Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Nov 01, 2012 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Riska, это плохо или хорошо? я же говорю не умею описывать нормально...может что-то врачу не дорассказала...не знаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rizzik offline Rizzik Ziņojums Cet Nov 01, 2012 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

kappaela :
не буду паниковать всё-таки, подожду до завтра, состояние у неё нормальное, температуры нет...играет, аппетит хороший...



извините, что влезаю, но я бы не ждала...
по собственному опыту: в прошлом году всё ждала ждала, пока пневмония не началасЬ у ребёнкаПечально В этом году, в сентябре опятЬ была аналогичная ситуация - уже не ждала: взяла ребёнка и поехала в Детскую ва Виенибас гатве, выслушала недоволЬство от мед.сестры, на которое не обратила внимания - у меня ребёнок единственный, и даже если бы был не единственный, лучше перестраховатЬся с этим), сделали рентген и успокоилисЬ, точнее начали лечение антибиотиками.
Так же и апетит хороший был и играласЬ, а потом за ночЬ раз и стало хуже.
Пневмония у деток - это оченЬ опасно!!, и если Риска пишет, что в детстве было много пневмоний, ничего хорошего в этом нет: могут остатЬся осложнения на сердце и т.д....
Размышляю


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ну да, а антибиотики вааааще бесследно для сердца и прочих органов проходят Злой хохот

оффтопик - а за комментарии из серии "ну у меня же ребёнок единственный, поэтому берегу", честно говоря, убить хочется. как-то можно головой думать, прежде чем такое ляпать? Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kaktus offline kaktus Ziņojums Cet Nov 01, 2012 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Если пневмония только начинается, то рентген ничего сразу не покажет. Если нет температуры хотя бы 37, то достаточно прослушки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ай, не ругайтесь-сердце от того, от сего, кирпич на голову никто не отменял тоже, поэтому без фанатизма-видим, что не справляемся-ни деть, ни мать-идём и пьём антибиоты. Ну не ежемесячно же Вы из принимаете. Если чуйка материнская подсказывает и Вы реально паритесь от выбранного лечения. Не нужно себя гнобить.
Успокаивайте себя тем, что Вы так чувствовали. Улыбка
Мы тоже иногда срывались и я тоже мысленно себя казнила. Раз были запущены сопли, пока гнойными не стали-не могла я в тот момент поехать к НД и мониторить-поехали на Виенибас, получили рецепт на антибиоты и пролечились-успокоила себя тем, что раз в пять лет ничего страшного. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rizzik offline Rizzik Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Lapsa :
ну да, а антибиотики вааааще бесследно для сердца и прочих органов проходят Злой хохот

оффтопик - а за комментарии из серии "ну у меня же ребёнок единственный, поэтому берегу", честно говоря, убить хочется. как-то можно головой думать, прежде чем такое ляпать? Злой хохот



Lapsa! этот комментарий насчёт того, что ребёнок единственный, я имела ввиду, что сестрички постоянно недоволЬные, когда поступают болЬные, я сама тоже медик... имела ввиду, что через сестричку проходят десятки пациентов за денЬ, притуплается чувство (у мамы чуйка лучше, как написала выше Риска). Точнее, черствостЬ-это у медиков вырабатывается с годами на работе к сожалению, думают что случай не опасный, а на самом деле оказывается опасным. Нас прослушивали два разных доктора, говорили ничего страшного, а рентген показал другое... не хотела никого обидетЬ... антбиотики тоже плохо, но иногда в жизни надо вибиратЬ из двух зол к сожалению... рентген тожно не помешает, это же не значит что сразу надо лететЬ в аптеку за а/б-ми...


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

kaktus :
Если пневмония только начинается, то рентген ничего сразу не покажет. Если нет температуры хотя бы 37, то достаточно прослушки.


