Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Apr 04, 2012 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

no4ka :

LjubopitnaJa :
LENI28 - выберите молчаливую семейную Хихи Вам так важно что она вам скажет?


+1 Смешно
что скажет бабушка, что скажет семейная - разве так важно, чтобы все вокруг оценили степень "мамахорошести"? Смешно


Да причем тут бабушка, семейная и мамахорошесть? Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так? если нет, так и ходить к ней нечего. Тогда надо к другому врачу идти.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Apr 04, 2012 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

LENI28 :
На ребенка-то я смотрю и наблюдаю, но скрытых тенденций-опасностей быть не может?


Решаем проблемы по мере из поступления. Ни каждый насморк переходит в гайморит, например, но если перешел, значит лечим гайморит. Но это не повод теперь боятся каждой сопли и думать "А вдруг опять будет гайморит". Будет - будем лечить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Apr 04, 2012 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

LENI28 :
Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так?

Нет. Я пришла выслушать её мнение, обсудить, что бы мне рассказали что происходит и какие есть варианты. НО не факт, что я соглашусь с предложенным лечением. Очень часто я прошу предложить что-то другое, например не АБ. Или если чувствую, что в данный момент лучше ещё подождать, просто беру рецепт на всякий случай. Очень часто он остается не использованным Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 04, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

LENI28 :
Да причем тут бабушка, семейная и мамахорошесть? Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так? если нет, так и ходить к ней нечего. Тогда надо к другому врачу идти.


ну я вот нашему педиатру полностью доверяю в плане диагностики (та же пневмония без рентгена и все такое), но на лечение у нас взгляды немного разные. при чем я ей открыто про это говорю. она уважает мою позицию и частенько соглашается. но было пару раз, когда она настаивала на тех же АБ....... но под мою ответственность обошлись-таки без оных

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Apr 04, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

LENI28 :
Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так? если нет, так и ходить к ней нечего. Тогда надо к другому врачу идти.



а как можно вообще кому-то доверять, маме же видней, многие семейные просто иногда перестраховываются, и это не значит что нужно принимать всё что, они выписывают, меня брат (он врач) научил если действительно есть большие сомнения в состояние ребенка, например можно сдать анализ CRO, это 100% воспаление в организме...а многие врачи без этого анализа назначают антибиотики налево направо...не всегда бронхит тот же требует антибиотиков..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Apr 04, 2012 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Чтобы как-то оправдать семейную - при отите АБ были выписаны только после анализа крови..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Apr 04, 2012 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Belkin :

LENI28 :
На ребенка-то я смотрю и наблюдаю, но скрытых тенденций-опасностей быть не может?


Решаем проблемы по мере из поступления. Ни каждый насморк переходит в гайморит, например, но если перешел, значит лечим гайморит. Но это не повод теперь боятся каждой сопли и думать "А вдруг опять будет гайморит". Будет - будем лечить.


Если я доведу нелечением соплей до гайморита, меня совесть сожрет.. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Apr 04, 2012 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Возвращаясь к первому посту

LENI28 :
Но как справиться с собой? Вам удается хладнокровно переносить детские заболевания?



LENI28, у меня пока не сложилось ощущения, что ты хочешь справится с собой. Потому что не знаешь с чем справляться.
Про болезни ты всё знаешь.
Про врачей - знаешь.
Про витамины-закаливание-питание - знаешь.
Всё знаешь.

Хочешь, чтобы мы тебя поуговаривали?
Ну поуговаривали вот уже на скольких страницах - ничего не получается.

Но вот последний твой пост очень ценный. Что там насчёт мамской совести?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 04, 2012 14:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

LENI28 :
Если я доведу нелечением соплей до гайморита, меня совесть сожрет.. Размышляю


опять все о себе да о себе Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Apr 04, 2012 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

[quote Хочешь, чтобы мы тебя поуговаривали?
Ну поуговаривали вот уже на скольких страницах - ничего не получается.
[/quote]

Вовсе нет, можем даже тему закрыть Внимание! обдумывание обсуждения на стольких страницах - как раз мне для принятия оптимального решения проблемы.
Всем спасибо Рукопожатие


