Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Nov 21, 2012 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Lapsa :
ну пойдет Катя в школу. ей все равно расскажут, что такое Бен Тен, айКарли и Виктория Победительница. и она со всем привитым вкусом все равно заинтересуется и посмотрит минимум раз. только есть вариант, что будет смотреть "чтобы мама не узнала, ибо не одобрит" - а такие варианты меня пугают больше всего. поэтому предпочитаю, чтобы дети смотрели со мной, при мне, с комментариями и сами осознанно выбирали, что интересно и хорошо, а что пошло и глупо. потому что сами видят разницу, а не потому, что мама сказала.
я тож училка, меня тож пробить может, звиняйте )



Плюс 1000!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Nov 21, 2012 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Да, Волк из первой серии отличается, я только сейчас это заметила, раньше внимания не обращала.

Я выросла на Ну Погоди, мысли курить и пинать мусорники меня не посещали, по крайней мере в детстве Подмигиваю . И вообще, всегда мечтала что бы он его наконец то поймал Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

morenita offline morenita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 21, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1727
Pilsēta: Riga- Centr

Dobroe utro! Ia vsegda byla protiv muljtikov do 2,5 let tak kak v nih net nichego horoshego , no poneala chto bez nih nikak Улыбка kogda malishu bylo pochti 2 , iskala na youtube chtoto dlea malenikih i nashla eto : http://www.youtube.com/watch?v=Zq-BHiEgW-g . Razvivajushij film - muljtik . Synu nravitsa, smotrim ego paru raz v nedeliu. Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 21, 2012 11:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

morenita :
no poneala chto bez nih nikak Улыбка


в каком смысле "никак"? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Nov 21, 2012 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Asya :
В вашем случае, могу предположить, что вам ближе к сердцу русский юмор, а американский вам неприемлем. По сути же - эти мульты равнозначны.

Я в свою очередь осмелюсь предположить, что дело не в "национальности" юмора, а в том, что юмор бывает тонкий, стильный и добрый, а бывает злой, грубый и тупой. Иначе говоря - есть вкус, а есть его отсутствие. Каждый сам выбирает, какой юмор (в том числе) воспитывать в своем ребенке. Поздравляю с выбором. Цветок

ИМХО Смешарики - лучик света в темном царстве современной мультипликации. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 21, 2012 13:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

tevirp :
ИМХО Смешарики - лучик света в темном царстве современной мультипликации. Улыбка


А Гора Самоцветов тоже в темном царстве? Совсем не нравится?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

morenita offline morenita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 21, 2012 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1727
Pilsēta: Riga- Centr

no4ka :

morenita :
no poneala chto bez nih nikak Улыбка


в каком смысле "никак"? Улыбка


Byvajut momenty kogda " multiki" pomogajut otvlekatj ego vo vremea kogda ia zaneata melkoj, a on skandalit : hochet imeno sejchas dopustim chto b ia risovala emu zelenuju babochku, a mne nado dochku pereodetj tak kak ona vsea v kakah :d Dlea menea " tiny love" zapasnoj variant Подмигивать


_________________
брошки, серьги ❤

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Nov 21, 2012 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

no4ka :
А Гора Самоцветов тоже в темном царстве? Совсем не нравится?

Совсем не нравится Улыбка Хоть и не вызывает такую бурю негативных эмоций как Мочалка Курю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Nov 21, 2012 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Насчет того, что моя дочь, возможно, когда-то посмотрит ту фигню, которую я ей сейчас не включаю, - я из тех, кто считает, что пусть фигня появится чем позже, тем лучше, равно как и чипсы в рационе и т.п. Мне важно, чтоб ребёнок был взрощен на том, что мне представляется хорошим (у меня как у Ночки - меня тошнит и ребёнка не приобщаю).

