Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Староверы (те, кто сам старовер, не утратил связи) никогда не интересуются кошельком бабы Дуси, и алкоголизм среди них не возможен по определению. Но в Латгалии не одни они живут Улыбка
Я отношусь к поколению тех, чьим бабушкам за 90, или было бы за 100, говорю о том, что вижу и о чем знаю Да-да
Офф-топик был продиктован вопросом о том, откуда берется в наши дни туберкулез.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Resni4ki (Otr Maijs 07, 2013 13:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Эх, вечный спор. Размышляю Мне кажется, нет правильного ответа. Что страшнее - болезнь или осложнения от прививок? Размышляю От обоих лагерей достаточно информации для размышления, но так ли она правдива Размышляю деньги на этом зарабатываются немалые.
После всеобщей вакцинации *мир победил многие болезни*, сейчас растет процент непривитых - эпидемий пока нет и будут ли мы не знаемРазмышляю
А вообще, эта тема просто неисчерпаемая. Можно долго доказывать друг другу что-то, приводить примеры. У каждого свой опыт и своя жизненная позиция.
Главное, чтобы решение принималось осознанное, а не потому что подружка так сделала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Я тоже в теме про староверов Да-да Мой отец потомственный старовер ,работает в старообрядческом храме и иногда проводит службы в маленьких храмах под Депилсом Да-да Знаю парочку староверов ,которые даже в городе ходят в старообрядческих одеждах ,и имеют личную посуду которую не моют ,а облизывают Подозрительно А я все думала почему мне так нравиться тарелки облизывать Прячусь гены блииин Хихи
За сим кланяюсь и в теме писать больше не буду ,все равно читаете между строк Да-да Я Вам про Фому ,а Вы мне про Ерему Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Вообще, чтобы доказать, что на сегоднешный день привики это добро/зло надо группу детей клонировать, вырастит в 100% одних и тех же условиях, кроме как половине сделать привики, а половине нет Подмигиваю А пока это недоказанная демагогия Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

aliska :

CosmicGate :


До сир пор помню рассказ бабушки и ужас в ее глазах, когда она рассказывала как у нее на глазах от дифтерии умерла не привитая сестра. Первый день немного болело горло, на второй вроде нормально, но вдруг стала задыхаться, скорая просто не успела доехать Слёзы


Ужас какой! А точно дифтерия? У нее вроде другие симптомы. Это больше на круп или отек какой похоже.... Печально


У дифтерии именно такие симптомы. Чуть-чуть болит горло, невысокая температура, а потом смерть.

lemuro4ka :
В общем как не крути - ГВ и не привитость - впереди планеты всей!
ИВ и прививки - для морально тупых....


ГВ\ИВ, высаживать или нет, лечить сопли или нет, прививать или нет, ходить в садик или нет - вообще разные темы, зачем же обобщать...

Хотя ничего не поделаешь, быдло мыслит стериотипами Подмигиваю


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Desenchantee (Otr Maijs 07, 2013 14:38), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Off topic Быдло - это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях.
Desenchantee Как-то совсем мимо, можно в словарик глянуть перед публичными высказываниями. Да и грубо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

milena_m offline milena_m Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

мы из непривитых

история меньше недельной давности.

поехали на виенибас гатве в 21.00, ребёнок разодрал под языком себе, вешалкой, и не мог сосать из за етого СмешноСмешно)) (малыш, 1,10 - 17,5 кг.)

когда осматривали уже спал спокойно на руках, распросили болел ли чем недавно...ну говорю кашлял дней так 4-5 назад, но прошло, кашлял ночью только...ну и естественно сказала что не привитые мы, так аж замерли, забегали....да у вас колюш...говорят...

я ок. в понидельник сходим к семейной сдадим анализы.

в понидельник не успели проснутса звонок из центра по контролю за эпидемиями....а вы уже сходили? нет говорю тока идём.

пришли....семейная счастлива, тока недавно звонила напрягала мол придите сделайте прививки, ну и говорит, да какой коклюш....у вас туберкулёз СмешноСмешноСмешно, вот еще сдайте анализы, и сделайте рентген.

вобщем, так смущённо, через пару дней, ну небольшая абструкция в бронхах...вы всё равно винтолин что я выписала допейте + ещё какой то сироп...ну и атибиотик что выписали на виенибас гатве СмешноСмешно))


я долго себя ругала что поехала к ним

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

mezapark31, оскорбление - это адресное высказывание, а "быдло мыслит стериотипами" - констатация факта, никому не адресованая. Подмигиваю

lemuro4ka :
ИВ и прививки - для морально тупых....


