Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

mymy offline mymy Ziņojums Cet Sep 13, 2012 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

По своему опыту скажу, что те, кто нуждается как раз таки платят.
У нас в 5 классе пытались собирать денежки в фонд, так тоже нашлась маман из-за которой учительницу при слове *классный фонд* просто потряхивало. Обошлись... Экскурсии обычно оплачивали все же одной семье, но не навязчиво. У нас на НГ были не подарки, а лотерея, и на ДЖ дарили не подарки, а самодельные открытки с пожеланиями- очень мило и сердечно. Цветок
А вообще чур меня от таких геморройных мероприятий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Sep 13, 2012 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Jaaa :
Добрый день Hi
Имела не осторожность Хихи "вляпаться" в сие мероприятие Хихи
Вот и захотелось узнать у коллег какие нибудь интересные наработки Размышляю
Н-ер. как лучше отмечать ДР и что дарить?



в разные годы отмечалось по разному.
родители несли подарок сами, оговаривалась сумма
или
каждый ребенок приносил подарок маленький, тогда подарков было воз и маленькая тележка, сумма была мизерная, конечно же
или
когда централизованно закупались определенные подарки мальчикам-девочкам исходя из суммы, которую готовы были платить родители.

сейчас вот книги так же на определенную сумму. определить тематику сложно, на помощь зовутся родители ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Cet Sep 13, 2012 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Тоже в комитете, и тоже уже третий год сталкиваюсь с одной единственной мамашей, у которой пожизненные претензии, мы с нее денег не берем. Она сразу встает в позу... И в прошлом году на НГ ёлке ее дочь осталась без подарка. Приглашали Деда Мороза со Снегурочкой, мы на них денги сдавали и на подарок сдавали, они не сдали ни на что. На представление пошли, но увы без презента.
У нас тоже в группе есть те, кому финансово не легко, и они сдают, по 1-2 лс в течении учебного года, если и не все 10лс набегает, то 6-8 точно.


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Abudabe offline Abudabe Ziņojums Piek Sep 14, 2012 08:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: LV

На самом деле- с бассейном, с другими платными вещами- всегда найдется 1-2 кому это не понравится. Я делаю 2 бумажки на такие случаи- официальный опрос- подписываются кто согласен. На всех согласившихся- делим сумму. Родителей кто отказался- предупреждаем- что теперь их ребенок (на основании их решения за таким-то числом и подписью папы-мамы) в общей- дальше по выбору- экскурсии, поездкам в бассейн, подарка на Новый год- участвовать не сможет. Если это подарки- прошу чтоб купили от себя что-то, а то ребенок будет обижен. Активистов кто ходит к заведующей (в этом году у нас 2 такие мамы активизировались)- велкам в родительский комитет, чтоб прониклись работой и направили свою энергию в нужное русло Злой хохот Для этого - когда было собрание- отдельно подчеркнули что родителям этих 2 деток быть нужно обязательно. Вот теперь 1 отвечает за новый год, другая за покупку канцтоваров Прячусь Посмотрим что из этого выйдет...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Piek Sep 14, 2012 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

о! Какая тема! Мы пошли в первый класс, и у нас есть такой папа) не успеет кто-либо что-то предложить, он уже орёт Я ПРОТИВ!!! Повезло нам тоже)вот думаю, что с ним делать. Понравилось предложение про 2 листа, только надо ещё приписочку делать- отказался платить, поэтому на праздник, подарок, поездку( нужное подчеркнуть) не претендую. Думаю вот, как можно не заплатить, а на праздник прийти?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Piek Sep 14, 2012 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Abudabe Похоже у Вас эти мамочки просто "ломались", не смея намекнуть, что сами хотят в родительский комитет, Хихи вот и возмущались. Наши ни в какую, - мне некогда, я занята, не хочу, не буду и точка.
Успехов всем, крепких нервов и сговорчивых родителей! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Sep 14, 2012 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

bishenjka :
о! Какая тема! Мы пошли в первый класс, и у нас есть такой папа) не успеет кто-либо что-то предложить, он уже орёт Я ПРОТИВ!!! Повезло нам тоже)вот думаю, что с ним ?


Не побойтесь потратить 5 минут на родительском собрании - спросите какое его видение. Не торопите, не наезжайте, не пербивайте - пусть говорит. Договоритесь с родителями, чтобы они не наезжали на него- наезды только укрепят его в выбранной позиции. Пусть САМ что-то предложит. И добивайтесь от него конкретных ответов по всем спорным вопросам. Он должен быть в курсе всего. Можно угрожать, типа "да ты такой-сякой, да твой ребенок без подарка останется", а можно и мирно как-то. Второе предпочтительней и продуктивней. Мы же все знаем, что все жесткие противоборства никогда не приводят к мирному результату.
Можно его и перед-после уроков выловить, проявить респект, так сказать, спросить ДРУЖЕЛЮБНО как он думает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Piek Sep 14, 2012 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

О, какая темка Смешно

По своему опыту:
* самые гнилые вопросы - это финансовые. При том, состоятельные родители - самые г***ые, те что попроше всегда наковыряют 2латика на своего ребёнка Ok
* вопрос подарков - никогда не угодишь всем. Поэтому или нетральный (билет в театр) или пусть каждый сам.
* те, кто занимается детьми, проверяют уроки, следят за темами... - обычно довольны учебным процессом, вечно недовольные - обычно даже не знают какую тему проходят Хихи .


