Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 07, 2012 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Я сегодня на ужин готовлю утку с яблоками. Когда будет готова, отчитаюсь Улыбка

LjubopitnaJa
Поздравляю с покупкой!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Sep 07, 2012 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

pelite :
Мой отчет: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=9121
Коррекция - рис 4 стакана, воды соответсвенно 5.
Программы - МЯСО.Жарка., засыпать рис -программа Браун Райс. Все. Мегабыстро. Получилось рассыпчато и вкусно.



Почитала рецепт, смотрю, там надо ложить мысо, потом лук, морковку, то есть надо держать крышку открытой и стоять мешать как над сковородкой? Или там можно как установить таймер, например сама жарка 10 минут, но по середине он еще пискнет, что я добавила лук? На режиме жарки надо мешать?

Чудес не бывает правда?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 07, 2012 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

LjubopitnaJa :


Почитала рецепт, смотрю, там надо ложить мысо, потом лук, морковку, то есть надо держать крышку открытой и стоять мешать как над сковородкой? Или там можно как установить таймер, например сама жарка 10 минут, но по середине он еще пискнет, что я добавила лук? На режиме жарки надо мешать?

Чудес не бывает правда?



Можно жарить с закрытой крышкой, можно с открытой. С открытой жидкость сразу выпаривается и все происходит чуть быстрее. Пикает агрегат только когда программа выполнена. Т.е. можно поставить жарку овощей на 5 минут, через 5 минут пикнет, тогда прийти на звук и положить мясо еще на 10 минут. Мешать не надо в том случае, если продукта мало и он уместился в один слой. Но и если жарить много всего, гореть как на сковороде в мультиварке оно не будет. Чтобы были чудеса, выбирайте блюда, где нет предварительных действий, а только одна закладка. Плов тоже можно так сделать, только он уже будет другим Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Sep 07, 2012 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

jull - спасибо! Я думаю все мои дурацкие вопросы отпадут, как только я доберусь до дома Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 08, 2012 08:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Утка вышла обалденная!

Итак: утка 1 шт
Яблоки твердые кисло-сладкие 300 г
Соль, перец, лавровый лист.
Вода 2 мс (мультистакана)

Утку нарезать на порционные куски, натереть смесью соли и перца. Выложить в мультиварку, перекладывая слоями яблочных долек (кожицу не снимала). Налить 2 мс горячей воды, положить листик лаврушки.

Режим ТУШЕНИЕ 4 часа.

Я хотела побыстрее, т.к. времени было в обрез, готовить начала поздновато, поэтому ставила МОЛОЧНАЯ КАША (porridge) 40 + 20 минут, ТУШЕНИЕ 1час.

Утка удивительно нежная и мягкая, тает во рту. Классический вкус утки с яблоками, потрясающая подлива (правда, жирная, но это ж утка!).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Sep 08, 2012 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Мы сегодня рис сварили, пока в кнопках разобрались Уф! Сейчас поставила овощи жарить/тушить.

Но конструкция хрупкая, уже одна пластмасинка отломалась непонятно как, видимо когда ручку поднимали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 08, 2012 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

LjubopitnaJa :


Но конструкция хрупкая, уже одна пластмасинка отломалась непонятно как, видимо когда ручку поднимали.



В шоке
Это какая? Я только что осмотрела свою - не могу представить, ЧТО может отломаться при поднимании крышки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Sest Sep 08, 2012 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

эта какая пластмассинка? Может та фигнюшка, на которую вешаются приборы - ложка-половник - так она снимается, как и лоток для воды...

у меня вопрос - куда ее ставить - на рабочую поверхность не хочу - там над ней полки навесные - сильная струя пара прямо в ту полки и в лампочку - может коротнуть. На обеденный стол....хм.. мета маловато, да и розетка далеко...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 08, 2012 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Да, на рабочей поверхности плохо выходит, пара действительно много. Я приспособилась ставить на край рабочей поверхности вплотную к плите, чтобы пар шел прямо в вытяжку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Sep 08, 2012 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Сломался пластмассовый выступ, их 2 с обоих сторон. То кот. на границе между пластмассовым верхом и металлической серединой корпуса. Но это как бы косметический дефект.

