлетворению.

Мне сейчас эта статья просто ну так в тему попала после общения с одной из мам...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 07, 2014 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Наш садик в печали. Из года в год к нам приезжали кукольные представления. Бывало это по средам. Примерно пару раз в месяц. Сдавали по 70 сантим на билет.
В этом году сказали, что представлений больше не будет, т.к. кто-то из родителей пожаловался на поборы.
Дети в печали и родители тоже. Ведь свозить своего ребёнка самим в кукольный театр - это конечно, здорово и должно быть! НО это должен быть выходной и это порядка 12 евро... А тут всё было, и происходило, пока родители на работе... Эх.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Okt 07, 2014 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Театр у нас присутствует, 0,85 центов и это прекрасно. В рижском саду, который, к слову, состоял из 3 лат и 8 русских групп, восп сами проводили детям занятия английским и русским (в лат группе). Совершенно бесплатно и на основе собственной инициативе. Что вы думаете?! Из соседней, не нашей бывшей, группы кто-то начал возникать и спретензиями к заведущей, зачем русскому учат детей Отпад! Прячусь вот и будь тут педагогом с инициативой за ту зп, что им платят Уф!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Otr Okt 07, 2014 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ой, почему-то сразу подумала, что не хотела бы быть в одном коллективе с *писателем*, который живет по правилам и точно знает что нельзя. Даже если это нельзя идет во благо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inez offline inez Ziņojums Otr Okt 07, 2014 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Межциемс

Девы, мне интересно: что мы можем противопоставить таким вот явлениям? Я вижу, что данная тенденция усиливается, т.е. в будущем мы все чаще будем страдать по инициативе таких кляузников.
В школе мы нашли решение: коллективное заявление от родителей всего класса о том, что мы не против организации экскурсий и их оплаты своими средствами. А в принципе? Что, теперь всегда надо будет писать коллективные заявления?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Okt 07, 2014 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Думаю да. Законы есть и все что не подходит под их рамки дает таким горе-юристам-героям право писать пасквили. Увы. Мы в школе тоже подписывали заявления, что не против покупать учебники за свои деньги, поскольку в прошлом году учитель пострадал от такой жалобщицы... ну а что делать то, если да, теоретически полагается, но физически на все не хватает денег? Ну можно не покупать и не учиться...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inez offline inez Ziņojums Otr Okt 07, 2014 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Межциемс

marrrgo :
Наш садик в печали. Из года в год к нам приезжали кукольные представления. Бывало это по средам. Примерно пару раз в месяц. Сдавали по 70 сантим на билет.
В этом году сказали, что представлений больше не будет, т.к. кто-то из родителей пожаловался на поборы.
Дети в печали и родители тоже. Ведь свозить своего ребёнка самим в кукольный театр - это конечно, здорово и должно быть! НО это должен быть выходной и это порядка 12 евро... А тут всё было, и происходило, пока родители на работе... Эх.



Слов нет...Казалось бы - что можно иметь против театра за символические деньги? Вам от департамента пришло постановление или руководство садика само приняло такое решение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Okt 07, 2014 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Ну кляузника можно побить только его оружием, бумажкой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 07, 2014 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

inez :

В школе мы нашли решение: коллективное заявление от родителей всего класса о том, что мы не против организации экскурсий и их оплаты своими средствами. А в принципе? Что, теперь всегда надо будет писать коллективные заявления?



В школе моего младшего больше никто не ездит ни на какие экскурсии. Потому что такой "Папа, который делает все правильно", пожаловался на дискриминацию. Ведь в учебный день дети должны быть в школе, школа за них отвечает. Экскурсии оформляются как учебные, но те дети, которые не едут, по правилам обязаны присутствовать на уроках и с них это действительно требуют и проверяют. Так вот папа и пожаловался, что не справедливо, если кто-то гуляет, а кто-то за партой корпит. Теперь не гуляет никто, ибо директор была вынуждена ввести правило, что на экскурсию класс может ехать только при условии 100% участия. НА осеннюю экскурсию наш второй класс так и не поехал Слёзы


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 07, 2014 16:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а почему не могут не желающих ехать перекинуть в параллельный класс на день?

ведь должна же быть свобода выбора- может кому-то за партой лучше, чем на экскурсии ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Okt 07, 2014 17:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

я так понимаю, что вопрос как всегда больной, в оплате. То есть, платить не хотят, потому дети остаются в школе. Но ведь это несправедливо, что остальные заплатили и поехали гулять, когда мой ребенок сидит за партой, потому что я не хочу платить!

Как бы, этот вопрос решается вообще просто, делается экскурсия после уроков.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022