Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Jūnijs 18, 2012 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Ioanna4 :

Mapusha :
Гуру у нас считаются Тиране и Кремнева!!



Ну у вас может быть, а мои 5 % к ним не относятся, меня и мой организм они не поняли.
Поэтому у каждого свой гуру! Дразнюсь



Я сужу по 10ку знакомых девушек, кто стал мамами после 5-7 ЗБ, 5-7ми лет ожидания и т.д...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Pirm Jūnijs 18, 2012 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

есть не только физические причины ЗБ. Можно сходить к Дине Цепле в Старка Лигзду. Она тоже может помочь и смотреть будет не только на анализы, она "видящий" доктор Ok


_________________
Х

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Так хотелось свой первый пост на ККМ написать в зимне-весенних, но не успела... Никогда не знала, что такое замершая беременность, пока сама в этот понедельник не попала на УЗИ. Это страшно. Горько и больно. И пустота... Душа рвется в клочья. Ну раз уж зашла сюда, буду изучать вопрос тут. Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Aug 31, 2012 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Belkaa :
Так хотелось свой первый пост на ККМ написать в зимне-весенних, но не успела... Никогда не знала, что такое замершая беременность, пока сама в этот понедельник не попала на УЗИ. Это страшно. Горько и больно. И пустота... Душа рвется в клочья. Ну раз уж зашла сюда, буду изучать вопрос тут. Беспокоюсь



Сочувствую вам...
Скажу то, что обычно говорю в этих случаях (и то, что когда-то говорили мне):
время лечит, скоро станет полегче, да, надо повозможности выявить причины, а потом -
У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК Цветок Цветок Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Azorka offline Azorka Ziņojums Piek Aug 31, 2012 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Belkaa :
Так хотелось свой первый пост на ККМ написать в зимне-весенних, но не успела... Никогда не знала, что такое замершая беременность, пока сама в этот понедельник не попала на УЗИ. Это страшно. Горько и больно. И пустота... Душа рвется в клочья. Ну раз уж зашла сюда, буду изучать вопрос тут. Беспокоюсь


Держитесь! Я через это прошла 7(или 8, не помню уже) раз. А теперь у меня двое прекрасных мальчишек и думаю на этом мы не остановимся Улыбка
А то что было до детей, я уже помню просто в теории какой то, как будто было и не со мной, а с кем другим.
У Вас обязательно будет малыш и не один Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :
[скоро станет полегче, да, надо повозможности выявить причины, а потом -
У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК Цветок Цветок Цветок



Спасибо, я стараюсь. Сегодня уже легче, чем вчера. Вчера было легче, чем в среду. Ну, переживем, конечно. Дочка моя так плакала, когда узнала, что братикаа или сестрички в этот раз не получилось. Один этот факт меня из колеи выбивает, не говоря уж о всей ситуации в целом. Надеемся на дальнейший благоприятный исход. Время, правда, поджимает. Не такая уж я и молодая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vinessa offline vinessa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 832
Pilsēta: Пурвциемс

Прошла через это в ноябре - слезы,шок и т.д....., а в январе у меня уже неожиданно для всех завелся новый пузожитель. Все будет хорошо!


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Azorka :
[У Вас обязательно будет малыш и не один Цветок



И Вам спасибо, Азорка! Думаю, нам ещё одного - и достаточно. А там и внуки пойдут Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

vinessa :
Прошла через это в ноябре - слезы,шок и т.д....., а в январе у меня уже неожиданно для всех завелся новый пузожитель. Все будет хорошо!



Замечательный исход! Побольше бы таких историй со счастливым концом! Довольно быстро Вы рискнули. Мне вот сказали 4-6 месяцев после чистки - ни-ни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vinessa offline vinessa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 832
Pilsēta: Пурвциемс

Belkaa :

vinessa :
Прошла через это в ноябре - слезы,шок и т.д....., а в январе у меня уже неожиданно для всех завелся новый пузожитель. Все будет хорошо!



