Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Iry :
Допускаю, что живя во имя других - уходишь от собственных проблем и мыслей о тщетности существования.



Рукопожатие согласна!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Iry offline Iry Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

unonia, мое Краснею Просто темкой как-то навеяло...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Iry :
unonia, мое Краснею Просто темкой как-то навеяло...



Здорово! Rock Мне очень понравилась ваша кошка, я ее прям увидела. Улыбка И прохожих. И даже вкус котлеты ощутила. Улыбка Спасибо! Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

koza offline koza Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

"Сытой " быть просто необходимо. Живя постоянно не для себя, всех вокруг, не только себя делаешь несчастной. Потому что приносишь себя свое время как бы в жертву, человек, в основном ребенок, муж чувствуют это и живут с комплексом вины вечным перед тобой. А к старости, по любому проявляется эта мысль сильнее, что я для вас все, а вы недостаточно для меня.

И чем эта обида больше, тем меньше хочется одариваемым общаться, ну кому нравится постоянно себя ощущать должником, сволочью, ради которого кто-то жизнь положил, а ты , гад, вовремя не позвонил или мусор не вынес. Чувство вины, это всегда в напряг. А хочется от чистого сердца с радостной душой бежать к кому то и знать, что и ему точно так же приятно напечь тебе блины. как и тебе их съесть, а если сейчас не хочется и неприятно, то этого никто делать и не будет из последних сил ради тебя. Сумбурно получилось. но думаю, мысль понятна Краснею

про кошку стих такой теплый и уютный Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

koza :
"Сытой " быть просто необходимо. Живя постоянно не для себя, всех вокруг, не только себя делаешь несчастной. Потому что приносишь себя свое время как бы в жертву, человек, в основном ребенок, муж чувствуют это и живут с комплексом вины вечным перед тобой. А к старости, по любому проявляется эта мысль сильнее, что я для вас все, а вы недостаточно для меня.

И чем эта обида больше, тем меньше хочется одариваемым общаться, ну кому нравится постоянно себя ощущать должником, сволочью, ради которого кто-то жизнь положил, а ты , гад, вовремя не позвонил или мусор не вынес. Чувство вины, это всегда в напряг. А хочется от чистого сердца с радостной душой бежать к кому то и знать, что и ему точно так же приятно напечь тебе блины. как и тебе их съесть, а если сейчас не хочется и неприятно, то этого никто делать и не будет из последних сил ради тебя. Сумбурно получилось. но думаю, мысль понятна Краснею

про кошку стих такой теплый и уютный Счастье нереальное


Про обиду в точку в контексте бабушек Печально

Возник вопрос - как будучи сытой не чувствовать себя виноватой перед "голодными"? Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Я - за сытость без пресыщения, за смакование без обжорства, за гурманство без извращений. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

unonia :
Я - за сытость без пресыщения, за смакование без обжорства, за гурманство без извращений. Улыбка


Unonia, это все абстракция Хихи
Давай с конкретикой и примерами Дразнюсь


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ksju (Treš Sep 26, 2012 09:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Irinushka :
Если "хочу быть красивой и стройной" весит больше "хочу эклеров", то надо плавно перетекает в категорию хочу.

А и тут никуда без моего любимого "хочу-могу-должен". Эта триада определяет все, главное найти баланс, свой собственный, эксклюзивный, единственный и неповторимый.



Согласна полностью! Рукопожатие
Особенно - последняя строчка Ok


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

За Кошку - огромное спасибо!!!!
Роза


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Я - за свободу!

возможно "сытость" не самое удачное слово. Особенно для тех, кто рос при социализме, когда сытый=буржуй=жирный=равнодушный=чёрствый и т.д. Хихи
Но Внимание! суть - этоого состояния - свобода.
Свобода и возможность жить без страха.
Голод может сильно покалечить человека. Помните, как у Джека Лондона? Едва не умерший с голода человек потом, когда угроза миновала, продолжал запасаться едой?
"Покалеченность" может проявляться как "страх, что не достанется" или как полная апатия "я ничего не хочу", когда уже и на боязнь сил не осталось.
Или как атрофия желаний: мне всё рано. раз всё равно, то всё и сгодится...

