Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sv Jan 20, 2013 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Девочки читала Комаровского - Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников!Мне очень понравилась и сама книга и автор ик а кон пишет- легко читается и с юмором! Подскажите еше что почитать из его книг?
еШЕ ИНТЕРЕСУЕТ книга где будит все расписано с момента рождения до годика (или до двух) где пок аждому месяцу или недельке отдельно, как мыть как кормить как пеленать как переодевать итд....вобщем очень подробно.
Еще бы хотела почитать чтото интересное про дедскую психологию про воспитание - например чтобы ребенок небл приучен к рукам чтобы не хныкал часто -вообщек ак себя вести в разных ситуациях итд......подскажите


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Jan 20, 2013 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Отсюда можно начать. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Jan 20, 2013 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

По неделькам о том как понять малыша расписано в книге The Wonder Weeks. Вот тут есть перевод.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Jan 20, 2013 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

abundance :
Девочки читала Комаровского - Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников!Мне очень понравилась и сама книга и автор ик а кон пишет- легко читается и с юмором! Подскажите еше что почитать из его книг?
еШЕ ИНТЕРЕСУЕТ книга где будит все расписано с момента рождения до годика (или до двух) где пок аждому месяцу или недельке отдельно, как мыть как кормить как пеленать как переодевать итд....вобщем очень подробно.
Еще бы хотела почитать чтото интересное про дедскую психологию про воспитание - например чтобы ребенок небл приучен к рукам чтобы не хныкал часто -вообщек ак себя вести в разных ситуациях итд......подскажите


Дети хныкают. И совершенно определённо чаще, чем нам бы этого хотелось.
И к рукам надо вот прям приучать, искренне убеждена! Сколько того счастья нам отпущено... Потом захочешь - не залезет. Всё равно дольше чем лет до 4 на ручки не просится ( хотя мы нашего первоклашку до сих пор на ручках в ванну вечером относим, он смущается..., и Машка хотела бы, да кто ж её унесёт-то Улыбка ).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Комаровского много на ютубе, там масса советов от него. Адекватнейший доктор! Сразу видно, что детей живьем видел.
Тратить время на Ледлофф не советую. Сначала я долго не могла понять, кто из нас с ней полностью утратил связь с реальностью. Потом выяснилось, что она чайлдфри (!), и все стало на свои места Хихи

Сирзов советую очень. И The Wonder Weeks очень полезно! В последнем главное вычислить, на сколько сдвиг по времени именно у вашего малыша (бывает 1-2-3-4 недели в ту или иную сторону), скорректировать этот "календарь", и тогда все совпадает с точностью до одного дня. Я бы даже сказала, что только эти две книги оказались полезными для меня из моря прочитанного Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Девочки спасибо что откликнулись я изучу эти книжки!
Irinushka я непротив подержать малы ша на руках но бывают ситуации когда этоо проблемно...например ребенок по 16 часов вспит и спит только на руках(его так приучили) руки отвалятся. Бывает чатсо что дети манипулируют родителями (например подругин малыш делал вид что подавился едой чтобы обратить внимание на себя или чтото получить) итд... И всетаки надо не давать совсем садится на шею! А ласка и катание на руках конечно должно присутсвовать особенно первые месяцы жизни....
Resni4ki а у комаровского нету книги такой именно про развитие до года по неделькам? я ненашла?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ребенка на руки не берут Улыбка Потому что не откладывают никуда - он на руках живет. Несколько месяцев, да. Пока не придет время ему учиться самостоятельно переворачиваться, сидеть, ходить. Поверьте, если ему дать сполна тогда, когда нужно - он сам слезет с рук. И не в 5 лет, а гораздо раньше.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

abundance, нет, у Комаровского специальной книги такой нет. Но у него есть форум на его собственном сайте (погуглите, у меня мобильный интернет,и как раз сейчас скорости почти нет, долго искать), я сама смотрела пару раз всего, за качество не ручаюсь, но он, вроде, сам там отвечает на вопросы, можно много полезного найти.

Комаровский, кстати, никогда не призывал отучать детей от рук или не приучать. Там немного иное имеется в виду. Далеко не все мамы имеют возможность уделять младенчику все свое внимание. И тогда надо расставлять приоритеты. Он здраво говорит о том, что есть еще и муж, и мама должна хоть иногда о себе вспоминать.
У меня между младшими 2 года разница, грудничок на руках был, а у двухлетки от этого крыша ехала, извините за грубость. И старшая недалеко от них ушла Смешно Я просто обязана была распределять внимание. Уже не говоря о необходимости вести хозяйство и кормить большую семью. Спасали одеяла на полу повсеместно, шезлонги на обоих этажах и кормительные кресла с "лежачим" режимом и кучей навешанных игрушек на уровне ручек.
Когда у меня старшая родилась, я первые пару лет носила ее на руках, и отлучилась от нее впервые в 2.5 года на целых 3 часа Уф! Такой вариант взаимоотношений не предусматривал появления младших Хихи , и, надо сказать, я жалею, что не стала приучать к большей самостоятельности/независимости намного раньше. Сейчас пожинаю плоды: моя семилетка намного менее самостоятельна, чем 3х летка и годовас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

SoundOfLight :
Поверьте, если ему дать сполна тогда, когда нужно - он сам слезет с рук. И не в 5 лет, а гораздо раньше.



