Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

agunika :
backspace


кому-то школа подходит, кому то нет. кто считает, что все в порядке(может, закрывая глаза иногда на происходящее или по недоинформированности со стороны ребенка), для того все в порядке. и все. и всегда так будет. сколько бы не было парадоксов и исключений Улыбка



Вот вы только не обижайтесь- эту же фразу можно перевернуть "Кому-то школа подходит, кому то нет.Кто считает, что все НЕ в порядке( может слишком пристально следя,додумывая и переворачивая происходящее или ведясь на детские хитрости, или отрицая другие факторы), для того всё в порядке. И всё. И всегда так будет. сколько бы не было парадоксов и исключений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

koza :

backspace :
нЗато сплетни (на примере чеченской руки) распространяются очень быстро.



Аааа, так про младшую школу, класс С и сколько детей оттуда переведено за просто так, это все сплетни слухи и прочая ерунда Здорово ну да, вы не мама одного из мальчиков?



Я-мама всех тех мальчиков младшей школы класса С Отпад! Внимание! ( чё за класс такой? Судя по всему там учатся только дети с Чечни, всех остальных уже перевели. И классификация особенная- обычно ведь первый, второй,третий класс, а потом уже буквы, а тут просто С ...)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

живенько начинаю вспоминать, как дети в 1 классе мобильниками "мерялись"... у кого круче, кому какой подарили, как игнорировали тех , у кого дисплей не цветной или памяти не хватает, интернета нет в телефоне (как же так, тебе интернет в телефоне родители подключить не могут позволить, ай=ай=яй), а дальше у кого не сенсорный экран...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

backspace :
( чё за класс такой? Судя по всему там учатся только дети с Чечни, всех остальных уже перевели. И классификация особенная- обычно ведь первый, второй,третий класс, а потом уже буквы, а тут просто С ...)


начальная школа - это с 1 го по 4 й класс. Дело не в национальности детей, отнюдь, какая разница, какой они национальности, просто так уж вышло, а в их поведении, а главное в реакции родителей этих детей и особенно, самый смак , реакция администрации школы на "шалости" детей - она нулевая, в лучшем случае - перевод пострадавших в другие классы Внимание! Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: koza (Pirm Sep 24, 2012 21:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

уточню. начальная школа в ркг с 1 по 3ий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

backspace
пост про маму - класс, лениво было цитировать Хихи

нет, ц это типа языковой, крутоооой Внимание! тот, где дети до 4х в школе сидят и с учителем на латышском общаются. во времена нашего учения класс руки в ц были латышками только.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Вот меня как еще не определившегося в выборе школы родителя, очень волнует так называемый вопрос "понтов".
И не то чтобы я не могу себе позволить купить ребенку телефон подороже или машина у меня какая-то не соответствующая, я просто не хочу, чтобы такого рода мериловка происходила. Хочется, чтобы для ребенка не в этом ценность заключалась.
Посему вопрос. Особенно к тем у кого там детки учаться/учились. Действительно вот прям вот решается с кем дружить или не дружить исходя из марки телефона и престижности родительского автомобиля?! Размышляю Действительно сами дети так рассуждают уже в 1-ом классе?! Или это все таки больше родительские наблюдения/сравнивания...
Просто знакомые, у которых там детки, говорят, что ничего такого не наблюдается, но от многих вокруг слышу, про понты, машины и т.д.

И интерессно как с этим дела обстоят в других школах? Потому как и про другие, обычные районные школы слышала, что да, в первом классе у всех мобильники, потом эти штуки на которых игры(не знаю пока еще, Слава Богу как называются Уф! ) и т.д. и т.п.

Вообщем я так понимаю от этого нигде не скрыться. Или в РКГ с этим какая-то особая ситуация? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Слышала, что был конфликт и из-за того, что виноватых не наказали прилюдно, это всё окрестили "рукой Чечни". Бред. На их месте могли быть дети любой национальности.

