Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

LianaL offline LianaL Ziņojums Cet Nov 01, 2012 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Citāts:

Сколько знаю от мамы медика - пневмония никогда не проходит полностью бесследно для организма. Разуверьте меня, если это не так.



Разуверить не пытаюсь, просто не соглашусь. Я в 17 лет переболела пневмонией двусторонней. Лежала в больнице три недели, антибиотиками закаченная перезакаченная была, снимков мне штук шесть кажется делали. Окрепла после болезни я через месяца два.
С тех пор, а уже прошло 11 лет, у меня не бронхитов , не гриппов, да вообще ничего. Здорова как конь! Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Для взрослого да ,бесследно проходит редко. Но детский организм это совсем другое Да-да из таких болезней способен выкарабкаться без последствий ,что остается только удивляться и списывать на чудо Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 01, 2012 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Риска, не, я не собираюсь заниматься самополюблянием в данном случае, я просто задаюсь закономерные на мой вкус вопросом: почему у меня скажем в детстве все вирусы проходили как вирусы: боль в горле, сопли, высокая температура и улучшение. Иногда кашель. Пару раз несильный бронхит. Вирусами болела и болею, спокойно цепляю, но шоб пнемония В шоке Тоже самое и среди моих родных. Поэтому когда кто-то говорит, что его ребенок болел 3-5 раз пневмонией, но все отлично, так и должно быть, меня это шокирует. Имхо, так не должно быть. Можно конечно запастись гашишем и рассчитывать, что спокойная мама - здоровый малыш Хихи, но видимо у меня страсть к причино-следственным связям Подозрительно

А последствия...насколько я поняла, пораженные участки легких никогда уже полностью не восстанавливаются, а если было обширное воспаление, то могут быть спайки, но при наличии других благоприятных обстоятельств чел может и не ощущать ничего. Просто легкие будут уже "слабым местом". Что конечно тоже не факт. Алкоголики тоже не все от цирроза помирают, но этож не повод утверждать, что алкоголь в избытке не гробит печень. Впрочем, мож у детей реально все без последствий, легкие ж растут еще Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Nov 02, 2012 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Вспомнила еще, что несколько лет назад снимок легких нужно было делать для документов, мне врачь тогда сказал, что с такими легкими хоть в космос отправляй! Значит все таки восстанавливаются! Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Nov 02, 2012 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Alja_S :
вирусы проходили как вирусы: боль в горле, сопли, высокая температура и улучшение. Иногда кашель. Пару раз несильный бронхит. Вирусами болела и болею, спокойно цепляю, но шоб пнемония В шоке Тоже самое и среди моих родных.



Крепкий иммунитет, своевременно начатое лечение Очкарик

Citāts:

Поэтому когда кто-то говорит, что его ребенок болел 3-5 раз пневмонией, но все отлично, так и должно быть


Кто такое говорил?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 07:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Чтобы говорить, что болеешь именно вирусами, надо делать анализы. А у нас чаще всего диагнозы "на глаз" ставятся.

У меня сейчас больше месяца болеет младшая дочь- на вид здоровая конина (17 лет), температуры нет, точнее была небольшая несколько дней в начале заболевания, в лёгких хрипов нет, рентген хороший. Как я поняла, семейная к ней уже стала относиться как хроническому сачку... А кашель у неё такой, что глаза из орбит вылазят и в конце приступа как бы воздух заканчивается и она начинает сипеть... жуть, вобщем Печально Лечения никакого толком не назначили- пить сиропчики.
Она ещё к ЛОРу ходила без меня, назначил таблетки, понижающие выработку желудочного сока (типа может быть раздражение и поэтому кашляет)
Поехали с ней в амбулаторное отделение туберкулезной больницы, сделали анализы, исключили астму, оказалось, что у неё микоплазма пневмо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Nov 02, 2012 14:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Alja_S если бы ребенок болел бы 5 раз пневмонией (любой деть причем) я бы тоже искала причинно- следственные

когда это единоразово в эпидемию вирусной пневмонии в городе и где я знаю, что "не моя одна такая с диагнозом" - я не ищу таких связей, нет такой страсти

но это не делает течение болезни менее опасным или реабилитацию более короткой

меня "шокирует", хотя вру - мне уже все-равно, некоторые другие моменты в лечениях и диагностике - просто стараюсь не обращать уже внимание и абстрагировалась если меня ими не дергают Улыбка

kappaela как ваш кашель? переговорили с врачом ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

да съездили к нашему гомеопату, говорит хрипов не слышит, проблема что не откашливается как следует - это у нас проблема такая есть...сказала пить больше отхаркивающих чаёв и тд...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Riska :
Alja_S если бы ребенок болел бы 5 раз пневмонией (любой деть причем) я бы тоже искала причинно- следственные


