Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Может у кого было похожее?
Передние зубки у нас стали портится практически сразу, как появились. Стоматолог сказал - нехвадка кальция была во время беременности. Выход - чистить зубки и надеятся,что кариес остановится. Если нет - прийдется удалять! Слёзы
Мне казалось, что процесс остановился, края зубиков почернели, что должно было свидетельствовать, что кариес перестал развиваться. (как нам стоматолог объяснила). Я уже тихо рабовалась...
И тут с утра ребенок жалуется, что болит зубик. Днем говорит, что уже ничего не болит, но настроение плаксивое. После обеда разошлась, была бодрая и веселая,ни на что не жаловалась, хорошо кушала. Следующую ночь очень плохо спала, практически не спала, плакала,крутилась. С утра обнаружили,что щечка и губка припухла. Печально При этом утром хорошее настроение, как и аппетит.
В обед отвезли к стоматологу, сделали рентген - сказали небольшое воспаление переднего зубика. Сказали можно подождать максимум двое суток - либо выйдет гной с фистулой,либо прийдется удалять таки зубик! Слёзы ( нам 2,3)
Вечерм дали гомеопатию. Эту ночь ребенок спал хорошо, с утра в замечательном настроении. Говорит зубик не болит. Кушает и кусает этим зубиком все замечстельно.... Но опухлость не прошла ( хоть и не стала хуже).
Вопрос вот в чем- к какому еще специалисту можно обратится в таком случае? Так как меня посещает мысль- может быть небольшое воспаление зубика это как совпадение, а щечка опухла от чего-то еще?
Если кто-то с подобным сталкивался помогите пожалуйста советом! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Nov 02, 2010 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Мы через это все прошли
опухла щечка из-за зубика у вас
Мы додержали(я все думала,вдруг рассосется) и у дочки распухла половина личика.Пришлось удалять зуб.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Слёзы А сколько Вам было? Тоже передний зубик?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Nov 02, 2010 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

нам было 1 год и 3 месяца когда начали портиться зубки
а щечка распухла в 2 года и 2 месяца и мы додержали до того,что поднялась температура высокая.И глазик заплыл
Потом когда удалили зубик,температура прошла,а вот отек с щеки и глаза сходил дней 5 точно!
Не тяните!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Слёзы я еще больше расстроилась! Слёзы
А сколько вам сейчас? Как ребенок относится к тому, что зубика нет? не переживает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Nov 02, 2010 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Я боюсь вас пугать еще больше!
У нас все нехорошо.Мы лишились много зубиков к сожалению
Процесс не смогли остановить.Зубки портились один за другим.
Не переживайте!
У нас много знакомых с детками без зубиков,удаленных по той или иной причине.
Детки в остальном здоровые и счастливые!
Сейчас моей дочке 5 лет и у нас снизу уже вылез новый зубик
А вот сверху ждем не дождемся новые зубки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Спасибо Вам за ответ! Цветок
Я конечно еще буду надеятся на лучшее! Как,наверное, любая мама делала бы на моём месте...
У нас есть знакомый мальчик 5-ти лет, у которого так же начали портится зубки рано, но до сих пор стоят... возможно мы сможем так же... Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Nov 02, 2010 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Jerboa :
Спасибо Вам за ответ! Цветок
Я конечно еще буду надеятся на лучшее! Как,наверное, любая мама делала бы на моём месте...
У нас есть знакомый мальчик 5-ти лет, у которого так же начали портится зубки рано, но до сих пор стоят... возможно мы сможем так же... Слёзы


Если просто портятся и не болят-это одно
А если флюз или распухает и болит-это другое!
Но вы обязательно следите!!!
Я вам очень желаю чтобы зубки у малышки не болели! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

А у вас флюс был? Над зубиком? У нас как-будто бы десна даже не опухла сама...
Я по-крайней мере этого не вижу... Я не пытаюсь сейчас себя успокоить (хоть и очень хочется) Но хочется наверняка понять.
Спасибо за добрые пожелания! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Еще - может быть еще к одному стоматологу обратится? Вы не знаете где хороший?! Все же хочется иметь мнения нескольких специалистов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Nov 02, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Я вас очень очень понимаю!Сама через переживания все прошла Слёзы
Нет у нас флюса не было никакого.
Утром проснулась немножко припухла щечка и я подумала,что ударилась где-то днем раньше.Зубки посмотрела,не было никакой припухлости или того,чтобы меня настрожило бы.
Ночью температура поднялась,я думала вирус какой-то.И вот когда утром доча встала я испугалась сильно.Щечка была опухшая сильно и глазик приоткрыт наполовину!
Я сразу в скорую звонить!
А мне сказали-зубки что-то с зубками
И мы поехали в Институт стоматологии к знакомому доктору.Я уже и педиатру нашему позвонила,она тоже сказала зубки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Otr Nov 02, 2010 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