Замечательный исход! Побольше бы таких историй со счастливым концом! Довольно быстро Вы рискнули. Мне вот сказали 4-6 месяцев после чистки - ни-ни.


Это не я. Это он сам там завелся Хихи .А я только постаралась о ноябре не думать и отправилась путешествовать на неделю в Прагу Улыбка


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

vinessa :
отправилась путешествовать на неделю в Прагу Улыбка



Я бы тоже куда рванула, но начинается школа. Тоже своего рода отвлечение от скорбных мыслей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Sest Sep 01, 2012 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Belkaa
Я очень Вам сочувствую и очень Вас понимаю. В 2008 году у меня была замершая на сроке 16-17 недель. Несколько месяцев было очень сложно, потом стало легче, отпустило. Забеременела не сразу, в 2011 - и снова неудача. А сейчас жду даже двоих и надеюсь на то, что все будет хорошо.

У Вас обязательно будут дети. В нужное время. И все получится. Сейчас Вам нужно отдохнуть и набраться сил, и жить полной жизнью. Цветок


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Torilove :
Belkaa
А сейчас жду даже двоих и надеюсь на то, что все будет хорошо.

:



Ой, как замечательно! Поздравляю! Хороших историй всё прибавляется, это вселяет надежду.

З.Ы. Помню Вас по другим форумам, приятно увидеть знакомые лица Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 01, 2012 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Torilove, очень за вас рада Цветок (читала вашу историю на бернях в 2008 - очень запомнилась) Дай Бог Улыбка

Belkaa, я в свое время этот вопрос исследовала на форумах (очень важно было), так вот у всех историй, что я слышала (а их десятки), был хэппи-энд в итоге Да-да И у вас будет Да-да Цветок

Про интервал. Я выжидала полгода - как предписано. И сразу забеременела (со второго цикла). И не таким долгим казался этот период выжидания на самом деле Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :
Я выжидала полгода - как предписано. И сразу забеременела (со второго цикла). И не таким долгим казался этот период выжидания на самом деле Улыбка



Была бы моя воля, я бы уже после первого цикла в бой! Но выждать надо хотя бы 4 месяца. Ну и в силу возраста затягивать уже не хочется. Ведь счет уже идет не на годы, а на месяцы. Сейчас все силы надо направить на восстановление физической формы, конечно. И, может быть, найти другого врача. Я у Потапенковой наблюдалась. А тут о ней какие-то нехорошие отзывы. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vinessa offline vinessa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 832
Pilsēta: Пурвциемс

Belkaa :

Lirika :
Я выжидала полгода - как предписано. И сразу забеременела (со второго цикла). И не таким долгим казался этот период выжидания на самом деле Улыбка



Была бы моя воля, я бы уже после первого цикла в бой! Но выждать надо хотя бы 4 месяца. Ну и в силу возраста затягивать уже не хочется. Ведь счет уже идет не на годы, а на месяцы. Сейчас все силы надо направить на восстановление физической формы, конечно. И, может быть, найти другого врача. Я у Потапенковой наблюдалась. А тут о ней какие-то нехорошие отзывы. Размышляю


Ну если выбирать из Плявниеков пол - ки то тогда уж лучше к Павловой.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

vinessa :
Ну если выбирать из Плявниеков пол - ки то тогда уж лучше к Павловой.


Я вообще из Зиепниеккалнса, но тут совсем беда с гинекологами. А Плявниеки не так далеко от работы, вот и повадилась я туда. Спасибо за совет. Изучаю вопрос дальше.

--

А может это знак? Первую беременность 11 лет назад я тоже наблюдалась у Павловой (но другой, из Иманты) Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 01, 2012 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Belkaa :
Была бы моя воля, я бы уже после первого цикла в бой! Но выждать надо хотя бы 4 месяца.



Вы знаете, у меня между первой и второй беременностями был интервал в год. Но т.к. причина не была установлена - спустя год всё повторилось, т.е. две ЗБ подряд. Не хочу пугать, но такое тоже бывает. А после второй ЗБ выявили причину, стало понятно, "кто виноват и что делать", и тогда уже можно было не ждать, это я перестраховалась просто.

