Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 26, 2012 14:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Citāts:

У вас есть ресурс???



есть, но он складывается ещё из нескольких. На данный момент это невозможно, ну и как следствие- возвращаемся к началу Печально


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 26, 2012 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

BellaM :
+1. я такая же. именно диван-валяться и эклеры-трескать это то, что реально в каааайф. но тут же приходит чувство вины за те эклеры и тот диван (ведь столько полезного можно было сделать), и все портит!


Рукопожатие Вооот! И потом выбор-то ли с чувством вины бороться и успокаивать себя тем, что это ТВОЁ время! Внимание! или просто заставить себя поднять попу и делать что-то-что тоже должно быть приятно, но к этому надо привыкнуть. Хихи Т.е. привыкнуть наслаждаться процессом не ничегонеделанья, а чеготоделанья. Танцую!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 26, 2012 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Если я валяюсь на диване и трескаю эклеры, это совсем не значит, что я ленюсь, ничего не делаю и всячески разлагаюсь Хихи Я так наслаждаюсь жизнью, люблю себя, отдыхаю в конце концов. Почему отдыхать - это значит обязательно куда-то нестись и что-то делать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Sep 26, 2012 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

JevgenijaO :
... У меня такой ресурс - море. Я уезжаю одна и просто иду по побережью, слушая море. Иду так далеко, как хочется, часто в местах, где еще не бывала. Всегда интересно угадывать, а что там, за той дюной, за тем изгибом? И я в эти моменты действительно набираюсь сил. У кого-то это - йога. Опять же, нужно найти свой ресурс.


Спасибо что Вы это написали! Цветок

Это то, чего мне все время хочеться, но я думала, что этого хотеть ненормально Краснею Первый раз я разрешила себе это осуществить во время второй беременности. Когда муж мне подарил машину, то первое куда я поехала - в Саулкрасты к морююююю. Был февраль, холодно, ветрено... Мне хотелось просто смотреть на эту стихию. Я до сих пор помню этот восторг, счастье и колоссальный заряд энергии. Но после родов мне всегда думалось что это был мой беременный бзик Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 26, 2012 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Belkin :
Если я валяюсь на диване и трескаю эклеры, это совсем не значит, что я ленюсь, ничего не делаю и всячески разлагаюсь Хихи Я так наслаждаюсь жизнью, люблю себя, отдыхаю в конце концов. Почему отдыхать - это значит обязательно куда-то нестись и что-то делать?


Хочется разнообразную и интересную жизнь, но.... на диване с эклерами! Смешно Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Sep 26, 2012 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

JevgenijaO :
Я лично из тех людей, для которых шоппинг - пытка. Причем до головной боли. Ненавижу магазины, торговые центры, базары, после посещения чувствую себя полностью разбитой и раздавленной.


+ 1000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

selavi offline selavi Ziņojums Treš Sep 26, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

Ptichka :

Belkin :
Если я валяюсь на диване и трескаю эклеры, это совсем не значит, что я ленюсь, ничего не делаю и всячески разлагаюсь Хихи Я так наслаждаюсь жизнью, люблю себя, отдыхаю в конце концов. Почему отдыхать - это значит обязательно куда-то нестись и что-то делать?


Хочется разнообразную и интересную жизнь, но.... на диване с эклерами! Смешно Rock



не могу не подписаться под этими словами Хихи так хочется бурю эмоций, к вечеру ощущать, что так много сделала для себя полезного, в итоге после бурного дня с ребенком (я практически всегда одна, так как муж постоянно в командировках, а если и дома - вечно занят), плюхаешься на диван с пирожками/эклерами/сырочками и чаем, до сих пор хочется чего-то сделать, но сил уже нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

JevgenijaO,
Ksju,


Рукопожатие

море - это ... море, это прикосновение к силе, которая была, есть и будет. Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Vladkina_mama :
возможно просто всё накопилось в одну кучу- незаконченный, долготянущийся ремонт, сложные отношения у родителей...


Попробуйте найти такую же кучу хорошего в своей сегодняшней жизни. Процитирую пару отрывков и книги Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Извините за много букв.

Citāts:

В нашей жизни около девяноста процентов хорошего и правильного и около десяти процентов плохого. Если мы хотим быть счастливыми, то для этого нужно только сосредоточить свое внимание на хорошем и не думать о плохом. Если же мы хотим беспокоиться, огорчаться и болеть язвой желудка, то нам надо сосредоточиться на десяти процентах неприятностей и игнорировать девяносто процентов светлого и радостного.



