Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

tatjanama offline tatjanama Ziņojums Treš Aug 19, 2015 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

[quote="chocolate"]

Citāts:

Из пап тут таких жертв делают, не дай Бог лишнее мама запросит.



Тоже, если честно, создалось впечатление, что за папу горой встали. Печально Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 19, 2015 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

tatjanama, если оба согласны, так и говорить не о чем. Договориться можно о чём угодно, согласитесь.

chocolate :
Из пап тут таких жертв делают, не дай Бог лишнее мама запросит.



Развод с детьми -- это вообще такая штука. Жертвы -- все. Дети -- это понятно. Ну а взрослые? Неудавшиеся отношения, о которых не имеешь права забыть. Папы тоже люди, и папам тоже тяжело бывает. Однако, честные папы не имеют права сесть на пособие и жить в квартире, оплачиваемой бывшей супругой. А вот если мама так делает -- то это почему-то нормально (я не имею в виду Вас, я о Вас ничего не знаю и против Вас ничего не имею. Я говорю гипотетически). Поймите правильно, я не считаю это нормальным ни для мам, ни для пап, если они здоровы. Но -- дисбаланс, однако.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Это не дисбаланс - Это природа - самец добытчик, самка дома: охраняет очаг, воспитывает потомство . Конечно в нашем 21 веке некоторые женщины и жнец и кузнец и на дуде игрец, как то так, но в большинстве когда появляются дети с ними всякие простуды, больничные, работадатели косо смотрят, женщина теряет работу, сидит дома с ребенком или на меньшей должности не все директора.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Citāts:

Однако, честные папы не имеют права сесть на пособие и жить в квартире, оплачиваемой бывшей супругой.



Мы видимо о разных вещах говорим.
Речь идет об оплате жилищных условий ребенка, а не бывшей супруги (согласна, я иногда неточно излагаю свое мнение). С чего бывшей супруге папе что-то оплачивать, если ребенок живет с ней на ее жилплощади (в ипотеке).
Если ребенок живет у папы, то ситуация меняется в сторону папы. Обычно дети остаются жить с мамами.

У нас вообще дисбалансовое общество к сожалению. Взглянув на список неплательщиков и уклонялщиков, в честных пап верится слабо. Они конечно есть, но на общем фоне незаметны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tatjanama offline tatjanama Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Nyamu Рукопожатие соглашусь что договориться можно о чем угодно Улыбка и желательно в пользу мамы, на попечении которой остаются дети.
Поэтому-то и высказалась на тему величины средств на содержание ребенка. Хотелось донести папе, что адекватная сумма на 6-7 летнего ребенка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я сразу поняла, что Грейс спрашивает с позиции отца. Но не увидела каких-то необходимостей вставать за него горой, делать жертвой и тому подобного. Он ничего не пишет о том, что не любит дочь, не желает участвовать в её содержании, хочет прохалявить или обмануть бывшую на алиментах. Он просто хочет ясности сметы и обоснованности её увеличения, вот и всё, что такого в этом желании? Да, на своего ребёнка ничего не жалко, но нежелание спонсировать хотелки, которые могут к ребёнку не иметь отношения, вполне обосновано. Да и зарплаты-доходы у нас у всех, к сожалению, платятся в конкретных цифрах, а не "ничего не жалко". Думаю, дочери тоже нафиг не надо, чтобы у неё были на спорте золотые стремена и каждый сезон Лабутены покупались, а на встречи к ней приходил бомж, в которого превратился отец, платящий непомерные алименты. Даже если он как развёдшаяся сторона во всём не прав, тем не менее, ему надо продолжать самому кушать и одеваться.

Моральные уроды и халявщики не делятся по половому признаку, хватает всяких, но зачем записывать в данную категорию человека, который готов нести расходы, но желает просто их обоснования. Почему-то, когда домоуправление к счёту добавляет какие-то мистические разницы и непонятные суммы, а официант вписывает в счёт лобстеров, которых вы не ели, все орут и не желают "кормить этих даромоедов", а если мужчине выдали сумму, которая не по всем позициям кристально обоснована хотя бы на словах (например, что за кружки такие дорогие, какой именно спорт и за что там такие суммы), он сразу такой и сякой? Математика и бухгалтерия в любых делах требуют внимательности. Я понимаю, что тут много разведённых и у многих эта тема болит, но зачем проекции со своих неудачных партнёров делать сразу на всех других пап?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

daria offline daria Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 541

Дисбаланс, потому что очень много не плательщиков и большинству женщин очень тяжело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Greys offline Greys Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Но я правильно понимаю, что если убрать эмоции, обиды и все прочее, то 600 евро вполне реальная сумма? Даже с учетом первоклашки? Ибо цель то была выяснить это.Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

