Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Afina offline Afina Ziņojums Treš Aug 15, 2012 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Не знаю что делать, уже 3 недели на норошинах от бронхита- улучшений не видео, уже сделали ренген- завтра результаты... Поменяли уже кучу горошин и даже в комплекте с сиропом... Кашель то мокрее то сухой, грудной, все свистит, нос периодически сопливый или заложен... Были у дежурной послушать- говорит антибиотики, тогда еще решили ждать, наша семейная в отпуске, та что замещает вот послала на ренген ( гомеопат тоже говорила что придется делать), у меня уже нет сил.... Кроме этого куча проблем- только по воачам и ползаем...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Treš Aug 15, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Я бы дождалась результатов рентгена и еще бы анализ крови сдала бы на полную картину крови + Ц-реактивный белок. Если по всем параметрам плохо, то была бы ЗА антибиотики.

От кашля со свистом я бы уже давно Отпад! Но я вообще на кашель уже несколько лет не очень адекватно реагирую (был у одного из детей безобидный кашель, которых закончился очень плохо). Для меня свист при ухудшении или при долгом отсутствии динамики к улучшению - это показание для АБ. Но это я и мои убеждения.

Подозреваю, что "традиционные" врачи в таком случае при долгом течении бронхита будут за АБ. Вопрос в том, насколько Ваш гомеопат профессионален и может ли он обеспечить регулярный контроль в процессе лечения. Ну, и не упустить ситуацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Treš Aug 15, 2012 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Меня обычно от кашля спасает чай из исландского мха, коллега только с этим чаем и вылезла из бронхита затяжного. Ничего советовать лично вам не хочу, я не врач, делюсь всего лишь только своим опытом и опытом коллеги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

teramisa offline teramisa Ziņojums Treš Aug 15, 2012 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189

попробуйте молоко с инжиром , очень здорово помогает я так беременная кашель лечила , греете молоко с инжиром ( на кружку 4-5 штук ) сильно подогрели но не кепятить ( а то свернется молоко) и пьете чем больше в день кружек выпьете тем лучше , инжир после согревания в молоке можите выкинуть он все свои лечебные качества отдает молоку а сам по вкусу будет как тряпка -бяка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afina offline Afina Ziņojums Treš Aug 15, 2012 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Marinjka :
Меня обычно от кашля спасает чай из исландского мха, коллега только с этим чаем и вылезла из бронхита затяжного. Ничего советовать лично вам не хочу, я не врач, делюсь всего лишь только своим опытом и опытом коллеги.



Я ему даю этот чай все время, вернее мне сказали в молоке настаивать горячем, раз темпы у него нет...
И еще даю алоэ с медом, гомеопат разрешила
Уже неделю точно все это едим- пьем... Результата пока нет..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Treš Aug 15, 2012 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

teramisa :
попробуйте молоко с инжиром , очень здорово помогает я так беременная кашель лечила , греете молоко с инжиром ( на кружку 4-5 штук ) сильно подогрели но не кепятить ( а то свернется молоко) и пьете чем больше в день кружек выпьете тем лучше , инжир после согревания в молоке можите выкинуть он все свои лечебные качества отдает молоку а сам по вкусу будет как тряпка -бяка


Надо пробовать... А мед туда надо или ток молоко и инжир?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

teramisa offline teramisa Ziņojums Treš Aug 15, 2012 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189

Afina :

teramisa :
попробуйте молоко с инжиром , очень здорово помогает я так беременная кашель лечила , греете молоко с инжиром ( на кружку 4-5 штук ) сильно подогрели но не кепятить ( а то свернется молоко) и пьете чем больше в день кружек выпьете тем лучше , инжир после согревания в молоке можите выкинуть он все свои лечебные качества отдает молоку а сам по вкусу будет как тряпка -бяка


Надо пробовать... А мед туда надо или ток молоко и инжир?