А это часто вспоминаю, когда мою посуду Ok

Citāts:

Вы, наверное, не поверите, что даже мытье посуды в кухонной раковине может вызывать состояние экстаза. Если вам интересно узнать об этом, почитайте вдохновляющую книгу о непревзойденном мужестве Боргильд Даль. Книга называется «Я хотела видеть». Она написана женщиной, которая была фактически слепой в течение пятидесяти лет. «У меня был только один глаз, –пишет она, –и он был весь покрыт плотными рубцами. Я могла что то различать только сквозь крошечное отверстие в левой части глаза. Я могла видеть книгу, лишь только держа ее очень близко к лицу и изо всех сил стараясь косить влево». Но Боргильд Даль отвергала жалость и никому не позволяла жалеть себя и считать себя «неполноценной». В детстве она хотела играть в «классы» вместе с другими детьми, но не могла разглядеть линии и отметки. Поэтому после того, как другие дети уходили домой, она ползала, прижимаясь к земле, чтобы глаза ее могли уловить расположение линий. Она запомнила каждый сантиметр на том участке, где играли дети, и вскоре научилась даже превосходно бегать. Дома она читала, держа книгу с крупным шрифтом так близко к глазам, что ее ресницы задевали листы. Она удостоена двух ученых степеней: бакалавра искусств университета Миннесоты и магистра искусств Колумбийского университета. Она начала свою деятельность с преподавания в маленькой деревушке Туин Вэлли, штат Миннесота, и достигла звания профессора журналистики и литературы в Августинском колледже в Сиу Фолс, штат Южная Дакота. Боргильд Даль преподавала там в течение тринадцати лет. Кроме того, она читала лекции в женских клубах и выступала по радио в передачах, посвященных критике литературных произведений. «В глубине души, – пишет она, – я всегда боялась полной слепоты. Чтобы преодолеть этот страх, я стала вести себя непринужденно, быть в веселом настроении». Затем в 1943 году, когда ей было пятьдесят два года, случилось чудо: операция в знаменитой клинике Мэйо. Она теперь стала видеть в сорок раз лучше, чем раньше. Перед ней открылся новый и удивительно прекрасный мир. Сейчас для нее является захватывающим даже мытье посуды в кухонной раковине. «Я играю с белой мыльной пеной в миске для мытья посуды, – пишет она. – Я погружаю в эту пену руки и набираю пригоршню крошечных мыльных пузырьков. Я рассматриваю их при ярком свете и в каждом из них различаю переливающиеся цвета маленькой радуги». Когда она посмотрела в окно над кухонной мойкой, она увидела «воробьев, взмахивающих черно серыми крылышками. Они стремительно летели, несмотря на снегопад». Вам и мне должно быть очень стыдно за себя. Все дни и годы нашей жизни проходят в сказочном царстве красоты. Но мы слишком слепы, чтобы увидеть это, и слишком пресыщенны, чтобы наслаждаться этим. Если вы хотите перестать беспокоиться и начать жить, выполняйте правило: Ведите счет своим удачам – а не своим неприятностям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

а я зачастую просто не могу сдвинуться с зацикленности на ребенке... мне об этом говорят часто, но... он у меня болеет. Часто. Сильно. До сих пор... не смотря на возраст... имеются в виду не просто простудные сопли... соответственно следом тянутся недочеты с учебой... как в данной ситуации я могу отодвинуть все это в сторону и уделять внимание себе? я так не умею... Закатил глаза я не получу радости от этого, зная, что надо искать решения КАК вытащить сына из болячек, по вечерам после работы подтягивать учебу, чтоб за три недели пропуска школы он не отстал... да, зачастую я что физически, что морально не имею возможности побыть сама с собой и сделать то, что хотелось бы мне... практически всегда я делаю то, что надо, а не то, что хочу... потому как, если буду делать то, что хочу, комом накопиться то, что надо... наверное я не умею жить? Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Все дни и годы нашей жизни проходят в сказочном царстве красоты. Но мы слишком слепы, чтобы увидеть это, и слишком пресыщенны, чтобы наслаждаться этим.



Рукопожатие Да!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Listopad_mislej :
да, зачастую я что физически, что морально не имею возможности побыть сама с собой и сделать то, что хотелось бы мне... практически всегда я делаю то, что надо, а не то, что хочу... потому как, если буду делать то, что хочу, комом накопиться то, что надо... наверное я не умею жить? Размышляю



Esli dazhe 10 minut iz vshej 24 chasov vydelitj na sebja? Zavaritj chaij i vipitj spkoijno, vikljuchiv programmu "nuzhno sdelatj!" i vkljuchitj "pomechtajem?". Nu ladno, jeslji nje kazhdij denj, to hotja by raz v 2 dnja? Pered snom? Utrom vstav na 10 min ranjshe?

Nje speshitje s otvetom, podumaijtje.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

10минут это не часик-два, о которых идет речь... Sorry
конечно, 10минут я найду, но не факт, что не найдутся те, кто нарушит воссоединение с собой Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

вот, вспомнила - с июня висит незаконченное творение, а дописать нету времени Да-да


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Krizdole :

Esli dazhe 10 minut iz vshej 24 chasov vydelitj na sebja? Zavaritj chaij i vipitj spkoijno, vikljuchiv programmu "nuzhno sdelatj!" i vkljuchitj "pomechtajem?". Nu ladno, jeslji nje kazhdij denj, to hotja by raz v 2 dnja? Pered snom? Utrom vstav na 10 min ranjshe?

