Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

NatashaV :


я уже не пытаюсь, сил не осталось. Мечтаю пережить пубертат и не задушить деточку. Бокс



И ты думаешь, дело в знаке зодиака?! Очень смешно У меня Рак, но того же возраста. И изводит он всех в доме, очевидно соперничая и с младшим братом, и с отцом!!!! Вот это для меня и есть главный кошмар...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

jull :
И ты думаешь, дело в знаке зодиака?! Очень смешно У меня Рак, но того же возраста. И изводит он всех в доме, очевидно соперничая и с младшим братом, и с отцом!!!! Вот это для меня и есть главный кошмар...



Да, думаю, и в зодиаке. Очень смешно У меня два тельца. И мне, стрельцу, с ними тяжко.
И моего старшего тельца очень характеризует граблегороскоп:

Citāts:

ТЕЛЕЦ: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.



Но я также уже поверила в родительский посыл "Пусть наши внуки отомстят нашим детям за нас." Я была, мягко говоря, трудным ребенком. Хихи

По поводу соперничества. Моя мама, биолог, наблюдая ситацию в реале, говорит, что открытое соперничество старшего с братьями и отцом (да, у нас тоже такое имеется) ничем не отличается от попыток молодого волчонка занять свое место в стае (желательно, повыше) и сместить вожака. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

NatashaV :
И мне, стрельцу, с ними тяжко.
...
По поводу соперничества. Моя мама, биолог, наблюдая ситацию в реале, говорит, что открытое соперничество старшего с братьями и отцом (да, у нас тоже такое имеется) ничем не отличается от попыток молодого волчонка занять свое место в стае (желательно, повыше) и сместить вожака. Хихи



А ты разве не козерог?

Я не биолог, но вот именно этими словами про соперничество в стае я мужа на днях успокаивала Очень смешно правда, я обезьян в пример приводила.

А младший деточка у меня Овном вроде планируется - я уже заранее в ужасе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

jull, я стрелец. Поздний, но стрелец. Хихи

Овны тоже разные бывают, кстати. Есть ужас-ужас, а есть совсем тихие и спокойные. Последний вариант имею честь знать много лет. Совершенно безобидный человек.

А вообще, гендерную психологию никто не отменял.
Волки, обезьяны... Да уж, недалеко в эволюции ушли наши мужчины от предков. Хихи

И это, твоему мужу еще удается отстоять свои позиции словом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

У меня пока один, но тоже Телец-Крыса. Бывает упрямый и злой, но в целом добрый, мягкий, даже нежный мальчик. Неужели если будет второй, все изменится. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

ИМХО, у каждого знака хватит сил на отвоевывание своего пространства (или внимания мамы-папы), а именно этим они и занимаются: выставляют границы, учатся манипулируовать. У меня иногда вилы магаданские, Скорпион против Козерога. И как вы думаете, какие у них отношения? Да такие же, как, например, были бы у Льва и Близнеца, или Воделея и Стрельца: дерутся, отбирают игрушки, рев-царапки, жалелки, ябедки. Кошмар! Уф! Не в знаке дело!

Ссоры разруливать пробую по-разному: учу договариваться, разбираю ссоры, давлю на совесть, веду разъяснительные беседы типа "это же твой родной брат, вы вместе = сила! надо учится дружить друг с другом". Пробовала наказывать обоих или ваще не наказывать, типа - "не-влезай-а-то-убьет"! Иногда они сидят как ангелы, обнявшись, и смотрят мульт вместе, иногда спят в обнимку, иногда кусаются, царапаются, дерутся. Хорошо, когда всего в меру и учатся договориться.

