Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Dotti offline Dotti Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

обязательно поделюсь вашей статьей с мужем,Татьяна!
мы долго и преданно любим Испанию
надеюсь,что к старости переедем,или может накопим денег на хижину чуть раньше Смешно
Девочки,А чтобы совместить испанский климат и английские зарплаты,надА ехать на Гибралтар Смешно
кстати,разница между севером и югом поражает даже самих испанцев Улыбка
у нас трудно представить,что вы приходите в магазин обувной к 10 часам забрать заказанные туфли ,а магазин закрыт,закрыт он и в 11 и в пол двенадцатого Улыбка бедняжка продавщица зажигала всбю ночь и раньше открыть магаз просто не могла Слёзы
но даже имея минимальный запас испанских слов,можно как-то договариться,я даже как-то машину там ремонтировала,хотя мне и по-русски трудно обьяснить,что меня в ней беспокоит
но несмотря не на что,нравиться там безумно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ох, мои раны! Нежнейшим образом люблю Галисию, да и галего весьма по душе, но всё-таки встаёт вопрос работы - мужу-то, мож, и всё равно где баранку крутить, а вот мне... Я к языкам способная, но сколько ж времени пройдёт для знаний самого высшего уровня владения и работы по специальности. И сады-школы на испанском (да хоть на каком) тоже ввергают в непонятку и расстройство. Язык и менталитет - самое больное для меня.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Nellen :
unonia, как всегда: не в бровь, а в глаз! Rock
Рукопожатие все четко и ясно по-Жванецкому Подмигиваю

Людям, которым приходится эмигрировать по экономическим соображениям, не до восторженных отзывов, им не то, что некогда писать, им некогда взглянуть на страну,узнать ее, попутешествовать...ибо кроме пахоты и ностальгии по родным краям ничего нет. И лучше, чтобы меньше было подобных вынужденных иммиграций. Люди от этого несчастливы и живут в негативе. Все ИМХО


Да какая уж, положа руку на сердце, может быть экономическая причина переезда сейчас в Испанию Заклеил рот Зарплаты так себе, соцпакета никакого, Италия, Франция, Ангия фору даст по любому, не говоря уже о Германии. Краснею

А негатив, он может у любого проявляться в разные периоды жизни, просто вдали от дома, где вырос , еще и ностальгия и впитанные с молоком понятия о том как должно быть и как правильно. У кого это сильно выражено, тому вообще сложно где-либо , кроме места где рос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

MargG, чем моложе дети, тем легче переносят переезд.
Я вообще жалею, что мы переехали только 4 года назад, надо было лет 10 назад рвануть...но как-то и не задумывались в то время. Видимо, всему свое время Счастье нереальное Сейчас это МОЯ страна. Я ее обожаю!

Чтобы владеть языком свободно, учитывая способности, понадобится не более 2-3х лет. Люди трудолюбивые, целеустремленные и имеющие специальность всегда найдут место под своим солнцем. Год, другой все-равно уйдет на адаптацию и перестройку, чтобы чувствовать себя в другой стране комфортно.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Pirm Okt 08, 2012 19:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Nellen :
MargG, чем моложе дети, тем легче переносят переезд.


Да я не о детях, а о себе, им сейчас и русский с латышским по барабану, в принципе.
Да это я так. Меня пока всё устраивает дома (ну кроме погоды) и я совсем не эмиграционный человек. Если только реально прижмёт, да и тогда выбрала бы по возможности жить вообще где-нибудь в маленькой деревушке в горах, работать удалённо и никого вокруг не видеть (хотя я типично городской житель).
Моя идеальная работа - это библиотека Папы Римского, но это уже не про Испанию и вообще, пол подгулял.
И язык для меня - это не только слова. Слова выучить и синтаксис с грамматикой - ерунда вопрос. А вот всё то наследие, что впитывается изначально - какие-то идиомы, фразеологизмы, какие-то отсылки на героев литературных и пр. очень сложноуловимы. Я латышский слышу с рождения, говорю на нём довольно прилично 10-15 лет и даже пишу на нём стихи, но вот этот пласт при всём старании ещё не поймала на 100%. И когда поймаю, не знаю. А мне без этого не очень комфортно. Значит, с полностью незнакомым языком это потребует от меня лет 20 такого некомфорта и то нет гарантии. Я же граммар-, даже лингвистик-наци, я не могу абы как.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Pirm Okt 08, 2012 16:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

вот по поводу детей и языка, школы и сада, вообще можно не переживать. Один из жирных плюсов - это очень отзывчивые дети. Всегда стараются помочь, разговорить, принимают в игры. Я никогда на площадке детской, на улице, на пляже, в кружке не видела. чтобы ребенок , как бы он не отличался от остальных , был "задвинут". Это очень подкупает.

