Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

lemuro4ka :
Сейчас этот спор выглядит как спор про ИВ и ГВ.
ИВ и ГВ дети болеют/не болеют по-своему.
Нельзя говорить - вот у тебя на ИВ он больной!
Знаю кто при ГВ болел и болеет хлеще Ившных детей.
Нельзя говорить - вот сделали прививки и болеете!
Знаю кто не делал и болеет нон-стопом, и кто делал болеет.
И знаю кто делал/не делал - не болеет.


п.с. меня убила ещё тема о детях - 80х, у которых обязательно больная спина и никак иначе... явно писал тот у кого она больная - поэтому и у всех так.


полностью разделяю! Трое деток и все разные. Первенец "дал мне право" бить себя пяткой в грудь, отстаивая одну-единственно-верную-точку-зрения (что на ГВ, что на прививки, что на СС, что на ношение на руках, что на раннее развитие и пр.пр.пр...), второй это право пошатнул, а третий и вовсе отучил зарекаться и зацикливаться на одном подходе Внимание! Всем побольше деток - разных и ЗДОРОВЫХ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

aliska :
К чему эта агрессия?



Тут агрессия с обеих сторон - делающих и НЕделающих.
Но у каждого своя голова на плечах и каждый в праве решать сам - делать или нет.
И давайте не будем возносится выше всех остальных - делающих, не делающих.
Это выбор, а не "не делаю - умная, делаю - дура! "

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

lemuro4ka :

И давайте не будем возносится выше всех остальных - делающих, не делающих.
Это выбор, а не "не делаю - умная, делаю - дура! "


Согласна, цель-то у нас одна - здоровье наших детей.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Resni4ki :
По поводу бабушек - вокруг Резекне тысячи хуторов, где проживали и проживают неохваченные медициной бабушки, то есть, действительно не охваченные, как в средние века, до них просто никому нет дела, не было и не будет. Спасает только патологическая староверская чистоплотность, хороший воздух и физический труд. Садятся они в автобус, где в город рядом с ними едут, например, бомжи, и вот вам два пациента для тубдиспансера: бомж и бабушка. Бомж не пойдет туда ни за что, а бабушку дети отвезут полечиться.


Смешно Это пять! Танцую! как велика и необьятна наша маленькая страна, какие страсти то под боком творятся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Вставлю свои 2 копейки. Согласна с мнением, что прививка привевке рознь. Каждый человек должен филтровать и думать сам. Одно дела прививка от краснухи или бетрянки, другое дела например дифтерия Размышляю

До сир пор помню рассказ бабушки и ужас в ее глазах, когда она рассказывала как у нее на глазах от дифтерии умерла не привитая сестра. Первый день немного болело горло, на второй вроде нормально, но вдруг стала задыхаться, скорая просто не успела доехать Слёзы Еще одна знакомая провела месяц в реанимации тоже с дифтерией не привитая. Долго не знали вообше выживет ли. Да, не умерла, но очень долго лечилась и вроде даже даже проблемы и потом были.

У каждого разный иммунитет, ктото легко переност ктото умереть и от простуды может. Считаю, что нету однозначного ответа Подозрительно

Сама вот прививки делала себе в детстве по плану. От грипа например никогда. Даже от инцифалита перестала делать. А сейчас подходит время делать опять дифтерию, но вот думаю, все решить не могу Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

CosmicGate :


До сир пор помню рассказ бабушки и ужас в ее глазах, когда она рассказывала как у нее на глазах от дифтерии умерла не привитая сестра. Первый день немного болело горло, на второй вроде нормально, но вдруг стала задыхаться, скорая просто не успела доехать Слёзы


