Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

siauliai :
Никто ничего не знает, никто ничего не смотрит, в детали состояния конкретного пациента не входят - и при этом хотят оперировать?
Более, чем странный подход. После жалеть не придётся, что у таких врачей пошли на поводу и сделали, как им хотелось?


Осссспади Закатил глаза , Вас не устраивает, что на очередную Вашу страшилку на медицинскую тему никто не реагирует и Вы сыплете новые "пугающие" сообщения? Хихи

На поводу у кого пошли/не пошли? У Ашитоки? Подозрительно Я так понимаю, что к ней пациент пришел уже со своей готовой проблемой и готовым решением (делать лапароскопию).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Karri :
Заинтересованности не ощутила, тот же конвейер, только дорого, ну + сервис хороший.

Так "конвейер и незаинтересованность" или всё таки "хороший сервис"? Размышляю В моем понимании, это противоположные вещи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

rix25 offline rix25 Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 508

Natalija Zlakomanova-prinimaet 1ja gorodskaja i centr Valeo (privat kabinet)+1000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Сервис и заинтересованность врача несколько разные понятия, на мой взгляд. Как отель - клиника вполне хороша. Сестрички просто само внимание. Но мне нужен был диалог с врачом, ЕГО внимание, а этого было увы, маловато. Начиная с первого визита, точнее, по записи я туда приезжала два раза. Записывалась на 8,30, приезжала специально пораньше в 8. В первый раз просидела до 10,30 , но так и не попала, доктору было некогда. Со второй попытки попала, но мне уделили минут 10 (за 40 евро). Еще интересно, что точную цену не озвучивают, типо как пойдет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Karri :
Еще интересно, что точную цену не озвучивают, типо как пойдет.

Ну да, есть установленная цена за диагностику (за то, что залезли), а дальше сколько-то там за каждую манипуляцию (смотря что именно и как много делать).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

tevirp :

Karri :
Заинтересованности не ощутила, тот же конвейер, только дорого, ну + сервис хороший.

Так "конвейер и незаинтересованность" или всё таки "хороший сервис"? Размышляю В моем понимании, это противоположные вещи.

Под "сервисом" клиенты обычно понимают вежливость персонала. Лечение может быть паршивое, но девушки на ресепшене могут быть вежливы. Вот и будет "хороший сервис" при плохом лечении.

tevirp :
Осссспади Закатил глаза , Вас не устраивает, что на очередную Вашу страшилку на медицинскую тему никто не реагирует и Вы сыплете новые "пугающие" сообщения?

Так вроде бы мои сообщения не Вам были адресованы. Что ж Вы так разволновались-то? Или Вы тот самый хирург, про кого речь, и боитесь о неполученной прибыли?


***

Раз человек спрашивает и начинает сомневаться, то это уже значит, что что-то там не так.

Моё личное мнение насчёт операций - операцию надо делать, когда стоит жёсткий выбор: или сегодня операция, или завтра смерть. В большинстве всех остальных случаев от них пользы не будет. А вот получить от них вред - вполне возможно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

siauliai :
Что ж Вы так разволновались-то? Или Вы тот самый хирург, про кого речь, и боитесь о неполученной прибыли?

Я не волновалась. Врачей не боюсь, поэтому и нервы в порядке.
Просто несколько достали Ваши сообщения в каждой медицинской теме с одним и тем же смыслом:

siauliai :
завтра смерть


Зачем Вы так? Вы - бабка-целительница, лечащая заговорами, и "боитесь о неполученной прибыли" от всех тех, кто соглашается на операции?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

tevirp :

siauliai :
Что ж Вы так разволновались-то? Или Вы тот самый хирург, про кого речь, и боитесь о неполученной прибыли?

Я не волновалась. Врачей не боюсь, поэтому и нервы в порядке.

Был знакомый один, он говорил о другом, но в похожем стиле: "У меня желудок такой хороший, что могу съесть любую гадость - и ничего".

Возвращаясь к нашим темам, дело не в том, что надо научиться не бояться врачей, а в том, что далеко не каждый человек в белом халате - врач. Это, конечно, может быть и врач в белом халате, а может быть и просто человек в белом халате, а может быть и дурак в белом халате.

А может ещё быть и опасный дурак в белом халате. И если такой опасный дурак в белом халате зарабатывает на том, что уговаривает кого-то сделать у него операцию, то по крайней мере такого человека стоит предупредить о том, что это не шутки - когда кто-то в тебе без особой на то нужды со своим скальпелем начнёт ковыряться.

tevirp :
Просто несколько достали Ваши сообщения в каждой медицинской теме с одним и тем же смыслом:

siauliai :
завтра смерть

Не знаю, если есть на этом форуме функция "игнор сообщений" какого-то пользователя. Если есть, так включите её. Вам это будет проще сделать, чем мне начать под Ваши вкусы подстраиваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

siauliai :
Не знаю, если есть на этом форуме функция игнор сообщий". Если есть, так включите её. Вам это будет проще сделать, чем мне начать под Ваши вкусы подстраиваться.

К сожалению, нет функции "отключить нелепые огульные заявления".

Вот, Вы в конкретной теме человеку, который задает вопросы насчет конкретных врачей и конкретной операции, заявляете:

siauliai :
Моё личное мнение насчёт операций - операцию надо делать, когда стоит жёсткий выбор: или сегодня операция, или завтра смерть. В большинстве всех остальных случаев от них пользы не будет. А вот получить от них вред - вполне возможно.

