Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Dec 11, 2012 13:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Согласна - тем более куртки-то обычно у всех имеются, а штаны докупить в той же призме можно (не для лыж, так для санок и лесных прогулок всегда пригодятся) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olunea offline olunea Ziņojums Otr Dec 11, 2012 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Джинсы на горку для новичка исключено. Один раз упала, домой в мокрых штанах едешь. Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sardeljka offline sardeljka Ziņojums Otr Dec 11, 2012 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153
Pilsēta: Jurmala

Я катаюсь в Милзкалне, там трассы с подемниками, есть кафешка, баня, горка для новичков. Специальный костюм не покупаю ездию в штанах непромокайках и в куртке, если кто захочет присоеденится, могу научить основам спуска Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Dec 11, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Да,на счёт детской школы я тоже подумала...может это как вариант пройдёт Sorry


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Dec 11, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Имхо, вы все усложняете Улыбка
Первый раз каталась в Сигулде на Какишкалнсе детской горке - там очень плавно. В Риекстукалнсе тоже прекрасная учебная гора - плавная.
Первый раз был такой - гуляли, шли мимо, а давай попробуем Хихи Взяла лыжи, покаталась часик как была - в джинсах и пуховике. Поняла что понравилось, хотя половину времени ездила плугом. На случай промокания не проблема взять в машину запасные джинсы вообще-то. Сейчас мороз и одежда быстро не промокает - отряхнулся да и все, потом все переодеть. На второй раз поехала в Рамкалны, там начало горы покруче, но и у меня стало получаться. Штаны купила в Максиме за пять латов подростковые.
Позже уже докупила и костюм Треспасс и ботинки свои. Инструктор так и не понадобился.
Имхо съездите куда-то недалеко (например Риекстукалнс, Рамкалны) и просто попробуйте прокатиться. Только прокат лыж и ботинок обойдется не страшно дорого, подъемник на учебной горе в Риекстукалнсе бесплатный. Учиться можно глядя на других и на работу инструкторов с другими (полная гора), а если все-таки захочется взять, то сразу с любым и договориться.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Dec 11, 2012 14:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

jr79 :
Да,на счёт детской школы я тоже подумала...может это как вариант пройдёт Sorry


но вообще, по-возможности, лучше сразу всем колхозом не ехать, потому как начинается разброд и шатание и каждому что-то нужно: то пить, то писать, то кушать, кто-то устал, кому-то надоело и все такое Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BellaM offline BellaM Ziņojums Otr Dec 11, 2012 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Училась без инструктора, лыжи освоила довольно быстро, со сноубордом пришлось повозиться, в ютубе нашла Beginner Snowboard Lessons (если что, Ski Lessons тоже есть), с их помощью прогресс пошел. Но у меня комплекс отличницы, не люблю когда кто-то наблюдает, как у меня плохо получается, лучше в одиночестве покувыркаюсь Улыбка джинсы, на мой взгляд, крайне неподходящая одежда для освоения лыж (100% будете ж валяться), все же лучше сразу купить костюм, ну или занять у кого из знакомых Улыбка
для начала рекомендую Жагаркалнс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miumiuu offline miumiuu Ziņojums Otr Dec 11, 2012 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки, спасибо за ценную инфу Цветок Решили в это воскресение поехать на Риектукалнс. Там таки можно арендовать костюм.
Но в Призме присмотрю что-нибудь непромокаемое, сегодня накаталась с дочкой на санках, по уши промокла. Обзавидовалась ее термо Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

butorina offline butorina Ziņojums Otr Dec 11, 2012 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Иманта

Мы были в воскресенье на Риексту калнсе. Не знаю как насчёт всего костюма, но штаны точно в аренду дают . Инструктора отличные брали детю тк первый раз ребёнка на сноуборд поставили. Она довольна , мальчик приятный, 8 лс стоит Хихи . Подъёмник на учебную горку ну или горку для новичков если что тоже платный. Мне кажется кто то писал что бесплатный Краснею бесплатно только на подъёмнике где написано детям до 12 лет . Хотя таким как я например первый раз вставшим на лыжи этого подъёмника, высоты и тд вполне хватило, просто попробывать что могу и не боюсь Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Filledi offline Filledi Ziņojums Otr Dec 11, 2012 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

a vi , avtor, pojedite s malishom? on budet v koljaske sidetj poka to mama to papa skativajetsa ili eto ne predstavljajetsa vozmozhnim? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Dec 11, 2012 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

butorina :
Мы были в воскресенье на Риексту калнсе. Не знаю как насчёт всего костюма, но штаны точно в аренду дают . Инструктора отличные брали детю тк первый раз ребёнка на сноуборд поставили. Она довольна , мальчик приятный, 8 лс стоит Хихи . Подъёмник на учебную горку ну или горку для новичков если что тоже платный. Мне кажется кто то писал что бесплатный Краснею бесплатно только на подъёмнике где написано детям до 12 лет . Хотя таким как я например первый раз вставшим на лыжи этого подъёмника, высоты и тд вполне хватило, просто попробывать что могу и не боюсь Хихи



