Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Treš Sep 19, 2012 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

Я вышла на работу и наш режим поменялся, я теперь, как все, забираю ребёнка из садика в 18.00 и дома мы в 19.00, а то и после кружков в 20.00. Закатил глаза В связи с этим у меня вопрос, чем вы кормите детей дома вечером после садика? Моя из садика приходит голодная, понятно что последняя полноценная еда у них в обед в 12.00 и не факт что она все съедает (полдник - ерунда, так заморить червячка). Весь вечер она жуёт, а потом с набитым животом ложится спать. Беспокоюсь Я понимаю что это не полезно, но ничего не могу поделать, не кормить чтоли? Что бы ей дать вечером кушать полезного и питательного и, желательно, не трудоёмкого в приготовлении (так как времени минимум).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 19, 2012 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У нас обычно каша, йогурт, фрукты, свежий салат, ничего особенного, иногда макароны с мясом или сыром...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dollii offline dollii Ziņojums Treš Sep 19, 2012 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

у нас вечером отлично идет каша с бананом.
макароны, гречка тоже думаю не нагрузят желудок на ночь.
фрукты и овощи днем и ночью.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Treš Sep 19, 2012 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

Я тоже думала о каше, но получается каша два раза в день, не много? Размышляю А фрукты мы едим в машине по дороге в сад и из него. К сожалению свежих овощей дочка не ест, иногда половину огурчика. Слёзы Она любит йогурт. Раньше, когда у нас обед дома был в 17.00, йогурт или кефир перед сном шли "на УРА". А теперь боюсь этого будет мало. Вчера уже почистив зубы, она начала хватать баранки. В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Sep 19, 2012 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А во сколько вы ложитесь?

Мы сначала едим йогурты, яблоки. А потом, через часик-полтора - индюшачьи котлетки с салатом (готовятся на самом деле быстро и хватает на пару дней), легкий овощной суп, лаваш или питу с индюшкой или курицей и натуральным йогуртом вместо соуса. Но мы ложимся в 22-22:30, а дома в 18:00. Едим в последний раз в 20-20:30 примерно. Можно ещё половинку яблока за час до сна.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Treš Sep 19, 2012 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У нас в садике висит меню, там указано, что рекомендуется давать ребенку на ужин. Овощное рагу, творожная запеканка или просто творог, картофельная запеканка, хлопья с молоком, каша. Я обычно по ребенку смотрю, насколько голоден (он у нас поесть любит, если голодный, молчать не станет). Чаще всего творожный сырок (не типа карумса, а без глазури, с изюмом, 90-100 г, или просто творог, иногда каша, иногда йогурт с хлопьями или печеньем, бывает макароны или картошку ест, яичницу или вареные яйца.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Sep 19, 2012 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я в те редкие дни посещения сада вечерами даю кушать Лакто или творог или кашу (редко) + пьет кефир, ряженку. Но моя по рассказам ест хорошо в садике.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Treš Sep 19, 2012 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Автор, так если кружки, то сразу после сада банан и сырок (это и по дороге сьесть не проблема и сытно), вечером хлопья с молоком/салат овощной/сырники/ну что там из легкого у вас в рационе.
Я забираю сейчас около 17, дома едим суп или второе, короче, плотно так. И через каких два часа все равно перекусываем, бывает и не просто фруктами или йогуртом, а блинами или сырниками. Когда сад пропускаем, еснно, аппетиты угасают у товарища.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 19, 2012 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, каши много не бывает, тем более видов у неё десятки. Я тоже как-то не хотела давать, в саду всё время каша, но сами просят. Просто смотрю в меню утром и на ужин готовлю другую. Из овощей суп-пюре можно сделать, если так не ест. Фрукты если купить, мои за вечер связку бананов или пакет персиков стаскают, тогда только по стакану молока\кефира\йогурта перед сном и спать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Sep 19, 2012 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

О да, овощной суп-пюре, это вещь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Treš Sep 19, 2012 23:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

у нас после сада одни дни английский, другие продленка - оставшиеся сестру забрать с бассика или с рисования- т. е дома реально в 19 с капьем ближе к 20

всегда с собой что-то из - банан, яблоко, сыр типа Пикник, когда то бутер в коробочке для завтраков, барник, булка, марковки маленькие и вода
небольшое полотенце на колени и хомячим по пробкам


По приезду какой-либо ужин - обычно уже не плотный ( не суп и не каша) творог или блинчики или салат какой


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Sep 20, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Гыы, а у нас всё семейство любит пожрать на ночь, дети не исключение, и ничего все живы - здоровы Улыбка

И сейчас уже вроде и отошли от версии, что есть на ночь вредно Подмигиваю Переедать вредно, это да. Но это в любое время суток вредно Улыбка

Я например и сама и муж если плотно не покушаем, так и уснуть не можем Смешно

Понравился ответ по этому поводу в нэте:

"объедаться точно вредно, что перед сном что не перед сном. А есть - не факт, действительно во время сна усвоение должно быть более полным. Во всяком случае хищники, после того как поймают и съедят добычу, находят укромное место и засыпают. А они "знают" что делают, ибо у них нет пудрящих мозги диетологов Улыбка"

Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Sep 20, 2012 00:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

у нас тоже ужин на ночь. иногда это в 6, иногда в 8 вечера, если кружки. Спать около 10ти