MargG, я, по-моему, в первый раз с тобой полностью согласна Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

На всех этих страницах обсуждения вам и пытались донести, что и 300 реальная, и 600, и 1000, смотря что ребёнку покупается, куда он ходит на занятия и т.д. Выясните это у бывшей супруги, что там за развлечения такие каждый месяц и занятия на 150 евро, остальное вполне понятно. Но супербесстыдного рвачества в её смете точно нет и без объяснений, максимум где-то что-то округлила, где-то докинула на непредвиденное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Morgana81 offline Morgana81 Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Greys :
Но я правильно понимаю, что если убрать эмоции, обиды и все прочее, то 600 евро вполне реальная сумма? Даже с учетом первоклашки? Ибо цель то была выяснить это.Улыбка



Да нереальная это сумма! Кружки - более-менее понятно, хотя все равно в основной свое массе они стоят по 20-30 евро за месяц, экипировка покупается раз в год, соревнования (зависят от занятий) и не каждый месяц (чаще всего) бывают. Одежда и обувь - реально каждый месяц покупается на эту сумму? Не верю Печально. Большие покупки (зимние куртки, полная сменя гардероба и так далее) обсуждаются отдельно. Еда - 10 евро в день, это вообще невероятно... Завтрак дома - бутеры, сырочки, каши или еще что, ну 1 евро максимум, обеды в школе бесплатные, перекус можно частично взять с собой (то же яблоко или банан или булочку), плюс заплатить за полдник (у нас это 1 евро в день); ужин же происходит вместе с родителями и очень сильно сомневаюсь, что ребенок наедает на эту сумму, даже если готовят тигровые креветки каждый день Улыбка . То же самое с развлечениями - ну как можно нагулять каждые выходные на такую сумму? Когда это на всю семью, то да, а на одного ребенка - нереально!
200-250 евро с папы - это уже хорошее подспорье для ребенка Улыбка . Мама же берет ребенка себе не только потому, что она мама, но и потому, что она готова на себя взять определенные обязательства по воспитанию и прочему.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 19, 2015 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Вот вы тут на пап накинулись.... Иногда бывают такие мамы.... такие мамы.. аж злость берёт. Сидит счас у меня мой старший сын....не совсем правда мой ... мужа сын, нет но всё равно мой ... родной. Звонит его мама ему из Англии и говорит я вот тут сына подумала и решила что не буду тебе дорогу до колледжа 50 фунтов в неделю оплачивать.... пойдёшь работать.. Муж мой сказал что тебе 19 уже почти ты большой мужик..... А при этом не чо так что с января месяца уточняли ... точно оплатить получиться либо будим смотреть другие варианты. Ребёнок в шоке ... Я стояла слушала это по скайпу и охреневала. То есть для меня чужой тётки он роднее чем для родной матери ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 19, 2015 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

chocolate :
У нас вообще дисбалансовое общество к сожалению. Взглянув на список неплательщиков и уклонялщиков, в честных пап верится слабо. Они конечно есть, но на общем фоне незаметны.


просто они редко изливают свою душу на женских форумах Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Aug 19, 2015 15:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Greys :
Но я правильно понимаю, что если убрать эмоции, обиды и все прочее, то 600 евро вполне реальная сумма? Даже с учетом первоклашки? Ибо цель то была выяснить это.Улыбка



Вполне достаточная сумма, даже замного...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

daria offline daria Ziņojums Treš Aug 19, 2015 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 541

Greys :
Но я правильно понимаю, что если убрать эмоции, обиды и все прочее, то 600 евро вполне реальная сумма? Даже с учетом первоклашки? Ибо цель то была выяснить это.Улыбка


Я тоже уже писала выше сумма 300 самое то! Ну или 600 на двоих.



Pēdējo reizi tika rediģēts: daria (Treš Aug 19, 2015 16:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 19, 2015 15:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

zuzja :
То есть для меня чужой тётки он роднее чем для родной матери ?