Мы пишем записочки каждому ребёнку - что и когда нужно от родителей. "Придти на субботник", "сдать 0,5лат на театр ДО конкретное число". Записочки в дневник, класная проверяет - если есть подпись родителей, значит видели, нет - звоним.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 14, 2012 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jujuka :
Записочки в дневник, класная проверяет - если есть подпись родителей, значит видели, нет - звоним.



Вот теперь такие записочки О ДЕНЬГАХ в дневник клеить больше нельзя Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Piek Sep 14, 2012 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Ljul4ik :
Вот теперь такие записочки О ДЕНЬГАХ в дневник клеить больше нельзя Заклеил рот


Почему? В шоке Очень удобно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Piek Sep 14, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

О несговорчивом папе: был у нас один такой. Растил сам двоих дочерей, в фонд деньги не сдавал принципиально. Критиковал постоянно. Но как-то упомянул, мол "обращайтесь, если надо". Мы и обратились, чтобы он электрику в классе сделал. И знаете, сделал, половину материалов оплатил сам, сказал, пусть в фонд учтут, а половину мы ему вернули деньгами. Все довольны.

Ещё одна мамочка у нас есть, которая сдавать деньги не может, зато как она проводит праздники - никого нанимать не нужно. Разве можно это оценить деньгами?

На собраниях, я считаю, нужно благодарить тех родителей, которые участвуют в жизни класса, которые посильно помогают. Потому как это не очень легко.

На экскурсии, на Новый Год мы собираем отдельно. Как ни смешно, сдают все поголовно.

С днями рождения детей было по-разному. Был один год, когда каждый дарил имениннику что-нибудь на сумму в пределах лата. Идея казалась хорошей, но на поверку вышло, что половина не приносит, дети обижаются и начинаются конфликты. В этом году закупали подарки централизованно. В следующем - думаю, обойдемся вообще без.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jujuka offline jujuka Ziņojums Piek Sep 14, 2012 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Torilove :
О несговорчивом папе: был у нас один такой. Растил сам двоих дочерей, в фонд деньги не сдавал принципиально. Критиковал постоянно. Но как-то упомянул, мол "обращайтесь, если надо". Мы и обратились, чтобы он электрику в классе сделал. И знаете, сделал, половину материалов оплатил сам, сказал, пусть в фонд учтут, а половину мы ему вернули деньгами. Все довольны.

Ещё одна мамочка у нас есть, которая сдавать деньги не может, зато как она проводит праздники - никого нанимать не нужно. Разве можно это оценить деньгами?



Вот это поступки. А у нас они только на словцо сильные Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Piek Sep 14, 2012 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Спасибо девочки Да-да Много нужного и интересного узнала Улыбка
Пишите еще -я запЫсиваю Хихи Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 14, 2012 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jujuka :

Почему? В шоке Очень удобно...



Потому что с вот такой записочкой любой родитель может пойти прямо в суд.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Sest Sep 15, 2012 11:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Markuss offline Markuss Ziņojums Sest Sep 15, 2012 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

Ljul4ik :

jujuka :

Ljul4ik :
Вот теперь такие записочки О ДЕНЬГАХ в дневник клеить больше нельзя Заклеил рот


Почему? В шоке Очень удобно...



Потому что с вот такой записочкой любой родитель может пойти прямо в суд.




Серьёзно? В шоке А в каком документе это прописано? Можно ссылочку?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Sep 15, 2012 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Markuss, на форуме запрещено избыточное цитирование. Пожалуйста, удаляйте из своих ответов цитаты, если их больше двух.

По теме - ссылку не дам, но проблема такая же, как с покупкой рабочих тетрадей и учебников - у нас БЕСПЛАТНОЕ основное образование и нельзя требовать денег ни на что. любые поборы - это повод жаловаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Sep 15, 2012 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Markuss :



Серьёзно? В шоке А в каком документе это прописано? Можно ссылочку?



Включайте телевизор, покупайте газеты, читайте новости в интернете-об этом везде пишут и говорят второй месяц уже Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Sep 15, 2012 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Lapsa :

По теме - ссылку не дам, но проблема такая же, как с покупкой рабочих тетрадей и учебников - у нас БЕСПЛАТНОЕ основное образование и нельзя требовать денег ни на что. любые поборы - это повод жаловаться.