только молоко и инжир , очень сильно греете но до кипечения не доводите ! хотя я один раз проворонила и молоко у меня свернулось , мерзость была не реальная но я выпила на следующий день про кашель даже и не вспомнила

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Treš Aug 15, 2012 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

По поводу молока лучше с доктором посоветоваться. Часто молоко противопоказано при кашле из-за увеличения образования слизи, которая не удаляется при откашливании, а застаивается или опускается ниже Внимание!
Если у врача не получается с лечением, я бы обратилась на Коток в платные консультации. Но слушать ребенка все равно должен местный доктор, чтоб не упустить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Cet Aug 16, 2012 08:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Elena371 :
По поводу молока лучше с доктором посоветоваться. Часто молоко противопоказано при кашле из-за увеличения образования слизи, которая не удаляется при откашливании, а застаивается или опускается ниже Внимание!
Если у врача не получается с лечением, я бы обратилась на Коток в платные консультации. Но слушать ребенка все равно должен местный доктор, чтоб не упустить...


Мы были у 3 разных врачей слушаться+ гомеопат ( правда ей он не дал себя послушать, психи закатил), не ч знаю чего они наслушали, одна сразу антибиотик, другая- бронхит антибиотиками не лечат, третья на ренген послала на всякий случай... И сказала тавегил или супрастин пить....
Сегодня заберем ренген и завтра к гомеопату- из всех вроде она самая толковая, хоть реально помочь пытается, а у всех конвеер и плевать на все, антибиотики и вперед... А мы их в прошлом году с сентября по декабрь каждый месяц пили... Теперь вот похоже расхлебываемсяПечально.... Еще и вентолином нас тогда месяц поили- супер врачи, пока попали к пульмонологу и та узнав как нас лечат- на виенибас и семейная продолжила, готова была засудить этих врачей..... С тех пор я им не доверяю.... Сама столкнулась в этом году с врачами- не могу за всех говорить но что мне попались- просто туп.... уро...... Дрегих слов нет....я из за их ошибок чуть под нож не легла...... Ааааа... Во, выговориласьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Cet Aug 16, 2012 08:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Лучше не надо мешать с молоком, фиг его знает какие там реакции происходят, да и молоко сейчас уже не то. Для себя завариваю столовую ложку мха на кружку кипятка, даю настоятся час, а потом за раз выпиваю пол кружки, а второю половину в течении дня допиваю по глоточку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Aug 16, 2012 08:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Afina, я вам так сочувтсвую! столько проблем свалилось на малыша и вас!
Но вы не отчаивайтесь,чёрная полоса обязательно пройдёт,надо в это верить.Не опускайте руки! Удачи вам.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Aug 16, 2012 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Ну во-первых, бронхит лечится антибиотиками. Это факт, спросите врача, почитайти аннотации к АБ.
Во-вторых, у вас запущенное состояние. Если это когда-то был бронхит, то может уже сейчас и воспаление легких. Не каждый врач может услышать, поэтому рентген желательно. Есть АБ оч.сильные (и много побочки), которые и от бронхита и от воспаления легких. Обычно/в таком затяжном случае врачи их назначают, как меньшее из зол.
В-третьих, вы не написали про тем-ру - есть-нет, какая? Кашляет ночью-днем, все время?
В-четвертых, кашель бывает и при других заболеваниях, например (ттт) туберкулезе.
Ну и для информации. Зимой болели гриппом. Когда вроде как начали выздоравливать осложнение пошло на бронхи. Для выяснения вирусный бронхит, бактериальный или уже воспаление - не было времени, ухудшение было прямо на глазах, ребенок захлебывался кашлем+тем-ра, не позволяющая ставить горчичники-парить и тп. В результате 5 дней АБ, а потом реабилитация+курс витаминов. Все здоровы. АБ - это несмертельно. Вопрос, доверяете ли вы врачу и хватает ли у вас знаний-опыта, чтобы самостоятельно ставить диагноз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Aug 16, 2012 08:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Оооо, мы в апреле отмучались, пока не сдали анализы и рентген не сделали.
Поймали самое начало пневмонии. А так тоже лечились долго и мучительно - есть кашель/нет, свист/не свист. Эт было нечто. Чем раньше сдать анализы, сделать рентген - тем лучше. Можно приехать в Гайлезерс и в приёмном всё это сделать и за 2 часа узнать что на самом деле происходит с дитём.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Cet Aug 16, 2012 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Вам надо сдать анализ крови. Может это микоплазма у ребенка. А вообще надо знать границу гомеопатии и аллопатии.У меня был 3 недели бронхит в 16 лет. Я до сих пор помню как мне было тяжело и плохо, а тут маленький ребенок. Прислушайтесь к словам SunnySoul