ну Ваш пример тоже неособо показателен. степень родства вряд ли измеряется готовностью выделить побольше денег Улыбка может "злая мама" мыслит на перспективу, а не пытается угодить "здесь и сейчас" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Morgana81 offline Morgana81 Ziņojums Treš Aug 19, 2015 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

romawkagold :
pocemu zavtrak 1 evro? toljko sirocek 0.28 , buteri s sirom ili kolbasoj , ili xleb pustoj ili vsetaki s maslom , jabloko, kakao ili caj , moloko stakan ili vodi , vsetaki cem vkusnee tem doroze po cenam polucaetsa no ne evro



Хорошо посчитали? Сырочек 0,28, бутеры (возьмем 2 штуки с хорошей колбасой) - белый хлеб (0,60 весь батон - нам нужно 2 куска, в нарезном батоне обычно 17-20 кусков, то есть за 2 куска 0,0Здорово, масло (пачка 1,20 за 200 г, ну граммов 5-10 намажете, получается 0,06), колбаса (мы покупаем палку копченой 200 г за 2,50, на бутеры ну 50 г положите 0,63), чай - тот же заварной отличного качества дома вам обойдется в 0,15 - сумма 0,28+0,08+0,06+0,63+0,15=1,20 евро. А евли каша, то будет дешевле. Я не говорю сейчас про завтраки по выходным, там и другого наворотить можно, а вот действительно все дети едят весь перечисленный ассортимент каждое утро перед школой? Учитывая еще, что у автора девочка 6 лет... Мой десятилетка при всем своем прекрасном апппетите столько утром не съедает...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 19, 2015 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

no4ka :

ну Ваш пример тоже неособо показателен. степень родства вряд ли измеряется готовностью выделить побольше денег Улыбка может "злая мама" мыслит на перспективу, а не пытается угодить "здесь и сейчас" Улыбка


no4ka Вот мне интересно что может быть большей перспективой чем вложение в образование? На дорогу к нему? Я не против чтобы ребёнок работал даже за! Но не для того чтобы выжить.... Да 19 лет Но он учиться... Но предложение по ночам на бутербродном заводе работать наверно не пишется в эту теорию. Притом заработать на дорогу до учебного заведения, и только потому что новый муж так сказал. Злой хохот Злой хохот Злой хохот Она ребёнка дёргает в угоду себе... Сначала в Англию что бы пособия получать... теперь он ей не нужен там - пособия больше не платят видимо... Когда ребёнка забирала все ( отец, бабушка, в школе учителя) просили не забирать... А сейчас он хотел здесь поступить... и нет не получается.... там колледж незакончен и даже экстерном он экзамены в 12 классе не сдаст. Вот вам и забота жадных до денег мам.....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Piek Sep 11, 2015 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Interesno počitatj bilo pro alimenti Улыбка Na moih devčonok nado trebovatj s ih materi 600 Eur? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 11, 2015 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Почему нет, если доходы матери позвояют, а у вас есть документальные доказательства?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Piek Sep 11, 2015 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

V ljubom slčae devčonki obhodjatsja dorože čem 216x2 = 432 Смешно
Prosto hotel kakuju-nibudj gadostj sdelatj ej - pervie emocii na to, čto ona otkritim tekstom skazala detjam ej ne zvonitj i čto ona ih ne ljubit Печально((
Kak oni plakali .... mne bilo očenj boljno Печально((
No podumal, čto šla bi ona....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

daria offline daria Ziņojums Piek Sep 11, 2015 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 541

Farg71 :
V ljubom slčae devčonki obhodjatsja dorože čem 216x2 = 432 Смешно
Prosto hotel kakuju-nibudj gadostj sdelatj ej - pervie emocii na to, čto ona otkritim tekstom skazala detjam ej ne zvonitj i čto ona ih ne ljubit Печально((
Kak oni plakali .... mne bilo očenj boljno Печально((
No podumal, čto šla bi ona....


Правельная мысль. Детей жалко конечно, сама в такой ситуации, но Бог им судья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ale6kina82 offline ale6kina82 Ziņojums Sv Nov 08, 2015 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Imanta

Можно ли подать на взыскание документов по алиментам, находясь в браке, если папа не работает и не содержит ребёнка? Будет выплачивать государство и какая сумма ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valentina offline Valentina Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

ale6kina82 :
Можно ли подать на взыскание документов по алиментам, находясь в браке, если папа не работает и не содержит ребёнка? Будет выплачивать государство и какая сумма ?


Находясь в браке, подать исковое заявление о взыскании средств на содержание можно. Если их не выплачивает ответчик, государство платит согласно постановлению кабинета министров:

Citāts:

2.1. katram bērnam no viņa piedzimšanas līdz 7 gadu vecuma sasniegšanai – 25 % apmērā no Ministru kabineta noteiktās minimālās mēneša darba algas;

2.2. katram bērnam no 7 gadu vecuma sasniegšanas līdz 18 gadu vecuma sasniegšanai – 30 % apmērā no Ministru kabineta noteiktās minimālās mēneša darba algas.


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ale6kina82 offline ale6kina82 Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Imanta

А какие документы нужны для развода и сколько это будет стоить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022