Alja_S, моя дочь болела три раза-ежегодно, в одно и тоже время- в декабре-в год, в два, и в три (или в 4?). Лечила каждый год гомеопатией, ничего не искала-ни причин, ни следствий, потому как важно было вытянуть из болезни с минимальными потерями для всех. В промежутках болели ларингитами и был дерматит. (сейчас пишу и ужасаюсь-а пережили и болезненней других не выглядели Хихи ) Что имеем сейчас-за два года -один раз Т на один день, два раза сопли и один раз покашляла три дня. НЕ лечимся даже гомеопатией-капли в нос на ночь, Геделикс и мать-и-мачеха. Дерматит прошёл сам с возрастом перед школой.
И что мне надо было искать? ПРичины всего этого? И зачем? И если бы не нашла? Ну а если действительно мы, такие плохие родители, которые дали рребёнку плохой иммунитет? Цель поисков, товарищи КАКАЯ????? Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Каппаэла, для откашливания можно массажик поделать постукивающий от середины спинки вверх, это лёжа и желательно голову пониже (вoобще бы к массажисту, у нас пламяшка бронхитила, не откашливала, так на массаже оч хорошо всё отходило), вниз головой походить, пузыри-шарики подуть.Я своему ещё даю Боржоми, добавляя немного тёплой воды туда.
Здоровья! Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kotena (Piek Nov 02, 2012 15:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

kappaela :
да съездили к нашему гомеопату, говорит хрипов не слышит, проблема что не откашливается как следует - это у нас проблема такая есть...сказала пить больше отхаркивающих чаёв и тд...


Спину на ночь прогревайте картохой и за два дня начнёте откашливаться. Ok У нас такой кашель за один прогрев прорывает до рвоты всю слизь-и потом нормально кашляет с облегчением. Но если Т нету.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

нет темпратуры нет, грели пару раз уже...а как картохой,

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ещё важно воздух увлажнять-прям кастрюлю с кипятком в комнате ставьте или вместе в ванную идите и дышите рядом.
Мы только так и вылазили, когда уже Т спадала.
И зарядку после сна-ручки поднимать, чтобы мокрота отходила.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

kappaela :
нет темпратуры нет, грели пару раз уже...а как картохой,


Варите картошку в мундире-пару штук, мнёте вилкой, в фольгу заворачиваете, делаете как подушечку, чтобы верхнюю часть спины закрыла по площади. ПОтом в полотенчико заварачиваете-чтоб грело, но не жгло и на спинку и сверху ещё слой одежды и под одеяло. Я своей обычно на сон делала, чтоб не сопротивлялась. Главное, проверяйте рукой, чтоб не горячо и чтобы грело. Пока не остынет пусть лежит. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

спасибо, попоробуем картохой...

меня вот пугает одна вещь - когда антибиотики назначаются без анализов на воспаления сплошь и рядом врачами... Печально например хрипы узлышала в бронхах и перестраховывается и такой вред ребенку наносит...мы столкнулись когда с воспалением легких (только зараждающимся пятнышком в правом лёгком), врачи в больнице прокололи ей такие сильные лекарства, запугав меня, а потом мы когда стали разгребать последствия - все пульмонологи твердили - а зачем такие сильные вам назначили, их назначают при сильном двустороннем воспаление... Печально



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Piek Nov 02, 2012 18:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Ну насколько я помню из кулуарных базаров медиков -ибо мамы априори- дуры, а врач все знает...

Птичка я предполагаю что ищут потому что авось найдут и станет дзен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Riska :

Птичка я предполагаю что ищут потому что авось найдут и станет дзен



ага, а если не нашла, то что-то с тобой не так! Ищи дальше! А тут и деть уже замуж вышла! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Nov 02, 2012 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska :
Птичка я предполагаю что ищут потому что авось найдут и станет дзен


Не, ну раз уж мы в теме про гомеопатию, то я как-то все полагаю, что гомеопат должен помочь ребенку преодолеть свойственные его конституции болячки (не самая лучшая формулировка, но надеюсь понятно), а не лечить по факту пневмонии. Или нет? Или у меня перфекционизм и завышенные требования к гомеопату? Подозрительно

И да, у меня крепкой организм, и да, мне бы очень хотелось, чтоб мой ребенок как-то тож не болел. Может в этом причина. Для меня болезни - не норма жизни, в моем восприятии насморк - это мучительные страдания, и да, я все никак не могу впасть в дзен, если вижу, что моему ребенку плохо.

