Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 78 79 80 81
iepriekšējā  |  nākamā

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Ljul4ik :

MargG :
Сиропы куда полезнее сахара, но с точки зрения калорий одна и та же байда. .



В них нулевой гликемический индекс, это считаю бОльшим плюсом для подсластителей, чем количество калорий.



а чуть подробнее, для тех кто в танке Краснею


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

Полезла читать про сироп агавы:

Citāts:

Если бы продавцы, продвигающие на рынок этот продукт, знали о последствиях действия сиропа агавы на организм, возможно, они были бы более осторожны в расхваливании его якобы чудодейственных свойств.

Сироп или «нектар» агавы – не более чем лабораторно генерируемый продукт, в процессе производства которого конденсируется сироп фруктозы.

Калорийность сиропа напрямую зависит от концентрации фруктозы и может составлять, в среднем, от 307 до 399 ккал на 100 г.

К сожалению, чудеса маркетинга привели к астрономическому росту популярности сиропа среди людей, которые верят, что оказывают своему организму услугу, избегая рафинированного сахара, в пользу искусственных подсластителей. Самое ужасное, что часто сироп агавы рекламируют как разрешенный для употребления при сахарном диабете продукт, из-за того, что фруктоза имеет низкий гликемический индекс.

Содержание фруктозы в сиропе может доходить до 97% в зависимости от бренда, что гораздо больше любого искусственного подсластителя. Важно понимать, что хотя фруктоза не повышает уровень сахара в крови, в то же время она способна резко повысить устойчивость организма к инсулину, что является не менее опасным.

Далее на: http://jhealth.ru/products-info/sirop-agavyi/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Сироп агавы есть разный. На айхербе это реально сироп агавы.
Второе, белый рафинированный сахар, или покрашенный слегка коричневый это не выпаренный сироп сахарной свеклы, а реально химия.
При выборе есть белый сахар или есть сироп из растения или сырец из тростника, выбираю второеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

Ljul4ik :
Сироп агавы есть разный. На айхербе это реально сироп агавы.
Второе, белый рафинированный сахар, или покрашенный слегка коричневый это не выпаренный сироп сахарной свеклы, а реально химия.
При выборе есть белый сахар или есть сироп из растения или сырец из тростника, выбираю второеУлыбка


Ну да, тут уже каждый делает свой выбор. Т.к. я сахара употребляю крайне мало, то выбираю простой сахар Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Естественно, плюсы разные у тех, кто хочет похудеть и кто не хочет. Если мы говорим о снижении калорийности блюда, которое желающий похудеть индивид желает всё же оставить сладким, то агава никак ему в этом не поможет. У нас поэтому дети употребляют агаву как более здоровую альтернативу сахару, потому как худеть им не упёрлось, а я как худеющая ищу себе альтернативы, помогающие снизить калорийность. И противность стевии (на мой взгляд, преувеличенная) в этом только помощник - сто раз подумаешь, а надо ли тебе эту сладость вообще. В итоге кладёшь меньше, отвыкаешь от сладкого, меняется вкус, а там уже можно брать агаву или сахар для редких случаев подслащивания, потому как новые количества их уже никак ни на что не влияют, так они малы. Потому и говорю, что сначала надо упорядочить употребление, потом уже выбирать то, что вкуснее, приятнее и т.д. Прошу пардону, но когда к обеду уже 1500 калорий накоплено, то хотя бы временно до выработки новых привычек от агавы следовало бы отказаться, заменить на что-то более низкокалорийное или снизить потребление. Ибо в такой ситуации гликемический индекс уже секундарен. Это как перед отсечением головы объяснять палачу, что у него не тот цвет топора по фэн-шую.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

А чем противна стевия? Тем, что если переборщить, то она горчит? Sorry

Я вот особой разницы не вижу: пеку себе ватрушки со стевией, кидаю корицу, сладко и вкусно, чего еще желать? Те, кто таскают мою ватрушку (а их двое взрослых), даже не подозревают, чем я там слащу сие изделие Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Агавы я в день употребляю 12 граммовУлыбка 7 в утренний кофе и 5 в творог, если он естьУлыбка
Эти 32 кал в день не сильно меня испортят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Million offline Million Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 546

Я вообще перестала печь что-то приближенное к ПП выпечке, раз в месяц сьем чизкейк классический и я счастлива.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Сколько людей-столько вкусов. А я чувствую сразу вкус стевии, не нравится он мне. А так, пеку очень редко, кофе пью без сахара всю жизнь. Вообще сахар в чистом виде не употребляю. А муж, полностью перешел на мусковадо с коричнего сахара -ему он слаще кажется и вкусней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Belkaa :
А чем противна стевия? Тем, что если переборщить, то она горчит? Sorry

Я вот особой разницы не вижу: пеку себе ватрушки со стевией, кидаю корицу, сладко и вкусно, чего еще желать? Те, кто таскают мою ватрушку (а их двое взрослых), даже не подозревают, чем я там слащу сие изделие Хихи


Вроде не горчит, просто другой вкус, дело привычки. Корица и ваниль реально хорошо забивают, даже в кофе. Но кофе реально вкуснее с сахаром, в твороге не чувствуется благодаря туче корицы, которую мы туда любим класть.
А вообще скрытых сахаров настолько полно в любой готовой еде, что агава, стевия - это всё чухня, мёртвому припарка. Наверное, это всё имеет значение, если всё-всё-всё готовишь сам - хлеб печёшь, второе и суп не ешь в кафе и не готовишь из полуфабрикатов и т.д. Ширатаки тоже противные, но при замене ими части порции макарон или риса не чувствуются и реально снижают калорийность блюда.
Но если пофиг калории (устраивают сахарные) и важно здоровье зубов\позволяет печень, я бы заменяла сахар ксилитом. Он на вкус и калорийность не отличается, зато зубам кайф.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Кстати про ширатаки, как оно по вкусу? На что похоже? И где тарите?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2015 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет у них вкуса - похоже на лапшу, которая неожиданно тает во рту. Те, что со шпинатом, по вкусу как шпинат. Если кусочек остаётся в остывающей кастрюле, то испаряется без следа.
Источник всё тот же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Million :
Я вообще перестала печь что-то приближенное к ПП выпечке, раз в месяц сьем чизкейк классический и я счастлива.

Я вообще не делаю никакой выпечки, просто пеку творожные запеканки дюкановские))

Citāts:

Кстати про ширатаки, как оно по вкусу? На что похоже? И где тарите?



Я разок заказала на kliko.lv, но до сих пор не решилась их попробовать. Закинула в холодильник и благополучно забыла про них. Думаю, как нибудь суп сварганю и их туда закину.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 11:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

на днях наконец-то использовала пачку ширатаки (тоже долго не решалась) Хихи
замешала с пароваренной цветной капустой-кабачком-зеленью-соусом песто
вполне себе нормально: вкус не изменился, объёма больше Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 20:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ljul4ik :


Я так и делаюУлыбка))Но это не работаетУлыбка уже к часу дня я набираю 1500 калорий, и нахожусь в недоброе белка сильном.


Значит записываешь что ты ела и выясняешь, чего ты там наела на 1500 кк Улыбка И заменяешь на менее калорийное Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2015 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MbIWOHOK :

Ljul4ik :


Я так и делаюУлыбка))Но это не работаетУлыбка уже к часу дня я набираю 1500 калорий, и нахожусь в недоброе белка сильном.


Значит записываешь что ты ела и выясняешь, чего ты там наела на 1500 кк Улыбка И заменяешь на менее калорийное Улыбка



Уже все поменялосьУлыбка) Теперь перебор белка ежедневныйУлыбка))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 31, 2015 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Товарищи худосочные, кто встречал в последнее время в продаже радость худеющего - белый сыр "Клео"? В торговых сетях поблизости и не только категорически нет. Пока подсели с детьми на горячие бутерброды с 10-процентным (на холодных он - чистая резина), но душа скорбит по Клео. Все прочие белые значительно калорийнее...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Piek Jūlijs 31, 2015 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

на сайте Rankas piens указано, что их продукцию можно купить:
Rīgā, Matīsa tirgū, Brīvības ielā 90, piena paviljonā
и на базе Rīgā, Senču ielā 2, tālr.: 67376082, mob.: 29438988

может позвоните узнайте есть ли там?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 31, 2015 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Спасибо, я имела в виду торговые сети, в центр ехать за куском сыра...
Видимо, никто не покупает, поэтому гипермаркетам он стал не интересен.

Кстати, о стевиях подумалось - поначалу ж можно просто снизить потребление сахара, а не полностью его заменить. Например, привыкла кофе пить с 2 ложками сахара, а творог с 4 - так заменить стевией только половину. Вкус сахара будет, сладко будет, а калорий вполовину меньше. Ещё я чёрный кофе одно время наполовину заменяла зелёным с имбирём - калорий нет ни в одном, ни в другом, но зелёный снижает аппетит. Конкретно заметного снижения я не зафиксировала, зависит больше от распорядка дня (безделье и комп - самая благодатная почва для обжорства), но в плане вкуса не страдало + если кому важно снизить кофеин...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jūlijs 31, 2015 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Раньше в Римчике попадался , но в последнее время только на ЦР его покупаю. Из обезжиренных в Призме можно посмотреть- моцареллу и голландский развесной 24%.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Livan offline Livan Ziņojums Piek Aug 14, 2015 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 851
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Добрый день!
Девушки, подскажите чем можно заменить пшеничную муку в выпечке? Я конечно понимаю что выпечка по большей части зло, но домашние постоянно требуют "хлеба и зрелищ" Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Aug 14, 2015 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Livan :
Добрый день!
Девушки, подскажите чем можно заменить пшеничную муку в выпечке? Я конечно понимаю что выпечка по большей части зло, но домашние постоянно требуют "хлеба и зрелищ" Улыбка



- гречневая
- рисовая
- нутовая
- кукурузная
- мука из киноа
- миндальная

Я предпочитаю использовать миндальную, реже нутовую.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AnnaT offline AnnaT Ziņojums Treš Aug 19, 2015 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72
Pilsēta: Рига

Мне миндальная тоже оч нравится, особенно круто получается бисквит с миндальной мукой, я беру например 300 гр минадльной муки + 100 гр пшеничной. Но не сказать, что это супер диетично, т.к тот же миндально довольно таки калорийный.
И насчет заменит...чисто мое имхо, далеко не всегда удачно получается заменить пшеничную муку в традиционном рецепте.


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elina_S offline Elina_S Ziņojums Treš Aug 19, 2015 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Doncaster, UK

Всем привет.. я это сделала - записалась в спорт клуб. Сегодня позанималась, не переусердствуя. Как-то однажды вот так перестаралась, так на следующий день даже не могла руку поднять, чтобы причесаться. Завтра опять пойду Играю мускулами .

Дамы, как вы думаете, строгая диета (одни белки и овощи) может сбить гормональный фон? А то посидела 10 дней и начались внеплановые М, которые длились до плановых М... Закатил глаза


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Aug 19, 2015 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Elina_S :
Дамы, как вы думаете, строгая диета (одни белки и овощи) может сбить гормональный фон? А то посидела 10 дней и начались внеплановые М, которые длились до плановых М... Закатил глаза


Заклеил рот
может все что угодно сбить, да поджелудочную еще посадите, не говоря о прочих "радостях"...зачем же так насиловать себя, в организм ежедневно должны поступать и белки, и жиры, и углеводы Да-да
сбалансируйте питание и будет вам счастье Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 78 79 80 81
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022