Чего нельзя сказать об этой фразе Подмигиваю

milena_m, в некоторых случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Если симптомы схожи с инфекциями, которые вызывают смерть, то лучше лишний раз проверить. Хоронить нынче дорого и рождаемость низкая, бережем, что имеем. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

В 90-е годы у меня была ангина, была беременная и вызывала врача на дом, так после её визита пришли буквально в химзащите мазок брать. Хотя у меня все прививки вовремя сделаны.
Дочь этой зимой длительно кашляла, послали на рентген и на туберкулёзные тесты. Тоже привита по возрасту. Думаю, что больше не в наличии/отсутствии прививок дело, а в симптомах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Xomo4ka Привика от туберкулеза как и от дифтерии действует только какоето количество лет. Хотя у меня например реакция мантy всегда положительная, в школе заколебали проверками в диспанцере, говорят я редкий случай когда эта гадость до сих пор живет после прививки в детстве
Злорадствую
Плюс наличие прививки не дает полной гарантии ,что не заболеешь Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

У дифтерии именно такие симптомы. Чуть-чуть болит горло, невысокая температура, а потом смерть.


Смертность от дифтерии - 2,5%. И это только в случаях, когда дифтерия была диагностирована, потому что в большинстве случаев дифтерия выглядит так: болит горло, невысокая температура, все прошло.

Ужос, мы все умрем! Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

lemuro4ka :

Alja_S :
Я знаю много алкоголиков, доживших до преклонных лет и цирроза печени у них нет. Вывод? Алкоголь безвреден! Думать! Хихи



Это из серии: - пьяному и море по колено!


Нет, это из серии, а вот сосед на ИВ и ни разу не болел, поэтому ГВ нафик не надо, а вот у меня все знакомые привиты и никому ничего, соответсвенно прививки безвредны.

Есть статистика, конечно не широко публикуемая, но если задаться целью, можно ее найти (И даже в темах про прививки на ККМ, например Inta неоднократно выкладывала статистические источники в т.ч. латвийские), сесть и посчитать с калькулятором вероятность умереть от любой прививочной болезни. Потом все-таки если охота спорить, а не предлагать всех непривитых засунуть в резервацию, изучить список ПВО, в которые входят аутоимунные заболевания (аллергия, астма и т.д.), невралгические заболевания (в т.ч. симптомы аутичного спектра), артриты, и др., и выяснить, что как раз температура не является ПВО как таковым, а считается нормальным имунным ответом, и перестать молоть чушь, брызгая слюной.

Кстати, ребенок Desenchantee, как помнится из Болталки, не раз уже был в больнице, хотя ребенку меньше 2-х лет. Слабый иммунитет - это что, плохой семейный анамнез, или он таки мог быть подорван факторами внешней среды (в т.ч. прививками)?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 15:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Desenchantee :

Хотя ничего не поделаешь, быдло мыслит стериотипами Подмигиваю


Нет, быдло мыслит стерЕотипами, а стерИотипами мыслят лишь избранные Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Короче,у меня главный вопрос-Дишесантэ больше с Мышью и Алис торты не печет и Алис в Вентспилс не везет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Ljul4ik :
Короче,у меня главный вопрос-Дишесантэ больше с Мышью и Алис торты не печет и Алис в Вентспилс не везет?



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Юля, у меня слов нет, сижу ржу......


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 16:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Полный оффтопик, а Desenchantee - предупреждение по поводу "быдла".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljul4ik :
Короче,у меня главный вопрос-Дишесантэ больше с Мышью и Алис торты не печет и Алис в Вентспилс не везет?



А что же она на ДР ККМа делать будет, там стоооолько непривитых детей будет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Люди, прекращайте переходить на личности и подтравливать друг друга. Вечером почищу тему и перенесу в "Разговоры о прививках".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Если бы слабый иммунитет зависел от того, что зависит от нас с вами, иммунитет был бы у всех сильный. У меня вот тоже младший ребенок с ослабленным иммунитетом. Не поверите, это от того, что, будучи беременной, я НЕ пролечила антибиотами воспаление легких, доверившись гомеопатии и народным средствам. В итоге ребеночек после родов через 2 часа угодил в реанимацию на неделю, оттуда в больницу на месяц, были ударные дозы таких антибиотов, произносить названия которых просто страшно. Показания к такой войне были, поверьте. Я не нахожу себе места, понимая, что я могла бы вылечиться традиционными медицинскими средствами и не рисковать ребенком. Последствия все еще расхлебываю. Гомеопата сменила (шило на мыло? Покажет время, надеюсь, что нет). Теперь всё, что они говорят, делю надвое, а форумы и вовсе не воспринимаю всерьез в той их части, которая касается выбора лечения и образа жизни.
В общем, надо просить у Бога разума для того, чтобы из предлагаемых инструментов выбирать верный. Причем каждому случаю - свой инструмент. Нельзя не лечить стафилококковые инфекции и пневмонии антибиотами. Точно так же, как нельзя снимать человека с высоченного дерева тем же способом, которым доставали его из колодца.
Совершенно нормально одни проблемы решать с помощью горохов, другие - с помощью антибиотов (как можно реже, само собой, и после анализов). Совершенно нормально делать одни прививки и отказываться от других.
Ненормально только воевать с противником за то, с какой стороны бить яйцо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022