Ужас какой! А точно дифтерия? У нее вроде другие симптомы. Это больше на круп или отек какой похоже.... Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

lemuro4ka
Какое то однобокое мышление Подозрительно
Как можно сравнивать ГВ и ИВ , естественность и химозу Подозрительно И то что ребенок при ГВ болеет , а представьте что с ним было если бы он ел смесь Прячусь Д а и болеть в детстве нужно , как по другому иммунитет зарабатывать ? Прививками?
Да посмотрите на наше поколение привитых искуственников , к 40 годам развалюхи , (если во время не взялись за себя , )доверяют той же классической медицине , делают прививки и лопают горстями таблетки. О будущем чуть чуть подумать не мешало бы Злорадствую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

aliska Я конечно не врач и давно это было. Как тогда рассказали моей бабушке, у нее было поражение дыхательных путей на фоне дифтерии, вроде легкие отказали и чтото похожее. Проблема была что сразу не поняли, температуры не было, даже горло как она сказало особо не беспокоило, вот и не обратил никто внимание Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Jaaa :
lemuro4ka
Какое то однобокое мышление Подозрительно
Как можно сравнивать ГВ и ИВ , естественность и химозу Подозрительно И то что ребенок при ГВ болеет , а представьте что с ним было если бы он ел смесь Прячусь Д а и болеть в детстве нужно , как по другому иммунитет зарабатывать ? Прививками?
Да посмотрите на наше поколение привитых искуственников , к 40 годам развалюхи , (если во время не взялись за себя , )доверяют той же классической медицине , делают прививки и лопают горстями таблетки. О будущем чуть чуть подумать не мешало бы Злорадствую



Господи, опять 25.
Есть 2 живых примера 2 ребёнка - 1 ГВ, второй на ИВ.
Болеют они одинаково, но немного, вылечиваются без особых медикаментов быстро.
Оба ребёнка привиты.

И ещё пример:
Племянница ИВ, с прививками болеет мало. Племянник сейчас 1,3 на ГВ по сей день, без прививок - болеет, за последние 7мес - 4 раза, вирусы, бронхиты и т.д. Особо колёсами их не пичкают обоих.

Ещё 2: на ИВ обе, привиты - 1 болеет часто, вторая из "детских" ещё ничем не болела, и кроме как сопли ничего не было за 6,5лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

CosmicGate :
aliska Я конечно не врач и давно это было. Как тогда рассказали моей бабушке, у нее было поражение дыхательных путей на фоне дифтерии, вроде легкие отказали и чтото похожее. Проблема была что сразу не поняли, температуры не было, даже горло как она сказало особо не беспокоило, вот и не обратил никто внимание Печально


Понятно Печально а бабушка сама привита была?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

SkaLa :

Смешно Это пять! Танцую! как велика и необьятна наша маленькая страна, какие страсти то под боком творятся.


Даже не ожидала, что доставлю такую радость Смешно
Что касается нашей страны, то, поверьте, и не такое происходит. И дети бездомные есть, и живут без регистрации и мед.услуг, и в школу их отправляют (если удосужатся) в первый класс всем скопом, от пятнадцатилетки до шестилетки, когда обнаружат... А уж о стариках и говорить не чего. Многим из них просто не объяснили, для чего регистрироваться у врача, проходить осмотры, и т.д. Староверы как жили натуральным хозяйством, так и живут до сих пор. Некоторые из них удивляются, что им пенсия положена В шоке Конечно, это не массовое явление, но при плотности населения в Латгалии это довольно большой процент.
У иных даже паспортов не было с тех самых пор, как в годы коллективизации отобрали. Конечно, это, прежде всего, ответственность самих этих людей, предпочитающих вольное безделье таким скучным формальностям...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я знаю много алкоголиков, доживших до преклонных лет и цирроза печени у них нет. Вывод? Алкоголь безвреден! Думать! Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

На тот момент была или нет уже не помню, но после этого она всегда прививалась от всего Хихи Говорила их там всех сразу в изоляцию и чемто пичкали, ктото еще заболел вроде даже, но вылечили Улыбка

Еще кстате помню у мамы колега на работе тоже переболела дифтерией. Привита или нет не знаю. Провела в инфекционке пару недель и нормально Хихи

Каждый организм реагирует по своему на болезнь, да и симптомы у всех разные. А еще есть люди с убитым иммунитетом. Подозрительно ВОЗ вон тоже прививки рекомендует Смешно Хотя конечно для производителей как вакцины так и лекарств это чистый бизнес Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Alja_S :
Я знаю много алкоголиков, доживших до преклонных лет и цирроза печени у них нет. Вывод? Алкоголь безвреден! Думать! Хихи



