Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Nov 29, 2012 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

xklio :
Были сегодня в больнице, оформляли документы для операции. Потом надо было самим отнести их в 16 отделение. В отделении встретили нас не очень дружелюбно. Судя по всему медсестра (она не представилась) сказала, что надо взвесить ребенка. Весы такие советские со стулом стояли прямо в коридоре, где в это время шли строительно-ремонтные работы и было достаточно шумно. Сын то ли весов испугался, то ли шума этого, в общем он расплакался и на весах сидеть не хотел, всё время пытался слезть. На что медсестра стала ему говорить:"Хочешь чтоб мама ушла? Сейчас она уйдет! Укол хочешь?!" Я В шоке , но решила не делать замечание. Вес она записала 16кг, при том что дома электронные весы показывают 17.200, о чем я ей сказала. На что в ответ прозвучало: "Сами посмотрите - на весах 17кг минус одежда 1кг" Размышляю В общем надеюсь, что завтра нам попадутся поприятнее медработники.




удачи вам, напишите потом как прошло


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Sest Dec 01, 2012 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Итак пишу отчет. Вчера приехали в 16-е отделение в 8.00. Переоделись, отнесли мною заполненнную дома анкету об анестезии и стали ждать. Пришел Акерс, спросил как дела, сказал что нам еще перфорацию перепонки надо делать - так у него записано. На что я возразила, что нам об этом на приеме не говорили. Мы пошли в процедурную, где он осмотрел ушки и сказал, что действительно ничего с ушками делать не надо. Около 9.00 пришла медсестра с лекарством, которое надо было выпить, чтобы ребенок стал спокойнее и возможно заснул. Сева выпил, и ни в какую не сдавался. Хотел рисовать, гулять, сидеть, но ни в какую ни лежать. Начал капризничать. В 9:30 пришла анестезиолог, задала пару вопросов и сказала, что скора нас заберут на операцию. В 10.00 за нами приехали с кроватью, но Сева ни в какую на нее ни садился и я его несла на руках до лифта. Около лифта он всё-таки уселся, но мы поднялись на второй этаж и дальше мне уже нельзя было идти. Он поехал спокойно в операционную. В 10.35 Севу принесли в палату, он сильно плакал и говорил, что болит горлышко и пытался снять катетор. Только через час он успокоился и мы пошли в кафе за мороженным, вернулись в палату и медленоо его скушали (это рекомендация врача). Потом он прилёг, но не мог заснуть, плакал временами. В 15.00 наконец-то заснул, потом пришел Акерс, сказал, что не будить ребенка хоть до вечера, но как только проснётся, то можно ехать домой. Около пяти он проснулся и мы поехали домой. Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Otr Jan 08, 2013 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Может кто-нибудь может подсказать мобильный доктора Кондратишко. Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tazagu offline Tazagu Ziņojums Cet Jan 17, 2013 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Рига, Центр

Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. Дело не в самой опасности операции, а в том, что, удалив аденоиды, сопли станут легче, а слабым местом может стать горло.У моего сына аденоидит 3 степени уже 2 с лишним года, сейчас ему 7,5 лет. Отитом ни разу не болели. Все время кроме летнего периода мы на поддерживающей терапии.Я уже готовилась к операции и собирала анализы, но ЛОР, сделав снимки пазух носа ее отменил. Ходили к разным ЛОРам. И наконец-то нашли идеального врача.Надеюсь, что еще несколько лет и сын перерастет этот кошмар...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zuzzi offline zuzzi Ziņojums Cet Jan 17, 2013 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Плявниеки

Мы удалили, горло слабым местом не стало Улыбка ( это для статистики)
Зато девочка не жмется по углам страшно громко сморкаясь. Пока думали удалять-не удалять, заработали прикус как у зайчика, который потом долго и нудно корректируем до сих пор.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irina75 offline irina75 Ziņojums Cet Jan 17, 2013 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Tazagu :
Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. Дело не в самой опасности операции, а в том, что, удалив аденоиды, сопли станут легче, а слабым местом может стать горло.У моего сына аденоидит 3 степени уже 2 с лишним года, сейчас ему 7,5 лет. Отитом ни разу не болели. Все время кроме летнего периода мы на поддерживающей терапии.Я уже готовилась к операции и собирала анализы, но ЛОР, сделав снимки пазух носа ее отменил. Ходили к разным ЛОРам. И наконец-то нашли идеального врача.Надеюсь, что еще несколько лет и сын перерастет этот кошмар...

поделитесь, какого врача нашли?
Мы тянули до 10,5 лет. Увы, пришлось удалять, сын сам начал просить. Гнусавая речь, вечно открытый рот и храп по ночам. Конечно причина не только в этом. Хотели перерости, но не вышло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irina75 offline irina75 Ziņojums Cet Jan 17, 2013 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

...



