Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Peony1984 :
Всем привет, не хочется поднимать эту тему, но диагностировали ЗБ, на сроке примерно 10-11 недель. С мужем есть старший ребенок, конечно был шок, не понятно почему именно с нами, здоровые, хорошо питаемся, за собой следим в плане здоровья. Записалась в конце июня к доктору Ильенкову, читала про него хорошие отзывы. После нескольких циклов будем пробовать опять.



Мужу сдать спермограмму в 1ю очередь, если там все хорошо, см дальше что и как.
Конечно берите во внимание возраст ваш и мужа и какая работа у обоих.
Удачи Вам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Peony1984 offline Peony1984 Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67

lemuro4ka :

Peony1984 :
Всем привет, не хочется поднимать эту тему, но диагностировали ЗБ, на сроке примерно 10-11 недель. С мужем есть старший ребенок, конечно был шок, не понятно почему именно с нами, здоровые, хорошо питаемся, за собой следим в плане здоровья. Записалась в конце июня к доктору Ильенкову, читала про него хорошие отзывы. После нескольких циклов будем пробовать опять.



Мужу сдать спермограмму в 1ю очередь, если там все хорошо, см дальше что и как.
Конечно берите во внимание возраст ваш и мужа и какая работа у обоих.
Удачи Вам!



Думаете надо на спермограмму идти? Если бы были проблемы с материалом, наверное не удалось бы забеременеть? Немного потерялась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

meamuri offline meamuri Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

Peony1984 :

Peony1984 :
Всем привет, не хочется поднимать эту тему, но диагностировали ЗБ, на сроке примерно 10-11 недель. С мужем есть старший ребенок, конечно был шок, не понятно почему именно с нами, здоровые, хорошо питаемся, за собой следим в плане здоровья. Записалась в конце июня к доктору Ильенкову, читала про него хорошие отзывы. После нескольких циклов будем пробовать опять.



Думаете надо на спермограмму идти? Если бы были проблемы с материалом, наверное не удалось бы забеременеть? Немного потерялась.



Привет,

это тяжело, можно только пережить; здорово, что ты общаешься, не ушла в "домик".
Мы в марте тоже столкнулись с этим, первая беременность замерла на сроке 6 недель (мне 35). Делала медикаментозный аборт как раз у Ильенкова, пришла тоже по отзывам (врач, у которого наблюдаюсь постоянно более 10 лет беременности не ведет). Конечно надо составить свое мнение, но доктор очень спешил меня из кабинета выставить, у него была очередь. То же самое когда назначал потом анализы - все в спешке; он вообще не рекомендовал делать ничего, типа генетический отбор, но я фактически настояла и сама выбрала, какие мне нужны - АФС, свертываемость и др., и под мою диктовку он крестики ставил. Но правда по телефону был доступен, я пару раз звонила, перезванивал если не брал трубку; этого не отнимешь.
Он советовал сделать перерыв хотя бы месяц в планировании, но беременность наступила в ближайшем цикле после МА. Конечно после такого опыта страхов намного больше, начинаешь дуть на воду порой. Веду у другого врача, если интересно напишу.

По поводу спермограммы - да, ее другой врач, к кому обратилась назначила сразу, судя по всему это первичный анализ в такой ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Peony1984, сочувствую Вам.
Надо просто принять, что такое случается к сожалению и с абсолютно здоровыми родителями. Восстанавливаетесь, идите к врачу и следуйте его рекомендациям, моего мужа на сперморграмму не отправляли, тоже был старший ребёнок уже на тот момент и наш младший со второй попытки к нам пришёл .
Сейчас как раз лето, благоприятный период укрепить организм, солнышко(надеюсь будет), витамины, свежий воздух и пусть осень станет для вашей семьи плодородной. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Peony1984 :

lemuro4ka :

Peony1984 :
Всем привет, не хочется поднимать эту тему, но диагностировали ЗБ, на сроке примерно 10-11 недель. С мужем есть старший ребенок, конечно был шок, не понятно почему именно с нами, здоровые, хорошо питаемся, за собой следим в плане здоровья. Записалась в конце июня к доктору Ильенкову, читала про него хорошие отзывы. После нескольких циклов будем пробовать опять.



Мужу сдать спермограмму в 1ю очередь, если там все хорошо, см дальше что и как.
Конечно берите во внимание возраст ваш и мужа и какая работа у обоих.
Удачи Вам!




Думаете надо на спермограмму идти? Если бы были проблемы с материалом, наверное не удалось бы забеременеть? Немного потерялась.


Это первым делом назначает хороший репродуктолог. Да, забеременеть можно, но к сожалению не всегда такая беременность удачна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Peony1984 offline Peony1984 Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67

meamury Серьезно? Мне хотелось бы как раз с толком с расстановкой.. Напишите пожалуйста у кого Вы сейчас наблюдаетесь.

Спасибо всем за советы, поддержку. Будем жить дальше, наверное не наше время в этот раз было. Летом наберемся сил, слетаем куда-нибудь и попробуем снова Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 12:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

meamuri :

По поводу спермограммы - да, ее другой врач, к кому обратилась назначила сразу, судя по всему это первичный анализ в такой ситуации.