Моей три с половиной, пока не слезла Хихи Ну, я таскать физически уже не могу - в ней 20 кг, но муж носит Улыбка Зато стоит мне сесть - сразу забирается ко мне на колени. Но я абсолютно не жалею, что "приучили к рукам", мне доставляет бесконечную радость физический контакт с ребенком Счастье нереальное

Про лит-ру - я читала Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет" и внимала каждому слову Улыбка

Resni4ki, а как бы ты приучала дочку к "большей самостоятельности" - если вернуть время вспять? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 03:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Не знаю, как приучала бы Смешно Тогда меня это вообще не заботило, я сознательно шла на самый тесный и круглосуточный контакт, не доверяя ее никому, кроме мужа (работа которого предполагает отсутствие по 3-4 месяца). Поэтому я не искала ответов на подобные вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

я дочку носила на руках и жила она на руках, но когда родился братик, ей было 1.5год, она сама слезла с рук и предоставила это место братику. я иной раз её хотела отловить, взять на ручки, но она не любила больше шибко на руках, сама топлала.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Resni4ki я наверное неправильно выразилась я непротив ходить с ребенком на руках.... просто детки знаю что могут начать манипулировать родителями, как этого недопустить ну и вообще о том что с ними происходит каждый месяц чему уделять внимание итд...что делать когда зубы растут когда газики елси перегрелся итд


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Тут книжка может помочь чисто информативно, но мама сама должна в первую очередь быть уверена в том, что она делает и быть последовательной - т.е. нельзя означает именно нельзя, кровать - это кровать (а не кухня и игровая), мамина грудь - мамины правила, ее нельзя грызть, кусать и вообще обращаться с ней непочтительно Внимание! Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marinka-s offline marinka-s Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига/Дублин

abundance :
Девочки читала Комаровского - Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников!Мне очень понравилась и сама книга и автор ик а кон пишет- легко читается и с юмором! Подскажите еше что почитать из его книг?
еШЕ ИНТЕРЕСУЕТ книга где будит все расписано с момента рождения до годика (или до двух) где пок аждому месяцу или недельке отдельно, как мыть как кормить как пеленать как переодевать итд....вобщем очень подробно.
Еще бы хотела почитать чтото интересное про дедскую психологию про воспитание - например чтобы ребенок небл приучен к рукам чтобы не хныкал часто -вообщек ак себя вести в разных ситуациях итд......подскажите


Из книг Комаровского советую прочитать все Хихи + сайт + видео
Еще у Сирзов хорошая книга "Ваш малыш от рождения до двух лет", там и про развитие, и про воспитание, и про болезни табличка полезная с симптомами и советами.
Кроме книг есть курсы для беременных по уходу за детьми. Советую походить на разные, если есть возможность и время.Я ходила в ККМ, в Роддом, в Мамин клуб, на "Четверги ожидания" в Домину и еще на бесплатную лекцию в VC4. Потом тренировалась дома на мягких игрушках(и заставляла мужа), как брать на руки, как пеленать и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Единственное, что меня несколько удивляет - нет (по крайней мере не было, когда я ходила) четкой инструкции и хотя бы одной лекции, посвященной первой помощи младенцу да и ребенку постарше. Искусственное дыхание, что делать, если в горле или в носу что-то застряло и т.д. Когда момент наступает - уже поздно лезть на форумы или в книжки, а до приезда "скорой" можно что-то успеть сделать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marinka-s offline marinka-s Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига/Дублин

SoundOfLight :
Единственное, что меня несколько удивляет - нет (по крайней мере не было, когда я ходила) четкой инструкции и хотя бы одной лекции, посвященной первой помощи младенцу да и ребенку постарше. Искусственное дыхание, что делать, если в горле или в носу что-то застряло и т.д. Когда момент наступает - уже поздно лезть на форумы или в книжки, а до приезда "скорой" можно что-то успеть сделать.


Видела где-то такие курсы появлялись и исчезали, люди не хотят думать о таких вещах заранее и не идут.
Есть сюжеты про детский травматизм от МК: http://www.youtube.com/watch?v=09zPvdcg-NA&feature=g-all


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Это да, в книжках тоже бывают попадается (но далеко не во всех) и видео. Но такое вылетит из головы, когда придется действовать. Тут нужна практика под руководством медсестры, например. Которая проследит, чтобы делали правильно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dashik offline Dashik Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: Riga

SoundOfLight :
Единственное, что меня несколько удивляет - нет (по крайней мере не было, когда я ходила) четкой инструкции и хотя бы одной лекции, посвященной первой помощи младенцу да и ребенку постарше. Искусственное дыхание, что делать, если в горле или в носу что-то застряло и т.д. Когда момент наступает - уже поздно лезть на форумы или в книжки, а до приезда "скорой" можно что-то успеть сделать.