На деле работает показать им, что им вместе может быть клево - например, одному играть в мяч неинтересно, а вдвоем - очень удобно, второй ловит на том конце поля и подает назад. Командные игры Ok - машинку по трубе спустить, а другой на том конце ловит, чтобы не улетела, затем меняются, и т.д. Вот тут недавно наблюдала, как они таскали стулья и строили барикады, держали друг друга, чтобы достать шоколад с холодильника (чуть не поседела, когда это увидела). Это все очень объединяет их, помогает сдружиться. Хорошо устанавливать справедливую очередность - сегодня ты первый чистишь зубы, завтра - он, зато тогда мульт он первый выберет, а завтра - ты. Если книги читать, то обязательно две (потому что они выбирают разные книги или разные сказки в одной книге). Бесит конечно, иногда хочется побыстрее уложить, прочитать, накормить и т.д. Терпения не хватает, а именно его нужно МОРЕ.

Так что терпения нам!!! и Любви! ведь ребенок борется прежде всего за внимание и за свое место в сердце родителей.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Feb 18, 2013 15:16), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

NatashaV :


И это, твоему мужу еще удается отстоять свои позиции словом?



Ну, физическую силу он (в отличие от меня, простите...) к сыне не применяет, но вот сегодня колонка от мобильника в стенку полетела. Вообще, сдержаться очень тяжело. А это чудо лохматое испытывает границы, садист-экспериментатор. Я умом понимаю, что это возрастное, что это самоутверждение..... но очень тяжело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Помоему ссоры и борьба за место в доме между братьями / сестрами это норма. А для 2ух пацанов - это норма в квадрате :Д.
Мои 2ух и 7летка, тоже периодически дружат, а периодически - хм .. пух и перья во все стороны летят. Вроде как врозь скучно, а вместе тесно. Трудно было первый год, когда старшый ревновал, что он не единственный любимый сын в доме, а младшему и сейчас приходится напоминать, что старший брат - не игрушка и свои интересы у него тоже есть. Насчет наговоров друг на друга - моя позиция - на друг друга не стучать, и я ее озвучиваю если начинаются жалобы. Иногда меня даже слышат. Насчет драк в стиле "он меня первый ударил" - тоже стараюсь не вставать ни на чью сторону в конфликте. Говорю что бы или договаривались друг с другом мирно, или шли по разным углам играть. В разные углы им не хотца - поэтому обычно некоторое время дуются друг на друга, а потом мирятся. Если конфликтующие стороны доходят до рукоприкладства, то жалею обоих - но при этом говорю, что оба не правы - братики должны договариваться. Иногда действует Улыбка

p.s. а насчет их знаков зодиака даже не парюсь если честно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ай, тут ни зодиаки, ни пол - не первично. Вообще незнаю, как это правильно обозвать или охарактеризовать... или классифицировать Закатил глаза
У меня две девочки, божьих одуванчика Злой хохот Всё ровно то же самое. Склоки из-за игрушек и чего бы то ни было остального - вкусностей, удобного места, очереди в туалет - НЕВАЖНО! Они всегда найдут повод Бокс Обосрать друг друга самым жестоким образом, надавив на больное и потом плакать и бежать к нам Уф!
Сейчас с появлением третьего это тем более обострилось. Потому что 1.прибавилось ревности
2.у нас стало меньше времени/ресурсов разнимать их качественно