Pēdējo reizi tika rediģēts: irina75 (Cet Jan 17, 2013 11:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pelite offline pelite Ziņojums Cet Jan 17, 2013 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

zuzzi :
Мы удалили, горло слабым местом не стало Улыбка ( это для статистики)
Зато девочка не жмется по углам страшно громко сморкаясь. Пока думали удалять-не удалять, заработали прикус как у зайчика, который потом долго и нудно корректируем до сих пор.


Да.. наша история.. дотянули со старшим - сформировался прикус неверный...
ДО сих пор ЛОР категорически против удаления, были у второго ЛОРа, та тоже сказал, подождать...куда ждать-то? ребенок спит с открытым ртов, зубы уже уголком встали. Пойду к профессору приезжему.
Среднему в ноябре удалили аденоиды. Уже была глухота, опять-таки, пока не поменяли ЛОРа, наш все время настаивал на том, что перерастет...

Конкретно сейчас средний с сильной болью в горле..но не связываю это с отсутствием аденоидов... и так . с ними, могло быть то же самое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Jan 17, 2013 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

zuzzi :
Мы удалили, горло слабым местом не стало Улыбка ( это для статистики)
Зато девочка не жмется по углам страшно громко сморкаясь. Пока думали удалять-не удалять, заработали прикус как у зайчика, который потом долго и нудно корректируем до сих пор.



И мы к вам, тоже удалили - горло в порядке (ттт), зато одни плюсы - ребенок слышит нормально, не переспрашивает все по 100 раз, не прости сделать мультик на всю громкость, через месяц после удаления начал и говорить нормально, произносит практически все звуки, хотя с этим были большие проблемы, лицо приняло нормальное выражение, а то из-за открытого рта был слегка странный вид, ночью не храпит, соплей стало меньше, да и проходят они легче, так что я бы так категорично не утверждала, что удалять только при отитах, у нас их было 2 за год, хотя жидкость в ушах стояла!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Jan 17, 2013 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Tazagu :
Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. .


А вы сами врач, чтобы давать такие категоричные утверждения на форуме??? Каждый ребенок индивидуален и только врач и мама решат что им делать в каждом конкретном случае, потому как ваше нельзя может привести к очень большим проблемам у ребенка и без всяких отитов!!!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Cet Jan 17, 2013 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне самой удаляли лет в 10. В железнодорожной больнице на разном оборудовании обследовали, и сделали вывод, что удалять надо. До этого никто не мог понять почему у меня постоянные сопли, и что с этим делать. Я сейчас точно не скажу, но помню, что для моей мамы аргументом для операции стало также то, что к 14 годам (?) аденоиды у всех людей рассасываются (исчезают? перестают функционировать?). Извините, не хочу ввести в заблуждение, но что-то такое помню. Можете перепроверить информацию.
И, да, о вечных насморках с тех пор забыла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zuzzi offline zuzzi Ziņojums Cet Jan 17, 2013 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Плявниеки

Ну-ну, не ругайтесь Цветок
человеку это тоже доктор сказал Улыбка
моя сестра была с аденоидами - переросла. но там были аденоиды максимум второй степени и без сопутствующих подарочков.
с прикусом не затягивайте, его до 12 лет только исправляют.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tazagu offline Tazagu Ziņojums Cet Jan 17, 2013 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Рига, Центр

nikasweets, без шума, пожалуйста.
Irina 75, врача я могу дать-Лор с частной практикой в Мед.центре на Гребенщикова, Людмила Новожилова, ее тел.29194560.К ней очереди огромные, люди едут по рекомендации в т.ч. из пригорода.А по поводу приезжих врачей. Я как раз операцию должна была делать в Москве, в детской Филатовской больнице, у лучших врачей.Они без отитов и не рекомендуют удалять.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tazagu (Cet Jan 17, 2013 17:54), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

irina75 offline irina75 Ziņojums Cet Jan 17, 2013 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Tazagu, спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katrin2005 offline katrin2005 Ziņojums Cet Jan 17, 2013 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Иманта

Tazagu :
Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. Дело не в самой опасности операции, а в том, что, удалив аденоиды, сопли станут легче, а слабым местом может стать горло.У моего сына аденоидит 3 степени уже 2 с лишним года, сейчас ему 7,5 лет. Отитом ни разу не болели. Все время кроме летнего периода мы на поддерживающей терапии.Я уже готовилась к операции и собирала анализы, но ЛОР, сделав снимки пазух носа ее отменил. Ходили к разным ЛОРам. И наконец-то нашли идеального врача.Надеюсь, что еще несколько лет и сын перерастет этот кошмар...



Всё конечно здорово, но как быть в тех случаях, когда из носа постоянные зеленые сопли, нет, это не сопли, а гной уже, когда потеряны вкусовые рецепторы, когда из-за неправильного положения рта, страдают мышцы языка, из-за чего страдает речь ребенка, храп, нервозность ребенка...
Если становится аденоидным выражение лица... Ждать, когда перерастёт? Бред, зачем так мучать ребенка... Отитов у нас не было и нет.
Вырезали в три года, довольны как слоны!!!

