Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Ситуация:
Ребёнку 2года 3 мес.Где то месяцев с 9 ходим в детский центр на занятия, сейчас вот повела ещё на спортивные занятия. Ну если в детском центре мелкий уже привык заниматься, хотя тоже устраивает капризы иногда, то на спорте пока делать большую часть упражнений не хочет. Хочет просто бегать, прыгать и кидаться мячом во всё и всех. Ну я и не ждала и не жду что он прямо с первого-третьего-пятого раза будет выполнять всё что тренер говорит. Вопрос про другое. Папа наш все мои вождения ребёнка на какие-либо занятия воспринимает очень скептически, считая пустой тратой времени. Мол ребёнок ещё маленький, зачем ему всё это. Пусть играет в машинки, бегает по улице на прогулке и хватит с него. А я думаю иначе. Но переодически после очередного прессинга со стороны мужа начинаю думать - а действительно, нужно ли всё это? Нужны ли в 2.3 года всякие кружки и т.д. Собираю общественное мнение (что бы убедиться что я права Смешно Смешно ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

v 2.3 ja schitaju ne nuzhni. posle 3x - drugoje delo.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Исключительно на мой взгляд, что в 2, что в 3 это нужно маме для амбиций и себя-занятия.
Если детю нравится, я бы водила, нет - то зачем?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

Я считаю, что если есть возможности (временные, материальные), то нужно водить. Без нажима, наблюдая за ребенком, без истерик, без ущерба для режима дня и прогулок на свежем воздухе. Материнское сердце со временем подскажет, какие занятия обязательно оставить, а про какие можно забыть. По моему убеждение, все чем занимается ребенок даст свой результат в будущем, может быть и очень отдаленном, но даст.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

BellaM :
v 2.3 ja schitaju ne nuzhni. posle 3x - drugoje delo.



Почему так думаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

Lanika :
Папа наш все мои вождения ребёнка на какие-либо занятия воспринимает очень скептически, считая пустой тратой времени. Мол ребёнок ещё маленький, зачем ему всё это. Пусть играет в машинки, бегает по улице на прогулке и хватит с него. .


Наш папа тоже воспринимал скептически 12 лет назад, когда мы с сыном начинали заниматься в год и 7 месяцев. А теперь, когда ребенок вырос, не перестает говорить мне спасибо за мою настойчивость и результат.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

posle 3x uzhe kak to soobrazhatj nachinajut - interesi pojavljajutsa, zhelanije uchitsa. ja svojego v 3,5 otdala na dzjudo, ponravilosj srazu, zanimajetsa do sih por s udovoljstvijem. a v 2,5, dumaju, ne dozrel bi jes4e, im v etom vozraste - pobegatj, poigratj. zanjatije, opjatj zhe - 45 minut. dvuhletke trudno stoljko vremeni uderzhivatj vnimanije. eto ja po lichnomu, subjektivnomu opitu.



Pēdējo reizi tika rediģēts: BellaM (Cet Nov 15, 2012 00:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Мне кажется что именно на спорт в таком возрасте рановато, не рассчитан он на таких малышей, тем более, ребёнок не способен ещё выполнять команды и четко следовать инструкциям.
А занятия лишними не будут, если они в игровой форме, с частой сменой деятельности, так как концентрироваться такой малыш ещё не может.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Дети очень разные, но по моему опыту и наблюдаемому вокруг - ребёнок в этом возрасте неспособен ещё осознанно выполнять команды, координировать свои движения, глядя на показывающего, концентрироваться тоже долго не может. Исходя из этого и из порядка и ритма, в котором проходит занятие, и надо решать. Мы ходили на одни такие занятия - да, упражнения выполнял неохотно и редко, но полазить-побегать-убрать после занятия снаряды очень нравилось. И однозначно сказать, что это было не надо и зря, я не могу. Хотя тренеру мы и нам подобные, наверно, были не очень удобны. А вот если бы занятия были в более игровой форме, выиграли бы все. По-любому это будет не спорт, а весёлое времяпрепровождение. Но с физической активностью, общением, всё-таки какой-то дисциплиной, развитием внимания и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ZannaMK offline ZannaMK Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

kroljix :
Исключительно на мой взгляд, что в 2, что в 3 это нужно маме для амбиций и себя-занятия.
Если детю нравится, я бы водила, нет - то зачем?


Согласна с каждым словом.Мы пошли на занятия в 3.5 по ой причине,что не попали в сад и ей очень нравится туда ходить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

До 3-4 лет все занятия, кроме чисто игровых (как в саду, например) - мамины амбиции или желание куда-то деть ребенка. Гении рождаются крайне редко, но даже в этом случае вы ничего не потеряете, если отдадите ребенка на занятия попозже.

Спорт, языки или музыка предполагают настойчивость, способность себя дисциплинировать и способность концентрироваться длительное время на одном занятии. У 2-3-х летки этого нет. Мало того, даже у многих 4-деток не очень наблюдается в должном объеме.

К тому же, ребенок должен пройти свои этапы развития. Вы его сейчас таскаете на обучающие занятия, где нужен результат в конечном итоге. А у ребенка в этом возрасте другие задачи, и совершенно другой подход нужен.

Студия развития нужна, если вы не ходите в сад. А так на 100% уверена, что большинству детей до 3-4 лет садовской программы хватает выше крыши. Не надо растить вундеркинда и нагружать ненужными вещами - дайте ему просто играть сейчас.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Elena_VP :

А теперь, когда ребенок вырос, не перестает говорить мне спасибо за мою настойчивость и результат.