Пока я довольна, с управлением разобралась, овощи потушились хорошо, поставлю мясо потушить на ночь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Sep 08, 2012 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

jull - дайте пожалуйста рецепик вашей буженины Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 09, 2012 08:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

LjubopitnaJa :
jull - дайте пожалуйста рецепик вашей буженины Краснею



Мясо нашпиговать и натереть специями, как обычно (я замачиваю в соленой воде на 3-4 часа предварительно для равномерной просолки, но это не обязательно). Режим МЯСО/ЖАРКА обжарить по 20 минут с двух сторон- это нужно для румяных аппетитных бочков, на вкус не влияет, можно спокойно пропустить (если мясо совсем постное, то капнуть масла предварительно), после чего режим ТУШЕНИЕ 2-4 часа (в зависимости от толщины куска). Воды не добавлять!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Sep 09, 2012 08:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

jull :
я замачиваю в соленой воде на 3-4 часа предварительно для равномерной просолки

никогда не слышала о таком способе... насколько вода должна быть солёной? Насыщенный раствор?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Sv Sep 09, 2012 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

jull :

LjubopitnaJa :
jull - дайте пожалуйста рецепик вашей буженины Краснею



Мясо нашпиговать и натереть специями, как обычно (я замачиваю в соленой воде на 3-4 часа предварительно для равномерной просолки, но это не обязательно). Режим МЯСО/ЖАРКА обжарить по 20 минут с двух сторон- это нужно для румяных аппетитных бочков, на вкус не влияет, можно спокойно пропустить (если мясо совсем постное, то капнуть масла предварительно), после чего режим ТУШЕНИЕ 2-4 часа (в зависимости от толщины куска). Воды не добавлять!



супер! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 09, 2012 08:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Xomo4ka :

jull :
я замачиваю в соленой воде на 3-4 часа предварительно для равномерной просолки

никогда не слышала о таком способе... насколько вода должна быть солёной? Насыщенный раствор?



Приблизительно столовая ложка с горкой на литр воды, т.е. вода должна быть ПЕРЕсоленной. Можно еще вино или лимонный сок добавлять. Я с этим способом столкнулась, когда искала рецепт для индейки, она же огромная. Потом уже нашла, что и для мяса применяют. Последние два года только так и готовлю. Вымачивание в соленой воде делает мясо/птицу более нежными и они быстрее готовятся после этого. По некоторым рецептам вымачивают до 4-х дней. (но это для массы в несколько кг, конечно!). Я люблю этот способ за то, что кусок выходит равномерно просоленным, не люблю пресную середину.

Еще есть способ делать маринад с луком, имбирем и соевым соусом, отжимать жидкость и это жидкостью с помощью шприца начинять мясо. Вкус и консистенция просто убийственные Отпад! , но к быстрой повседневной готовке этот рецептик никак не отнесешь Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Sep 09, 2012 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Спасибо а рецепт, мы вчера что то подобное сделали, 2 куска свинины просто на 2.5 часа на тушение. Куски были с косточкой, толщиной 3 с где то. Мясо получилось не нежное, но мы не мариновали. Может надо было дольше тушить?

А вы используете режимы белый рис, коричневый рис и другие, для чего их можно использовать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Sep 09, 2012 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

И еще вопросик, о греет приготовленное блюдо? Всегда? Как долго? И как это отключить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 09, 2012 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Режимы белого, коричневого и экспресс-риса я испльзую для приготовления разных круп на воде: гречка, рис, пшено, кукуруза, перловка и блюд из них. Рис и гречку лучше всего варить на белом рисе. Экспресс-рис использую, когда надо срочно, но крупа выходит не такой рассыпчатой. Коричневый рис хорош для твердых круп, например, перловки и плова из нее.

Отключить подогрев можно, нажав на кнопку ОФФ. Даже с отключенным подогревом температура блюда сохранится горячей еще 4 часа (проверено), как в термосе. Если подогрев не отключить, греть будет 12 часов после окончания программы (я не пробовала, так в описании написано).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 09, 2012 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

LjubopitnaJa :
Спасибо а рецепт, мы вчера что то подобное сделали, 2 куска свинины просто на 2.5 часа на тушение. Куски были с косточкой, толщиной 3 с где то. Мясо получилось не нежное, но мы не мариновали. Может надо было дольше тушить?