и мы такое пррошли в 3 года..одну неделю распухла губа верхняя..удалили 2 зубика..через 2 недели опухла щека..еще два боковых удалили(((
вот так и ходим..щас нам 6 лет..боковой постоянный полез..но передние молочные еще не меняются..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Слёзы Слёзы Слёзы ухххх....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Скажите пожалуйста а как проходило само удаление? Это долгий процесс? Очень плакали? Как долго потом отходили? Болело ли когда наркоз отходил? И где удаляли?
И как другие детки относятся к тому,что человечек без зубиков? Я почему-то боюсь,что дразнить будут! Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Nov 02, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Jerboa, ну и дела у вас... Печально Конкретным советом, увы, помочь не могу, но и пройти мимо не могу... Слышала, что удаление (как и лечение) может проходить под общим наркозом В шоке Ну, тут уже каждая мама решает, идти ли на это... Иногда это оправдано (стресса детке меньше) Размышляю

Что касается реакции деток, то в свое время у всех же молочные меняются и детки ходят щербатые Улыбка . Когда работала с мелкими, прислушивалась к их разговорам - они увлеченно обсуждают, у кого когда и при каких обстоятельствах выпал (или был удален) зубик, это общая животрепещущая тема, никто не смеется, так что тут можно быть спокойной Да-да

Пусть всё будет хорошо Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Nov 02, 2010 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Jerboa :
Скажите пожалуйста а как проходило само удаление? Это долгий процесс? Очень плакали? Как долго потом отходили? Болело ли когда наркоз отходил? И где удаляли?
И как другие детки относятся к тому,что человечек без зубиков? Я почему-то боюсь,что дразнить будут! Слёзы


Удаление занимает 1-2 минутки
Можно удалить с помощью местной анестезии.
Сначала местечко помажут "вареньем" оно замораживает десенку.Потом врач сделает укольчик.Нужно подождать немного,пока анестезия начнет действовать и врач удалит
С наркозом стресса меньше.Если сможете дочу уговорить открыть ротик и подержите крепко,удалят без наркоза.
Наркоз делают маску,пару минут ребенок дышит в маску и засыпает.Врач все делает и ребеночек просыпается.Отходит быстро очень.Уже днем и вечер носится как угорелая.
Но я бы посоветовала лучше без наркоза!
Мы прошли и с наркозом и просто удаление с местной анестезией
С уколом слез больше от страха больше,нежели от боли.И потом можно навсегда отбить желание идти к стоматологу.
С наркозом ребенок не понимает что ему делали и не помнит
Нужно смотреть в каждом конкретном случае с каждым ребенком по разному.
если решите с наркозом могу дать координаты хорошего врача

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Lirika
Спасибо большое за поддержку!
Вчера мне сказали, что делают местный наркоз. Но даже от этого мне плоховато становится... Я очень слабонервная во всем что касается деток...Печально Так больно за дочурку! Слёзы Как пережить такое событие страшно подумать! Слёзы Лучше бы мне все 33 удалили!
И за эстетическую сторону волнуюсь... Ведь новый вырастет не раньше 6-ти, 7-ми, каково это девочке без переднего зубика ходить... Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Nov 02, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

самое ужасное в этой ситуации что у нас следом за одним заболел другой и так по очереди один за другим!

Как сейчас у дочурки щечка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

estelina
Спасибо!
Нет, я все-таки хочу без наркоза общего... Я по себе помню как я тяжело от него отходила и вреда таки от него больше... Я вообще лекарств ребенку не даю, только гомеоптию и даже о местном наркозе переживаю как о "неполездном событии".... Но уж если выхода не будет прийдется...
Но все-таки думаю лучше боятся стоматолога, но меньший вред организму нанести...
А у кого вы удаляли зубки под местным наркозом? Врачь мягкий был или без лишних разговоров?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

estelina :
самое ужасное в этой ситуации что у нас следом за одним заболел другой и так по очереди один за другим!

Как сейчас у дочурки щечка?