Ну с учебниками у нас в школе быстренько *разобрались*- финансирования не хватает на закупку учебников, заставить купить вас не можем, ну пусть ребенок копирует по мере надобности. Хихи
Плюнула, пошла и купила Злой хохот
Насчет поборов- по-моему педагог не может собирать деньги, а родители из комитета могут, если решили создать фонд класса на общем собрании и это запротоколировано.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Markuss offline Markuss Ziņojums Sest Sep 15, 2012 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

Lapsa, извините! Буду внимательней. Ljul4ik, спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abudabe offline Abudabe Ziņojums Sest Sep 15, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: LV

mymy правильно сказала- собирает не педагог, а родительский комитет. На все надо умажка. Если решаете на что-то собирать всем- то за должны быть 50%+1человек. Если мероприятие по выбору- отказ в письменном виде. Например родитель недоволен новогодними подарками- просим подписать бумажку что он не сдает. Пусть своей рукой пишет что он информирован что должен предоставить подарок сам. Перед мероприятием напоминаем- или список, или в дневнике или еще как.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tatyana offline tatyana Ziņojums Sest Sep 15, 2012 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я в родительском комитете была у старшей в саду 5 лет и в школе 2 года. На самом деле всегда встречаются родители, у которых мнение отличается от вашего. Иногда хочется сказать - а оно мне надо? Но ведь надо Улыбка стараемся для своих детей. Скажу так, я собирала деньги, покупала все необходимое и собирала чеки. На собрания всегда носила с собой списки, чеки и деньги. Всегда был настрой: если кого-то что-то не устраивает - вперед! делайте сами! Никто не захочет бегать собирать деньги, искать подарки, заворачивать, таскать и т.д. Так что с таким подходом могли повозмущаться, но всегда все сдавали. И да, и в саду, и в школе были те, кому эти деньги были большими суммами, но самое интересное такие люди сдавали все и всегда без слов, иногда лично подходили и говорили когда именно принесут. А были и такие, кто ездит на новых машинах, но возмущается на сбор денег на подарки детям. Но и эти все равно сдавали после нескольких напоминаний.
В школе подарки именинникам покупались всем одинаковые: что-то сделать руками, игра и какая-то мелочевка, ну и плюс подарочний мешочек. Все это укладывалось в 2 лата. На новый год тоже одинаковые подарки. летних именинников поздравляем в конце учебного года на выездной экскурсии. Деньги на выездные экскурсии собираем отдельно. В первом классе изначально были расходы больше, так как надо было купить что-то в класс - клеенки для труда, папки для работ, крючки и другие мелочи. Так же еще теперь модные и постоянные расходы - питьевая вода. Ну и подарки классному руководителю на праздники, всем учителям на день учителя и 8 марта, иногда детям на 8 марта и 23 февраля, но это зависит кто делает, кто нет, мы дарили детям подарки на эти праздники - просто по шоколадному яйцу.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Sep 15, 2012 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Abudabe :
Перед мероприятием напоминаем- или список, или в дневнике или еще как.



Дневник предназначен для оценок и оповещения родителей классным руководителям об УЧЕБНЫХ делах. Все что вклеено в него другое-повод , и законный, для недовольных идти и стучать.
Об этом я пытаюсь сказать последние несколько постов. В школе учат бесплатно, почему я должен расписываться о том что не согласен сдать, почему я должен на собрании говорить о том на что надо сдать.
В первую очередь речь идет об учебниках, но наши люди расскажут про всё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Pirm Sep 17, 2012 08:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Lapsa :
... но проблема такая же, как с покупкой рабочих тетрадей и учебников - у нас БЕСПЛАТНОЕ основное образование и нельзя требовать денег ни на что. любые поборы - это повод жаловаться.



Из моего окружения 1 школа отказалась от тетрадей, теперь дети все задания пишут в простую тетрадь, все зарисовки, все правила.... за первые 2 недели 1/3 тетрадки уже использовано. Может это и хорошо, а может и не очень, тут пусть каждый родитель решает сам, но в современной школе все расчитано на скорость + аккуратность + решение в системе "тестов". Написав пол тетради заданий, сил на решение этих заданий уже нет Печально

Но и покупка тетрадей, которые с каждым годом растут в цене, напрягает Краснею Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Treš Sep 14, 2016 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Подниму тему. Родители с опытом, поделитесь идеями, пожалуйста, что учителям на день учителя дарили?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

p4elo4ka offline p4elo4ka Ziņojums Treš Sep 14, 2016 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

У нас детей мало в классе,поэтому думали,что кто как хочет-приносят детки цветы,может кто коробочку конфет.Мы заказали в "Шокобокс" в Эстонии коробочку конфет "Лучшему учителю" с пожеланиями.Коробочка маленькая,всё вместе с доставкой по Омнива 15 евро вышло.Зато такое не купишь в магазине,не банально. http://qps.ru/fKRHP
Когда в садике были,дарили или подарочные карты Галактико(на дни рождения) или подарочные карты в театр (в центре русский).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022