У того же Комаровского отдельная книга про оказание помощи. И первой, и второй Хихи
Там реально про все: непрямой массаж сердца, вывихи/переломы, отрубленные пальцы, сушки/морковки в горле, ну и содранные коленки для тех, кто дочитал Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mio offline Mio Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141
Pilsēta: Сигулда

abundance :
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Resni4ki я наверное неправильно выразилась я непротив ходить с ребенком на руках.... просто детки знаю что могут начать манипулировать родителями, как этого недопустить ну и вообще о том что с ними происходит каждый месяц чему уделять внимание итд...что делать когда зубы растут когда газики елси перегрелся итд



Тоже обавлю про ношение на руках - до рождения первого ребенка боялась, наслушавшись бабушек-тетушек, что ребенок привыкнет к рукам, разбалуется итд. А оказалось, что ребеночка носить и прижимать к себе так приятно Love
На руках тяжеловато, да, но зато в слинге - Ok Ok Ok
Да и ребеночек, повисев плотненько на маме, получив свою порцию внимания и тепла, потом с удовольствием тусит какое-то время один в кроватке Улыбка
К тому же только потом понимаешь НАСКОЛЬКО быстро пролетает это время ношения на руках!!!! Хотя мой почти трехлетка после рождения сестры "впал в детство" и стал постоянно проситься на руки по новой Дразнюсь


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mio offline Mio Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141
Pilsēta: Сигулда

Resni4ki :
Не знаю, как приучала бы Смешно Тогда меня это вообще не заботило, я сознательно шла на самый тесный и круглосуточный контакт, не доверяя ее никому, кроме мужа (работа которого предполагает отсутствие по 3-4 месяца). Поэтому я не искала ответов на подобные вопросы Улыбка



Resni4ki, у вас муж не моряк случайно? У меня да Улыбка
Я так понимаю, у вас трое? Как вы справляетесь с детьми и хозяйством в отсутствие мужа?


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ ну вот хотелось бы и об этом почитать к кдать понять ребеночку ..

marinka-s
вот нашла 2 книги цена одинаковая а обложки разные и чем отличаются? http://www.mnogoknig.lv/?dir=view&id=30727&page=1
http://www.mnogoknig.lv/?dir=view&id=25479&page=1
вообщем какую выбрать где есть эта таблица?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Mio я тоже нверное слинг буду покупать.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Про границы - это в раздел Психологии и Ухода за малышом. А про грудь тут Улыбка

Citāts:

Маме стоит забрать грудь и, посмотрев в глаза маленького безобразника, объяснить: «Маме больно – кусаться не надо!». После этого грудь можно сново предложить. Если малыш продолжает попытки укусить – маме стоит отложить малыша в сторону на некоторое время и дать понять, что она не шутит: «НЕТ, я не дам тебе кусать грудь!» Да, возможны скандалы и истерики, именно по этой причине не рекомендуется забирать грудь дольше, чем на пару минут. Но забирать нужно, нельзя давать кусаться. Ребёнок, даже самый маленький, очень хорошо чувствует и понимает маму.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marinka-s offline marinka-s Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига/Дублин

abundance :
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ ну вот хотелось бы и об этом почитать к кдать понять ребеночку ..

marinka-s
вот нашла 2 книги цена одинаковая а обложки разные и чем отличаются? http://www.mnogoknig.lv/?dir=view&id=30727&page=1
http://www.mnogoknig.lv/?dir=view&id=25479&page=1
вообщем какую выбрать где есть эта таблица?


У меня первая, синяя.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 21, 2013 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Mio :

Resni4ki :
Не знаю, как приучала бы Смешно Тогда меня это вообще не заботило, я сознательно шла на самый тесный и круглосуточный контакт, не доверяя ее никому, кроме мужа (работа которого предполагает отсутствие по 3-4 месяца). Поэтому я не искала ответов на подобные вопросы Улыбка



Resni4ki, у вас муж не моряк случайно? У меня да Улыбка
Я так понимаю, у вас трое? Как вы справляетесь с детьми и хозяйством в отсутствие мужа?


Всё очень просто: я не справляюсь Смешно (моряк, да Смешно )
Серьезно, они перестали слушаться, и я не могу уделить каждому внимания столько, сколько требуется. Самая большая загвоздка в том, что мы живем за городом в таком месте, которое должно было развиваться, но с кризисом все сдохло. И к нам не ходит никакой общественный транспорт. Поэтому без бабушек (и не только поэтому, но и по принципиальным разногласиям), и няню с машиной нашли с огромным трудом, которая может приезжать только утром на пол-дня, и не соглашается возиться со старшими. 4 месяца искали, не было ни одной нормальной няни с машиной. Поэтому няня реально только для того, чтобы я утром собрала старших в школу-садик, отвезла, заехала за продуктами, дома приготовила обед и - все.
Помогает только НЕ париться по поводу вещей, которые не успеваешь. Это сложно, но когда уже кажется, что крыша съедет, удается убедить себя в том, что все зашибись Смешно Главное - что дети, в основном, ЗДОРОВЫ! И что приедет папа, и все будет снова хорошо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022