Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Aug 02, 2012 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Гармонии вам, душевного тепла и любви! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Cet Aug 02, 2012 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

Спасибо за то, что поделились с нами своим счастьем! Такие простые, теплые и искренние слова в вашей статье! Проникают в самое сердце! Чувствуется НАСТОЯЩЕЕ - доброта, любовь, забота,семья, дети, счастье! Все настоящее! Дай вам Бог всех вам благ, здоровья, мира вашей семье! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Aug 03, 2012 03:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Mama_Tanja :
.... Но большинство деток из ДД уезжают на выходные в гости к тетям, дядям, бабушкам, дедушкам, некоторые к братьям и сестрам, а кто-то остается и ждет, пока к нему тоже кто-то прийдет, поговорит, обнимет, принесет гостинец. Но прийдет не ко всем, а именно к нему.......
.......И все детки знают и очень радуються когда мы за ней приходим - они бегут и кричать - Кристина - tava tante Tanja atnaca!tava Tante Tanja......


Спасибо, что ответили Улыбка
Мне кажется очень правильный, хоть и для меня безумно сложный подход - положиться на жизнь и просто жить дальше.
Здорово, что у Кристины есть такая тетя как вы. И как хотелось бы, чтобы у всех деток из детского дома была возможность просто поехать на выходные в гости к кому-то, кому он дорог... Читала на российских сайтах, что некоторые крестят деток, с которыми у них сложились долгие отношения, тогда у ребенка и его взрослого друга как бы появлется более-менее официальный статус, что они не чужие.
Еще раз счастья вам, огромное спасибо, что поделились. Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Piek Aug 03, 2012 08:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Разделяю всеобщий восторг, но лично для меня институт гостевой семьи вызывает смущение и тревогу, т.к. за собой он оставляет как бы пути отступления: у семьи могут сложиться какие-то бытовые проблемы, когда им некогда заниматься на выходных ребёнкам из ДД, появится свой ребёнок или просто в какой-то момент надоест (я не говорю конкретно о вашей семье) и выходные свидания прекратяться.
Не будет ли это ещё большей травмой для ребёнка, чем отсутствие гостевой семьи вовсе...

Это просто мои мысли вслух.
Вы, безусловно, молодцы и с вами такого не случиться! Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Ziņojums Piek Aug 03, 2012 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga

Klotiljda - в чем-то согласна с Вами!
Я очень боялась, что познакомившись с ребенком - трудно найти контакт и установить родственную душу. Ведь все детки со своим характером и не с каждым легко ужиться, тем более такому большому кол-ву человек (нас 5).
Но нас, на самом деле видимо вели к этому человечку - мы по жизни нужны друг другу и каждому, что бы чему-то научиться и принести друг другу пользу.
У нас все сложилось легко и просто и симпатия и характер Кристины...
Конечно, возможно не у всех так, так как деляться обычно хорошими примерами, возможно есть и другие варианты не очень удачной практики гостевой семьи.

В случае занятости - на самом деле, были выходные, когда болела моя доча и Кристину мы взять не могли. Было, когда Кристина болела и я могла ее только навестить и помахать ручкой через окошко - был карантин. Но работники, которые работают с детьми держат все под контролям - они учитывают их мнение перед каждым нашим приездом - хотят ли они поехать, могут ли, может хотят побыть с детками в доме, так как в рабочие дни они все по садикам находятся и видяться только вечерами? Именно поэтому они обсолютно спокойно воспринимают, если им объяснить, что на сл. выходных нет возможности приехать.

Главное выполнять, что обещаещь и предупреждать о своих намерениях! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jujuka offline jujuka Ziņojums Piek Aug 03, 2012 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Какие вы молодцы!!! Объятья Снимаю шляпу. Браво!!! Волна
Отдельный респект Рукопожатие вашему мужу. Обычно мужчины боятся.... а тут, сам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Panochka offline Panochka Ziņojums Piek Aug 03, 2012 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29

Mama_Tanja, пусть всё вами задуманное исполнится!

Пусть ваш дом будет полон смеха, благополучия и любви. Вы сделали много и много ещё предстоит. Терпения вам в трудную минуту и слушайте свое сердце, оно у вас золотое. Ваши девочки действительно очень похожи между собой.