Интересно, а нам не назначали Размышляю
Причину у вас нашли, или получилось что просто анализы сделали, чтобы исключить возможные факторы риска и убедиться, что все в порядке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

meamuri offline meamuri Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

Пошла к Баркане несмотря на большую амплитуду по отзывам. Опыт действительно неоднозначный - ждать в очереди час это норма, в первый раз я была в шоке конечно. Врач очень авторитарный, вопросы почти любые воспринимает как конфронтацию. Но тут я за опытом шла и за результатом, а не за отношением. Про излишнее применение гормональной терапии и лишние анализы не соглашусь с некоторыми отзывами, все в рамках оправданной необходимости. Но есть большой риск не сойтись именно характером как мне кажется; я подстроилась.
Удачи!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 12:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

АФС, говорят, очень сложно доказать, даже если этот синдром есть...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

meamuri offline meamuri Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

DiankaM :

meamuri :

По поводу спермограммы - да, ее другой врач, к кому обратилась назначила сразу, судя по всему это первичный анализ в такой ситуации.


Интересно, а нам не назначали Размышляю
Причину у вас нашли, или получилось что просто анализы сделали, чтобы исключить возможные факторы риска и убедиться, что все в порядке?



Спермограмму назначили, но новая беременность наступила до того, как успел сдать ее муж, так и не сдал в итоге. Нам по 35, может поэтому, плюс он курит, это тоже фактор риска значительный.
Мои анализы в норме оказались, получается, что просто исключили риски как вы и говорите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Peony1984 offline Peony1984 Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67

Как сложно врача найти... Спасибо за информацию. Записалась пока к Ильенкову.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

meamuri offline meamuri Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

DiankaM :
АФС, говорят, очень сложно доказать, даже если этот синдром есть...



В Гулбья есть анализ соотвествующий, а насколько он достоверный судить не берусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ponyhof offline ponyhof Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Deutschland

meamuri :
Пошла к Баркане несмотря на большую амплитуду по отзывам. Опыт действительно неоднозначный - ждать в очереди час это норма, в первый раз я была в шоке конечно. Врач очень авторитарный, вопросы почти любые воспринимает как конфронтацию. Но тут я за опытом шла и за результатом, а не за отношением. Про излишнее применение гормональной терапии и лишние анализы не соглашусь с некоторыми отзывами, все в рамках оправданной необходимости. Но есть большой риск не сойтись именно характером как мне кажется; я подстроилась.
Удачи!!



meamuri, а причину в итоге нашли?

Я пережила ЗБ в феврале на сроке 8 недель. Живу за границей, здесь до 3 раз никаких аназилов не назначат, доктор сказал, что я абсолютно здорова (на все вопросы о скрытых инфекциях, АФЛ и прочее), и это просто естественный отбор. Поэтому в итоге ничего, кроме витаминов, не принимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 14:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

meamuri :

DiankaM :
АФС, говорят, очень сложно доказать, даже если этот синдром есть...



В Гулбья есть анализ соотвествующий, а насколько он достоверный судить не берусь


Я в Гулбья сдавала. Не показал, но меня др. Тиране предупредила, что этот синдром очень трудно доказать. Что это значит не знаю Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Тиране раньше (как сейчас - не знаю )требовала, чтобы анализ на АФС в Бельгии делали, - ну, т.е. сдаешь в Гулбья, а отправляют они в Бельгию, тогда и результаты верны. Помню, что очень ждала результата (и даже, дурочка, обрадовалась, что он сильно положительный, - ибо череда ЗБ, да еще "без причины", ввергла в конкретную депрессию - а тут тебе и ответ, и план действий), так вот почти через месяц после того, как сдала анализ, позвонила в Гулбья, а там так немного раздраженно говорят: "Но ваша доктор же требует, чтобы анализ делали в Бельгии, вот и ждите". Так вот один из показателей, отвечающий за АФС (название уже не помню), у нас в Гулбья мне определили как <1, а в Бельгии - 26 (при норме до 12). С таким ответом и я сама себе поставила диагноз АФС, и у доктора сомнений не возникло. Так что в моём случае всё дело было в работе лаборатории.

Peony, здоровья Вам и скорой беременности, и пусть всё будет хорошо! Цветок
Как человек, прошедший это не раз, очень Вас понимаю, но знаю, что время лечит, а детки - те, что есть (это хорошо, что есть ребенок, когда с первой Б. это проходишь, всё намного острее), и те, что будут, - помогают отвлечься и забыть это как страшный сон. Я оживала уже на стадии нового планирования, чего и Вам желаю Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

meamuri offline meamuri Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

ponyhof :

meamuri, а причину в итоге нашли?

Я пережила ЗБ в феврале на сроке 8 недель. Живу за границей, здесь до 3 раз никаких аназилов не назначат, доктор сказал, что я абсолютно здорова (на все вопросы о скрытых инфекциях, АФЛ и прочее), и это просто естественный отбор. Поэтому в итоге ничего, кроме витаминов, не принимаю.