Я держу свою крышу обеими руками, но чувствую временами - уже предел Заклеил рот улетит она вот-вот, не удержу Курю
Не могу выработать твёрдую мудрую позицию, реакции выдаю разные - от дзен-буддистских всепрощающих, до гестапо-карающих. Понимаю - это плохо: стабильности нет Печально
Но как сдержаться, когда весь день с периодичностью 20-30 минут по очереди бегут зарёванные с воплями "Она меня обиделаа!!!!!" - при том, что я пытаюсь убаюкать младенца, чтобы выйти К НИМ ЖЕ поиграть - но нет, девочки не понимают, что значит "Посидите тихо 15 минут" - они орут и кидаются чем попало прямо при мне, несмотря на мои шипящие замечания... Зла не хватает
Вчера весь день не удавалось качественно поиграть ни с одной, ни со второй, т.к. маленький всё не откладывался из-за шума-гама. При этом накапливались одновременно и бешенство и жалость к девчонкам Вспотел
Когда к вечеру я наконец его уложила и пошла к ним поиграть почитать перед сном... захожу - а они выворотили всю комнату нАИЗНАНКУ, включая запрещённые шкафы, книги и пр.неигрательные вещи, вываляв всё на пол и прыгая по этому В шоке Зла не хватает И вместо совместного играния я орала, срываясь на визг, они притихнув, убирали трясущимися руками, аа я села и разревелась, т.к. совсем не так я хотела, совсем не так!!! Слёзы Провести этот вечер, и день, и вообще...
И жалко их, уже таких испуганных...
Аа, да - когда случается подобное, то они на минуточки становятся очень сплочёнными Закатил глаза Как бы группируясь против внешнего врага... Закатил глаза

И вот что обидно - ведь сёстры родные, из одного живота созревшие, казалось бы - куда уж ближе? А столько отвращения друг к другу.
Да, старшая в основном задаёт тон. Младшая к старшей тянется поначалу, но когда нарывается на стену пренебрежения, на вечное "уйди! Отстань" Достала!" - мстит, как может. Крадёт вещи, машет руками, кидает, ломает. И за это отгребает уже "заслуженно" Вспотел


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

marrrgo :

Не могу выработать твёрдую мудрую позицию, реакции выдаю разные - от дзен-буддистских всепрощающих, до гестапо-карающих. Понимаю - это плохо: стабильности нет Печально

---------
Младшая к старшей тянется поначалу, но когда нарывается на стену пренебрежения, на вечное "уйди! Отстань" Достала!" - мстит, как может. Крадёт вещи, машет руками, кидает, ломает. И за это отгребает уже "заслуженно" Вспотел



Вот и я так: то спокойно реагирую, то срываюсь, когда уже не возможно всё это слушать уже.

У нас младший тоже тянется к старшему, но тот его прогоняет или не прогоняет, зависит от настроения.

Было достаточно ситуаций, что бы я заметила, что старший всё таки переживает за Тимура. У нас Тимур очень бойкий и общительный паренек, если едем куда-то в гости, может начать конючить, чтобы оставили его там на ночь, и когда мы в шутку якобы соглашаемся, у Ромы слёзы на глазах, "нет не оставляйте его, нельзя его бросать" вцепится в брата и у говаривает поехать с нами.
В зоопарке тоже...Тимур сует руки с листиками всяким животным, Рома в панике "Тимур, убери руки, откусит пальцы!!!" Видно что переживает по настоящему. Но что же меняется когда они начинают играть?
У них у каждого свои игрушки, поначалу покупали одинаковые и всем гостям сказали, что если что-то дарят, то одинаковое, но со времени стало видно, что одному из братьев уже интересно что-то другое, у каждого свои интересы появились. Один сума сходит по лошадям и диким животным, второй по динозаврам и никто не претендует на игрушки другого. И играют тоже вместе очень дружно, это очень умиляет, как они придумывают истории какие-то.
Но стоит им что-то не поделить тут же дерутся и ненавидят друг друга. Бокс

Когда наказываем Тимура я заметила, как Рома радуется, сказать, что меня это бесит, это не сказать ни чего! Стоит давольный, губы в ухмылке поджимает. Мы с ним говорили об этом, я ему объяснляла, что на месте брата мог быть он и ему бы не понравилось, что над ним смеются...пофиг! Закатил глаза Теперь когда Тимура наказываем, Рома старается сдержать улыбку, закрывает рот руками, но всё равно издевательски улыбается. Злорадствую

Я приняла позицию, когда родился Тимур, что к ним будет отношение одинаковое, от Тимура мы требовали тоже самое что и от Ромы, чтобы не было такого "он маленький - ему можно", сама знаю по себе КАК сильно это бесит. Но видимо всё равно что-то не так где-то сделали. Хотя я Роме почти каждый вечер говорю, как сильно я его люблю, что он у нас самый первый, самый старший, на что он всегда пытается выпытать у меня ответ люблю ли я его больше чем остальных. Ревность на лицо Печально


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Aqualia (Pirm Feb 25, 2013 03:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Aqualia :
Как же себя вести, когда они ябидничают друг на друга в целях, разрешить свои споры?