А те, кто вас не понял... так вот - друг познается не только в беде, но и в радости и в каждом дне жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Aug 03, 2012 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Стоп, над этой историей я уже плакала. Хихи Спасибо, что оформили! Цветок
Фотки чудесные! А от той свадебной, где девочка протягивает руку, прямо мурашки. Да-да Мне вообще показалось, что все детки похожи между собой, все счастливые, улыбчивые! Какие ВЫ ВСЕ молодцы! Так все просто, душевно, нестрашно! Ok Папе отдельный поклон за настоящее мужество! Ура!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 03, 2012 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо за Вашу историю!!
Очень тепло от неё.
пусть у вас всё сложится хорошо.

Мне кажется, что деткам из ДД очень важно получить опыт общения в семье.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 03, 2012 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

По фото - это совершенно ВАШ ребёнок!! дай Бог, Кристиночка приживётся у вас Краснею Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 04, 2012 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Терпения вам и вашей семье. И душевных сил!
Если не секрет, почему не оформляете опеку? Обычно, если есть намерение усыновить или оформить опеку, уже через месяц ребенка забрать можно. Для 6-ти летки действительно трудновато так долго ездить просто "в гости", поэтому всегда идут на встречу и через несколько гостевых посещений разрешают забрать ребенка домой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jufi offline Jufi Ziņojums Sv Aug 05, 2012 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148

Спасибо за вашу историю! Цветок
Счастья вам!!!


_________________
Мама двух замечательных деток.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Ziņojums Pirm Aug 06, 2012 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga

Отвечу по поводу опеки!

Пока мы даже вопроса об опеке не поднимали с социальным работником.

Вопервых, у Кристиночки еще 2 сестрички старшие и один братик младший. Летом будет суд над родителями. Еще есть родственники в Лиепае, которые пару раз в год берут всех деток к себе на выходные.

Думаю после, когда подойдет срок продлевать статус гостевой семьи, мы обсудим этот вопрос с социальным работником.

Всем спасибо за теплые пожелания. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Treš Aug 08, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Не могу без слез читать Ваш рассказ! Как прекрасно, что открываются сердца взрослых для оставленных и никому в этом большом мире ненужных деток! Дай Бог, чтобы у Вас и у Кристиночки все сложилось и все организовалось так, как будет лучше для всех!

В моем сердце уже какое-то время назад созрело решение об усыновлении. Теперь зреет муж.

Пусть Ваш опыт вдохновит многих! Еще так много деток, для которых проснувшись утром сказать мама - мечта и просто сказка. У нас в стране, к сожалению. нет культуры усыновления. Но я мечтаю о том и верю, что это возможно, чтобы у всех деток была своя семья, которая любит и заботится о них. Тогда институт детских домов станет лишним.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Sv Jan 27, 2013 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Mama_Tanja, как у Вас с Кристиночкой дела? А то давненько ничего не слышно! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Ziņojums Otr Mar 05, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga

Добрый день всем-всем-всем!

С Кристиночкой отношения отличные! В семье тоже царит любовь и гармония! Все уже так сильно сроднились, что уже не представляем, что Кристину раньше мы не знали!
Выходные дни мы проводим вместе. В декабре прошлого года продлили статус гостевой семьи. Задумались об опекунстве, но пока отложили этот вопрос. Все же опекунство - большая ответственнось, требует материальных вложених, обеспечения будущего ребенка и снимает все государственные гарантии.
Собрать ребенка в школу, одеть, обуть, приобрести все необходимое, заботиться о здоровье, заниматься в спортивных секциях и так далее. Так же со временм не так все просто. Первоклассник - требует особого внимания и времени. Работающим родителям приходится обращаться к няням, что бы со школы забрали...

Время все покажет, возможно в будущем мы и прийдем к этому ответственному решению, а пока наслаждаемся общением друг с другом и дарим все тепло и любовь, которую заслуживает эта девочка.

На улице уже солнышко светит, желаю всем душевного тепла и много-много любви в сердцах! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kpl offline kpl Ziņojums Cet Apr 11, 2013 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Rigas rajons

Xrani vas Bog! Vi bolwie molodci! Priklonajus pered vami!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Ziņojums Pirm Dec 16, 2013 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga

Добрый день, мои форумчанки!