"Пищевая" метафора очень много может рассказать о совсем не съедобных вещах Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Sep 26, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

"оборавшийся или пересытившийся" - ленив и неповоротлив, так же как "недоевший или голодный" - всегда будет иметь чувство, что ему чего-то не хватает, чего-то НЕДОдали и тыды, а в этом есть какая-то озлобленность ИМХО Все-таки ЗА сытость Rock

Ой, Марусенька как раз писала о метафореСмешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Treš Sep 26, 2012 09:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Sep 26, 2012 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

pygasik :

В моём случае я хочу спать перевешивает всё запланированое в жизни и только я хочу погулять-поиграть с ребёнком(мало его вижу)приоритет,а всё остальное когда-нибудь в следующей жизни. Закатил глаза


О! Очень актуально. Ну тут получается, что на свои хочу не остается энергии, потому что все НАДО ее слопали. Мне иногда помогает пересмотреть НАДО. Так ли они надо Улыбка нельзя ли чего подвинуть и отоспаться.
А если глобально, то, похоже, ручки загребущие, все мне наааадооо. Короче сделала вывод, что мне часто жадность мешает жить для себя. Ну и страхи еще всякие тоже.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Treš Sep 26, 2012 09:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Sep 26, 2012 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Если лень делать маникюр, значит нет веских оснований его делать. Когда они есть - делаешь с радостью Улыбка

Насчет заботы о других, бывает такое, что я чувствую, что беру на себя больше всех. Но если я иначе не могу (т.е. мне надо больше всех), то какие претензии? Разве окружающие должны ради моих хотелок делать больше, чем хотят сами?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Nellen :
"оборавшийся или пересытившийся" - ленив и неповоротлив, так же как "недоевший или голодный" - всегда будет иметь чувство, что ему чего-то не хватает, чего-то НЕДОдали и тыды, а в этом есть какая-то озлобленность ИМХО Все-таки ЗА сытость Rock



Из-за стола надо вставать без чувства сытости, иначе можно переесть. Улыбка

А без чувства "не хватает" нет прогресса. Дразнюсь

У меня, как у той акулы, нет движения - нет жизни, пусть мечты о полной сытости останутся мечтами. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

ты просто особенная кошка Смешно и именно такую нельзя кормить до сыта, раз сытой не хочется по забору лазить и по деревьям прыгать Подмигиваю

Чего тут теорию разводить Хихи покидаю, уехала я "насыщаться и гурманить", а то стану аки акула Танцую! до понедельника, unonia Поцелуй


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Treš Sep 26, 2012 10:16), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Marusenka :

Свобода и возможность жить без страха.



Имхо, это либо отшельник в келье, либо одинокий человек без семьи и обязательств. Когда есть близкие, возможность жить абсолютно без страхов стремится к нулю. Я не к тому, что трясет постоянно "о ужас, как страшно жить, а вдруг кирпич упадет, ой-ой-ой", а к тому, что, чем дальше живешь, тем больше ценишь жизнь, зная, как легко и неожиданно она может прерваться или перемениться на 180 градусов. И страх все равно где-то в уголку сидит, нога на ногу, покуривает и в момент стресса - прыг - и берет тебя за горло. Ты, конечно, борешься и побеждаешь, но изгнать его окончательно вряд ли можно. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вкус к жижни - это прекрасно!
Здоровый аппетит - великолепно.
Да, когда сытость переходит в пресышенность Тошнит

Ведь говорят же так: "Этот человек всем пресытился..." Значит потерял вкус к жизни, ничто не манит, не притягивает, не возбуждает...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Nellen :
unonia, ты просто особенная кошка Смешно



Хихи наверное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Nellen :
до понедельника, unonia Поцелуй



Я буду скучать на посиделках. Поцелуй Хорошо тебе отдохнуть! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Про страхи....