Nje speshitje s otvetom, podumaijtje.


Но не каждому нужен тот чай и 10 минут. Допустим, меня это не вдохновит и не в озникнет ощущения времени для себя. В конце-концов, я не думаю, что такие занятые люди и чай не пьют, и не едят. Просто не всем это прям радость доставляет. ДЛя меня это обыденно. Хотелось бы верить, что для большинства тоже. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Listopad_mislej :
конечно, 10минут я найду, но не факт, что не найдутся те, кто нарушит воссоединение с собой Курю


жирнющий LIKE!

Эти 10 мин. могут быть при 2ух условиях:
- дети спят
- дети смотрят мульты
Но поскольку есть еще миллион "надо сделать", то делаешь то, что надо. А разрешать смотреть телевизор постоянно я не могу, это просто неправильно, так нельзя.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 26, 2012 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А вообще, девочки, всё познаётся в сравнении и всё относительно-хорошо там, где нас нет. Недавний диалог с коллегой, по поводу обсуждения одного фильма, который хочется обсудить, а я всё время найти не могу посмотреть. Я и говорю, мол, некогда, надоело всё-стирка, уборка, готовка, уроки, шум-гам. Везёт, мол, тебе-пришла домой, тишина, покой-хочешь фильм, хочешь комп, хочешь книга. А она мне отвечает: а я тебе завидую, что у тебя суета, забота о ком-то постоянная и жизнь бегом. Прячусь Танцую! Вот так! Угу И не знаешь что сказать.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Sep 26, 2012 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Птичка, Любовь - полностью согласна с вами Rock и в плане того, что 10минутный чай является обыденностью и не доставляет радости и мне, и в плане того, что тоже борюсь с соблазном:пусть еще посмотрит мульты, а вот я в это время... у малого и так глаза посажены уже, и добровольно пойти на это, чтоб урвать время себе - так нельзя Очкарик и в плане того, что кому то за счастие шум-гам и вечный бардак в ЖИВОМ доме... Закатил глаза


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gajka1976 offline Gajka1976 Ziņojums Treš Sep 26, 2012 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 219
Pilsēta: Riga,centr

Ой.девочки!!!! Почитала я все и сделала вывод,что я себя не просто НЕ ЛЮБЛЮ, а НЕНАВИЖУ Хихи Времени на себя катастрофически нет,злюсь на себя.Я из тех,кто много на себя берет,ну типа сама и виновата тогда.Но мне на самом деле проще сделать что-то самой,допустим,чем ждать этого неделю или потом переделывать,потому,что не так сделали,помыли,положили (муж,дети)...Ну как-то так...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Sep 26, 2012 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Gajka1976 :
Ой.девочки!!!! Почитала я все и сделала вывод,что я себя не просто НЕ ЛЮБЛЮ, а НЕНАВИЖУ Хихи Времени на себя катастрофически нет,злюсь на себя.Я из тех,кто много на себя берет,ну типа сама и виновата тогда.Но мне на самом деле проще сделать что-то самой,допустим,чем ждать этого неделю или потом переделывать,потому,что не так сделали,помыли,положили (муж,дети)...Ну как-то так...


гы, оч знакомо Прячусь за мной такой грешок тоже есть


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Gajka1976 :
мне на самом деле проще сделать что-то самой,допустим,чем ждать этого неделю или потом переделывать,потому,что не так сделали,помыли,положили (муж,дети)



Перфекционизм и неумение делегировать обязанности. В результате имеем загнанную маму, детей-белоручек и мужа, которому удобнее вообще помощь не предлагать, так как он все равно все делает нет так.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Gajka1976 offline Gajka1976 Ziņojums Treš Sep 26, 2012 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 219
Pilsēta: Riga,centr

unonia-классно сказано,прям в точку Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Gajka1976, Улыбка надо что-то с этим делать...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

BellaM offline BellaM Ziņojums Treš Sep 26, 2012 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Ptichka :

Belkin :
Если я валяюсь на диване и трескаю эклеры, это совсем не значит, что я ленюсь, ничего не делаю и всячески разлагаюсь Хихи Я так наслаждаюсь жизнью, люблю себя, отдыхаю в конце концов. Почему отдыхать - это значит обязательно куда-то нестись и что-то делать?


Хочется разнообразную и интересную жизнь, но.... на диване с эклерами! Смешно Rock



5 баллов Смешно)
вообще, я сегодня день напролет над этим думаю. вот что пришло на ум. мне как то не приносит удовольствие то, за что я потом себя не виню. за чашку чая себя не виню, значит индифферентно, за поход по магазам - тоже, могу ходить пока ноги не сотру, удовольствия не получаю, но и вины не испытываю. вот за сигарету - виню, и курю с удовольствием, хоть и не часто. эклеры с диванами - туда же. прочие излишества нехорошие (с)
как странно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Sep 26, 2012 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

BellaM, да Вы мазохистка! Хихи


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022