Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Riska - а что значит "кипячу Боржоми"?

Автору - не переживайте, если общее состояние неплохое, особых поводов переживать нет, это просто один их очередных кашлей, не первый, не последний. Даже из пневмонии можео выкарабкаться, пусть даже и с АБ, довольно успешно и быстро.

У меня самой в детстве куча пневмоний было, букву Е в первом классе помню в больнице осваивала. Но ничего, переросла, сейчас на гайморитах специализируюсь Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Рентген обязательно сделайте. Сегодня же.
Эксперименты с горохами лучше на себе ставить - ребенок-то тут при чем. Есть случаи, когда ждать можно, а есть когда нельзя. Покажет рентген, что ничего страшного - лечитесь как хотите. Покажет другое - делайте выводы.

Ребенку-то сколько?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Desenchantee :
Есть случаи, когда ждать можно, а есть когда нельзя. Покажет рентген, что ничего страшного - лечитесь как хотите. Покажет другое - делайте выводы.


интересно, что такого должен показать рентген, чтобы было нельзя ждать? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

крупозную пневмонию например... затрудненное дыхание с хрипами то у ребенка Думать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ребенку 5.10...ну я же не могу наверно сама на рентген прийти без врача...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

узнаю слова медика Смешно
у младшего детя затруднённое дыхание с хрипами было при обструктивном бронхите и при пневмонии тоже...... мониторили, конечно, но в панику не впадали Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

kappaela :
ребенку 5.10...ну я же не могу наверно сама на рентген прийти без врача...



Как вариант - заехать в приемнуюю детского Гайльэзерса. Там сделают рентген. Ответ почти сразу будет.

Другой вариант - дежурный врач в вашей поликлинике, он даст направление на рентген.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

не буду паниковать всё-таки, подожду до завтра, состояние у неё нормальное, температуры нет...играет, аппетит хороший...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

no4ka :
узнаю слова медика Смешно
у младшего детя затруднённое дыхание с хрипами было при обструктивном бронхите и при пневмонии тоже...... мониторили, конечно, но в панику не впадали Улыбка



у всех все по разному. Чтобы так горохами пневмонии лечить это надо, чтобы каждый день этот гомеопат у вас сидел и внимательно прослушивал, простукивал и осматривал. Да еще и был бы достаточно опытным и компетентным без анализов хотя бы уровень лейкоцтов на глаз отслеживать или телепатически, как он там делает это не знаю. Понимаю ринит лечить горохами, ну ОРЗ какое или хронь, но вот так острые заболевания, да с затруднением дыхания, смело конечно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

kappaela :
не буду паниковать всё-таки, подожду до завтра, состояние у неё нормальное, температуры нет...играет, аппетит хороший...



Следите за температурой, да, у нас на фоне длительного кашля без шумов подскочила температура до 38.5, и рентген как раз после этого показал пневмони.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vita offline Vita Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

у моего ребенка часто бывает кашель с хрипами, у него аллергия очень сильная на пыль, и всякие простуды, вирусы очень быстро идут вниз. Но НД назначения нам помогают снять хрип за 2-3 дня, и потом еще какое-то время кашель проходит. А НД знает, что хрипы есть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

конечно, мы два раза были...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vita offline Vita Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

да, надо обязательно еще раз проконсультироваться. У нас бывало и 2 недели кашель проходил.
Но обычно видно, что хуже не становитья, а становиться постепенно лучше. Держитесь, выздоравливайте. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

просто я не могу объективно по кашлю проанализировать, по поведению могу, а кашли могу только различить сухой- мокрый, а как понять хуже он стал или лучше - не знаю...и доктора как-то неудобно без конца дергать... Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Чтобы так горохами пневмонии лечить это надо, чтобы каждый день этот гомеопат у вас сидел и внимательно прослушивал, простукивал и осматривал.



Давайте так - если вы не лечили пневмонию "горохами" успешно ребенкам или себе то не будем чесать под одну гребенку

мы превмонии пережили страшнейшие вирусные старшей было 5 младшей 7 месяцев
причем если по старшей это было видно
то по мелкой никак

никто каждый день НЕ сидел НЕ простукивал

вылечили горохами у той же НД

мониторили ездили прослушивали и простукивали - в панику не впадала в истирию перманентно на родню и советчиков

мне без разницы как будет лечить автор- ее деть, ее ситуация - тут мама решает исключительно

но вот только плиз давайте без гона , если бы не вошла в тему то может и не парило бы Улыбка а раз уж пришлось мониторить , то плиз в пределах правил и без запугивания мамы Цветок ее итак колбасит
___________________________________


Про Боржоми - "бабкин" метод прокипятить минералку и подышать над паром , насколько помню - нельзя при темпре


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

kappaela :
просто я не могу объективно по кашлю проанализировать, по поведению могу, а кашли могу только различить сухой- мокрый, а как понять хуже он стал или лучше - не знаю...и доктора как-то неудобно без конца дергать... Краснею


а почитать про кашли Улыбка и гомео опросник ПО кашлю даже есть

Citāts:

1. Что провоцирует приступ кашля?
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
7. Цвет лица во время кашля?
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
10. Кашель чаще ночью или днем?
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.