А в то, что оно без причины может быть, в рамках "естественного отбора" - я вот не верю. Причину могут не найти, она может и не проявиться при другой Б. - это да. Но то, что вот так, "само собой" - как позволяют себе утверждать многие врачи, - не верю.

Заинтриговали про возраст Улыбка Я стала задумываться - может, мне тоже уже пора поторапливаться? А то я как-то оочень долго зрею на второго. Хочется как раз времени - чтоб голову в порядок привести (а то какая-то я тревожная вся), тоже с врачом определиться, решить некоторые важные вопросы, которые потом будет решать сложнее...

Я когда полгода отведенные ждала - тоже запланировала ряд нужных дел, на них и отвлекалась Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Sep 02, 2012 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :


Заинтриговали про возраст Улыбка Я стала задумываться - может, мне тоже уже пора поторапливаться? А то я как-то оочень долго зрею на второго. Хочется как раз времени - чтоб голову в порядок привести



Ну, скрывать не стану. 36 уже скоро стукнет. Уже и рисков всяких больше, и фертильность ниже.. Затянули мы что-то, я из-за проблем со спиной боялась долго. А тут вот перестала бояться - а оно вот не получилось.


Citāts:

А в то, что оно без причины может быть, в рамках "естественного отбора" - я вот не верю.



Ну я не так категорична, но докопаться до причины собираюсь. Всю душу из врачей вытрясу.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkaa (Otr Sep 25, 2012 11:54), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Sep 02, 2012 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Lirika :

Belkaa :
Была бы моя воля, я бы уже после первого цикла в бой! Но выждать надо хотя бы 4 месяца.


А в то, что оно без причины может быть, в рамках "естественного отбора" - я вот не верю. Причину могут не найти, она может и не проявиться при другой Б. - это да. Но то, что вот так, "само собой" - как позволяют себе утверждать многие врачи, - не верю.
.


Генетические отклонения не такая и редкость. У нас ежесекундно обновляются клетки и не малый процент с мутациями быстро погибает. Клетки плода делятся еще быстрее, так что и у совершенно здоровых родителей может случиться сбой.

Опять же гормоны, каждую неделю проверять не будете и возможно, что на какой-то момент они выделялись в недостаточном количестве. То есть вы просто должны в лаборатории сидеть и контролировать гормональный фон.

Плод может прикрепиться в неудачном месте, где недостаточно эндометрия или поврежден сосуд да сотни причин и найти одну из них, не значит решить проблему. Просто накрутить себя и думать об этой неразрешимой проблеме, уже стресс, уже помешает очередной беременности. Это не относится к проблемам, которые можно исправить.

Есть масса необъяснимых случаев, когда в браке у здоровых людей с полной совместимостью нет детей, куча выкидышей и в минуту полного отчаянья женщина расслабилась и раз в жизни за 20 лет изменила мужу и забеременела. У меня есть подруга у которой месячных вообще нет, шансы даже на эко были малы. Она забеременела с эко, родила. Месячных так и не было и каким то образом, ничего не делая, без гормонов, она сама беременеет второй раз и рожает второго прекрасного малыша. Так что зачатие, рождение, это все таки не хирургия, где все предельно ясно и понятно и можно докопаться до истоков. Часто это нечто другое, нам неподвластное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Azorka offline Azorka Ziņojums Sv Sep 02, 2012 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Именно. Каждую неделю сдавала на многие многие гормоны. До недель 16 где то.
Ответы смотрела врач и если что то не нравилось, назначала те или иные препараты для приведение того или иного гормона в норму.
Жить в лаборатории не приходилось, но вот анализы да, сдавала часто Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 04, 2012 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Belkaa :

Ну, скрывать не стану. 36 уже скоро стукнет. Уже и рисков всяких больше, и фертильность ниже.. Затянули мы что-то, я из-за проблем со спиной боялась долго. А тут вот перестала бояться - а оно вот не получилось



Я уж подумала, что вам за 40... Улыбка Мне 32, и я частенько говорю, что время еще на двоих детей у меня есть Улыбка Хотя про риски и фертильность - да...