Девочки, я тоже яросто могу защищать эту школу. А 40-ю я терпеть не могу. Но я делаю выводы по тому, как я училась, как учатся племянник с племянницей и дети друзей. Идеальных школ не бывает. И онфликты существуют в ЛЮБОЙ школе. Вопрос их серьёзности и отношения к ним.
Torinka, у меня такого не было. И не было ни у кого из моего окружения. Но это не значит, что этого не будет у вас. Причём в любой школе. Не все воспитывают своих детей по принципу " нельзя мерилом считать деньги или материальные блага". Тут зависит от одноклассников и их родителей- как воспитали, такими и будут дети.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

отвечу как учившиеся там
все идет от семьи.

в наше время и у нас не все были понтовые. безпонтовые (коих было много) как раз страдали. понтовых было мало, но беспонтовые дети к ним тянулись (как всегда и везде) или пытались, терроризируя родителей и их возможности (тоже обычное дело в любой школе).
создавались группировки глупые- мы не дружим с теми, кто ... или у кого нет...


уходили в чУдное время, когда сделали бесплатный класс (все платили 11 за обычный класс, 19 за языковой). на словах или на самом деле таки сделали, не знаю, пусть расскажут те, у кого дети учатся сейчас.

да, на счет букв- были а и б простые, начиная с ц класса - языковые. дэшки сначала были не языковые, но потом было столкьо желающих в языковой класс, что они и дэшек сделали языковым классом.

сейчас там 6 классов... что и как распределяется языковость не знаю


Torinka :
Вот меня как еще не определившегося в выборе школы родителя, очень волнует так называемый вопрос "понтов".
И не то чтобы я не могу себе позволить купить ребенку телефон подороже или машина у меня какая-то не соответствующая, я просто не хочу, чтобы такого рода мериловка происходила. Хочется, чтобы для ребенка не в этом ценность заключалась.
Посему вопрос. Особенно к тем у кого там детки учаться/учились. Действительно вот прям вот решается с кем дружить или не дружить исходя из марки телефона и престижности родительского автомобиля?! Размышляю Действительно сами дети так рассуждают уже в 1-ом классе?! Или это все таки больше родительские наблюдения/сравнивания...
Просто знакомые, у которых там детки, говорят, что ничего такого не наблюдается, но от многих вокруг слышу, про понты, машины и т.д.

И интерессно как с этим дела обстоят в других школах? Потому как и про другие, обычные районные школы слышала, что да, в первом классе у всех мобильники, потом эти штуки на которых игры(не знаю пока еще, Слава Богу как называются Уф! ) и т.д. и т.п.

Вообщем я так понимаю от этого нигде не скрыться. Или в РКГ с этим какая-то особая ситуация? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Torinka :

Посему вопрос. Особенно к тем у кого там детки учаться/учились. Действительно вот прям вот решается с кем дружить или не дружить исходя из марки телефона и престижности родительского автомобиля?! Размышляю Действительно сами дети так рассуждают уже в 1-ом классе?! Или это все таки больше родительские наблюдения/сравнивания...



Я искренне уверена что это всё идет из семьи. У нас дружный класс, полкласса родителей на общественном транспорте. Никогда не слышала от сына у кого какой телефон и кто на какой машине,думаю что к более старшему возрасту это всё появится, но это логичные вопросы детей-а почему у нас нет того то и того то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

По поводу понтов, такого не замечалось, что меряются так уж сильно машинами-телефонами, не слышала. Были, правда заходы в первом и во втором классе, что например Вася дает Пете лат и Петя целый день играет и дружит с Васей, а на следующий день, если лата нет, то Петя может с Васей и не поздороваться Здорово Но , может это во многих школах сейчас

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

backspace :
Слышала, что был конфликт и из-за того, что виноватых не наказали прилюдно, это всё окрестили "рукой Чечни". Бред. На их месте могли быть дети любой национальности.