А сейчас у неё нет мерила, чтоб разобраться, что хорошо, что нет - не доросла ещё.
Вот опять Лунтика запросила - ужас Заклеил рот Очень сожалею, что начали это дело Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Treš Nov 21, 2012 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

tevirp :
Я в свою очередь осмелюсь предположить, что дело не в "национальности" юмора, а в том, что юмор бывает тонкий, стильный и добрый, а бывает злой, грубый и тупой. Иначе говоря - есть вкус, а есть его отсутствие. Каждый сам выбирает, какой юмор (в том числе) воспитывать в своем ребенке. Поздравляю с выбором. Цветок



Знаете, юмор имеет национальность: английский, американский, русский, и латышский и многие другие - все они разные, и ВСЕ они Внимание! бывают как тонкие и интеллигентные, так и грубые и безвкусные.

А то, что вам кажется тупым американским юмором, не означает, что это действительно тупо - есть американский юмор как тупой, так и добрый - это говорит лишь о том, что вы не воспринимаете/не принимаете/не понимаете данный аспект юмора, он вам не близок.

А если бы вы прочли весь мой пост, а не уцепились за Губку Боба, видели бы, что я еще писала про добрые польские мультики про крота, Лелика и Болика, Пса Рекса.

И то, что я ставлю Смешариков в один ряд с Губкой, это комплимент.

И спасибо, за Цветок, почувствовала себя более разносторонне развитым, либеральным и восприимчивым человеком, потому как в свои 33 года смотрю не только советское наследие (которое безмерно уважаю - прошу учесть Внимание! ) и российскую возрожденную мультипликацию (которую тоже люблю и горжусь ею Ура! ), но понимаю так же мультфильмы других стран и национальностей.
Спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Nov 21, 2012 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

А кто-нибудь упоминал "Паровозики из Чаггингтона"? Очень милый и добрый мультик для маленьких, ведь герои-паровозики - они совсем как дети. Улыбка Мы про него раньше не знали, так недавно даже увлеклись, хотя по возрасту уже вроде как и переросли. Улыбка На Ютубе все серии есть, они по 10 минут, штук 50 каких.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Nov 21, 2012 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Lirika :

А сейчас у неё нет мерила, чтоб разобраться, что хорошо, что нет - не доросла ещё.



вот крайне не согласна.
я склонна думать, что понятия "хорошо" и "плохо" прививается с рождения. и с рождения же прививается "глупо", "некрасиво", "невоспитанно"... как в жизни, так и в искусстве. ребенок же понимает в три года, как можно и нельзя себя вести - почему тогда в мультфильмах уже нет мерила?

кстати, Влада, вопрос - ты в болталке рассказывала, что "О Балде" Кате еще смысл непонятен. а вот "Летучий корабль", думаешь, уже понятен? про "а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, о любви хочу" и "плюнула на плешь ему и послала к лешему"? в чем разница?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Nov 21, 2012 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lapsa :
вот крайне не согласна.
я склонна думать, что понятия "хорошо" и "плохо" прививается с рождения. и с рождения же прививается "глупо", "некрасиво", "невоспитанно"... как в жизни, так и в искусстве. ребенок же понимает в три года, как можно и нельзя себя вести - почему тогда в мультфильмах уже нет мерила?

кстати, Влада, вопрос - ты в болталке рассказывала, что "О Балде" Кате еще смысл непонятен. а вот "Летучий корабль", думаешь, уже понятен? про "а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, о любви хочу" и "плюнула на плешь ему и послала к лешему"? в чем разница?



В мультфильмах действие происходит довольно быстро, у ребенка (во всяком случае - у моего) нет времени на осмысление, осознание, оценку. Но успевает "считать" некоторые действия, чтобы потом при возможности смоделировать ситуацию и повторить. Негативное, оно, как известно, замечательно липнет. Например, я довольно долго хлебала последствия мультика "Живая игрушка" (советского, кстати Улыбка ). Ребёнок решил, что это очень классная идея и довольно долго мучил бабушкину кошку (ничего ужасного, но по моим оценкам - мучил).

А, ну, думаю, никого не удивлю, если скажу, что часть мультов ребенок смотрит без меня - потому что мне иногда очень нужны те 15 минут. Не были бы нужны - мульты вообще не включались бы. Потому я должна быть уверена в том, что там всё в порядке.