нет, причину не установили. скорее всего генетический сбой. плюс у меня были сильные стрессы и много перелетов до того, как узнала, что беременна.
а насчет анализов не назначат - у нас тоже не назначат особо, если сам не захочешь копаться. все же анализы платные

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ponyhof offline ponyhof Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Deutschland

Но сейчас, я так понимаю, все хорошо (ттт)?

Ужасно боюсь повторения, так как до этого не подозревала в себе такую истеричку Печально И по работе летаю много и практически ежемесячно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

meamuri offline meamuri Ziņojums Cet Jūnijs 08, 2017 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

ponyhof :
Но сейчас, я так понимаю, все хорошо (ттт)?

Ужасно боюсь повторения, так как до этого не подозревала в себе такую истеричку Печально И по работе летаю много и практически ежемесячно...



Сейчас 12 недель, беременность развивается. Но из-за токсикоза пришлось совершенно изменить образ жизни - работаю из дома, сплю днем по часу - полтора ну и ночью конечно дольше, чем раньше.
Удачи вам, желанной беременности!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ponyhof offline ponyhof Ziņojums Piek Jūnijs 09, 2017 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Deutschland

meamuri :

ponyhof :
Но сейчас, я так понимаю, все хорошо (ттт)?

Ужасно боюсь повторения, так как до этого не подозревала в себе такую истеричку Печально И по работе летаю много и практически ежемесячно...



Сейчас 12 недель, беременность развивается. Но из-за токсикоза пришлось совершенно изменить образ жизни - работаю из дома, сплю днем по часу - полтора ну и ночью конечно дольше, чем раньше.
Удачи вам, желанной беременности!!



Спасибо! Легкой в дальнейшем беременности! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Sest Jūnijs 10, 2017 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

Мне все анализы назначала доктор Кемпе,несмотря что у меня была 1 ЗБ и это как бы генетический отбор,нет,она все анализы взяла сразу посде ЗБ,выяснилось,что у меня густая кровь и нужно пить аспирин,пила его до беременности и немного еще во время беременности.Сейчас Кемпе сама в декрете,можно пойти к Жоджике в АРС,очень многие ее хвалят.
Очень вам сочувствую,сама это пережила,это была моя первая и долгожданная беременность,меня тут всем форумом успокаивали и поддерживали,но и правда,воемя лечит,отдахните и начните планировать опять,придет к вам ваша ляля


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūnijs 10, 2017 19:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Насчет густой крови я сама думала, может это моя причина, но мое личное мнение - это пинок к тому, чтобы менять привычки в питании и пить много воды. Я в беременность тогда на токсикозе сломалась, было так ужасно, я ни пить, ни есть не могла. И вот это "не пить" целый месяц, могло ведь привести к тому, что кровь густеет. Ну мне так кажется, я ведь не специалист. А Астрида говорила мне, что надо теплую воду пить, от нее не мутит, но уши ведь не слышат, когда так хреново и так себя жалко (второе даже весомее). Так что, если бог даст и все еще раз получится, настраиваю себя не ныть, не лежать, а двигаться, кушать и пить, искать те варианты, от которых хоть не так худо. ЗБ для меня оба раза была таким пинком под жопу посмотреть и подумать, как я живу. Ну и поменять что-то, ессно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Jūnijs 10, 2017 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Если дело в АФС, то это аутоиммунное заболевание, нужны медикаменты, и никакое ПП и вода тут не помогут. Я тоже в свое время на это ("у меня ж такой здоровый образ жизни - всё должно быть хорошо") понадеялась, и это стоило мне еще одной беременности. ЗОЖ - это хорошо, но иногда не им одним, увы.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūnijs 10, 2017 20:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Лирика, ты внимательно мой пост читала? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Jūnijs 11, 2017 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Дианка, я всю страницу читала Улыбка. Если что не так поняла - поправь.

Поняла, что у тебя было несколько ЗБ, что есть подозрение на АФС, но Гулбья лабораторатия не нашла (что всё ж не исключает наличие АФС - см. мой пост на эту тему). Так вот если причина густой крови в АФС, то одна водичка тут не поможет, нужны лекарства.

У меня есть пример (мой собственный) выношенной беременности на Бог знает каком питании и толком без воды (меня со старшей тоже жестко токсикозило - до 18 недель), но на лекарствах. Есть пример невыношенной беременности - на ПП и воде, но без лекарств, захотела "естественной беременности" - поплатилась ребенком - дура Беспокоюсь

Что любой беременной, здоровой или не очень (особенно - "не очень"), надо нормально питаться и пить воду - факт. Но что это так напрямую на вынашивание влияет - сомневаюсь. "Привычное невынашивание" (две и более ЗБ) - это чаще иммунные сбои всё же Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Sv Jūnijs 11, 2017 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Приплюсуюсь к Лирике. В анамнизе 2 зб. АФС Гулбьей не подтверждено. Токса не было никогда, поэтому с водой, едой было все ок. Удачные беременности выношены на фраксипарине. Первая беременность и на нем была ооочень тяжелая, вторая так как по накатанной схеме - намного легче.
Вода, еда, здоровый образ жизни это и так должно быть апроиори у планирующей беременность женщины, но при АФС этого мало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022