А вы заранее с инструктором договаривались?
И спасибо за инфу,пригодится Ok


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miumiuu offline miumiuu Ziņojums Otr Dec 11, 2012 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига, Иманта

Filledi не, дочку бабушке на денек. Вместе только если еще кого то брать с собой, кто будет ее развлекать. Но как то не хочется Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Dec 11, 2012 22:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

butorina :
Мне кажется кто то писал что бесплатный Краснею бесплатно только на подъёмнике где написано детям до 12 лет . Хотя таким как я например первый раз вставшим на лыжи этого подъёмника, высоты и тд вполне хватило, просто попробывать что могу и не боюсь Хихи



http://www.youtube.com/watch?v=slqxp5D1MEg&feature=plcp
Я писала Улыбка Этот подъемник разве платный? Мы за него никогда не платили и я практически ни у кого на этой горе не видела прикрепленной к одежде бирки.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Dec 11, 2012 22:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

BellaM :

для начала рекомендую Жагаркалнс.



Вот я не понимаю популярности Жагарканса, тем более для начинающих. Учебная горка слишком плоская, практически и не горка уже. И горок средней сложности, длинных, что бы кататься не напрягаясь нет вообще. Совсем короткая крутая + главная их гора, которая стремновата для учебы + на ней толпа (альтернативы-то нет) и поэтому она часто не в порядке в плане снега.

Ну и далеко к тому же.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

butorina offline butorina Ziņojums Otr Dec 11, 2012 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Иманта

Olive :

butorina :
Мне кажется кто то писал что бесплатный Краснею бесплатно только на подъёмнике где написано детям до 12 лет . Хотя таким как я например первый раз вставшим на лыжи этого подъёмника, высоты и тд вполне хватило, просто попробывать что могу и не боюсь Хихи



http://www.youtube.com/watch?v=slqxp5D1MEg&feature=plcp
Я писала Улыбка Этот подъемник разве платный? Мы за него никогда не платили и я практически ни у кого на этой горе не видела прикрепленной к одежде бирки.


А мужа моего в воскресенье прогнали что время кончилось Отпад! дурят народ Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

butorina offline butorina Ziņojums Otr Dec 11, 2012 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Иманта

jr79 :

butorina :
Мы были в воскресенье на Риексту калнсе. Не знаю как насчёт всего костюма, но штаны точно в аренду дают . Инструктора отличные брали детю тк первый раз ребёнка на сноуборд поставили. Она довольна , мальчик приятный, 8 лс стоит Хихи . Подъёмник на учебную горку ну или горку для новичков если что тоже платный. Мне кажется кто то писал что бесплатный Краснею бесплатно только на подъёмнике где написано детям до 12 лет . Хотя таким как я например первый раз вставшим на лыжи этого подъёмника, высоты и тд вполне хватило, просто попробывать что могу и не боюсь Хихи



А вы заранее с инструктором договаривались?
И спасибо за инфу,пригодится Ok



нет мы приехали , дочка попробовала с мужем покататься , а так как он не профи то решили инструктора . Там на месте можно позвонить там есть номера или есть куда подойти и договориться. Но наверно зависит от дня .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Dec 11, 2012 22:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

butorina :

А мужа моего в воскресенье прогнали что время кончилось Отпад! дурят народ Угу



Посмотрела на сайте. Действительно платно. Наверно нам просто повезло Улыбка Ну а последнее время у нас только ребенок там катается, а до 7 лет уже точно бесплатно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

marsa offline marsa Ziņojums Otr Dec 11, 2012 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Извините, немного не совсем по теме, но не могу не сказать.
Девушки, я на лыжах катаюсь в больших горах уже более 25 лет и мне у нас на наших "холмиках" кататься реально стремно. У нас народ делает тааакиииееее ошибки, что понимаешь, не дай Бог, сейчас потеряет равновесие, может быть вплоть до смертельного исхода и не только тому, кто едет как чайник Закатил глаза
Наши взрослые поражают непоследовательностью - детям всегда берут инструктора, а себе не надо - сами самые умные Прячусь
На горе есть свои правила и безопасность на горе начинается именно с них, а не с техники движения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Dec 12, 2012 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

marsa :
Извините, немного не совсем по теме, но не могу не сказать.
Девушки, я на лыжах катаюсь в больших горах уже более 25 лет и мне у нас на наших "холмиках" кататься реально стремно. У нас народ делает тааакиииееее ошибки, что понимаешь, не дай Бог, сейчас потеряет равновесие, может быть вплоть до смертельного исхода и не только тому, кто едет как чайник Закатил глаза
Наши взрослые поражают непоследовательностью - детям всегда берут инструктора, а себе не надо - сами самые умные Прячусь
На горе есть свои правила и безопасность на горе начинается именно с них, а не с техники движения.