Не правда. Был опыт другой. Была и без Т, и с Т, но не прослушивалась. Но я как-то всегда чувствовала, когда это она. По дыханию.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Девочки, обясните: если ребенок хрипит и задыхается, то зачем ренген? Итак ясно же что все плохо. А если не слышно хрипов в легких и бронхах, то тогда зачем ренген? Если состояние нормальное и если даже и пневмония, но организм справляется? Известно же что умереть можно и от обычной простуды, а дифтерия может пройти легко. Все зависит от состояния организма и смотреть надо на состояние ребенка. Разве нет?
И подкреплю свою позицию словами авторитета Улыбка Мендельсона. Он пишет, что

Citāts:

То же относится и к вирусной, или, как ее часто называют, "ходячей" пневмонией, которую невозможно распознать без рентгеновского исследования. Симптомы ее обычно мягкие, и ребенку она никакой угрозы не несет, кроме опасности рентгеновских снимков, если позволить врачам их сделать.
Иное дело пневмония бактериальная. Эта болезнь обычно сопровождается температурой выше 39 градусов и затрудненным дыханием с возможным посинением коже. Если у малыша появились эти симптомы, немедленно везите его к врачу или в больницу.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Rizzik :
Нас прослушивали два разных доктора, говорили ничего страшного, а рентген показал другое... не хотела никого обидетЬ... антбиотики тоже плохо, но иногда в жизни надо вибиратЬ из двух зол к сожалению... рентген тожно не помешает, это же не значит что сразу надо лететЬ в аптеку за а/б-ми...


так что ж такое страшное показал рентген-то? Подозрительно
кстати, рентген тоже штука не полезная Улыбка
ай, жить вообще вредно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kaktus offline kaktus Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Ptichka :

Не правда. Был опыт другой. Была и без Т, и с Т, но не прослушивалась. Но я как-то всегда чувствовала, когда это она. По дыханию.



Возможно, спорить не буду. Всегда есть исключения. Нам на рентгене говорили, что за 2 дня пневмония на снимке не покажется.
Дыхание да, я всегда тоже блюду. Если задышал часто как собачка, то сразу начеку. Хотя в последний раз частое дыхание вылилось в банальный бронхит...ну либо пневмония была резко остановлена гомеопатией и никто об ней не догадался.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Rizzik :
Точнее, черствостЬ-это у медиков вырабатывается с годами на работе к сожалению, думают что случай не опасный, а на самом деле оказывается опасным. Нас прослушивали два разных доктора, говорили ничего страшного, а рентген показал другое..


Я согласна. Проверять надо до тех пор пока мама не успокоится Хихи иначе она своими нервами и страхами всех окружающих достанет (если что - я про себя Очень смешно )
Я для себя это давно решила. И если чувствую тревогу, то игнорирую скептическую мину врачей и мужа.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

aliska :
А если не слышно хрипов в легких и бронхах, то тогда зачем ренген?



В нашем конкретном случае не было хрипов, но рентген показал пневмонию. Ренген сделали что бы определить причину месячного кашля. И я очень не хотела давать АБ. Поэтому прослушивались через день, хрипов не было, кашель был, температуры не было. Надеялась проскочить. Лечились сиропчиками, аптечной гомеопатией. НО, моя кашляла ночью, по часу приступами, не просыпаясь. Так вот, на фоне этого поднялась температура и тогда я уже поняла что дело плохо, поехали в детский Гайлик, прослушали, шумов нет, направили на ренген, поставили диагноз. Но нам 1.5 года всего было, мне было страшновато и мы не лечимся гомеопатией. Хотя я чувствую что надо начинать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ну нас о ренгене сама НД просила-там и в какой доли показало-может это тоже важно для назначения-уж, не знаю. Но, когда знаешь что это пневмония, то...больше на чеку (или на чику??? Краснею ) что ли сидишь-чаще случаешь, чтоб не запустить. МНе было важно точное диагностирование, поэтому ренгенились.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rizzik offline Rizzik Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Милые, девушки!
До меня дошла информация сейчас, что я своим высказыванием выше: "...у меня ребёнок единственный, и даже если бы был не единственный,.." опустила и оскорбила всех вас... а точнее тех у кого именно не один, а много деток...
Приношу свои извинения, т.к. я оченЬ уважаю и более того восхищаюсЬ мамочками, у кого много детишек...

П.С. не знала, что некоторые дамы сдесЬ такие мнителЬные и агрессивные...