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mystery offline Mystery Ziņojums Cet Sep 20, 2012 07:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Я своего кормлю после сада, так как полдник это так перекус и ребенок к часам 6-7 уже голодный. Притом не факт, что мелкий в саду хорошо поел. Мы из-за аллергии часто свое даем, так много назад возвращают.
Кормлю вторым, ну или супом на крайняк.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Sep 20, 2012 08:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

wolf :
у нас тоже ужин на ночь. иногда это в 6, иногда в 8 вечера, если кружки. Спать около 10ти



+1 Улыбка
После сада перед бассейном ребенок хомячит банан, булочку, сухарики или еще что-то типа такого легкого перекуса. А вечером - в 6 или 8, в зависимости от наличия/отсутствия занятий - полноценный "мужицкий" ужин с мясом и гарниром, иначе мои мужики озвереют от голода Хихи Вдогонку еще могут быть чай с вкусняшкой/фрукты/сырочки (что-то из Подмигиваю ) или др., потому что муж мне всегда цитирует мысль, вынесенную им из занятий по Занимательной анатомии, которые они посещали с сыном: если ребенок вечером просит есть - значит, он действительно хочет есть Rock т.е. это не каприз, а просто растущий организм Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MarS offline MarS Ziņojums Cet Sep 20, 2012 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

У меня так товарищь голодный приходит, а если ещё спорт, то дома мы где-то около 8-ми. Ложимся 21 - 21.30, но ужин плотный - второе или суп + фрукты, печеньки или сырок. Вчера ребёнок после тарелки супа сьел яблоко и 2 апельсина Хихи И это, учитывая, что в садике ест хорошо Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Cet Sep 20, 2012 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

я как-то не заморачиваюсь - плотно -не плотно. Полдника в садике моей не хватает, так что около 19 или после 20 (в дни, когда танцы) у нас полноценный ужин - бывают супы, или гарнир с мясом. А перед самым сном ещё что-то "легкое" - сырок, творожок, фрукты. Но это уже желание моего ребенка- она не ложится, если не поест перед сном. И ничего, вес в норме.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Sep 20, 2012 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

После дня в саду, часов в 6 вечера ребёнок у меня озверевше голодный и это пока кружки не начались - кормим после сада плотно, хорошо. Перед сном ещё перекус, обычно это цельнозерновой хлеб с семечками и маслом (фрукты на ночь ей нельзя, утром рвёт этими же фруктами), если не дать перекус, часа в 4 просыпается и требует покушать.
с октября начнуться кружки, буду после сада давать сыр или бутербров, фрукт какой-нибудь, а дома снова плотный ужин.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Renate offline Renate Ziņojums Cet Sep 20, 2012 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Salaspils, Riga, D-pils

Моя тоже сама не заснёт и другим не даст... так же кашка, йогурты, иногда мкарошки..суп, да все, что дома есть-иногда пару ложек сьест и все-не думаю, что из за этого будет желудок перегружен.. еще на ночь всегда молока просит.

А почему в саду последний раз в 12 нормально кормят?????


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Cet Sep 20, 2012 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

А у нас после сада на УРА идут оладушки с вареньем, медом, сметанкой и т.д.

Гречка с молоком тоже одобряется малыми. Улыбка


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Sep 20, 2012 10:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Renate :

А почему в саду последний раз в 12 нормально кормят?????



Потому что это обед в садах - у нас конкретно в 12:30, например - когда дети едят первое-второе-третье Подмигиваю а полдник обычно чисто символический, у нас часто какой-то напиток + бутик/булочка, фрукт, иногда творог, еще что-то, но это перекус, а не полноценный прием пищи в достаточном количестве, поэтому вечером большинство деток уже проголодавшиеся Хм


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Sep 20, 2012 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

у меня тоже звереет к 6 Хихи поэтому я кормлю сразу после сада полноценным ужином: гречка/картошка/макароны + котлета/отбивная и овощи. тогда идем на тренировку, после чего она еще банан ест. Вчера в 9 вечера попросила еще гречку с мясом Угу (но порции небольшие)
Это при том, что она не едок особо, но в саду реально плохо ест, говорит, невкусно Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Cet Sep 20, 2012 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

У нас нормальный 2 обед, тренировки или прогулка, или ДЗ со старшим, а вечером - кашки-малашки, блинчики-оладушки, омлет, горячие бутики, ленивцы-клёцки, молочный суп, сосиски ... едят всё Смешно Смешно Смешно только подавай.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Cet Sep 20, 2012 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Полноценным ужином кормим, иногда и в 9 получается поесть. Не заморачиваюсь, вредности не наблюда. Но у меня худышка, её грех не покормить, если просит Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Sep 20, 2012 12:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Alja_P :

Это при том, что она не едок особо, но в саду реально плохо ест, говорит, невкусно Подозрительно



О, а мой наоборот говорит, что ему в садике всё вкусно, просит добавки, а иногда может на мой сваренный борщ сказать, что в саду у них вкуснее Дразнюсь Хихи

sally :
Но у меня худышка, её грех не покормить, если просит Улыбка



Да, хорошо тогда... А наш сынуля довольно плотненький, особенно любит сладкое, может его бесконечно есть (не пробовали, но такое подозрение Подозрительно ), поэтому тоже ломаю голову, чем бы его вечером накормить не сильно калорийным и в то же время сытным... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022