Зачем искать причины? А что, есть железная уверенность, что все перерастут все свои болячки? А если нет? А если потом это скажется на жизненных функциях через Х лет? Не все перерастут, некоторые могут всю жизнь болеть, некоторые могут получить тяжелые осложнения. Короче, у меня складывается впечатление, что это просто фундаментально разное мировосприятие, кто-то доволен тем, что решает проблемы по мере поступления и вперед не смотрит, кому-то надо все сценарии знать, чтобы спать спокойно Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Nov 02, 2012 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S :
у меня складывается впечатление, что это просто фундаментально разное мировосприятие, кто-то доволен тем, что решает проблемы по мере поступления и вперед не смотрит, кому-то надо все сценарии знать, чтобы спать спокойно Хихи



Многие знания - многия печали. Внимание! Например, из самого простого ушиба может получиться остеосаркома, хотя и не прямых доказательств, что именно ушиб ее спровоцировал. Но зато есть повод переживать по поводу случайных падений. Печально И так далее. Прячусь


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 18:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

в принципе +1 к unonia
когда у меня старший сын сломал ключицу, я особо не переживала и знала, что всё будет хорошо Улыбка а неутомимые бабушки-дедушки грузили меня страшилками про ложные суставы Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Alja_S :

Riska :
Птичка я предполагаю что ищут потому что авось найдут и станет дзен


Не, ну раз уж мы в теме про гомеопатию, то я как-то все полагаю, что гомеопат должен помочь ребенку преодолеть свойственные его конституции болячки (не самая лучшая формулировка, но надеюсь понятно), а не лечить по факту пневмонии. Или нет? Или у меня перфекционизм и завышенные требования к гомеопату? Подозрительно


мы конституционные препараты пили только при попытках лечить аллергию. Было то хуже, то лучше и в итоге, когда малую физически перестала она беспокоить-я забила. Через пару лет прошла сама постепенно-то появляясь, то исчезая. Ну не могла я ездить к гомеопату ежемесячно.
Ну а пневмании... в нашем случае-раз в год-каждый раз казалось, что последний. Да и для меня важнее, что деть нормально с ними справлялся, а значит организм и иммунитет в порядке. ОРЗ и поносы проблемой не считаю. А детей которые совсем не болеют не бывает. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Alja_S :


Зачем искать причины? А что, есть железная уверенность, что все перерастут все свои болячки? А если нет? А если потом это скажется на жизненных функциях через Х лет? Не все перерастут, некоторые могут всю жизнь болеть, некоторые могут получить тяжелые осложнения. Короче, у меня складывается впечатление, что это просто фундаментально разное мировосприятие, кто-то доволен тем, что решает проблемы по мере поступления и вперед не смотрит, кому-то надо все сценарии знать, чтобы спать спокойно Хихи


Знаешь, если бы мой деть до сих-пор раз в год болел пневманией или частота наших соплей, лирингитов увеличивалась, аллергия беспокоила сильнее, то да-я бы искала причину. Но..зная тенденцию и опыт прошлых поколений, что чаще всего к школе дети начинают болеть реже-особенно садиковские, то до школы и не парилась. И имеем что имеем. Ok
Вот думаю, а если бы я всё это время потратила на поиск причины и истины? То тоже была бы довольна результатом и была б уверена, что это моя заслуга. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Nov 02, 2012 19:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

ну гомеопатия вообще-то это лекарственная медицина ( хм т е подобные препараты все равно лекарства) а лекарства даются по подобному текущему состоянию а не "наперед учитывая какие они могут быть а вдруг "
так что имхо разница в побочках и назначении не на симптоматику - це вот вам для пневмо, а на це - как та пневмо протекает подобное находим ей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Nov 02, 2012 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :
Многие знания - многия печали. Внимание! Например, из самого простого ушиба может получиться остеосаркома, хотя и не прямых доказательств, что именно ушиб ее спровоцировал. Но зато есть повод переживать по поводу случайных падений. Печально И так далее. Прячусь


Или меньше знаешь - крепче спишь Хихи Не, мне это не подходит, предпочитаю печалиться, чем жить в неведении. Я переживаю, когда не знаю, что делать. Если есть план, то как бы ужасно все не было, я относительно спокойна. А вот из твоего примера я сразу делаю много логических цепочек. Ушибаются все. Но далеко не у всех получается остеосаркома. А почему и у кого, и в каком сочетнии обстоятельств она получается? А что нужно делать, чтобы не получилась? Эээх, во мне умер исследователь Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Nov 02, 2012 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

а у гомеопатии бывают побочки если неправильно подоброна?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022