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 17:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Rizzik :
и если Риска пишет, что в детстве было много пневмоний, ничего хорошего в этом нет: могут остатЬся осложнения на сердце и т.д....
Размышляю

пардон , но такой хни риска не пишет - не читайте между строк, а то еще что нить начитаете и я тоже стану на вас агрессивной


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Cet Nov 01, 2012 20:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Много пневмоний было у меня, я вроде не написала что это хорошо. А осложнения могут остаться от чего угодно и какие угодно. Все зависит от организма и профессионализма врачей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Nov 01, 2012 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

я вообще противник антибиотиков, до последнего буду тянуть (может и неправа), последние наши антибиотики я уже писала, нанесли нам такой вред 1.5 года выползали... Слёзы у самой от лечения отита антибиотиками такое вылезло Заклеил рот что про детей говорить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 18:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Ну судя по описанию тот до них не должно дойти- все должно хорошо быть - а отголоски вируса - покашлевание после сна и беготни долго может быть именно откашливание мокрое это не ужас ужас


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 01, 2012 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Знаете, а меня несколько удивляет отношение к пневмонии. У меня, у моего брата и у всех моих кровных родных за исключением дочери ни разу не было пневмонии, у нас даже бронхит - тяжелое заболевание. Сколько знаю от мамы медика - пневмония никогда не проходит полностью бесследно для организма. Разуверьте меня, если это не так.

По мне, возникновение таких заболеваних уже свидетельствует о том, что в организме все не Слава Богу. И, никого не желая обидеть и абстрагируясь от данной ситуации (поскольку раньше все было ок), у меня сложилось впечатление, что если у пациента гомеопата повторяются пневмонии, то конституциональное лечение подобрано неверно или его нет, а есть паллиативое лечение, что не сильно отличается по концепции от аллопатии. Подозрительно

Если есть безграничное доверие врачу, то можно ничено не облучать и не мониторить. Но тогда врач сам(а) должен держать маму в курсе что, как и почему. Один ребенок или десять, но пневмония опасна вплоть до летального исхода, и это не время стесняться дернуть врача. А если нету этого безграничного доверия, то надо быть в курсе, что с ребенком, чтобы принимать обоснованные решения.

У автора вроде не страшно все. Согласна с Риской. У нас т 40 неделю была с потерей сознания.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 18:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Ох как я обожаю это невсевпорядкеворганизмеразбирайтесьвсебеиполюбляйте - фу бе Улыбка пневмонии бывают разные и возникнуть могут из-за разного - а иногда вирус это просто вирус, которым просто нужно переболеть и забыть. Но в одном правда - реабилитация и иммунитет после перенесенной пневмонии хнявый и сроки от года до двух на востоновление . Только паниковать из-за этого -смыссссссл, если она уже есть - то все уже есть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 01, 2012 19:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
У автора вроде не страшно все. Согласна с Риской. У нас т 40 неделю была с потерей сознания.


сейчас придёт кто-нибудь, у кого дедушка медик, и скажет, что температура с потерей сознания пострашнее пневмонии будет, всё пропало и жизнь после этого не жизнь Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Nov 01, 2012 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

кстати, отличие в пневмонии,леченный антибиотами от горохов,ещё и в состоянии организма после Заклеил рот
По себе знаю...у меня у самой было-первую на антибиотах лечили,т.к. была тяжёлая,двухсторонняя, вот после я вылезала настолько тяжко,что год точно еле живая была и любой чих в мою сторону вызывал осложнения на всё,что только можно..и потом бац,вторая пневмония,которую на горохах лечили-долго,непросто,но контактировала с доктором иногда неск.раз в день- после намного лучше было общее состояние. Внимание!

Вообщем, здоровья всем и не болеть Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Riska :
Ох как я обожаю это невсевпорядкеворганизмеразбирайтесьвсебеиполюбляйте - фу бе Улыбка

Ok

"Нет здоровых людей, есть недообследованые". Где гарантия, что кашель перенесенный на ногах не был пневмонией в легкой форме.

Я медик, правда бывший, и могу сказать что есть проблемы и болезни пострашней пневмонии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Alja_S :
Сколько знаю от мамы медика - пневмония никогда не проходит полностью бесследно для организма. Разуверьте меня, если это не так.



А какие последствия остаются в 100% случаев? То есть меня интересут какие именно пожизненные последствия остаются после излечения легких случаев?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Nov 01, 2012 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Мы когда прошлый раз лежали в больнице с бронхитом (ребенку 7-8 месяцев было, осложнение после вируса), с нами в палате лежала девочка. Поступили наши детки примерно одинаковые, с бронхитами. Только нас через недельку выписали, потому что через 3 дня было заметное улучшение, а второму ребенку через 2-3 дня стало хуже, появились хрипы, пришлось подключать к кислороду, слушали аппаратами сердце и вообще еле спасли.
Выглядело это все ужасно (маленькая лялечка под системой, под кислородом, подключена к всяким приборам...) Заклеил рот Врачи из палаты практически не выходили.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022