я имела ввиду, что когда ты сама себя можешь"покормить" то не страшно, с голоду не помрёшь.
Важно научиться НЕ быть младенцем в отношениях. Почему младенцы так орут, когда голодны - потому что ужас-ужас, щас помру с голоду!
Когда свет на "единственном кормильце" клином не сходится, то и возникает свобода. "Да, с тобой хорошо, но я без тебя МОГУ".
А когда "я без тебя НЕ МОГУ", то это уже зависимость и почва для манипуляций, что лишеат свободы всех, кто в этом замешан.
Младенец реально без мамы не может и реально помрёт, если она его бросит.
Я за взрослые отношения!
Хоть блин и романтизизуют это самое "не могу" в романах и фильмах, выдавая за неземную любовь.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А меня вот, девочки, как-то совсем не радуют такие мелочи, как посидеть в ванной, чай с шоколадкой, прогулка, спорт. Думать! Беспокоюсь Я больше нацелена на результат, а не на процесс-если иду на спорт, то получаю больше радости от того, что я заставила себя идти на него-типа, силу воли проявила. Rock Если балую ножки, то я тоже заставляю себя это делать и опять же радуюсь только результату. Шоппинг-это вообще для меня пытка. Я опять же радуюсь от обладания новой вещи, а не от процесса её поиска. Размышляю А хочу радоваться процессу. Улыбка То, что я делаю с настоящим удовольствием-это сплю и валяюсь, ничего не делая. Хихи Есть ещё такие? Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ptichka :
Есть ещё такие? Краснею

Было такое Улыбка Но я над собой работаю, учусь наслаждаться процессом Счастье нереальное И это тоже своего рода ориентация на результат, если делать что-то, то не впопыхах, а с кайфом


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

unonia :
страх все равно где-то в уголку сидит, нога на ногу, покуривает и в момент стресса - прыг - и берет тебя за горло. Ты, конечно, борешься и побеждаешь, но изгнать его окончательно вряд ли можно. Улыбка



Согласна...
я трусиха та ещё, но Внимание! живу с этим Подмигиваю
Свободу от страха я наверное понимаю так
Да, страх есть, но он не диктует как мне жить.Я могу что-либо делать не смотря на свой страх.
А вот когда я не могу пошевилиться и все мои действия продиктованя моим страхом и он полностью меня подчинил, то тут уже никакой свободы, это - клиника Внимание!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ptichka :
заставляю себя это делать



Если есть тот, кто заставляет, то есть и тот, кого заставляют?
И тот, кто смог заставить радуется от полученного результата?

Кайф, когда удается заставить?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ksju :
Возник вопрос - как будучи сытой не чувствовать себя виноватой перед "голодными"? Sorry



Но в семье не должно быть голодных! Иначе неизбежны конфликты.

Я считаю, что обязанность взорслого человека - удовлетворять свои потребности. Обязанность перед теки, с кем он живет. И каждый ОТВЕЧАЕТ за свой уровень удовлетворенности. А за детей отвечают взрослые.

Про детей писать не буду, сейчас не это в фокусе. А про взрослых... Не так давно (летом) меня достала какая-то напряженность в семье, неудовлетворенность. Мы с мужем сели, и составили список, что именно нужно каждому для того, чтобы чувствовать себя удовлетворенным, довольным, а жизнь - полной.

Список оказался не такой большой. У меня был спорт ежедневно, 1-2 раза в месяц маникюр, и возможность по выходных поспать без ребенка с утра подольше. У мужа оказался спорт, и чтобы никто не покушался на его время работы (в пределах 40 часов в неделю). Мы спланировали дни (утром спорт у него, вечером у меня). Я на развозе детей, муж спокойно работает. Раз в неделю детей мы делим, и таким образом немного отдыхаем (либо я с двумя еду в магаизн, либо с одним в кино, либо он с одним в кино).

По мне так все зависит от ПЛАНИРОВАНИЯ. Потому что если на что-то время НЕ запланировать, его на это что-то и не будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022