Ну, мариновка дает свой эффект, конечно. Без предварительной подготовки мяса 2,5 часа тушения - это мало, ведь этот режим очень маломощный, если поставить рагу, то оно на тушении даже не кипит вообще. Поэтому помогает предварительное поджаривание, которое разогревает мясо предварительно.

Ну, и от качества самого мяса тоже многое зависит. Говядину,например, кусочками 3х3 см я тушу не меньше 3-х часов, тогда она выходит нежной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 06:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

девы, или я дурак , или лыжи не едут Слёзы
Встала в 4 утра (бессоница). Поставила насыпала все для рисовой кашу (вайт райс)и поставила тот самый мой РЕСЕТ на ЧЕРЕЗ 2.40.Я так понялала, что в 6.40 должна быть готова каша? ИЛи все же в 6.40+ 15 минут варки. Я в 6.40 встала сама - все как стояло холодным, так и стоит. Отменила ОФФом прогу и поставила просто вайт райс. Все сварлоась за 15 минут.
ТОлько не смейтесь, но моя не понимай... Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 07:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

pelite - я еще этой функцией не пользовалась, подождем, что jull скажет.

Я вчера варила пшенную кашу, 1 мс пшенки + 3 с молока, поставила на porridge на 30 мин. Все молоко выкипело за 15 мин, пришлось выключать. По вкусу могла быть пожиже и зенышки по мягче, в след. раз долью воды или молока возьму побольше. Но по вкусу мне понравилось!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 07:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Время пресета вы выставляете то, когда кастрюлька НАЧИНАЕТ варить. Если честно, опыта у меня с ней немного, пару раз всего пользовалась. Сегодня поставила суп на отложенный старт, чтобы к приходу сына из школы было готово.
pelite
А что было написано на экране, когда ты встала? Если таймер отложенного старта еще не сработал, то должно было быть время в минутах до начала программы.
И я смотрю, ты разобралась со своим таймером, работает? Кстати, у меня тоже только что было, что после установки программы таймер пресета показывал 05:03, но он спокойно переставился на другое время.

LjubopitnaJa
Мне кажется, что пшенку не очень хорошо варить на порридже. Ну, или ставить с долгим отложенным стартом (скажем, с вечера на утро), чтобы пшено успело размокнуть. ДЛя каш на режиме порридж я больше 15 минут никогда не выставляю, потому что на этом режиме происходит самое интенсивное кипение из всех режимов, соответственно, молоко моментально выкипает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 08:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Да, разобралась, все двигается в 24-часом формате. Я ставлю программу и жму тот самый ПРЕСЕТ, тыркаю столько, сколько нужно. Выставилось 2.40. и ВСЕ эти 2.40 там и висело на экране. Я ж по ХП сравниваю - там идет обратный отсчет, убывают и минуты, и часы на дисплее к моменту старта. А тут "замерло все до рассвета". Хочу отложенный старт, ХАчу, мне надо!

LjubopitnaJa
, вы пшенку лучше на ВАЙТ РАЙС ставьте и лучше с предварительным замачиванием. Всегда рассыпчатая выходит.

Кстати, я все опасалась, что три литра нам мало. Мы плов 2 дня ели Уф! . На первое - конечно маловато, а второго за глаза на наши пока еще 4 человека в семье.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 08:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

только что донеслось до меня

Citāts:

Время пресета вы выставляете то, когда кастрюлька НАЧИНАЕТ варить.



это значит то молоко и пшенка с куском сливочного масла до 2.40 след. ночи стояла бы! ВОт оно что!!! Вот я клюшка, не догадалась, бедная МВ, а я ее насилую. ПОНЯЛА! Попробую.
Спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

jull - первое что я хотела сказать - огромное спасибо за ваше внимание нашим вопросам! Что бы мы делали без вашего опыта Цветок

А на каком режиме вообще лучше варить молочную кашу: манную и пшенную, да и все остальные?

Гречку на воде насколько я поняла лучше на white rise?

А что вы варите на порридже?

Если честно такая пшенная каша как вчера у меня в кастрюле не получалась, я на нее уже рукой махнула. Тут вышла рассыпчатая, немного твердые зернышки, но вкус хороший, вопрос только в пропрорциях и времени приготоления остался.

Jull - а вы тоже со всеми режимами методом проб и ошибок познакомились?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022