в том то и дело, что конфликт был не один раз. Что за год в середине учебного года перевелись в другой класс или в другие школы только на моей памяти, 4 человека. Что , в а классе или в б как то по другому преподают? И да, согласна, во всех школах есть хулиганы , но как-то можно говорить с их родителями. писать жалобы, администрация хоть как-то реагирует на жалобы родителей. Не дело в Чечне или еще в чем-то, дело в "неприкасаемости"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

да, у нас в школе (в мое время) возможностемерялка тоже была.
а еще, девушки, у нас было такое чудо в 3м классе, как один компьютерно продвинутый мальчик принес в школу порнушку и показывал всем детях, отводя группами в сторону...
но это не от школы зависит Хихи
и мобильнико-мерялка тоже не от школы Поцелуй
не надо бояться раньше времени Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dzins offline Dzins Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 304

С тем, что у товарища круче телефон/комп/родитель Ваш ребенок может столкнуться в любой школе, садике, кружке, спортшколе. И всегда на каждый Понтиак найдется Понтиак по-понтиаковствей Отпад! Это, на мой взгляд, реалии, с которыми надо считаться. Необходимо это решать в своем семейном коллективе, чтобы потом не вздрагивать при каждом новом знакомстве или новом детском коллективе. Хотя да, это нелегко Подмигиваю - даже взрослые любят сейчас так, между делом упомянуть, что у них Polo, Ford, ПВХ, ПВА и гордо так взглянуть, оценили ли эту крутость Очень смешно Дети, на мой взгляд, перебаливают этим на определенной возрастной стадии Уф!, главное - чтобы не было осложнений Подмигиваю и не перешло в хроническую стадию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

koza, ну мы же не можем знать отреагировала ли администрацияУлыбка Может и отреагировала, но с глазу на глаз Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

эээ, вот на счет с глазу на глаз...
не реагирует администрация до тех пор, пока пузырь не лопнет.

во всех классах первое род собрание начиналось с того, что рдителям говорилось - первая инстанция решения проблемы- учитель. все учителю. к администрации - в самую предпоследнюю очередь
в порядке очереди уведомляются ----
учитель, затем проводится работа учитель+родитель, потом учитель+соц педагог, далее соц педагог+родитель, далее психолог+соц. педагог+родитель, только потом администрация
и в администрацию только через учителя, поставив его в известность. потому как за любое незнание дела учитель получает по шапке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

koza :
О математике уже писала, правда все очень быстро, не так , возможно сложно, но на уроке ничего не объясняется и никого не ждут.


Моя дочка оооочень медлительна, на математике её всегда ждут (переписать задание), даже когда она отвечает, учительница не торопит, детям перебивать не даёт. А про клеточки долбят с первого класса и даже памятка была, это учит детей порядку. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Согласна с Юлей (Ljul4ik), класс у нас дружный, ни разу не слышала, чтобы чем-то дети мерились, у нас телефона вообще не было, на дружбу это не влияло. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ну у меня и у дочки дружный класс, вот даже в 4ом никто не меряется телефонами...Почитаешь такие страсти и волосы дыбом Прячусь
Видимо все 1400 учеников в ркг мазохисты, которые еще и умудряются любить эту школу.

Мы перешли в нее во втором классе, все кругом, в том числе и там, откуда ушли, обещали жесть с учебой, жду ее до сих пор...Дочка закончила началку с дипломом, говорит что 3 класс самый легкий был. Вот воистину земля слухами полнится...
Ну подождем, может вся жесть впереди... Прячусь
А вообще, после всех яростных постов хочется пойти и расцеловать учителей и у дочки, и у сына!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dzins offline Dzins Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 304

Afinka
обещали жесть с учебой, жду ее до сих пор..

Да-да Аналогично! Улыбка, но мы постарше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Dzins :
Afinka
обещали жесть с учебой, жду ее до сих пор..

Да-да Аналогично! Улыбка, но мы постарше.



