Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

no offline no Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ага, "стандарта" нет... "Не так нужно произносить слово 'table' согласно последним указаниям ВЦСПС" Улыбка Когда только начинала работать с американцами, очень удивлялась тому, что "американские" русские говорят по английски хуже наших, местных ребят. Съездила в Штаты, попробовала свой "классический" английский, и... очень быстро научилась говорить "как все" и не выпендриваться Улыбка Они так сразу и говорят: "oh, russian". И значительно лучше понимают Улыбка Т.е. словари-словарями, а произношение очень locale-specific, как уже было замечено. А в садике главное (ИМХО) -- любовь к предмету.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Pēdējo reizi tika rediģēts: no (Treš Jan 23, 2013 12:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

SoundOfLight :

Видео в тему Хихи



Наглядненько Ok Хихи

Когда впервые с подругой-однокурсницей попали в Штаты, над нашим университетским очнь красивым "of course" ржали все. Пришлось срочно вводить в лексикон простецкое "шур" Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

да, соглашусь, без живого носителя не обойтись

просто классическую речь мне лично сразу воспринимать проще. не надо забывать, что у любого человека бывшего постсоветсвого пространства, не важно, где он сейчас живет, свой акцент.


правда, недели в новой среде хватает (полное погружение), чтобы начать слышать тонкости и акценты и приобрести новый, который наложится на "классический".

я и сама когда с индусами общаюсь начинаю говорить именно с тем инд. акцентом, которым обладает вся инд. часть населения англии Улыбка

а как китайцы по англ говорят... они не могут выговорить букву Р и у них вместо rules рулс получается ЛУЛс. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

видео классно Улыбка
супер Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sara offline Sara Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257

Еще к акцентам: Шотландцы в лифте

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Sara :
Еще к акцентам: Шотландцы в лифте



Обожаю это видео Ok Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dias offline Dias Ziņojums Treš Jan 23, 2013 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

У кого-то дети учили язык с настоящим учителем из Англии, который не слово не говорит не по русский , не по латышский. Будем брать уроки у преподавателя из Англии, но как преподаватель и ребенок будут общаться просто не представляю В шоке .
Думаю, что главное ребенку правильное произношение поставить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annywka19 offline Annywka19 Ziņojums Treš Jan 23, 2013 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 737

[quote="Dias"]У кого-то дети учили язык с настоящим учителем из Англии, который не слово не говорит не по русский , не по латышский. Будем брать уроки у преподавателя из Англии, но как преподаватель и ребенок будут общаться просто не представляю В шоке .
Думаю, что главное ребенку правильное произношение поставить.[/quote
Потратите зря и деньги и время! Ничему не научитесь. Если хотите результата, приглашайте носителя языка к себе жить в качестве няни или еще кого-нибудь эдак на годик! Так будет действенно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annywka19 offline Annywka19 Ziņojums Treš Jan 23, 2013 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 737

А звездно поставленное произношение без знаний языка ни к чему, да и далеко не факт, что оно будет перфектным. Кроме того, было бы неплохо поинтересоваться есть ли у этого преподавателя пед . образование и знаком ли он с методикой преподавания.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Annywka19 (Treš Jan 23, 2013 14:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Jan 23, 2013 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Тема приобрела интересное направление Хихи

ВСЕ МЕТОДЫ ПЛОХИ!!! Отпад!

Девы, не сходите с ума.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jan 23, 2013 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

sk :
Тема приобрела интересное направление Хихи

ВСЕ МЕТОДЫ ПЛОХИ!!! Отпад!

Девы, не сходите с ума.



Ну почему? Если позволяют средства и есть желание...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 23, 2013 15:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Ух ты мою годовную статью подняли - таки в топе Смешно
Главное чтобы ребенок получал удовольствие от изучения языка и от общения на нем, пусть с каким угодно акцентом и даже ляпая ошибки - главное чтобы не боялся и говорил

Ну что... прошел год - младшая научилась читать и писать, состовлять рассказ о себе о своем дне - в свободной форме на текущий момент, имхо осталось таким же - хоть 150 учителей - если в семье не будет общения и учебы с мамой - прогресса вне языковой среды у ребенка не будет
Приезжали друзья с англии - ну говорим, ах как говорим!!! Маму это не может не радовать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Treš Jan 23, 2013 16:12), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 23, 2013 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Sara :
Еще к акцентам: Шотландцы в лифте


Очень смешно Очень смешно Очень смешно сразу вспомнилось как мы с мужем пытались пообщаться с айпэдом, когда текст голосом набираешь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 23, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Riska :

Главное чтобы ребенок получал удовольствие от изучения языка и от общения на нем, пусть с каким угодно акцентом и даже ляпая ошибки - главное чтобы не боялся и говорил



ППКС. К взрослым это тоже относится.