А "Живую игрушку" ставила не я, а бабушка (чья кошка потом и страдала). Я же долго вычисляла, откуда такое в ребёнкином поведении. Услышала, как красавица песенку напевает из мультика, пошла гуглить, вышла на мульт, посмотрела - дошло. Потом смотрели с малой, анализировали типа - и я поняла, что она ни фига не поняла про смысл мультика. Девочка здОрово зайку запеленала - вот что она оттуда вынесла.
Может, чьи-то дети вундеркинды, мы не претендуем, нам явно нужны разъяснения, а откровенно вредное - лучше не смотреть и не вдохновляться, ибо своих идей хватает Хихи

Алиса, тексты песен - это отдельная тема, тут до стопроцентного понимания еще долго. Но хоть они (тексты) и связаны с сюжетом, тут можно и не копать. Но мы подкапываем Хихи , с "по расчету" мы довольно быстро разобрались методом исключения, "по расчету" - это не по любви Хихи , я пока приняла такой ответ. Ну, лешего и плешь пока не трогали, но доберемся Да-да А вот "маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик-мурлыка, муж работящий - вот оно счастье" распеваем вполне осмысленно Улыбка

А "Сказка о попе", - это ж не песня, прилагающаяся к мультику,это собственно текст, не поняла сравнения Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Nov 21, 2012 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Lapsa :
поэтому предпочитаю, чтобы дети смотрели со мной, при мне, с комментариями и сами осознанно выбирали, что интересно и хорошо, а что пошло и глупо. потому что сами видят разницу, а не потому, что мама сказала.
я тож училка, меня тож пробить может, звиняйте )



А как комментировали губку Боба ? интересно
ну вот просто бабушка у нас как то включила ей, ребенок теперь просит.
ну вот может просто могу тогда с ней вместе посмотреть, прокоментирвовать как то что ли, потому как по мне - мульт ужасен.но вот тоже пришли в гости а там ребенок смотрит это.ну и как то неудобно говорить,выключите ,мы такое не смотрим.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Treš Nov 21, 2012 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lapsa :
ну пойдет Катя в школу. ей все равно расскажут, что такое Бен Тен, айКарли и Виктория Победительница. и она со всем привитым вкусом все равно заинтересуется и посмотрит минимум раз. только есть вариант, что будет смотреть "чтобы мама не узнала, ибо не одобрит" - а такие варианты меня пугают больше всего. поэтому предпочитаю, чтобы дети смотрели со мной, при мне, с комментариями и сами осознанно выбирали, что интересно и хорошо, а что пошло и глупо. потому что сами видят разницу, а не потому, что мама сказала.
я тож училка, меня тож пробить может, звиняйте )



Если ребёнку не показываются какие-то мультики, то это не значит, что они запретные. Ребёнок, как впрочем и мама, может про них просто ничего не знать. Когда-нибудь ребёнок, конечно, и до фильмов эротического содержания доберётся, но это не значит, что их с раннего возраста стоит ему показывать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

maris offline maris Ziņojums Treš Nov 21, 2012 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Что касается влияния мультиов на ребёнка, то я не думаю, что, когда говорят о вреде "Ну,погоди", например, то имеют ввиду, что все дети после его просмотра станут убийцами или кем-то там ещё.
Мне кажется, что речь больше идёт о поведении ребёнка на данное время. К примеру, он может стать более агрессивным или гиперативным, или спать хуже будет, или просто лишний раз захочет стукнуть ближнего. Хотя, конечно, каждый ребёнок отреагирует на мульт по-своему. И по большинству детей вообще трудно будет провести параллель между поведением и просмотром мультика. Но откуда, например, во многих взрослых столько агрессии? Может из того же "Ну, погоди?".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Cet Nov 22, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Я телек не смотрю(даже у меня от него голова "забитая" становится и мелкого к нему не подпускаю Злорадствую Но тут появилось надобность чем то его отвлекать лежа в кровати перед сном (никак не уложить- все бегает), скачала Тини Лав, теперь смотрим по 5 мин перед сном.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irishmam offline Irishmam Ziņojums Cet Nov 22, 2012 02:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Irlandija

Obe moi dochki virosli na sovetskih muljtikah, obozhali Prostokvashino, Bremenskie muzikanti, Cheburashka i t.d. No v 2-letnem vozraste v favoritah bili В шоке Telepuziki. Zamirali u televizora, poka serija ne zakonchitsa...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kosja offline kosja Ziņojums Cet Nov 22, 2012 02:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 666
Pilsēta: Плявниеки, Плаканциемс