ааай аййй бедняги!! Слёзы Хочу верить что у нас иначе все будет! Слёзы
Щечка так же без измений, ни больше ни меньше...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Otr Nov 02, 2010 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Наркоз не в вену,а маска
Он быстро выветривается

Пробуйте при необходимости без наркоза!
Но нас увы нигде не взяли!Сказали-вы маленькие очень.Едьте в Стоматологию.Помимо удаления нам еще прочищали десну

И кстати мы теперь не только стоматологов боимся,а всех врачей подряд Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Nov 02, 2010 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Jerboa :
Lirika
Спасибо большое за поддержку!
Вчера мне сказали, что делают местный наркоз. Но даже от этого мне плоховато становится... Я очень слабонервная во всем что касается деток...Печально Так больно за дочурку! Слёзы Как пережить такое событие страшно подумать! Слёзы Лучше бы мне все 33 удалили!
И за эстетическую сторону волнуюсь... Ведь новый вырастет не раньше 6-ти, 7-ми, каково это девочке без переднего зубика ходить... Слёзы



Ох, очень понимаю... Мне плохеет, когда доча падает и ударяется, что уж говорить про малоприятные медицинские процедуры... Печально Но могу сказать одно (да ты и сама это знаешь Цветок ): надо позволить себе отпереживать, а потом собраться с силами и думать только о хорошем, ибо ребенок всё чувствует, и твой настрой передается ей. Так что сил тебе!

А вообще будем надеяться, что "рассосется" и удаления можно будет избежать! Улыбка

Офф: этот кальций... Если мало, то вот оно во что, оказывается, выливается... А у меня было так много, что закальцинировалсь плацента, и мы с пузиком так настрадались из-за этого дела в последнем триместре... А золотая середина так редко бывает Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Lirika :

Jerboa :
Lirika
Спасибо большое за поддержку!
Вчера мне сказали, что делают местный наркоз. Но даже от этого мне плоховато становится... Я очень слабонервная во всем что касается деток...Печально Так больно за дочурку! Слёзы Как пережить такое событие страшно подумать! Слёзы Лучше бы мне все 33 удалили!
И за эстетическую сторону волнуюсь... Ведь новый вырастет не раньше 6-ти, 7-ми, каково это девочке без переднего зубика ходить... Слёзы



Ох, очень понимаю... Мне плохеет, когда доча падает и ударяется, что уж говорить про малоприятные медицинские процедуры... Печально Но могу сказать одно (да ты и сама это знаешь Цветок ): надо позволить себе отпереживать, а потом собраться с силами и думать только о хорошем, ибо ребенок всё чувствует, и твой настрой передается ей. Так что сил тебе!

А вообще будем надеяться, что "рассосется" и удаления можно будет избежать! Улыбка

Офф: этот кальций... Если мало, то вот оно во что, оказывается, выливается... А у меня было так много, что закальцинировалсь плацента, и мы с пузиком так настрадались из-за этого дела в последнем триместре... А золотая середина так редко бывает Размышляю


Ну вот, нам бы кальций пополам поделить...
Стоматолог мне сказала, что кальций вымывается при передозировки витаминов.... О чем наблюдающий гинеколог в частной клинике ни разу не обмолвилась... Я послушно употребляла и комплексные витамины и магнии и т.д. всю ту горстку, что она мне выписывала, искренне веря, что все во имя здоровья ребеночка... Во второй раз буду умнее...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Nov 02, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Jerboa :
Я послушно употребляла и комплексные витамины и магнии и т.д. всю ту горстку, что она мне выписывала, искренне веря, что все во имя здоровья ребеночка... Во второй раз буду умнее...



Ой, и я, к сожалению, начинала утро с горсти - будто больная, ей-богу Прячусь
И кальций пила отдельно, плюсом к поливитаминам. Вот и накопился Беспокоюсь

Я еще на всякий случай спрошу (хотя догадываюсь об ответе): а мелкая много сладкого к своим двум годам съела? Sorry
Estelina, а у вас как со сладким?

Я всё хочу понять про взаимосвязь... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Otr Nov 02, 2010 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Lirika :

Jerboa :
Я послушно употребляла и комплексные витамины и магнии и т.д. всю ту горстку, что она мне выписывала, искренне веря, что все во имя здоровья ребеночка... Во второй раз буду умнее...



Ой, и я, к сожалению, начинала утро с горсти - будто больная, ей-богу Прячусь
И кальций пила отдельно, плюсом к поливитаминам. Вот и накопился Беспокоюсь

Я еще на всякий случай спрошу (хотя догадываюсь об ответе): а мелкая много сладкого к своим двум годам съела? Sorry
Estelina, а у вас как со сладким?

Я всё хочу понять про взаимосвязь... Размышляю


Сладкого минимально! Покупаю в эко магазинах и держу дома в запасе, если где-то увидела и ооочень захотелось. Но она сама не фанат, пососет эту конфету и мне отдает. За всю жизнь свою от силы 5 конфет съела... Так что тут связи нет... в придачу портится они стали еще тогда, когда она понятия не имела что такое конфеты...

Хотела сегодня еще раз дочку врачу показать, звоню везде, где положительные отзывы были, и нигде нас принять сегодня уже не могут... Мучаюсь - ехать в дежурную к "кому попало" или ждать до завтра...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022