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Aug 16, 2012 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Бронхиты лечат антибиотиками. Другое дело, что достаточно часто бронхит можно вылечить и без АБ. Однако тут дело в том числе и в способности конкретного огранизма справиться с инфекцией. У вас же, судя по всему, не острый, а запущенный случай, если это действительно бронхит, который длится 3 недели. Отсутсвие высокой температуры может говорить о слабой ответной реакции организма. А от бронхита до пневмонии очень близко.
Я бы посоветовала обратиться к пульманологу на Виенибас гатве или в Гайльэзерсе. Через приемный покой или за деньги в частной клинике - в Премиум Медикал, например.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Aug 16, 2012 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У нас обычно такие затяжные кашли заканчиваются обструктивным бронхитом и АБ, один раз была пневмония. Но, обострение и уход глубже обязательно шел на фоне подскочившей температуры. Ждите результаты рентгена и тогда принимайте вместе с врачем ребение, АБ или нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Aug 16, 2012 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Да, кстати, еще слышала случаи, когда затяжной кашель при ларингите - сопли спускаются и раздражают. Для этого нужен ЛОР (после терапевта-рентгена-анализов и тп, кто отметет бронхит-пневмонию-плеврит и др. заболевания).
Ну, пугать страшилками про запущенную пневмонию не буду, историй предостаточно.
Как выздоровеете (я верю, вы обязательно выздоровеете!), займитесь закаливанием/иммунитетом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Aug 16, 2012 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

На самом деле пневмония не так уж ужасна, сама в детстве болела пару раз, ребенок в 1.5 года тоже получил пневмонию, попали в больницу, за неделю вылечились. Если бы не кишечный вирус, кот. мы там цепанули, вот это было неприятно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Aug 16, 2012 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

LjubopitnaJa, я не спорю, что при правильном димагнозе и во время оказанном лечении ничего не страшно, а я говорю про запущенную с летальным исходом (ттт). И призываю не запускать и лечить вовремя. Найти своего врача, кому можно доверять. Не бояться врачей, а искать вместе с ним, не противиться анализам, записывать симптомы, течение болезни, чтобы и врачу было проще. Мамочке сложно отмести эмоции и включить мозг, когда ребенок страдает-болеет, а врачу сложно понять что-то из сумбурного потока слов (особенно если ребенок уже не дается смотреть - представляю, какое там состояние).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Aug 16, 2012 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Пневмония - это не легкий насморк, так что не надо опрометчивых слов про "на самом деле пневмония не так уж ужасна". От нее умирают. Лично я о том, как это бывает при самом плохом раскладе, знаю не из газетных статей. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Aug 16, 2012 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Afina :

Мы были у 3 разных врачей слушаться+ гомеопат ( правда ей он не дал себя послушать, психи закатил), не ч знаю чего они наслушали, одна сразу антибиотик, другая- бронхит антибиотиками не лечат, третья на ренген послала на всякий случай... И сказала тавегил или супрастин пить....
Сегодня заберем ренген и завтра к гомеопату- из всех вроде она самая толковая, хоть реально помочь пытается, а у всех конвеер и плевать на все, антибиотики и вперед... А мы их в прошлом году с сентября по декабрь каждый месяц пили... Теперь вот похоже расхлебываемсяПечально.... Еще и вентолином нас тогда месяц поили- супер врачи, пока попали к пульмонологу и та узнав как нас лечат- на виенибас и семейная продолжила, готова была засудить этих врачей..... С тех пор я им не доверяю.... Сама столкнулась в этом году с врачами- не могу за всех говорить но что мне попались- просто туп.... уро...... Дрегих слов нет....я из за их ошибок чуть под нож не легла...... Ааааа... Во, выговориласьУлыбка



