Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Marusenka :

Ptichka :
заставляю себя это делать



Если есть тот, кто заставляет, то есть и тот, кого заставляют?
И тот, кто смог заставить радуется от полученного результата?

Кайф, когда удается заставить?


Кайф от того, что я перешла от мыслей и планов "начать с понедельника" к реальным действиям. Потому что часто позволяю себе ничегонеделанье и отлынивание от своих же себе обещаний. Внимание! И кога я замечаю в себе то, что не очень люблю в других-меня это бесит. Прячусь (не собранность, не организованность, откладывание на завтра)


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Когда свет на "единственном кормильце" клином не сходится, то и возникает свобода. "Да, с тобой хорошо, но я без тебя МОГУ".
А когда "я без тебя НЕ МОГУ", то это уже зависимость и почва для манипуляций, что лишеат свободы всех, кто в этом замешан.



Какой-то протест у меня в ответ родился. Sorry

Я без тебя могу, но не хочу.
Какой мне прок от сладости свободы?
Твое лишь имя ночью я шепчу,
С тобой делю и радость, и невзгоды.

Не в моде постоянство? Ерунда,
Мы вместе - и друг другу не мешаем,
И каждый - личность. Пусть бегут года,
Мы счастливы - "часов не наблюдаем".

Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Marusenka :
Едва не умерший с голода человек потом, когда угроза миновала, продолжал запасаться едой?

Задумалась глубоко... Мои дедушка с бабушкой, пережившие голод во время второй мировой, по сей день держат на чердаке огромные мешки с крупами, сухарями, сушеными яблоками... И ведь вряд ли эти запасы их избавляют от страхов, которые живут внутри огромное количество лет...

Спасибо за статью. Учусь получать удовольствие от процесса, еще недавно на все 100% подписалась бы под постом Ptichka. Сегодня подпишусь на 90%, результат всё равно важнее процесса, хотя кофе/чай с шоколадкой - это святое.

Marusenka :

Если есть тот, кто заставляет, то есть и тот, кого заставляют?

Так ведь сам себя заставляешь. ТЫ целеустремленный побеждаешь СЕБЯ ленивого Улыбка И да, кайф, когда ТЫ целеустремленный победил Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

unonia, обалденный протест. Спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

unonia :


Я без тебя могу, но не хочу.

Улыбка



Я рада, что такой прекрасный протест родился! Ok

Но я-то в сущности о том же.... Краснею
Да, я МОГУ без тебя, но ХОЧУ быть с тобой!


А вот бывает-то ещё хуже, с тобой я не хочу, но без тебя не могу (и к сожалению, довольно часто.... Слёзы


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

а бывает ещё так- чего-то очень ждешь, а когда получаешь, что уже и нет такого удовольствия, как хотелось и представлялось в момент ожидания... и разочарование...

мечтала получить время "на себя", чтобы никого вокруг, тишина, спокойствие. Итог- старшая в школе, младшая в саду, муж на работе- вот же она долгожданная свобода! Счастье нереальное а как-то пресно... Размышляю

зажралась?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ptichka :
позволяю себе ничегонеделанье и отлынивание от своих же себе обещаний.


Мне показалось, что позволение какое-то с негативным оттенком?
Может я идеалистка, но вот люблю я слово позволить и для меня оно очень важное, драгоценное даже.
Почему идеалистка? Я верю, и не только, на опыте своём и чужом многократно убеждалась, что позволение даёт возможность проявиться и реализоваться многим прекрасныи действиям и событиям, чувствам и состояниям.

Ну вот прислушайтесь только, как звучит:
Я заставляю себя осуществить свою мечту...
Я позволяю себе осуществить свою мечту...

Я верю, что сущность человека такова, что позволить ей проявиться - это саоме лучшее, что только можно сделать.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Treš Sep 26, 2012 11:13), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Vladkina_mama :
зажралась?

нет, это классика - процесс ожидания доставляет больше удовольствия чем само ожидаемое

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Vladkina_mama :


мечтала получить время "на себя", чтобы никого вокруг, тишина, спокойствие. Итог- старшая в школе, младшая в саду, муж на работе- вот же она долгожданная свобода! Счастье нереальное а как-то пресно... Размышляю

зажралась?