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: LENI28 (Treš Apr 04, 2012 14:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Apr 04, 2012 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Сорри, но это обсуждение как разговор слепого со глухим.
Мне кажется вы не готовы изменить свое отношение к детским болячкам.
Вы каждую болячку воспринимаете как свой личный промах и недогляд.
Есть одна знакомая, которая просто впадает в панику когда ее ребенок заболевает и начинает пичкать всеми всевозможными лекарствами и витаминами, да еще и всех обвиняет- ты чихнул, да повел в скопление людей. Ребенок уже школьник, не так уж и часто болеет, но количество лекарств, которые он принимает меня просто ошарашивает-на каждый чих -таблетка. Я в ее глазах просто мать-садистка, не лечащая своих детей. Кстати за границей люди очень мало употребляют лекарств, больше чаи гоняют и не боятся не лечением соплей довести до гайморита.
А специалисты ВОЗ вообще называют здоровым ребенка-дошкольника, который шесть-восемь раз в год болеет вирусными заболеваниями. Это признак нормального развития иммунитета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Apr 04, 2012 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

LjubopitnaJa :
LENI28 - выберите молчаливую семейную Хихи Вам так важно что она вам скажет?


А зачем? Я семейной говорила, что мы всё пьём, что она выписала-она слушала и говорила-молодцы, идёте на поправку. Да-да А сами мы через день на прослушку за динамикой к гомеопату и на телефоне ежедневно. В итоге-3 пневмонии без аллопатии.
Последние 2 года вообще, кроме чая, витамина Ц, прогреваний и максимум растительного сиропа не пили. Но и болячек сильных не было. Слушаться на всяк случай ходим при кашле.
Один раз мои дети пили антибиоты за всю жизнь-из-за моей лени и не имения свободного времени пойти к гомеопату и потом контролировать. Краснею Носы были гнойные у обеих-сопли из носа не выходили две недели. Поехали на Виенибас-сказали, что уже гной. Sorry


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 04, 2012 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

mymy :
Сорри, но это обсуждение как разговор слепого со глухим.
Мне кажется вы не готовы изменить свое отношение к детским болячкам.
Вы каждую болячку воспринимаете как свой личный промах и недогляд.


а я вот думаю, что раз человек задался этим вопросом, то процесс уже пошёл. И тем, кто всегда легко относился к детским болячкам (в силу лёгкости этих самых болячек или в силу своей продвинутости), трудно такого человека понять. Улыбка Я LENI прекрасно понимаю. Когда ребёнок беспроглядно болеет, конечно винишь себя. И вот с этим-то и надо работать в первую очередь. С тем, что не всё тебе подконтрольно.
А гомеопатия-то дело хорошее, но не всегда с врачом находишь общий язык. Да и редко бывает, что пришёл с улицы и горохи решили всё и сразу. Улыбка Да и опять же, там контролировать не получится - с этим тоже смириться нелегко. Так что, не нападайте на человека... непросто это... отпустить...


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

astrea offline astrea Ziņojums Treš Apr 04, 2012 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Блииин, какая важная тема для меня! Прочла каждый пост! Пока дошла до 8 страницы, ещё 4 наваляли, уф Девы. Для себя поняла, что надо-таки слезать с аллопатии и не загонять боляки во внутрь. Для этого надо найти наиболее приемлемый способ для меня - гомеопатию, травы или что ближе к душе, и помогает, изучить итд ипр. И найти деньги для осуществления перехода на нормальное лечение Улыбка и няню, готовую так лечить Улыбка


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 04, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

LENI28 :
1 важная деталь - нас у мамы трое детей, и ей не когда было над всеми охать Внимание!
Надеюсь, все уладится, мы перерастем, поправимся, укрепимся Цветок


Вот и ответ Улыбка Родите ещё двух, не до болячек первого будет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hopa offline Hopa Ziņojums Treš Apr 04, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

mymy :
Есть одна знакомая, которая просто впадает в панику когда ее ребенок заболевает и начинает пичкать всеми всевозможными лекарствами и витаминами, да еще и всех обвиняет- ты чихнул, да повел в скопление людей. Ребенок уже школьник, не так уж и часто болеет, но количество лекарств, которые он принимает меня просто ошарашивает-на каждый чих -таблетка.



Страшновато за такого ребеночка. У меня есть знакомая семья - мама , папа и сын.
Мама - младший медработник, медсестра в больнице. Сколько их знала, мама раздавала таблеточки мужу и сыну не только при каждом чихе, но и так, "для профилактики" и "на всякий случай". Ноотропильчик курсом перед экзаменами итп.
Так вот, не стану утверждать, что 100% по этой причине, но ни мужа, ни сына уже нет в живых. Скончались оба в больнице от болезней внутренних органов. Сыну не было и 40-ка на момент смерти.
Точно помню, что слышала у Шаменкова, но руки не долшли найти источник, что на данный момент имеются неопровержимые научные данные, что 4 и более одновременно принимаемых медикамента заведомо убивают человека. Про 3 медикамента еще идет дискуссия и борьба с сильнейшим фармацевтическим лобби.