В этом вопросе нельзя быть столь категоричным!
В палате было 5-ть деток, нам на ту пору было три года, остальные детки были в полтора-два раза старше нас, все мамочки говорили о том, что зря так долго мучали своих детей и пытались вылечить аденойд или перерасти его...

Без обид! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dam-ka offline dam-ka Ziņojums Cet Jan 17, 2013 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Рига, м-в Краста

Sinu (2007) udalili adenoidi 9.02.2012, dr. Akers.
Boleet menjshe, i sopli bistree lechatsja.
S gorlom vse ok.
Bivaet kashelj, no i s sopljami on vsegda prisoedinjalsja... glavnoe v samom nachale praviljnuju miksturu ot kashlja datj i vse ok.
Ni kapli ne zhaleju Улыбка .. ranjshe nado bilo, toljko rebenka muchali Слёзы .
Vospalenie uha bilo 1 raz, prokalivali v poliklinike. Вспотел
A vechnie zelenie sopli, i zabitij nos do takoj stepeni, chto kukushka ne spravljalasj, prosto lekarstvo ne vlivalisj...zhutj

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Jan 17, 2013 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Tazagu :
nikasweets, без шума, пожалуйста.


Я уж как-нибудь сама разберусь, где мне шуметь, а где нет Смешно Нравится вам издеваться над своим ребенком - на здоровье, вот только не надо нам тут указывать что можно, а что нельзя делать Рукопожатие
У нас СБ своих врачей хороших хватает, во всяком случае по аденойдам, так что мы уж как-нибудь свою, Латвийскую, медицину послушаем, да и своя голова пока еще на плечах есть, рассуждать и выводы тоже умеем делать, что нашим детям лучше Rock


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tazagu offline Tazagu Ziņojums Cet Jan 17, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Рига, Центр

Я поняла, что в этой теме собрались исключительно сторонники операции по удалению аденоидов и я ошиблась своими высказываниями...Очень сильно прошу извинить меня, что залезла не в тот огород с советами.Отдельное спасибо хотела бы выразить за вежливость и тактичность nikasweets, как главному защитнику отечественных врачей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Jan 17, 2013 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Мы делали операцию 5го октября.
Темку не читала - если есть вопросы- с удовольтвием отвечу.
Операцией осталась очень довольна.
Доча ичего не поняла. в утра из дома уехали в 1430 уже были дома и в 1700 рбебнок уже был как обычно и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zolotco offline zolotco Ziņojums Otr Feb 05, 2013 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310

Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: zolotco (Pirm Sep 09, 2013 09:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Feb 05, 2013 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Tazagu :
Девочки, по поводу операции скажу так.Нельзя удалять аденоиды без регулярных отитов. Нельзя! Крепитесь,лечитесь и тяните до того, как ребенок перерастет. Дело не в самой опасности операции, а в том, что, удалив аденоиды, сопли станут легче, а слабым местом может стать горло.



Девочки, а вы пробовали этот препарат? Я очень хорошие отзывы слышала, его еще так и называют - "аденоиды без ножа". Может кому-то пригодится и обойдется без операции.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Feb 05, 2013 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

JevgenijaO :

Девочки, а вы пробовали этот препарат? Я очень хорошие отзывы слышала, его еще так и называют - "аденоиды без ножа". Может кому-то пригодится и обойдется без операции.




пробовали ,не помогло Улыбкано операцию пока не сделали,
надеемся на чудо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Otr Feb 05, 2013 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Золотце- мы делали 5го октября!!
Ребенок почти не болеет...

Вы обратите внимание - как он бышит на улице- мне кажется, что у него осталась привычка дышать ртом, может не так часто как раньше он это делает..
когда был большой минус, может ребенок разговаривал на улице и от этого простыл.. уних же такие внутри маленкие расстояния - воздух не согрелся да и еще на фоне ослабленного имунитета...
Я обеим укутываю рот шарфом, а то старшая любит поразглагольтвовать на улице...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caroline offline caroline Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Purvciems, Kalngale

Tazagu :
nikasweets, без шума, пожалуйста.
Irina 75, врача я могу дать-Лор с частной практикой в Мед.центре на Гребенщикова, Людмила Новожилова, ее тел.29194560.К ней очереди огромные, люди едут по рекомендации в т.ч. из пригорода.А по поводу приезжих врачей. Я как раз операцию должна была делать в Москве, в детской Филатовской больнице, у лучших врачей.Они без отитов и не рекомендуют удалять.


Это случайно не Мамонтова - лор?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zolotco offline zolotco Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310

Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: zolotco (Piek Sep 06, 2013 11:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022