У нас рядом с колехио примарио и секундарио. Там учится мальчик с дцп. на коляске, лет 14. Каждый день отвожу ребенка в школу и забираю ее и вижу, как с ним общаются одноклассники. Это не какое то особо бережное отношение, как к инвалиду, а разговаривают с ним как и со всеми, спокойно ждут, пока он закончит фразу, везут его то один то другой из колехио и в колехио. слышу. болтают о футболе. при чем не то. что один постоянный друг, а их много, видио всем классом. Понимаете, это как- вот парень, рыжий такой или в кепке или в красной рубашке или на коляске . Это просто описание , чтобы узнали. Это так характеризует для меня "безалаберных" испанцев. Хихи с самой наилучшей стороны.

Так что по мне, так детям здесь адаптироваться очень просто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Dotti :
но даже имея минимальный запас испанских слов,можно как-то договариться


В полицейском участке оформляла кражу (привет, туристическая Валенсия) со "знанием" испанского "уно кафе кон лечо, профавор".
У меня подружки уехали в Испанию по любовной линии. Все доволЬны пока что (живут долЬше 2-х лет), а вот семЬя друга после 3-х лет проживая в солнечной Валенсии, прикатила домой в сумеречную и холодную Латвию. Каждому своё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bambina80 offline Bambina80 Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания

¡Bienvenido a España! Улыбка

Автор, с переездом вас! Быстрой и мягкой вам адаптации здесь!

Сами ( с помощью Неллен Love ) переехали в Испанию 2 года назад именно из за климата, как и большинство наших друзей из Латвии. Солнце 300 дней в году - что может быть прекраснее Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MargG :
Я же граммар-, даже лингвистик-наци, я не могу абы как.



А это как? Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

koza, просто я считаю, что нужно говорить не только о плюсах, но и о минусах проживания в другой стране. А не тупо сравнивать и гордиться - Мы в солнечной Испании, а вы в мрачной и ужасной Латвии.
Ничего ужасного в Латвии нет. Здесь нормальный климат и много добрых и отзывчивых людей. Мне просто обидно за тех, кто остался в Латвии и им теперь постоянно напоминают, что они живут в ужасной Латвии, где нет солнца.
У меня есть подруги, которые не уехали и считают, что им не повезло. Я им объясняю, что плюсы есть и в Латвии.А вот про минусы жизни в другой стране уехавшие почему-то замалчивают.
Мы не уехали, чтобы пахать в Италии, как кто-то здесь высказался, что уезжают пахать и света белого не видят. всё мы видим и есть возможность путешествовать.Я одинаково счастливо чувствую себя и в Латвии и в Италии. Мне для счастья не нужно в другую страну переезжать. Это бессмысленно -искать счастье в другой стране.
Не считаю, что в Италии или Испании плохо. Просто статья показалась мне однобокой и как я уже сказала, мне обидно за тех, кто живёт в Латвии.
а от большого количества ультрафиолета кожа быстро стареет Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

LeNadja
По ценам, если брать спальный район, скажем так хороший (а-ля Пурчик, межциемс) 3 спальни около 450-650 евро. Есть районы с более старыми домами, там соответственно подешевле, есть новострои, там дороже.

fefo4ka
климат тут сухой Улыбка не буду сейчас выкладывать ссылки, любой при желании может найти что такое влажность воздуха и какая она в Латвии, какая в Испании. Для нас это очень важно. Астма, аллергия на влажность, а также метеочувствительность - это те диагнозы, от которых я очень хочу, чтобы наша семья избавилась.

А по поводу минусов жизни в Испании, знаете, можете найти русско-язычные форумы, где тусят те, кто живут в Испании, вот там негатива... Хватит на всех! Очень смешно


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Спасибо! Только негатив с русско-язычных форумов меня совсем не интересует.

Здорово, что вам удалось решить проблемы со здоровьем, благодаря переезду. Я на самом деле рада. Не подумайте, что у меня сложилось негативное мнение о статье, которую Вы написали. Просто я считаю, что раз Вы решили поделиться своим опытом с теми, кто раздумывает о переезде в Испанию, следовало бы сделать этот блог более реалистичным. Не негативным, а именно реалистичным.
Ладно, не буду занудствовать Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

На самом деле я как раз и пишу, что мы пока не решили проблемы со здоровьем, но я очень на это надеюсь. Мне кажется реалистичности у меня хватает - пишу, что тут все делается не сразу и лучше знать где стОит делать, а где нет Улыбка Нам тут помогали люди, которые через многое прошли. Теперь и у нас есть какой-то опыт. Готова делиться, я не жадная Улыбка


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

unonia :

MargG :
Я же граммар-, даже лингвистик-наци, я не могу абы как.