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Jan 23, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

jull :

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.


А можно в этом месте поподробнее? Что в этом конкретном случае означает "скорость прогресса"?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 23, 2013 17:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

jull :

Riska :

Главное чтобы ребенок получал удовольствие от изучения языка и от общения на нем, пусть с каким угодно акцентом и даже ляпая ошибки - главное чтобы не боялся и говорил



ППКС. К взрослым это тоже относится.

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.



а какой КПД нужен ?
6 летний ребенок читающий на 2 х языках это плохо ? Понимающий что с ним говоярт на английском и могущий вразумительно ответить и рассказать о себе и что он делал по дню - тоже плохо?
по моему - нет очень нормальный КПД Улыбка
если это не нужно, то и не учим Улыбка собственно и не паримся Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 23, 2013 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

no :

jull :

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.


А можно в этом месте поподробнее? Что в этом конкретном случае означает "скорость прогресса"?



Английский - один из редких языков, где до уровня "lower intermediate" при наличии хорошей мотивации можно добраться (в зависимости от количества занятий в неделю) за 6-24 месяцев. Это с нуля. Лично готовила человека, у которого это заняло 8 месяцев (взрослая женщина с высокой мотивацией. Изначально даже букв не знала). Поэтому годами учить ребенка, чтобы он достиг того же уровня к возрасту лет 12-14 я лично не считаю целесообразным. Когда прогресс очень явный, то и "драйв" в учебе совершенно иной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Jan 23, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Только "с мамой" английский учится (ок, в наших с Риской случаях) легко, непринужденно и вообще как бы между делом. А в более сознательном возрасте -- честно, у меня были другие интересы и тратить полгода на язык (который можно было на раз-два освоить в детстве) мне жалко. Ну и по старшему сыну я вижу еще один большой плюс -- перед ним открыт весь мир, он интересуется такими вещами, которые морально устареют к тому моменту, как "правильные" книжки переведут на русский. Если вообще переведут...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jan 23, 2013 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

В том то и дело НАДО будет тратить время, и то при наличии мотивации. А так уже хоть минимум, но он будет. Ну не будут эти знания лишними.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Jan 23, 2013 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

SoundOfLight :

И да, после наших школ и ВУЗов дети могут уехать заграницу и могут произносить предложения и понимать, что им отвечают. Но живой язык отличается от академического, иногда довольно сильно. И наши дети, которые тут получали хорошие оценки, смотрели кино и даже продуцировали какие-то тексты на радость родителям, там оказываются в положении "ничего не понимаю".



не надо обобщать, наши дети уезжают с очень разным уровнем, даже те, которые учились в одной школе
примеров быстрой адаптации в новой языковой среде, когда нужно снять квартиру, открыть счёт в банке, устроиться на работу, коммуницировать без проблем в университете с преподавательским составом, участвовать в проектах, у меня уже довольно много

очень много наших детей не испытывали подобного, когда "ничего не понимаю"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 23, 2013 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkin :
В том то и дело НАДО будет тратить время, и то при наличии мотивации. А так уже хоть минимум, но он будет. Ну не будут эти знания лишними.



Дискуссия по кругу ходит.
Потому что никакие занятия с детьми, если занятия с удовольствием, лишними не будут. Но и толку от занятий языками с дошкольниками большого нет (за исключением редких случаев, когда у ребенка есть языковая среда - круглосуточный гувернер, группа в детском саду, живой иноязычный город за окном, и т.п.).

А в подростковом-юношеском возрасте при наличии мотивации язык (в частности английский) учится очень легко и быстро - ну, легкий он на начальном этапе освоения, потому и распространился так широко по всему миру в качестве lingua franca.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Jan 23, 2013 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Нету у меня той среды... а ребёнок говорит и меня поправляет. И научился дошкольником. