Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Otr Dec 31, 2013 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Про йогурты:
А зачем молоко кипятить? Я из обычного из пакета делала. Примерно 800мл + около 100мл йогурта (не отмеряю, лью на глаз и то и другое, количество обусловлено тем, что у меня стаканчики - 4 комплектных по 180 мл + 1 свой 200 грамовый). Йогурт чаще беру Балтайс Эко (из Расы био лакто получаются йогурты похожие на простоквашу, мне не очень нра) или Гефилус (его не везде купить можно, в Рими больших есть).
Сделала открытие, что йогурты из ТОПЛЕНОГО молока (см.ниже) на порядок вкуснее обычных.
Однажды делала из разливного деревенского молока сначала топленое, потом йогурты. Очень много жира! Прямо корку жировую потом с йогуртов сковыривала и выбрасывала. Так что имхо оно того не стоит, лучше из пакетного.

Про топленое молоко.
Перепробовав несколько вариантов, остановилась на следующем:
Молоко 2-3 л наливаю в чашу мультиварки (М90) и ставлю на программу Молочная каша на 15-20 минут (в зависимости от количества). Время выяснила опытным путем, если на дольше - молоко убегает.
Пробуйте на удобной вам программе (хоть тот же Суп или Мультиповар 100 градусов) и засекайте время, как только закипело и начало подниматься.
Затем включаем режим Мультиповар на температуру 85-90 градусов (кто как рекомендует, я и на 95 пробовала, чтобы пенку получить) и на 4-6-8 часов (опять же по вкусу, я ставлю на 8 для более темного цвета и насыщенного вкуса).
Подогрев не отключаю, поскольку ставлю обычно на ночь, оно томится пока не приду с утра, т.е. может и ещё 2-4 часа на подогреве простоять, ничего страшного.
Всё, остужаем и пьём или используем для готовки (тех же йогуртов, каш и прочего).
Из разливного молока получается очень очень жирно, так что будьте осторожны, кому это вредно, лучше берите пакетное.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Otr Dec 31, 2013 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

oksyyy :
Только вопрос - верх остался абсолютно незапеченным... Это только у меня так? А как же выпечка, если верх не румянится... Подозрительно


Это особенность такого агрегата как мультиварка. Если нет встроенного элемента нагрева в крышке (у редмондов как и у большинства нету), то румяности взяться неоткуда.
На форумах рекомендуют перед подачей на стол переворачивать выпечку румяным дном кверху. Или маскировать заливая глазурью и т.п.
Говорят на вкусовых качествах выпечки отсутствие корочки особо не отражается, скорее визуальный эффект Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Otr Dec 31, 2013 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

О выборе мультиварки.
Летом я перелопатила кучу инфы по этому вопросу. В итоге остановилась на Редмонд М90.
Отличия конкретных моделей не помню, смотрела функционал, руководствуясь следующими критериями выбора:
Важно, чтобы обязательно была программа Мультиповар.
Желательно, чтобы максимальная температура на ней была побольше (особенно если планируется жарить).
Удобно, если минимальная температура начинается с 40 градусов, а не выше.
Обязательно наличие отключения автоподогрева.

Очень рекомендую сразу заказать хотя бы одну дополнительную чашу, желательно стальную без покрытия. В ней можно супы варить, в нее не страшно ставить стаканчики для йогурта и т.п.
Ещё желательно щипцы для вынимания оной чаши тоже сразу заказать Улыбка
Стаканчики для йогуртов можно заменить обычными стаканами или небольшими баночками с крышками.

В общем - лучше взять модель чуть попроще и подешевле (если она соответствует критериям) и на сэкономленные деньги добавить чашу и щипцы Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dream offline dream Ziņojums Otr Dec 31, 2013 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Liepāja

Kupochka ,вы довольны стальной чашей? кроме супов что-то ещё (помимо йогуртов)готовили?


_________________
Don't Worry Be Happy.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 31, 2013 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Девушки, а подогрев можно в каких-то моделях отключать во время установки программы, а не после её окончания?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Otr Dec 31, 2013 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

dream :
Kupochka ,вы довольны стальной чашей? кроме супов что-то ещё (помимо йогуртов)готовили?


Очень довольна. Пока нет, не было надобности.

abra :
Девушки, а подогрев можно в каких-то моделях отключать во время установки программы, а не после её окончания?


В М90 в любой момент. Я думаю во всех так, где эта функция есть, иначе в ней нет смысла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Treš Jan 01, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

dream :
для себя за 2 недели пользования нашла один минус(в сравнении с моей первой зелмер)-нет ёмкости для сбора лишней жидкости


Расскажите о Зелмере в сравнении с Редмондом Цветок
Какая на Ваш взгляд лучше?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oksyyy offline oksyyy Ziņojums Treš Jan 01, 2014 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Баложи

abra :
Девушки, а подогрев можно в каких-то моделях отключать во время установки программы, а не после её окончания?


В М90 в любой момент. Я думаю во всех так, где эта функция есть, иначе в ней нет смысла.[/quote]


Судя по всему, не у всех... М4502 отключение подогрева и сброс программы - на одной кнопке, следовательно если программа выполняется, отключение подогрева в это время сбрасывает программу ;(


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 01, 2014 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Вот у меня как раз 4502, поэтому и стало интересно, во всех ли моделях эта функция такая непродуманная

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Cet Jan 02, 2014 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

oksyyy :
М4502 отключение подогрева и сброс программы - на одной кнопке, следовательно если программа выполняется, отключение подогрева в это время сбрасывает программу ;(


Хм. Точно, проверяли? Странно это они придумали. Ведь если дождаться окончания программы, то можно просто все отменить, или вообще выключить мультиварку, т.е. отдельно отключать подогрев уже как то смысла нет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 02, 2014 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

oksyyy :
В М90 в любой момент.


подскажите плз, как именно? Размышляю


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Cet Jan 02, 2014 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Bamboocha :
подскажите плз, как именно? Размышляю


Долгим нажатием на кнопку "Меню". Неочевидно, в инструкции вычитала, и точно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jan 02, 2014 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Еще можно попробовать во время работы программы подержать нажатой 3сек кнопку Отмена/ Подогрев, тоже может сработать.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Cet Jan 02, 2014 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

kroljix :
Еще можно попробовать во время работы программы подержать нажатой 3сек кнопку Отмена/ Подогрев, тоже может сработать.


В М90 это отключит программу и переведет мультиварку в режим ожидания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

line offline line Ziņojums Piek Jan 03, 2014 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Marin4ik :
А если потом в этот йогурт добавить соли (я кладу на вкус) и подвесить в марле на ночь, то получается классная домашняя Филадельфия. Ok


тоже в мультиварке? или просто при комнатной температуре?


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bubu offline Bubu Ziņojums Piek Jan 03, 2014 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

подскажите что это может быть: вчера первый раз запустила мультю(M90), решив пожарить омлет. Выбрала программу жарки, так мультя сама вырубается через 5 минут и начинает пищать типо,все готово уже, хотя время программы 15. итак 3 раза подряд Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zavik offline zavik Ziņojums Piek Jan 03, 2014 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Вентспилс

Доброе утро!!!!
Я в ваши ряды, стала обладательницей мультиварки М70.
И сразу назрел вопрос, вчера сделали рис с овощами-хорошо получилось, а вот с кашей как-то мимо.
Девочки, привыкли к каше такой тягучей, однородной, а вчера сделала геркулес на молоке, так молоко получилось отдельно, крупа отдельно.... А можно ли добиться другого результата???
Делала на программе варка, молочная каша 15 минут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Jan 03, 2014 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Маловато времени было? или меньше молока или времени на пару минут больше, экспериментируйте! Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maeteria offline Maeteria Ziņojums Piek Jan 03, 2014 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

zavik :

Девочки, привыкли к каше такой тягучей, однородной, а вчера сделала геркулес на молоке, так молоко получилось отдельно, крупа отдельно.... А можно ли добиться другого результата???
Делала на программе варка, молочная каша 15 минут.



Я делала овсянку по рекомендациям из книжки рецептов на М70 - получилось отпадно! Если я не ошибаюсь, время там 30 минут указано. Размышляю Гляньте в книгу рецептов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Notka offline Notka Ziņojums Piek Jan 03, 2014 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Рига

A dlja ovsjanoj kashi kakie hlopja berete?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

heelen offline heelen Ziņojums Piek Jan 03, 2014 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466
Pilsēta: Пурвциемс

У меня М 90.
Варю геркулес тоже на молочной каше 15 минут и оставляю ещё на подогреве минут 15. Тогда она натягивается и получается тягучей консистенции.
Про отключение через 5 минут на жарке, такого не было. Мне бы показалось ,что это скорее неисправность.
Омлет кстати делала на выпечке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 03, 2014 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

У меня М4502 и тоже на жарке отключается. Думала, надо отвезти в ремонт, но пока руки не дошли, да и мне этот режим не очень актуален.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bubu offline Bubu Ziņojums Piek Jan 03, 2014 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

heelen :
У меня М 90.

Про отключение через 5 минут на жарке, такого не было. Мне бы показалось ,что это скорее неисправность.


спасибо, вот и мне кажется что это неисправность. Т.к. до этого давали попользоватся тоже М90 и там нормально работала жарка - жарила курицу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zavik offline zavik Ziņojums Piek Jan 03, 2014 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Вентспилс

Спасибо, девочки. Буду экспериментировать.
В книжке посмотрела, время 15 минут.
А геркулес брала классический-хлопья, так что всё делала по рецепту, ну попробую ещё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulla offline ulla Ziņojums Piek Jan 03, 2014 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Может время поставить подольше, ведь часть времени уходит только на подогрев жидкости!?


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022