А можно спросить... Вы скольких женщин ЛИЧНО знаете, которые в течение длительного времени не могли забеременеть, вследствие чего решались на лапароскопию и лапароскопия приносила ВРЕД? Дайте угадаю... Ни одной? Sorry
А я, вот, знаю многих, которые только благодаря лапароскопии смогли зачать ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

tevirp :
Зачем Вы так? Вы - бабка-целительница, лечащая заговорами, и "боитесь о неполученной прибыли" от всех тех, кто соглашается на операции?


Знаете поговорку: "К сорока годам человек или сам себе врач, или дурак"? Так вот, первая её часть - это про меня.

У каждой болезни есть своя причина. И такую болезнь не вылечить операцией. Потому что операция будет устранять следствие, а причина-то останется. Это как у сорняка - можно сорвать его стебель, но из сохранившегося корня тут же вырастет новый. Кроме того, если что-то из органов вырежут, то это уже никогда не отрастёт. То есть, уже получился инвалид.

Поэтому при болезни надо искать и лечить её причину, а не думать, как проще было бы сделать, чтобы не болело и чтобы побыстрее можно было бы забыть о проблеме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

tevirp :
А я, вот, знаю многих, которые только благодаря лапароскопии смогли зачать ребенка.

Что ж, действительно, никто не знает всех достоинств человека лучше, чем он сам.

Википедия, ясно, небольшой авторитет, поскольку пишут туда все, кому не лень. Вы, с Вашим опытом, наверное, могли бы вполне подправить эту её статью на более правильную:
Лапароскопия | Возможные осложнения

И, возможно, также и эту:
Laparoscopic_surgery | Risks

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

siauliai :
Лапароскопия | Возможные осложнения

И что? Риски есть у ВСЕГО в нашем несовершенном мире, у любого действия, не только у операций.
Если Вы высказываете ЛИЧНОЕ и настолько категоричное мнение, так хорошо бы основываться на чём-то кроме общей информации из википедии. Иначе непонятно как Вы советуете человеку "делать только если иначе смерть, пользы всё равно не будет, скорее всего будет вред", если в пример ни одного случая вреда привести не можете...

siauliai :
Знаете поговорку: "К сорока годам человек или сам себе врач, или дурак"? Так вот, первая её часть - это про меня.

Думаете, только первая? Размышляю

siauliai :
Поэтому при болезни надо искать и лечить её причину, а не думать, как проще было бы сделать, чтобы не болело и чтобы побыстрее можно было забыть о проблеме.

Вам "к сорока годам" с аппендицитом, например, не приходилось сталкиваться пока? Если придется, потом расскажете, как решили проблему без операции?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

tevirp :
непонятно как Вы советуете человеку "делать только если иначе смерть, пользы всё равно не будет, скорее всего будет вред", если в пример ни одного случая вреда привести не можете...

Пожалуйста, когда цитируете, то цитируйте меня, а не пишите под моим именем в цитате свои варианты. А так выходит, что сами с собой спорите. Мои слова были как раз "не делать" того, что потом уже будет не изменить и о чём потом возможно придёться жалеть. Вы же тут в цитате моё "не" из предложения убираете и получившуюся уже Вашу фразу приписываете мне. Ну, ведь мы же взрослые люди, нельзя же так передёргивать. Как после этого можно доверять всему остальному, что Вы пишете?


tevirp :
Вам "к сорока годам" с аппендицитом, например, не приходилось сталкиваться пока? Если придется, потом расскажете, как решили проблему без операции?

Читаем внимательнее, никто не говорит против операций, когда они действительно нужны:

siauliai :
Моё личное мнение насчёт операций - операцию надо делать, когда стоит жёсткий выбор: или сегодня операция, или завтра смерть. В большинстве всех остальных случаев от них пользы не будет. А вот получить от них вред - вполне возможно.





tevirp :
Вам "к сорока годам" с аппендицитом, например, не приходилось сталкиваться пока? Если придется, потом расскажете, как решили проблему без операции?

Так всё-таки выходит на то, что Вы хирург. Понятна заангажированность. Всё остальное уже можно не комментировать. Совет хирургам - смотрите шире, и не забывайте о том, что если чего-то не знаете, то это ещё не значит, что этого нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

siauliai :
Так всё-таки выходит на то, что Вы хирург.

Хихи К огромному сожалению, нет. Улыбка Уверена, лучшей профессии в мире не существует. И это особые люди.

siauliai :
Пожалуйста, когда цитируете, то цитируйте меня, а не пишите под моим именем в цитате свои варианты.

Ну неужели и правда смысл поменялся? Улыбка Сравните еще раз:
"операцию надо делать, когда стоит жёсткий выбор: или сегодня операция, или завтра смерть. В большинстве всех остальных случаев от них пользы не будет. А вот получить от них вред - вполне возможно"
и
"делать только если иначе смерть, пользы всё равно не будет, скорее всего будет вред"

Вы мастер выдумывать на пустом месте то, чего нет. Я просто сократила Вашу прекрасную цитату.

Хорошего дня. Цветок
Мне больше добавить к сказанному нечего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

tevirp :
Ну неужели и правда смысл поменялся?

Извините, конечно, но что-то у Вас все примеры сегодня какие-то неудачные. То юзеров с мнением, отличным от Вашего, не переносите и просите заткнуться - именно так я это понимаю, то всех под нож гоните - по всей видимости, для увеличения здоровья, то вежливость девушки на ресепшене поликлиники путаете с качеством лечения в этой поликлинике, то чужие цитаты перековеркиваете так, что их потом и не узнать.

tevirp :
Хорошего дня. Цветок
Мне больше добавить к сказанному нечего.

И Вам того же. )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aalena offline aalena Ziņojums Cet Apr 07, 2016 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Predstoit operacija u Elini Gerevica v Stradinja.
Kto delal?Kak vrac?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022