Может ещё не распробовала? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

tevirp :
нет, это классика - процесс ожидания доставляет больше удовольствия чем само ожидаемое



значит надо жить ожиданиями? Улыбка

Marusenka

так уже 4-я неделя пошла... Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

4-ая неделя пресности?

Либо вокруг нет ничего "вкусного", либо вкусовые рецепторы пока не работают? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

есть свобода Улыбка может этого и достаточно? Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

А какой вкус у твоей реальной свободы?
Если куда-то полезла не туда со своими вопросами, скажи, о.к.?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Marusenka :
А какой вкус у твоей реальной свободы?
Если куда-то полезла не туда со своими вопросами, скажи, о.к.?



нет, всё ок Улыбка может это поможет разобраться в себе

вкус... что именно можно подрузамевать под вкусом? что-то сейчас гнетёт так, что даже маленькие радости, обычно доставляющие наслаждение, не радуют совершенно...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Vladkina_mama :
[ что-то сейчас гнетёт так, что даже маленькие радости, обычно доставляющие наслаждение, не радуют совершенно...



Есть идеи, что бы это могло быть? Размышляю

Что гнетёт?
Я думаю, если разобраться с этим гнётом, то и вкус маленьких и больших радостей вернётся Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 26, 2012 12:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

возможно просто всё накопилось в одну кучу- незаконченный, долготянущийся ремонт, сложные отношения у родителей... может долго засиделась дома (хотя это вроде бы и устраивает)- из-за этого нехватка общения

как-то так наверно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Treš Sep 26, 2012 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Я уже несколько дней обдумываю эту тему и пришла к выводу, что моя проблема в том, что даже если мне и дается т.н. время на себя, все равно это мне выльется такими проблемами, что лучше вообще без этого времени обходится. Например, если иду на маникюр и возвращаюсь через 2 с половиной часа, меня встречают упреки/укоры на повышенном тоне: "Где ты так долго была? Я думал, это будет максимум час!" При этом я заранее оговорила, во сколько я примерно вернусь (дорога+время на процедуру)! Внимание! Итог: хорошее настроение от "времени на себя" улетело в мусорник. И таких примеров очень много. Практически каждую неделю. При этом, мой муж на самом деле очень мыслящий и анализирующий человек, он видит сколько сладкого я потребляю в день и при этом спрашивает: "Ты несчастлива? Что я могу сделать, чтобы сделать тебя счастливой?" Счастье нереальное Но итог всегда один... Заклеил рот Сладкое потом мне только на весах передает привет, а не устраивает целую тираду о том, что как-то же другие справляются, при этом КАК справляются другие он реально не знает.
И есть еще такой момент, что я на самом деле считаю, что мне повезло с моими близкими. И, например, если мы проводим время вместе (я, муж, ребенок/я, мама, ребенок), а мне предлагается: "Ну сделай что-нибудь, пока я с малышом побуду!" я отказываюсь.. Мне тоже хочется получить общение не просто тет-а-тет с ребенком, а именно в кругу близких, так же быть не напротив малыша, а запомнить его и со стороны - это совершенно другое видение!
В общем, да, тема очень актуальная для меня... И надеяться на то, что когда то у меня будет полноправное и полноценное время на себя, я не могу - скоро на работу, стресс от переживаний, как там малыш без меня, еще большая запара по домашнему хозяйству... Наверно выражение "отдохну на том свете", точно про меня. Очень смешно
ПС: но конечно, все познается в сравнении... У меня есть хоть какая-то возможность отвлечься от рутины. Я встречаюсь с подругами, выбираюсь на йогу, учусь вождению. Некоторые даже заикнуться не могут о том, чтобы куда-то выбраться для себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Vladkina_mama :
возможно просто всё накопилось в одну кучу-


А что из этой кучи - самое гнетущее?
и что с этим хочется сделать?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 26, 2012 12:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Marusenka :

А что из этой кучи - самое гнетущее?
и что с этим хочется сделать?