А точно перестали бояться?.. Мне когда-то в ситуации, подобной вашей, многие девочки говорили, что раз не получилось - значит, не время. Я честно тогда не понимала смысла этих слов... Как это - ребенку, желанному и уже горячо любимому - не время?.. Даже кощунственными эти слова казались. Но позже поняла. У меня между последней и предпоследней беременностями был интервал 7 месяцев, но я за этот период настолько повзрослела и духовно выросла, что стало понятно, почему теперь, а не тогда... И каждая мамочка потом понимает...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 04, 2012 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

koza :

Генетические отклонения не такая и редкость. У нас ежесекундно обновляются клетки и не малый процент с мутациями быстро погибает. Клетки плода делятся еще быстрее, так что и у совершенно здоровых родителей может случиться сбой.

Опять же гормоны, каждую неделю проверять не будете и возможно, что на какой-то момент они выделялись в недостаточном количестве. То есть вы просто должны в лаборатории сидеть и контролировать гормональный фон.

Плод может прикрепиться в неудачном месте, где недостаточно эндометрия или поврежден сосуд да сотни причин и найти одну из них, не значит решить проблему. Просто накрутить себя и думать об этой неразрешимой проблеме, уже стресс, уже помешает очередной беременности. Это не относится к проблемам, которые можно исправить.



Ну, к счастью, генетические отклонения и не так частотны. Об этом стали много говорить, потому нам уже кажется, что сплошь и рядом (имхо Sorry ) Теорию про клетки мне врач тоже излагала. Но при этом добавляла, что большинство беременностей, случившихся таким образом, заканчиваются чуть ли не раньше, чем мамочка начинает подозревать о своем положении.

Про гормоны. Да, во время Б. они "скачут", но бывает, что есть сложности, которые диагностируются и без Б. Ну, скажем, теоретически повышенные тестостерон, андростендион могут не только препятствовать наступлению Б., но и помешать вынашиванию. У меня еще долго после ЗБ был очень-очень высокий пролактин - на него тоже грешили, хотя с этим гормоном неоднозначно, конечно.

Словом, после ЗБ есть смысл проверить гормоны. А во время Б. в некоторых случаях их очень контролируют, как Азорка написала.

Про эндометрий - опять же можно проверить и помочь делу.

Я хотела сказать, что ЗБ зачастую имеет причину или несколько причин. И опытный (и неравнодушный) врач может ее найти. Или хотя бы понять, где у пациентки слабые места и где соломку подстелить.

Я могла еще много лет молить о чуде и терять одного за другим детей (ибо в моем случае возможно выносить только с помощью препаратов), если б моя врач не нашла причину. Жаль, что большинство врачей серьезно начинают исследовать вопрос, когда ЗБ уже несколько Печально Одну обычно списывают на "случайность".

Так что я всё ж за поиск. А если ничего не обнаружили - и хорошо, и вперёд тогда Счастье нереальное .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Sep 04, 2012 06:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :


А точно перестали бояться?..



На всё 100% не уверена, конечно. Были страхи, естественно. Уже и упражнения свои для спины пришлось урезать, так как психологически не могла на живот лечь. Но вот сейчас, когда уже поздно об этом думать, когда беременность потеряна, всё же поняла, как сильно я хотела этого ребенка. Тогда такого яркого понимания не было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jankovska offline Jankovska Ziņojums Otr Sep 04, 2012 06:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260
Pilsēta: Олайне - Калнциемс

У меня вопросик! Срок 15 недель, вчера вечером были тёмнокоричневые выделения, один раз, и странно ноет живот и сверху и снизу, в нете уже страшилок начиталась, что это может быть и ЗБ. К врачу только после обеда, надеюсь она сделает УЗИ......Я всю ночь не спала, мне стршно и я волнуюсь.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022