Ну, ну не надо так совсем. Я может не 25 лет катаюсь, но видела всякие горы. И не надо наши горки оскорблять, скажу почему. Я за то, что бы люди приобщались к лыжам, к бордам, выезжали семьёй и проводили время на свежем воздухе. Это очень хорошее времяпровождение для всей семьи зимой. Это неописуемое удовольствие - усталые, надышавшиеся свежим воздухом, все вместе, каждый со своими достижениями.... Ух замечательно..
И не у всех есть возможность поехать на хорошие лыжные курорты.
А чайников, неумёх и пофигистов и на больших горах за границей хватает и там, при тех уклонах и скоростях, действительно со смертельными ( на моих глазах на красной столкнулись ). Не надо пугать.
Главное правило на горе - ты сам следишь за обстановкой на горе. Я, если вижу что к спуску подходит разудалая толпа или личность, я пропущу вперёд, задержусь, пусть едут. А зачем дано время подьёма на нашем долгоиграющем додьёмнике, смотрите, наблюдайте, оценивайте публику и обстановку.
А новичкам посоветую - не лихачьте, учитесь правилам спуска и не думайте как Вы смотритесь. Я когда вижу новичков, меня прямо такое чувство радости наполняет - вот ещё "умнички" к нашему полку прибыли.
Езжайте на горки, учитесь сами, учите деток, это здорово, это замечательно!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Dec 12, 2012 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Если честно, первый раз и я и муж были в джинсах и простых куртках. Были на горке в Sabile. Показалось просто Джомолунгма. Съехали несколько раз и очень понравилось, - купили сначала не промокаемые штаны и хорошие перчатки, стали кататься 3 раза в неделю, ездили до Sabile 70км 2 месяца, до оттепели.... теперь упакованы до нижнего белья и горки любим всякие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Dec 12, 2012 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ни в коем случае не спорю, не перехожу на личности... Из вашего поста я вижу, что не донесла свою основную мысль. Не в величине гор счастье, и не о об обстоятельствах речь, но о необходимости интрукторов для всех! Не надо задаваться вопросом - брать или не брать инструктора! Брать! Хотя бы пару раз!
Извините, мне показалось, что вы не совсем разбираетесь в технике катания (простите, если ошибаюсь), ведь для жуткой трагедии не нужна большая скорость и крутые горы, и тем наши горки опаснее больших склонов, что народу много, а места мало - слишком маленькая возможность маневра.

На сем еще раз прошу прощения за некоторый оффтоп, который продолжать больше не буду Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Dec 12, 2012 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я согласна с Марса в том, что на наших горках кататься опаснее. По крайней мере у меня такое ощущение. Многие летят с горы со всей дури, прямо, и видно, что остановиться он не умеет по первому желанию, скорее всего не научен.
А главное на горе- это не умение спуститься вниз,
главное- это остановиться на склоне любой крутизны в любом месте, на любой скорости, по первому желанию.
У нас у всех был инструктор - у меня, у мужа, у детей, у каждого свой в разное время. Я начинала первая, потом муж, на след год Машка и ещё через год - Ромка. И своих детей я учу останавливаться в любом месте и на любой скорости, ехать по следу с заданной скоростью. И скатиться с горы вниз- много ума и техники не надо. Только это очень-очень-очень опасно.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Dec 12, 2012 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Ну вот и как моего "всезнайку"-мужа после ваших слов убедить взять инструктора??? Уф!

Это риторический вопрос... Sorry


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Dec 12, 2012 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

jr79 :
Ну вот и как моего "всезнайку"-мужа после ваших слов убедить взять инструктора??? Уф!

Это риторический вопрос... Sorry


Рукопожатие Аналогично! Он знает нааамного больше инструктора. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 12, 2012 12:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

не поняла, зачем убеждать? надо брать себе инструктора и всего делов, а он пусть сам кувыркается..... либо у него получится (что вполне возможно), либо нет и тогда он сам придет к мыли об иструкторе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022