Попробуйте методику такую: когда они начинают говорить друг про друга, остановите их и попросите говорить о себе. Только о себе. Пусть каждый ребенок про данную ссору расскажет вам: "Что я сделал". Останавливайте если переходит на другого ("А он!!! А он!!!"), останавлоивайте, мол я спрошу у брата сама и он за себя ответитУлыбка А сейчас ты расскажи что ты сделал (делал).
Пару раз попробуйте такую методику. И напишите пожалуйста что получилось после этого.

Еще есть книга Г.Т.Хоментаускас. Семья глазами ребенка.
Там про первых - вторых и третьих детей написано и их рисках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Pjatnica :

Попробуйте методику такую: когда они начинают говорить друг про друга, остановите их и попросите говорить о себе. Только о себе. Пусть каждый ребенок про данную ссору расскажет вам: "Что я сделал". Останавливайте если переходит на другого ("А он!!! А он!!!"), останавлоивайте, мол я спрошу у брата сама и он за себя ответитУлыбка А сейчас ты расскажи что ты сделал (делал).
Пару раз попробуйте такую методику. И напишите пожалуйста что получилось после этого.

Еще есть книга Г.Т.Хоментаускас. Семья глазами ребенка.
Там про первых - вторых и третьих детей написано и их рисках.



О! А это хорошая идея! Обязательно попробую и отпишу после. Рукопожатие
За книгу спасибо Цветок


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Aqualia :
Я приняла позицию, когда родился Тимур, что к ним будет отношение одинаковое, от Тимура мы требовали тоже самое что и от Ромы, чтобы не было такого "он маленький - ему можно", сама знаю по себе КАК сильно это бесит. Но видимо всё равно что-то не так где-то сделали. Хотя я Роме почти каждый вечер говорю, как сильно я его люблю, что он у нас самый первый, самый старший, на что он всегда пытается выпытать у меня ответ люблю ли я его больше чем остальных. Ревность на лицо Печально



Где-то у умных психологов читала - нельзя любить одинаково! То есть как раз в желании "любить одинаково" может крыться проблема. Внимание! Типа надо любить каждого по-своему. За то, что ОН - такой уникальный, такой любимый, такой отличный от других. И именно это каждому из них надо - быть единственным. Любить, но давать понимать, что он - не такой как все, а именно особенный для вас. И второй - тоже особенный, тоже уникальный, но по-своему. И оба дороги. И тогда они учатся уважать друг друга и не соревноваться - ведь соревноваться не в чем, они - разные. И они понимают, что каждый из них - хороший, даже если не похож на другого, и каждого - любят именно за то, какой он есть Love

(кстати, в детстве сама очень ревновала родителей к сестре, именно в те моменты, когда мама мне говорила - я люблю вас обеих, люблю одинаково! Меня это таааак бесило! Зла не хватает )


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

я, как обычно, на проблему посмотрю с другой стороны.
Наша, мамская, проблема зачастую в том, чтотмы боимся обидеть своих детей, ищем их благосклонности, хотим, чтобы они видели и знали КАК мы их любим, зависим от их отношения к нам. А они не дураки, они видят, что "мама ты меня не любишь" открывает любые двери в любые пещеры Алладина.
А должно быть наоборот! ребёнок должен изыскивать нашей, родительской любви, он должен зависеть от нашего расположения... Это в любом случае более полезно для него, чем незаслуженное "царствование" и помыкание родителями на тему " а ну ка докажите ка как вы тут меня любите".