Это из серии: - пьяному и море по колено!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Вы опять про маленьких детей , болеют не болеют Да-да А я Вам о будущем здоровье , сегодняшним днем жить конечно правильно , но будущее то наступит и какое оно будет у наших детей во многом зависит от нас.
Мои дети болели по разному , а старший привитый бедолага , столько проблем от этого поимел , что вспоминать не хочется , до сих пор разгребаем .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Дети болеют не от прививок или их отсутствия, не от ГВ или ИВ, а от комплекса факторов, начиная от времени, проведенного мамой за компом и потраченного на войну с "врагом" Смешно , заканчивая тем, сколько чего принесут старшие из сада/школы, врожденных или приобретенных склонностей.
Один ребенок может быть склонен к кишечным вирусам, как папа, другой - страдать лор-проблемами, как мама (например). Может переехать из города на природу и перестать болеть, а может избавиться навсегда от астмы, всего лишь переехав за 200 км из морского климата в умеренный континентальный...
Мой личный опыт, плюс наблюдения, позволяют мне говорить, что нет разницы между привитыми и не привитыми (если это единственный фактор), нет разницы между склонностью к болезням у ИВ- и ГВ-детей (уже через год-два по окончании кормления. Во время вскармливания, конечно, есть.).
Позитивная атмосфера и время, проведенное в общении с детьми, влияют на здоровье и на будущее ребенка намного больше всего, обо что так много копий сломано.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Resni4ki (Otr Maijs 07, 2013 13:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

В общем как не крути - ГВ и не привитость - впереди планеты всей!
ИВ и прививки - для морально тупых....
Извините уж.
Пойду дальше работать.

Вы подойдите у инвалиду в коляске и скажите - ты что лох сидишь? а ну встал и пошёл, а лучше побежал!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

У нас в институте без прививок и ежегодной флюшки можно было забирать документы и валить на все 4 стороны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

А если, например, ГВ и прививки - то это гибрид, которому хуже всего, ибо с обеих сторон фронта достается на орехи Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Resni4ki :
А если, например, ГВ и прививки - то это гибрид, которому хуже всего, ибо с обеих сторон фронта достается на орехи Смешно


Хуже этого только ИВ без прививок Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Когда в Страдыня персонал увидел, с каким фанатизмом я отношусь к ГВ (малыш лежал на глюкозе, у меня был гестационный диабет, а я каждые 5 минут, несколько часов после кесарева, приносила молозиво буквально по пять капель), меня спросили: "что, и прививки делать отказываетесь?" Очень смешно Вопрос показал, насколько в сознании людей эти два явления ошибочно воспринимаются исключительно как две стороны одной медали Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

no4ka :

Хуже этого только ИВ без прививок Смешно


Да, это и вовсе инопланетяне Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Атмосфера и время проведенное с детьми конечно важно , но правильное лечение , питание и хороший старт в виде ЕР , ГВ и отказа от вакцинации ( принудительного заражения здорового человека ) намного важнее Да-да
Да и разговор о практически здоровых детях , а о не инвалидах и не излечимо больных Печально это уже совсем другая история


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Resni4ki :
Староверы как жили натуральным хозяйством, так и живут до сих пор. Некоторые из них удивляются, что им пенсия положена В шоке Конечно, это не массовое явление, но при плотности населения в Латгалии это довольно большой процент.


У нас под Резекне, наверное, не совсем стандартные староверские бабушки живут. А то, что им пенсия положена, да и размер её знают не только за себя, а и за бабу Дусю. Здорово Да, деревенские жители реже к врачу ездят, но когда прижмёт, едут в то же Резекне. В деревне другая болезнь свирепствует - тот самый "безвредный" алкоголизм.
Off Topic полный. У каждого хутора свои приколы, давайте ближе к теме, а деревню оставим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Ага и в районе Даугавпилса тоже образованные староверы Да-да Мне кажется ,что это инфо 50 и летней давности . Resni4ki на дворе 21 век Подмигиваю
Да и врачи тоже люди и могут ошибаться ,только это не принято афишировать Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022