А автору хотелось бы сказать по теме, что изменить свое отношение к болячкам может помочь такой аргумент (может, уже и приводился выше. Извините, все не читала): уход в болезнь может быть реакцией ребенка на регулярное расставание с матерью в детском саду, попыткой быть вместе с мамой. Можно рассматривать болезнь как возможность побыть побольше с малышом, прислушаться к нему. Эмоциональный контакт с мамой для развития ребенка никак не менее важен, чем развивающие занятия, поездки.

Из книги Ольга Писарик "Привязанность — жизненно-важная связь":
Решение о посещении ребёнком детского сада должно рассматриваться
только в самой-самой безвыходной ситуации: если всё же ситуация безвыход-
ная, денег на няню нет и надо работать, иначе - голодная смерть. Подчёркиваю,
разговор может идти только о перспективе голодной смерти, а не о том, что
маме не хватает денег на поездку в Испанию, а папе — на новый Макбук. Дети
— не идиоты, они прекрасно видят, когда у родителей нет другого выхода, а
когда от них просто хотят избавиться. И сколько вы ни будете себя убеждать,
что садик — это хорошо, полезно, социализация и бла, бла, бла, ребёнок будет
чувствовать, что самые близкие люди его бросили.
Детский сад — это чуждое ребёнку место, неблагоприятное для его разви-
тия, и вам придётся компенсировать очень и очень многое.


Может, это и слишком жесткая точка зрения. Но большая степень правды в ней есть. И чем меньше ребенок, тем более для него это актуально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katerinna offline katerinna Ziņojums Treš Apr 04, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Здравствуйте!
Дайте таки совет,пожалуйста, как не париться по поводу болеющего первого 1 год 9 месяцев возрасту вот прямо сейчас, если вторая (ей 2 с половиной недели) сейчас в 8 отделении на Виенибас и весу в ней 1350г при рождении.Очень и очень парит, что я ничего не могу изменить и надо выбирать с кем быть рядом.



Pēdējo reizi tika rediģēts: katerinna (Treš Apr 04, 2012 16:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 04, 2012 15:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

katerinna :
Здравствуйте!
Дайте таки совет,пожалуйста, как не париться по поводу болеющего первого 1 год 9 месяцев возрасту вот прямо сейчас, если вторая (ей 2 с половиной недели) сейчас в 8 отделении на Виенибас и весу в ней 1350кг при рождении.Очень и очень парит, что я ничего не могу изменить и надо выбирать с кем быть рядом.


а папа недоступен? в таких случаях приходится разделяться......
если детей трое и все трое одновременно болеют, то уже сложнее



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Treš Apr 04, 2012 16:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

LENI28 :
Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так?



Значит ....я просто пришла к семейной Улыбка и это вообще ничего не значит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Так и не париться - взяла и перестала. От парки реальная польза есть? Нет? Вот и переключаемся на режим только полезных для ситуации деяний, экономя нервы, которые ещё пригодятся. Парка - это эмоции. А вашим детям нужны сейчас дела, а не эмоции, которые отнимают у Вас время и силы для дел.
В ребёнка весом почти в полторы тонны ни за что не поверю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

LENI28 :

Если я доведу нелечением соплей до гайморита, меня совесть сожрет.. Размышляю




Опять же вопрошаю-кто ВАС назначил за ведущую в организме ребенка? Улыбка

Ой, сожрала бы ужеУлыбка)) Я шучу если,что. Тогда может пыла такого не будет. Реально, начните себя саму лечить вместо ребенка, а то себя раз в год, а на ребенка все достижения медицины, анадо то ВАМ то лечение, а не емуУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :

LENI28 :
Если я доведу нелечением соплей до гайморита, меня совесть сожрет.. Размышляю


опять все о себе да о себе Смешно



10-я страница, про ребенка ни слова, надо ли ему чтоУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

katerinna :
вторая (ей 2 с половиной недели) сейчас в 8 отделении на Виенибас и весу в ней 1350кг при рождении.



Держитесь и поправляйтесь Цветок Там хорошее оборудование,всё будет хорошо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

MargG :
В ребёнка весом почти в полторы тонны ни за что не поверю.


Я в шоке. Отпад! Это нельзя было не коментировать? Не понятно что человек описАлся???? Думать! Думать!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katerinna offline katerinna Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Папа доступен, но он уже 3 недели и папа, и мама одновременно, а я по больницам. и дела рабочие у него начинают гореть.
Простите, это,наверное, уже совсем другая тема.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022