Чем больше мы цацкаемся на тему " ах деточка так страдает, что он уже не единственный", тем хуже мы деточке делаем. Никто деточку не спрашивал, рожать ли второго, это целиком и полностью решение родителей. Захотим - ещё пять родим. А ты пользуйся тем, что есть. Если родители не заморачиваются на эту тему, то и у детей меньше соблазнов.

И это не только теория. Практика моих отношений с дочерью очень подтверждает это моё "открытие".

А то, что дети ссорятся... ну так и что... не научились они ещё цивилизованным способам решения проблем. Взрослые - вон и те далеко не все научились Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Irinushka :
я, как обычно, на проблему посмотрю с другой стороны.
Наша, мамская, проблема зачастую в том, чтотмы боимся обидеть своих детей, ищем их благосклонности, хотим, чтобы они видели и знали КАК мы их любим, зависим от их отношения к нам. А они не дураки, они видят, что "мама ты меня не любишь" открывает любые двери в любые пещеры Алладина.
А должно быть наоборот! ребёнок должен изыскивать нашей, родительской любви, он должен зависеть от нашего расположения... Это в любом случае более полезно для него, чем незаслуженное "царствование" и помыкание родителями на тему " а ну ка докажите ка как вы тут меня любите".



Да, у нас тоже был один случай, что Рома расплакался и сказал, что мы его не любим. Это такое чувство вины у меня вызвало, что я ребенку, что-то не додала и сразу хочется сделать ВСЁ что ребенок захочет лишбы он так не думал.

JevgenijaO :

: Типа надо любить каждого по-своему. За то, что ОН - такой уникальный, такой любимый, такой отличный от других. И именно это каждому из них надо - быть единственным.



Звучит логично и правильно.
Только, как это на практике применить?

Не говорить же ребенку за что я его люблю, любят же не за что-то.

Кстати дети обсалютно разные по характеру. Рома очень спокойный, рассудительный, любит уединяться, он похоже что больше одиночка. А вот Тимур бойкий, шустрый, "море по колено" всюду влезет.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Это все таки так всё относительно... Я по началу старалась, чтобы все было одинаково-поровну, потом в какой-то момент вспомнила меня с сестрой-погодкой и поняла, что повторяю свою маму, она тоже так хотела и делала. А я, будучи старшей, считала, что это неправильно и несправедливо, потому что я же старше, где мои бонусы? Мне все время казалось, что к ней снисходительней как-то относятся, не то чтобы больше любят, но прощают точно больше. Не давно с мамой обсуждали это, смешно даже, но обиды детские на эту тему остались.
В общем, когда я поняла, что не стоит все поровну, что у старшего должны быть бонусы и стала все "внедрять", уехала в другую крайность. Теперь старший весь в бонусах, а младший как бы маленький, и он начал восставать против несправедливости. И конца края этим качелям не видно...
Мы вот с сестрой, например, дрались еще и в средней школе и как дрались! Хотя во дворе я за нее с мальчишками воевала. Сейчас мы очень разные, иногда продолжаем с воплями делить маму или бабушку, но очень даже дружим.


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Aqualia :


Звучит логично и правильно.
Только, как это на практике применить?



Да очень просто! У меня между мальчишками разница 7 лет. У старшего в первые годы очень часто начиналось нытье на тему "вы его больше любите". Я всегда отвечала, что никого не люблю больше или меньше, а люблю по-разному! Потому что они - разные. Один старший, другой младший; один мыслитель, другой - вечный двигатель; один блондин, другой - шатен....... и т.д. Правда, это ревности, драк и конфликтов все равно не помогает избегать, а вот шантажа детского - очень даже!
И, кстати, продолжая тему, заданную Иринушкой, я тоже считаю, что детям НЕОБХОДИМО регулярно давать понять, что этот дом - РОДИТЕЛЬСКИЙ, а поэтому и порядки тоже родительские. Если детям что-то не нравится, то подчиниться придется. А вот когда заведут свои семьи, там и распоряжаться будут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

jull :

Я всегда отвечала, что никого не люблю больше или меньше, а люблю по-разному! Потому что они - разные. Один старший, другой младший; один мыслитель, другой - вечный двигатель; один блондин, другой - шатен....... и т.д.