Citāts:

Гомеопатический опросник при кашле

1. Какой характер кашля? Он неудержимый? Сухой? Влажный? Затрудненный? Свободный? Сдавленный? Царапающий? Удушающий?

2. Кашель начался после прививки или после какой-то другой ситуации, от воздействия холодного воздуха, ветра, дождя, жары или после того, как пациент вспотел?

3. В каких ситуациях кашель провоцируется или ухудшается (в положении лежа или сидя, при движении, при действии холодного воздуха, при сгибании, во время еды, питья, смеха, менструации, во сне)? в какое время суток он хуже всего?

4. Что облегчает или уменьшает кашель?

5. На что похож звук кашля?

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

7. Цвет лица во время кашля?

8. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

9. Кашель чаще ночью или днем?

10. Как изменяется кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

11. Какие пищевые желания возникли в это время? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

12. Сопровождается ли кашель жаждой или нет? Пьет пациент большими глотками или маленькими?

13. Как изменилось поведение и психическое состояние пациента во время болезни?

14. Есть ли другие симптомы помимо кашля (тошнота, рвота, зуд, чихание, щекотание в горле)?

15. Есть ли температура и какая?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

о спасибо сейчас проанализирую кашель... Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Риска, никто не пытается запугивать, просто если мама пишет, что что-то непонятное с дыханием+ свистящий кашель да +11 день после ОРЗ - это ситуация не из тех, к которой можно отнестись так, что просто сидеть и ждать. Необходимо ребенка прослушать и установить что там с дыханием. Никто насильно не будет нигде ничего колоть или пичкать антибиотиками, если человек такой большой приверженец гомеопатии, но от анализа, от прослушивания, от мнения еще одного врача, не будет вреда, только польза. А при необходимости и от рентгена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

и у нас успешно вылеченные 2 пневмонии,одна из которых была не диагностирована семейным и затяжная (1,5 мес примерно длилось до установки диагноза гомепатом Заклеил рот )...обе успешно вылечили горохами,после ттт даж бронхита ни разу не было,уже 4,5 года.

Гомеопату или доверяешь и держишь руку на пульсе всё время или не доверяешь и ищешь иные пути лечения и мониторинга.

Так что горохами или нет лечить-дело не в этом,а в том,что рентген точно не помешает и тогда уже с объективным описанием,можно связываться с лечащим врачом дальше и думать,что в такой ситуации делать.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

koza я не призываю и не рекомендую маме сидеть и чего-то ждать
она взрослая умная тетка сама может решить, что ей делать
ни в коем случае не возьму на себя отвественность за ее ребенка ни советом " идти облучать" ни советом "сидите и ждите ничего не делайте"

Есть врач, есть Инет , есть в конце концов башка на плечах Улыбка и мамская чуйка

я могу сказать что я делаю при кашле у детей и это будет только мой опыт - он будет дастаточно отличен от вашего или ночкиного или всеравнокого опыта - потому все что я могу посредствам форума это "дать в башку" за панику и дать какие-то материалы которые помогают мне в лечении детей мужа себя родственников ...

Просто давайте будет аккуратны в высказываниях про гомеопатию - ибо у всех РАЗЛИЧНЫЙ опыт ее использования - это не значит что мой хорош Улыбка просто он тоже есть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

да свожу её к дежурному врачу на прослушку, чтобы быть подкованной (может и рентген назначит) и завтра звонит своему гомеопату...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kappaela :
о спасибо сейчас проанализирую кашель... Цветок


сколько ни пыталась - у меня с этими опросниками никак дружба не получается Смешно
приходится полагаться на логику, интуицию и здравый смысл Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

да вот и я попыталась ответить на вопросы, ничего такого - кашель мокрый, ночью не кашляет только днём, хуже от холода, лучше от теплого питья, кашляет больше стоя, несколько раз пока не прокашляется - вот и всё..может я зря паникую Sorry при глубоком вдохе слышиться булькание внутри - она тогда начинает кашлять...поведение как обычно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

если поедешь к НД обязательно ей расскажи что происходит и может ли вдохнуть полной грудью - глубоко


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 01, 2012 16:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:

кашель мокрый, ночью не кашляет только днём, хуже от холода, лучше от теплого питья, кашляет больше стоя, несколько раз пока не прокашляется - вот и всё


ооо блин даааа Зла не хватает

все ушла я из темы Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

здоровья вам Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

все хорошо будет Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022