Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Maya offline Maya Ziņojums Pirm Jūnijs 15, 2009 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

Можно отваром чистотела протирать - проверено - не садятся! Только лучше у травников покупать, а не аптечный.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Brusnicka offline Brusnicka Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2009 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Марупе

Кто знает ЭФФЕКТИВНОЕ средство от комаров? Желательно натуральное!

Я вот надыбала немного народных средств, но ещё не опробовала. Если ктото на себе опробует, буду рада услышать отзывы, как о средствах от комаров , так и после их укусов . Так как для нас это тоже проблема , прыщи от укусов у дочки через сутки превращаюя в шишки, ( видимо аллергическая реакция ) которые она расчёсывает до синяков и царапин Печально

Вот несколько народных рецептов для отпугивания комаров:

1. Возьмите 5 г гвоздики на стакан воды, прокипятите 15 минут. 10 капель отвара смешайте со столовой ложкой любого одеколона и протрите открытые участки тела. 2 часа можно гулять спокойно: комары и мошки будут облетать вас стороной.

2. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

3. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея - одного из самых распространенных сорняков.

4. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.

5. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты - достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло на источник огня - в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент; быстро устраняет зуд и отечность кожи после укусов насекомых.

6. Посадите под окнами Вашего дома бузину. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров. Можно под окнами сделать грядку с томатами; комары не выносят специфического запаха листьев томата.

7. Если Вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

8. Чтобы не кусали клопы, комары, мухи, мошка, оводы, лесные клещи, - смазывайте рыбьим жиром все открытые части тела.

9. Старое народное средство против комаров - пиретрум (персидская, далматская или кавказская ромашка). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Комары не осмеливаются залетать в помещение, обработанное пиретринами.

10.Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.


Укус комара вызывает зуд, который можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырным спиртом или бледно-розовым раствором марганцовки. Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи или мяты.

Veshnjaja писала не знаю, насколько это натурально, но мы пользовались (взрослые, малыша пока ничем не мазали) - одеколон "гвоздика". Воняет, но зато комаров нет вообще.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2009 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Про адеколон гвоздака - это дааааа! Есть ещё масло на основе гвоздики - то же действие! За километр не подлетит!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Brusnicka offline Brusnicka Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2009 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Марупе

tashachka :
Про адеколон гвоздака - это дааааа! Есть ещё масло на основе гвоздики - то же действие! За километр не подлетит!



А такое чудо где продаётся? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2009 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

А тут недавно жарила ржаные гренки на даче, полная веранда комаров была Зла не хватает ! А как стала сухарики чесноком натирать - всё Хихи, куда подевались? по стеночкам засели - не то, что не жужжат, дыхнуть бояцца! Очень смешно

Вот, думаю, чеснок на масле настоять и мазаться Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Udafff offline Udafff Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2009 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

У Chicco есть серия от комаров,называется Zanza No.Есть прибор,который ультрозвуком отгоняет комаров,написано,что не вредит людям и окружающей среде,а только комарам Злой хохот Приобрела сегодня только,поэтому не могу сказать насколько эффективно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2009 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Udafff :
У Chicco есть серия от комаров,называется Zanza No.Есть прибор,который ультрозвуком отгоняет комаров,написано,что не вредит людям и окружающей среде,а только комарам Злой хохот Приобрела сегодня только,поэтому не могу сказать насколько эффективно.

А в какую цену прибор, а то в комнате пользуемся фумигатором, а для него таблетки заканчиваются Печально ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2009 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Brusnicka Улыбка думаю можно поискать где масла продаются, нам это чудо привезли из Индии.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Udafff offline Udafff Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2009 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

В районе 6-ти латов.В интернет магазах 6 с копейками,а в простом детском я купила за 5,78 Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2009 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Udafff :
В районе 6-ти латов.В интернет магазах 6 с копейками,а в простом детском я купила за 5,78 Хихи

Спасибо!
Потом отпишитесь, плиз, помогает ли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 07:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

Ультрозвуковой аппаратик (не Чико) покупали в прошлом году, если комаров не много, помогает, но как правило используем в купе с репилентом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

относилась к укусам спокойно (это считается даже полезно немного Улыбка до тех пор, пока у ребенка не началась истерика только от звука комаров - закусали ужасно Зла не хватает

Чем боремся.

ДО укуса - помогает отлично средство Aeroxon шариковый лимонный роллер - можно и детям, но я стараюсь только старшего им. Продается счас везде, во всех магазинах рими и максима по-моему. Стоит около 5 лс
для младшего ребенка исползую ExoPic Kids - покупали в А.аптека, около 7 лс. Средство без запаха, применим для новорожденных даже.
Чикковский ультразвуковой в розетку - на ночь. И имеем на батарейках за слинг или коляску когда на море по лесу топаем. Стараюсь все равно не злоупотреблять. Но заметила, что на третий день комаров все же глобально поуменьшилось в доме, сейчас нет совсем.

Если укус уже есть - снимает эфирное масло лаванды. старшего и мужа мажу чистым (если на теле, на голове не мажу), младшую - на ватку оливкового и сверху каплю эфирного. Снимает шишки почти на глазах.