Возьму на заметку спасибо. Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Irinushka :
ребёнок должен изыскивать нашей, родительской любви, он должен зависеть от нашего расположения...

А вот Гиппенрейтер пишет, что надо любить безусловно. И если ребенок в семье должен изыскивать любви, то это может фигово на самооценке отразиться.
Я вот до сих пор борюсь с привычкой поизыскивать любви - родительской или хоть чьей-нибудь. Вот пишу это и мне прямо неудобно как-то, что я не согласна с чьим-то мнением, делаю УХ практически Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

Ну вот на эту тему можно этоможно почитать.
Там про ябедничество вроде совет был предложить ябеде поговорить с обидчиком самим, попытаться донести свое я-сообщение (типа, мне не нравится, когда меня....) Но вообще эту книгу надо целиком читать, чтобы понять, что родители делают не так, как себя ведут, что и как говорят, не навязывают ли детям роли, которых те стараются придерживаться.
Ну, это в теории так. Улыбка
Еще на курсы можно сходить. На "Два чуда"
Но с тремя сложно куда-то выбраться. Мне и с двумя-то нелегко. Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

marrrgo :

Не могу выработать твёрдую мудрую позицию, реакции выдаю разные - от дзен-буддистских всепрощающих, до гестапо-карающих. Понимаю - это плохо: стабильности нет Печально


Вот это хуже всего. Злорадствую Согласно той книге про упрямого ребенка, это позиция смешанная, которая соединяет два метода - попустительский и карательный. Тогда дети вообще становятся невменяемыми.
З.Ы. У нас с мужем тоже так. Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

zanik26 :
Ну вот на эту тему можно этоможно почитать.


Спасибо, уже качаю.
Хорошо, что почти все книги можно купить в электронном виде Ok


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

April_N :

Irinushka :
ребёнок должен изыскивать нашей, родительской любви, он должен зависеть от нашего расположения...

А вот Гиппенрейтер пишет, что надо любить безусловно. И если ребенок в семье должен изыскивать любви, то это может фигово на самооценке отразиться.
Я вот до сих пор борюсь с привычкой поизыскивать любви - родительской или хоть чьей-нибудь. Вот пишу это и мне прямо неудобно как-то, что я не согласна с чьим-то мнением, делаю УХ практически Улыбка


Не надо принимать буквально. Это не значит заискивать и выпрашивать. Но да, в какой-то мере заслуживать. Иначе, если деть на г. исходится ( а ведь и такое бывает), а его при этом в попу целуют, ну лишь бы деточка не обиделся... это для ребёнка просто вредно.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Irinushka :

Не надо принимать буквально. Это не значит заискивать и выпрашивать. Но да, в какой-то мере заслуживать. Иначе, если деть на г. исходится ( а ведь и такое бывает), а его при этом в попу целуют, ну лишь бы деточка не обиделся... это для ребёнка просто вредно.


Внимание! Ok


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

April_N offline April_N Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Irinushka :
если деть на г. исходится ( а ведь и такое бывает), а его при этом в попу целуют, ну лишь бы деточка не обиделся... это для ребёнка просто вредно.

Ну, это уже другая крайность, я тоже не об этом. Безусловная любовь не означает вседозволенность. Я имела ввиду, что и наказать можно, продолжая принимать и любить. Заслуживать можно скорей одобрение, похвалу. А любить ребенка надо не за то, что он матом не ругается, а просто за то, что он есть.
Это я не Вам лично, просто это моя больная мозоль, не могла не вставить свои 5 копеек Улыбка Может, кто-то прочитает и лишний раз не лишит ребенка любви в воспитательных целях.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022