морально- родители (больно всё это видеть)
физически- ремонт (доставляет некоторые неудобство отсутсвие нормальной кухни и спальни)

а что тут сделаешь? родители тяжело расстаются, я не в силах тут что-то изменить Печально а ремонт- это слишком финансово и временно зависимо, опять же от меня ничего не зависит


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Iry offline Iry Ziņojums Treš Sep 26, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

unonia, великолепно Ура! (это про протест Улыбка )

Vladkina_mama, marusenka про атрофррованные вкусовые рецепторы - это так четко и правильно сказано! Это как выпустить льва из клетки, в которой он провел всю свою сознательную звериную жизнь - он же обратно в конце концов вернется, так как забыл уже зачем ему свобода.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Vladkina_mama :


а что тут сделаешь? родители тяжело расстаются, я не в силах тут что-то изменить :



можно что-то делать со своим восприятием.... Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 26, 2012 13:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Marusenka :


можно что-то делать со своим восприятием.... Размышляю



а как?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Sep 26, 2012 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Ptichka :
А меня вот, девочки, как-то совсем не радуют такие мелочи, как посидеть в ванной, чай с шоколадкой, прогулка, спорт. Думать! Беспокоюсь Шоппинг-это вообще для меня пытка. То, что я делаю с настоящим удовольствием-это сплю и валяюсь, ничего не делая. Хихи Есть ещё такие? Краснею



+1, да нормально это Смешно Я лично из тех людей, для которых шоппинг - пытка. Причем до головной боли. Ненавижу магазины, торговые центры, базары, после посещения чувствую себя полностью разбитой и раздавленной. Причем я не люблю и не умею покупать наспех выбранное, нужно все-же обойти пару-тройку магазов, чтобы найти именно то, что подойдет... Кошмар, короче! Улыбка Придумала для себя выход и полюбила ходить ночью за продуктами в ночные магазы, и в торговые центры прямо перед закрытием - 9 вечера мое время! Улыбка Но я думаю, это просто не то, что мне действительно доставляет удовольствие. А вот бальные танцы, катание на коньках, секс наконец... могу, хочу, люблю! Надо просто найти свое.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BellaM offline BellaM Ziņojums Treš Sep 26, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Ptichka :
А меня вот, девочки, как-то совсем не радуют такие мелочи, как посидеть в ванной, чай с шоколадкой, прогулка, спорт. Думать! Беспокоюсь Я больше нацелена на результат, а не на процесс-если иду на спорт, то получаю больше радости от того, что я заставила себя идти на него-типа, силу воли проявила. Rock Если балую ножки, то я тоже заставляю себя это делать и опять же радуюсь только результату. Шоппинг-это вообще для меня пытка. Я опять же радуюсь от обладания новой вещи, а не от процесса её поиска. Размышляю А хочу радоваться процессу. Улыбка То, что я делаю с настоящим удовольствием-это сплю и валяюсь, ничего не делая. Хихи Есть ещё такие? Краснею


+1. я такая же. именно диван-валяться и эклеры-трескать это то, что реально в каааайф. но тут же приходит чувство вины за те эклеры и тот диван (ведь столько полезного можно было сделать), и все портит!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Sep 26, 2012 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Vladkina_mama :
морально- родители (больно всё это видеть)
физически- ремонт (доставляет некоторые неудобство отсутсвие нормальной кухни и спальни) а что тут сделаешь? родители тяжело расстаются, я не в силах тут что-то изменить Печально а ремонт- это слишком финансово и временно зависимо, опять же от меня ничего не зависит



период перемен, переходный этап, который нужно пройти. ИМХО вам ничего не хочется потому, что вы таким образом экономите свои силы, они вам все время нужны. Если жить в стрессе, то организм переходит на энергосбережение. Вам нужны положительные эмоции, но практически это - капля в море на фоне разыгрывающихся вокруг событий (развод+ремонт). У вас есть ресурс??? То, что дает вам силы? В моменты, когда вы одни, вы могли бы обратиться к нему и подпитаться... У меня такой ресурс - море. Я уезжаю одна и просто иду по побережью, слушая море. Иду так далеко, как хочется, часто в местах, где еще не бывала. Всегда интересно угадывать, а что там, за той дюной, за тем изгибом? И я в эти моменты действительно набираюсь сил. У кого-то это - йога. Опять же, нужно найти свой ресурс.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022