если на голове, лице - мажу карандашом чикковским, но на мой взгляд он вообще не помогает. Лосьон ледума у нас вообще не сработал.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Brusnicka offline Brusnicka Ziņojums Pirm Jūlijs 13, 2009 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Марупе

Murr а где вы покупали эфирное масло лаванды? Нас опять покусали комары , благо у бабушки свежая лаванда растёт, так ей и натёрлись, следов не осталось, а некоторые укусы пропусила и увидела только дома ... и естественно они в шишки превратились... А где хорошее , натуральное эфирное масло лаванды продаётся ума не приложу. Сказали мне , чтоб было оно натуральным это большая редкость Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marin4ik offline Marin4ik Ziņojums Pirm Jūlijs 13, 2009 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 960
Pilsēta: Пурвциемс

Мы за это лето кучу всего перепробовали Злой хохот
В итоге оказалось, что помогает:
Одиньш - но не надолго, можно мазаться постоянно, на семью флакончик за пару дней уходит, если комаров много Смешно
Sano - как оказалось самый эффективный, для детей и подходит для чувствительной кожи, с роликом, покупали в аптеке, на днях видела в Дрогасе - по акции, ещё один в подарок Улыбка
ExoPic Kids - от комаров абсолютно не помогает... Размышляю плюс ужасно воняет химией при распылении Подозрительно по мне, так химоза жуткая, даже на флакончике стоит значёк "огнеопасно" и "осторожно, хим.вещества" (сорри, как они правильно называются я не в курсе Краснею ) Купила потому, что аптекарша расхваливала, что он ещё и от клещей защищает... вот от клещей иногда на одежду пшикаем Улыбка
Слышала, что оч. хорошо спасает от комаров гвоздичное масло, но именно натуральное... сама не пробовала Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arira offline arira Ziņojums Pirm Jūlijs 13, 2009 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Marin4ik :
оч. хорошо спасает от комаров гвоздичное масло, но именно натуральное... сама не пробовала Улыбка

pomagaet
no mne ne nravitsja ono Краснею vremena SSSR napomenaet kogda vse zenshini paxli odnoj Krasnoj Gvozdikoj Очень смешно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Maijs 13, 2010 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Деввочки, что можно крохе в 8 месяцев от комаров на улице?
Уже успели укусить, сейчас расчесала.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Piek Maijs 14, 2010 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

kristilana :
Деввочки, что можно крохе в 8 месяцев от комаров на улице?
Уже успели укусить, сейчас расчесала.


Мы уже не кроха, но уже много лет мажимся Чикко есть средство от комаров, там и пшикалка и карандашик есть. То что продает на заправках и в дрогасе, я бы маленького не мазала бы.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Maijs 14, 2010 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

после укуса - эфирное масло лаванды капельку. До года аризке практиковала на ватку масло оливковое и на него - эфирное, этим протереть укус. проверено на себе - зуд снимает мгновенно. шишка тоже особо не растет.


меня саму не кусают вообще, но по Аризке знаю, что нам помогало очень ExoPic если не ошибаюсь.

еще в теме о клещах выкладывала HelpIC информацию, на натуральной основе вроде бы тоже неплохие средства.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Maijs 14, 2010 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

А где можно купить ExoPic, не хочется химию на ребёнка


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

onyeka offline onyeka Ziņojums Piek Maijs 21, 2010 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

Муж вчера прикупил 2 фумигатора на пластинках, к ним ещё и жидкость дополнительно прикупил. В инструкции написано, что нельзя применять, если в помещении дети, хорошо проветривать комнату после работы фумигатора, руками влажными не трогать. Короче решила, что какая-то бесполезная вещь, если во время её действия находиться в помещении ребёнку нельзя, когда же тогда?

А хочется какую-нить штуку которая волну образует и комарьё тогда не летит и прочие леталки тоже.

Так что девушки, Вам огромнейшее спасибо за советы, но хочется чего-то ещё более безопаснее и мощнее, так как сегодня в комнату залетел шершень. Размышляю В шоке

Я ребёнка в зубы и бегом в др. комнату, сама жуть как юоюсь этих ос и пчёл. В детстве ужалила оса, так вот до сих пор, если рядом летит, у меня паника. Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Piek Maijs 21, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Это потому что в Риге на самом деле нет комаров. Вот в Питере летом без фумигатора вы будете сожраны очень быстро, продают их, а так же таблетки и жидкость в прямом смысле на каждом шагу, ибо если не включишь на ночь, утром рискуешь увидеть вместо лица пиццу. И таблетки есть всякие, без запаха и специальные детские, и на алюминиевой пластине. Мой дом в Питере рядом с рекой, всё время летом спала с фумигатором, никакого воздействия на меня он не оказывал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Piek Maijs 21, 2010 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Мы в районе вокзала покупаем Российского производства с жидкостью, потому что лень каждый день таблетки менять. Там написано, что можно без ограничений, только помещение должно быть проветриваемое.
А еще кажется у Чикко были специальные детские фумигаторы. Есть даже на батарейках, которые на коляску крепятся.
А от шершня, пчел и т.п. - только закрыть окна и двери и на улку не ходить Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Maijs 21, 2010 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

не знаю..мы много лет пользуемся-ничего не было никогда, да и в дрогасе тот,что покупаю про детей упоминания нет,что опасный Улыбка
Есть ещё ультразвуковой,вроде,но не знаю где купить и сколько стоит Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 21, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

А еще кажется у Чикко были специальные детские фумигаторы. Есть даже на батарейках, которые на коляску крепятся.



Где достать это чудо?????


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Piek Maijs 21, 2010 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Shivanjka :

Citāts:

А еще кажется у Чикко были специальные детские фумигаторы. Есть даже на батарейках, которые на коляску крепятся.



Где достать это чудо?????



это чудо (для колясок) закончилось на складе, будет в конце июня.
а вот чудо с ультра волнами для розеток есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022