ааа, значит и постарше она не приходит?? Курю
Кстати у нас много таких, у кого старшие дети ходят туда, и младшие.
В общем то, и мы не исключение... Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

avata offline avata Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

никто не написал, что в школе есть бесплатная консультация по любому предмету (с 1 по 12 класс), на которую могут ходить все кто не понял. знаю, не по наслышке, что за некоторыми детьми учителя бегают (речь идет не о языковых классах).

если в началке попадете к хор. учителю - все будет ок. ребенок будет с удовольствием учиться и делать все доп. работы, о которых писали выше.

есть учителя (как и везде, я думаю) не добросовестные,
есть которые выбирают любимчиков.

в языковых классах происходит так:
дети учаться 5-6 уроков по расписанию - затем гугяют (приходят взмокшие, красные и усталые) - кушают - и идут на дополнительные 2-3 урока. все заканчивается около 16.00
в простых классах:
уроки по расписанию и домой или на продленку (про нее ничего сказать не могу)

по поводу учебы (учатся двое детей, как будто в разных школах):
у языковых и простых классов разный поток учителей по основным предметам (русс., мат., лат., англ.), а также у 1-х, 2-х и 3-х кл. - тоже разные (т.е. раз в 3 года учитель набирает класс и ведет его)- надеюсь понятно обьяснила

к какому учителю по основным предметам Вы попадете зависит от того, какие учителя набирают начальную школу (это ОЧЕНЬ важно)....

у меня предметники у детей разные и подход к учебе и к детям у них тоже разные.

со старшим ребенком не сижу (но помогаю искать всю дополнительную инфу)
со вторым сижу все время - не считаю, что задают много и ребенок справляется сам, НО он не может сидеть на месте и мне приходиться контролировать.
оба учатся отлично!
...многое зависит от темперамента ребенка!... а помогать придется в любой школе (из опыта подруг), если Вы хотите, чтобы дети учились хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Девушки, спасибо всем за мнение. Рукопожатие
Я как-то тоже уверенна, что все идет от семьи и от того какие ценности в семье приняты, просто устала слышать от многочисленных знакомых которые не собираются в гимназию, о том что там сплошные понты, поборы, оценки чуть ли не покупаются и т.д. и т.п., вот и хотелось как-то из первых рук информацию, как на самом деле, а не многочисленные слухи.

А мерялки понятно будут всегда, в той или иной мере. Помню в мои школьные годы, мне так хотелось салатовые ласины и малиновую мини юбкууу. Хихи А мне мама не покупала.
Тогда конечно все немного подругому было, но все равно сравнивали у кого что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Dzins :
С тем, что у товарища круче телефон/комп/родитель Ваш ребенок может столкнуться в любой школе, садике, кружке, спортшколе. И всегда на каждый Понтиак найдется Понтиак по-понтиаковствей Отпад! Это, на мой взгляд, реалии, с которыми надо считаться.



+1 ...согласна...я тут была в шоке знакомой девочке купили собаку только потому, что у всех на гимнастике где она занимается есть собачки...это типа крута, а без собаки не круто - вот это понты...родители приучают к понтам сами же...а ещё была одна ситуации, наблюдала летом - у девочки не было в телефоне bluetooth, а у другой был, она так плакала, буквально через неделю появилась с новым телефоном..поэтому с этим можно столкнуться не только в школе, а в любом другом месте...ведь все идёт от родителей (идет на поводу не идут, объясняют-не объясняют)...сейчас у подруги дочка пошла в первый класс с английским уклоном, они довольны, класс говорит хороший собрался, нормальные родители...пока девочка довольна, да вроде по 7-8 уроков, но особо не напрягают...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

У меня дочка учится в языковом, в начальной школе только один день заканчивала в 15:30( и то только в 3 классе) с прогулкой, все остальные дни в с 14 до 15, у нас танцы же еще, а они в 15:30 начинаются.
У сына простой класс, в прошлом году и сейчас, во втором классе, два дня 6 уроков, три дня 5 уроков.
Четвертый класс пока странно, почти все дни до 13:20 Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022