А ребенок? Тоже спасибо говорит?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ZannaMK offline ZannaMK Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

"Ум ребенка находится на кончиках его пальцев"

Как можно больше мелкой маторики,пальчиковые игры и это будет давать отличные результаты развития детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Есть еще такой момент... уважения к другим. Пока дети и тренер/педагог занимаются и выкладываются, малыш бегает и реально мешает. Когда они все одного возраста и программа сделана именно под них - без проблем. У кого-то лучше, у кого-то хуже, но они все примерно на одном уровне. +преподаватель понимает, чего ожидать и как помочь. А если дети постарше, то мало того, что лично вы не получаете должного внимания, еще и страдают другие.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Да я и не жду от спорта именно спорта как такового. Да и дело вообще не в спорте, а в том что на мой взгляд ребёнку нужно какое то общение кроме мамы-папы-бабушки. Пусть он ещё и не умеет общаться, но просто дома с машинками он этому и не научиться. На занятиях он всё-таки в коллективе (пусть он и не столько уж и необходим ему) таких же "дуриков" как он сам. То за общим столом сидят что то рисуют, то хороводы водят, то через обручи прыгают и т.д. Потом сам дома вспоминает как и что там делал, значит ему это нравится, значит оно ему надо. Значит надо ходить?! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Интересно - что на занятиях происходит такого, чего мама не может повторить дома сама?
это я к тому, что в этом возрасте развитие мелкой моторики, упражнения-игры с мячом и всё в этом духе могут обеспечить родители при желании.
студии развития, спорт секции - всё это только, чтобы время скоротать и сменить обстановку.
Мы пару раз ходили в Монтессори. но не за развитием, а просто дома скучно было сидеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

В сад мы не ходим пока. В следующем году пойдём.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kroljix :
Исключительно на мой взгляд, что в 2, что в 3 это нужно маме для амбиций и себя-занятия.
Если детю нравится, я бы водила, нет - то зачем?


+100 Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

fefo4ka :
Интересно - что на занятиях происходит такого, чего мама не может повторить дома сама?
это я к тому, что в этом возрасте развитие мелкой моторики, упражнения-игры с мячом и всё в этом духе могут обеспечить родители при желании.
студии развития, спорт секции - всё это только, чтобы время скоротать и сменить обстановку.
Мы пару раз ходили в Монтессори. но не за развитием, а просто дома скучно было сидеть.



Мама всё может повторить дома, мы и лепим и рисуем и читаем, но у меня есть ещё 6-тимесячный карапуз, которому тоже нужна мама. Муж в море ходит и вот остаюсь я одна и как то 24 часов мне становиться мало. Нет, я не оправдываюсь, но ребёнок общаеться только со мной (ну с бабушкой ещё) и как то мне кажется что ему этого мало. Может и ошибаюсь Размышляю А нам Монтессори очень нравится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Elena_VP :

Lanika :
Папа наш все мои вождения ребёнка на какие-либо занятия воспринимает очень скептически, считая пустой тратой времени. Мол ребёнок ещё маленький, зачем ему всё это. Пусть играет в машинки, бегает по улице на прогулке и хватит с него. .


Наш папа тоже воспринимал скептически 12 лет назад, когда мы с сыном начинали заниматься в год и 7 месяцев. А теперь, когда ребенок вырос, не перестает говорить мне спасибо за мою настойчивость и результат.


Т.е. я правильно понимаю, что если бы начали в 2.7 или не дай бог в 3.7, результат нынче был бы совсем не тот? Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 15, 2012 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Lanika

Так никто не говорит, что водить никуда не надо. Просто есть занятия игровые, специально по возрасту ребенка - они обычно в студиях развития. А есть - на результат (спорт, музыка, языки, танцы, рисование обучающее). Так вот "результативные" совершенно не нужны до определенного возраста, пока у ребенка не выработаются необходимые навыки. А вырабатываются они постепенно, в силу возраста и, в том числе, при правильном развитии ДО.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 15, 2012 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ребёнку нравится? Мама успевает и тоже не в напряг? - водите!
что-то не получается, не в удовольствие детю? не водите.
В этом возрасте абсолютно не принципиально.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Cet Nov 15, 2012 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Мне кажется, что можно и с рождения начинать куда-то водить (ходят же мамы с малышами на слинго-танцы и прочее), но нужно понимать, какие цели вы преследуете.
Не нужно делать упор и акцент на то, что мы пошли на футбол в 2 года и делаем из тебя Пеле или пошла в 3 года на шахматы и если ты не станешь Каспаровым, то папа нас живьем съест.
Ребенок социализируется.
Учится слушать и общаться не только с родителем, но и с другим старшим.
Ребенок понимает, что есть места, где нужно придерживаться каких-то правил и требований.
Он дает выход энергии, эмоциям, всесторонне развивается.
Мне кажется, что это главное.
Можно до 7-8 лет сменить мульён кружков, а в 8 вдруг решить заняться фехтованием и стать чемпионом мира. Так что, просто договоритесь с мужем, что вы преследуете одну цель: чтобы ваш ребенок мог проявить себя с разных сторон, раз уж у вас есть на это время и возможность. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Cet Nov 15, 2012 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

А то, что в какой-то спорт не советуют отдавать раньше определенного возраста - это не с потолка взято, а рекомендовано, исходя из физических и психологических особенностей ребенка. Да, он может в 2 года бить по мячу или держать теннисную ракетку, но вот психологически он не готов работать с тренером.
Нам один хороший человек сказал: "В 4 года на теннис? Конечно, приводите. Зачем мне отказываться от ваших денег. Я буду делать вид, что ребенок полноценно тренируется, а вы будете довольны, что ходите на теннис. Только толку ноль будет. Позвоните мне через 3 года, и всем будет хорошо."
Вот так. Зато честно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 15, 2012 09:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Нужны ли в 2.3 года всякие кружки и т.д.


нет не нужны


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022