А это как? Sorry




это, видимо, педант в грамматике и лингвистике
Sorry

шоб я так жил... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

tatyana :
Мне кажется реалистичности у меня хватает


угу) пишите дальше - и не задумывайтесь! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

fefo4ka :
Просто я считаю, что раз Вы решили поделиться своим опытом с теми, кто раздумывает о переезде в Испанию, следовало бы сделать этот блог более реалистичным. Не негативным, а именно реалистичным.
Ладно, не буду занудствовать Очень смешно



У всех свой опыт. и кто-то и в самом деле просто не видит ничего негативного там, где другой его увидит. Если подруги завидуют тем, кто уехал и не видят плюсов в жизни в Латвии, то это не от того, что уехавшие пишут нереалистично, это проблема подруг Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Татьяна, нам вас с Ксюшей очень не хватает (и даже сложно сказать кому больше -- родителям тебя, или детям Ксюши Улыбка Но мы очень надеемся, что вам там будет хорошо! Отдельное спасибо за то, что не "сожгли мосты" в школе -- наш класс единственный, который все еще делится на группы на языки, без вашего заявления о сохранении места этого бы уже не было. И пиши, пиши, пиши -- тебя так приятно читать, даже теплее становится Улыбка Спасибо Улыбка Всего вам, и привет Ксюше!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ой, аааа, я поняла, Наташа Улыбка
Привет. Надеюсь в школе все будет хорошо и без меня, и именинники впредь все же будут получать подарки, а то сентябрьских пропустили я слышала, очень обидно.
Буду стараться писать, во всяком случае пока что есть время и желание.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Okt 09, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

unonia :
В Латвии мало солнца, не все могут сохранить "жизненный тонус" в таких условиях. Холодно



НУ так ведь и вправду МАЛО! Я когда просыпаюсь под эту серость-морось, появляется лишь желание закутаться поплотнее в одеяло и зарыться в подушку, и настроение такое уныыыыыылоеееее. А приехав в Турцию, где жесткая жара +38 была, я вдруг почувствовала себя как рыба в воде! У меня не было акклиматизации, я носилась счастливая и чувствовала себя точно батарейка, впитывающая это жгучее солнце. В Тунисе в пустыне мне показалось холодно... ну потому что было всего +20 вечерком... Курю Все мы разные: у меня коллега стонет при +25, не может работать и истекает потом, может только воду пить и лежать, ждать похолодания. А я мерзну при +21 в дождь, хожу в кофте и мечтаю о солнце. И о юге Франции или может, вот, в Валенсию податься. Счастье нереальное Как раз климатическую эммиграцию я очень понимаю. Хотя Латвию очень люблю и она мое все, поэтому до сих пор здесь... Но хоть помечтаю... И еще мне нравится этот неспешный образ жизни, когда да, одно дело в день. Slowly moving это совсем не плохо! Татьяна, удачи вам, и здоровья! Hi Цветок Цветок Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 09, 2012 15:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

JevgenijaO мы тут размышляли тоже с мамой почему меня все болячки в + 40 отпускают и я могу по жаре носиться целыми днями Улыбка а в Риге как + 10 или -20 у меня болит все вплоть до ломоты зубов - пришли к выводу
гены Улыбка
предки жили на югах - Кавказ, юг Беларуси, Монголия, юг Франции ... видимо пару поколений всего в Латвии не домутировали ген латвийского тонуса Улыбка Холодно В плаванье


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Судя по написанному в теме по закаливание, младшенькая уже "домутировала"! Смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня маман с аллергией на наше солнце, мы ее на Крит пригласили с нами, она ныла, что ей на жаре будет плохо, она будет ходить в хиджабе и вообще, зачем маленьким детям жариться на южном солнце.

Приехали обратно... теперь она говорит, что ей надо жить на юге, она там чувствовала себя отлично, скакала по горам по долам, аллергии у нее на солнце там нет, и желудок не болит, и остеопороза там нет, оттого, что витамина Д много, в общем, пошлите меня обратно Хихи Хихи Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Alja_Sочень напоминает историю с моей бабулей. ТолЬко она из глубоко континенталЬной Латгалии поехала в Вентспилс. И о чудо, сосновые леса и морской воздух снял приступы астмы, даже солнца не надо было. Короче, это синдром "Хорошо там, где нас нет", ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jelena offline Jelena Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Дааа, побывав эти летом в Италии и Хорватии, поняла, что мне надо просить климатическое убежище в какой-нибудь теплой стране Улыбка, так что климатическую эмиграцию ооочень понимаю, несмотря на то, что никаких особых проблем со здоровьем нет, просто тепло люблююю Счастье нереальное . Там я ложилась спать далеко за полночь, вставала в 6 утра бодрячком, а тут в 10 утра по будильнику еле просыпаюсь Смешно. В Италии на завтрак в 8 утра приходила в кофточке (было +26+27, без ветра Хихи - всем уже жарко, а для меня еще утренняя прохлада Смешно ), зато днем при +35+37 мне было просто шикарно Улыбка, ничуть не жарко, а наконец-то тепленько, то, что надо Хихи . Эх, было бы в Латвии хотя бы лето как лето, хотя бы три месяца хотя бы по +30, и было бы мне тут полное щастье Счастье нереальное Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Okt 09, 2012 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

у меня тоже самое от +20- +25 я мерзну, все смеется с меня, от нашей сырости и серости одна апатия и куча проблем- как будто не хватает сил жизненных, только уезжаю на юг в +35, всё как рукой снимет - даже самой смешно, как два разных человека Очень смешно ..вот и причина для эмиграции Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022