У вас всё как у нас 1.5 года назад было (правда после пневноминии, которую пролечили сильнейшими антибиотиками, а пневмония только начиналась, потом 3 пульмонолога сказали можно было что-то полегче пропить) и понеслось, кашляли месяца 3, каких нам только диагнозов не ставили...где мы только не были...а как не крутили только гомеопатия нас и спасла (был аллергич.кашель).. и свисты и тяжелое дыхание, антибиотики, вентолин ужасный, потом балончики и тд, казалось вот врач новый назначит и всё пройдёт, пропивали ничего не проходило и так по кругу, страшно вспоминать...первый раз пришли к гомеопату, тоже не помогло, опять к аллопату - не помогло, потом я собралась с мыслями, проанализировала всё, видела, что ребенку не мешает этот кашель, ещё раз собралась к гомеопату и в точку...главное следить за ребенком, как он себя ведёт....чтобы не было хуже, воспалений и тд...у нас температура тоже было почти все 3 месяца, то есть 37.3, то нет...при этом СRO ноль был, врачи все как дурные, раз есть темпа, нужно пить антибиотик...Удачи Вам, все в Ваших руках, но всё что говорят аллопаты, нужно фильтровать.... Цветок почти год мы боролись с кашлем этим аллергич. на гомеопатии, и мокрота не отходила, и хрипы и тд...но врач следила за ней и я, и весной этой всё ушло, как рукой сняло... Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Cet Aug 16, 2012 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Afina, после всего понаписанного главное - не впадать в панику!
У Вас есть лечащий гомеопат (если я правильно поняла). Будет результат рентгена, обсудите все с ним.
Только самолечением не надо занимайтесь! Только запутаете всю симптоматику.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Aug 16, 2012 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

NatashaV :
Пневмония - это не легкий насморк, так что не надо опрометчивых слов про "на самом деле пневмония не так уж ужасна". От нее умирают. Лично я о том, как это бывает при самом плохом раскладе, знаю не из газетных статей. Печально



Умереть можно много от чего, если запустить. Речь была о том, что диагноз пневмония, который еще никто не поставил и надеюсь, не поставят, это не конец света при правильно поставленном диагнозе и во время назначеном лечении.

Я думаю автор не хотел слышать о случаях пневмонии с летальным исходом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Cet Aug 16, 2012 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Я надеюсь у него не пневмония, была в прошлом году- было иначе, хотя и тогда и сейчас температуры не было...
Врачам я не верю, только надеюсь на некоторых еще...
Ребенок при этом веселый, активный, только ест плохо- йогурт, яблоки иногда пару ложек каши...по нему не скажешь что болеет, только кашляет страшно, сейчас реже но не откашливает....
У меня просто сил и нервов уже нет... И при всем еще надо на работу- больничный закончился, отпуск заканчивается, на работе все уже злые, а у нас тут никакого прогресса.... Бабушки далеко, оставить некому и еще все эти массажи, физиотерапевты, ортопеды.... Скоро свихнусь...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Aug 16, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Afina, возьмите себя в руки, вам сейчас не нужны эмоции. Все на задний план, здоровье ребенка дороже. Возьмите рентген (саму картинку тоже, как-то последние разы мне давали только заключение, а за фото надо было доплачивать) и к врачу. Попробуйте записать последние дни - что помните (кашлял ли ночью, как, как долго, что помогло, что не помогло, был ли насморк, какая тем-ра, сколько приступов в час, кашлял ли днем, как часто и тп, кашляет ли на улице, кашляет ли после пробежки-физ. нагрузки ну и тп). Все мелочи. Это все имеет значение для врача при постановки диагноза.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022