Извините за долгое молчание. Хочу поделиться хорошей новостью. В этом году мы в третий раз оформляли статус гостевой семьи! Честно сказать - каждогодичные проверки у врачей, состояние жилья, опрос членов семьи, заполнение заявки и сам суд немного утомлял. В этом году нам дали бессрочный статус гостевой семьи! Ура! Мы счастливы и почувствовали свободу!
Видимся с Кристиночкой каждые выходные! Такая привязанность, дружелюбность и гормония между всеми членами семьи, что еще раз убеждаюсь, что мы сделали все правильно! И спасибо Всевышнему за встречу с нашей Кристиночкой!
Меня немного смутило предложение судьи во время провозглашения решения. Они намекнули, что мы можем еще и братика ее, Русланчика брать хотя бы погулять и в цирк или в театр. Но Я, честно сказать не могу на это решиться, так как мне кажется, что взяв его только погулять, а потом вернуть в Д.Д., а Крисину забрать домой к нам - как-то не по человечески. Да и ждать он будет потом все время и возможно растраиваться, что Криситну мы взяли , а его нет.
Что вы думаете, Буду благодарна за ваши высказывание и ваше мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 16, 2013 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

Задумались об опекунстве



Надеюсь, эта мысль дозреет в ваших сердцах! пусть всё получится!


пс в школе моей старшей дочери на класс младше учится чудесная девочка, выяснилось, что её удочерили и всё у них было замечательно, но маме не давала покоя мысль, что в дд остались её братья и сёстры, ещё трое детей и со временем женщина "адаптировала" их всех!! и такое бываетУлыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Otr Feb 25, 2014 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Добрый день!

Давнро не слышали от Вас весточки. Как Ваши дела? Поделитесь Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga

Добрый день, мои дорогие форумчанки! Счастье нереальное

Хочу поделиться с Вами своими переживаниями и чувствами, которые сейчас меня переполняют.
Совсем недавно наша семья узнала новость, что нашу Кристиночку и всех ее братьев и сестер удочеряет Американская семья!
Еще две недельки они проведут в Риге и потом улетят в свою новую жизнь! Но у нас уже нету возможности ее видеть, лишь появиться возможность ее увидеть на прощальном вечере, который организуют, что бы все родственники и люди, которые были с этими детками могли попрощаться.
Первые эмоции - как будто что-то оборвали, опустошили, но представление, что Слава Богу, что дети обретут семью и будущее - согревала одновременно. До сих пор эти два чувства живут вместе в нашей душе.
Самое сложное, было сообщить Николь, о том, что ее лучшая подружка покинет нас. Были слезы и долгие распросы. Я сама еле сдерживала слезу и пыталась объяснить, что она должна радоваться, что у Кристины будут и мама и папа и они будут все жить одной семьей - неразлучно. Объяснила, что мы будем переписываться и может съездим в гости друг к другу, что дружить можно и на расстоянии. Конечно ей сейчас трудно это понять и встреча разлуки еще впереди.
Я благодарна жизни и Богу, за все что было и будет! Я рада, что в нашей семье была эта чудесная девочка и что она всегда будет в наших сердцах. Теперь я понимаю, почему мое сердце, на желание удочерить ее или взять опекунство - немного выжидало и откладывало решение. Для нее лучше - быть с семьей, с ее сестричками и братишками.
Все в жизни не случайно и наша встреча с Кристиночкой тоже. Она многое нам подарила, многому нас научила, многие хорошие качества поселились в нашей семье и в нашем сердце. А теперь пора отпустить. Отпустить с радостью и счастьем.
Единственное, что пока я не готова продолжать статус гостевой семьи и присмотреть еще ребенка, которому мы можем подарить ощущение семьи. Может это только пока.....
Желаю Всем добра в душе и счастья! Тем более 20 марта - день счастья! Пусть все семьи на земле будут счастливы, а детки всегда имеют любящих МАМУ И ПАПУ.
Дай Бог всем Мира и тепла! Будьте счастливы! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Спасибо, что поделились! Наверное, нужно время, чтобы улеглось, свыклось... Для всех: для Вас, доченьки и самой Кристиночки. Однозначно ее нахождение в Вашей семье было для нее очень ценным Цветок Возможно, пройдет время, и Вы снова почувствуете в себе новый вызов, а сердце раскроется для еще одной детской души! Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Mama_Tanja замечательно всё сложилось Цветок хоть и грустно немного..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Ziņojums Otr Mar 18, 2014 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga

Спасибо, Вам за добрые высказывание и поддержку. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Mar 18, 2014 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

И радостно, и грустно... Улыбка
Но как здорово то, что в Вашей жизни была такая чудесная страничка Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022