Всем, кто считает, что мультики - это зло, могу сказать - нас мульт Том и Джери спас от серьезной травмы (а может даже чего и похуже...). Этим летом ребенка чуть не пришибло падающей тяжелющей дверью. Но он в последний момент успел отскочить. Когда я, пришедшая в себя, спросила, как он догадался отскочить, ребенок ответил: "Это я как Джери в мультике." Смешно Так что спасибо создателям "Том и Джери".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Cet Nov 22, 2012 06:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Немного не о мультиках.
Недавно узнала от людей, которые очень активно изучает методы развития детей и влияния окружающего. Они сказали, что в Германии дети очень агрессивны и немцы стали исследовать сказки разных народов мира. И оказалось, что немецкие сказки самые жестокие...Так что и сказки и мультики влияют.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Nov 22, 2012 08:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Tatulja :
...Так что и сказки и мультики влияют.



Конечно, влияют - формируют и картину мира в целом, и поведение в настоящем и недалёком будущем. Поэтому я за тщательный отбор книг, фильмов и мультфильмов. Только книги читаю ребёнку я, и в нужных моментах останавливаюсь и обсуждаю, и расставляю акценты, и втираю свои ценности. А мультфильмы дочка время от времени смотрит одна. Когда начинали знакомство с мультфильмами - смотрели вместе, разбирали каждый. Ничего нового не ставила, не просмотрев заранее сама. Потом со спокойной душой Хихи включала дочери проверенный мульт и шла уделять себе драгоценное время Хихи

А с мультсериалами меня смущает тот факт, что заранее отсмотреть не могу - нет у меня ни времени, ни желания. И сидит мой ребёнок, впитывает что-то, а я не очень в курсе - что.

Если некоторые мамы могут смотреть вместе и анализировать с ребёнком - отлично. Я, как говорила уже, не всегда могу. А когда у меня есть время на ребёнка - я скорее книгу ему почитаю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 22, 2012 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Lirika :
И сидит мой ребёнок, впитывает что-то, а я не очень в курсе - что.



я просматриваю только большие мультфильмы перед просмотром с детьми. сериалы достаточно 1-2 серий, чтобы понять, фигня или стоит смотреть.

а вот в цитату вынесенное - это сразу видно, что говорит мама несадиковского ребенка Хихи как только деть в садик идет, стремление контролировать все-все-все идет на убыль, ибо все равно большая часть дня остается вне контроля.
я не говорю, что не надо отбирать. мне просто кажется, что вокруг нас столько всего, что никак нельзя проконтролировать (те же рекламы на улицах)... и ребёнок рядом не будет всю жизнь... и по мне, так важно именно с детства учиться отделять зерна от плевел - не маминым отбором и контролем, а работой с тем, что есть.

ушла от темы, сорри.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 22, 2012 11:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Tatulja :
Немного не о мультиках.
Недавно узнала от людей, которые очень активно изучает методы развития детей и влияния окружающего. Они сказали, что в Германии дети очень агрессивны и немцы стали исследовать сказки разных народов мира. И оказалось, что немецкие сказки самые жестокие...Так что и сказки и мультики влияют.


а эти люди не сказали, что первично, курица или яйцо? ну в смысле, дети агрессивны, потому как сказки жестокие, или сказки жестокие, потому как их сочиняют взрослые, выросшие из агрессивных детей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 22, 2012 11:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lapsa :

а вот в цитату вынесенное - это сразу видно, что говорит мама несадиковского ребенка Хихи как только деть в садик идет, стремление контролировать все-все-все идет на убыль, ибо все равно большая часть дня остается вне контроля.


а некоторые на столько стремятся к тотальному контролю, что и в сад не ведут, и после садиковского возраста стремление контролировать не угасает..... Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Cet Nov 22, 2012 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Гоу, Диего, гоу, Даша-путешеств., зуми-уми...чего-то там...и бремены, и волк, и 38 попугаев Хихи остальное пока - не очень, уходит...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022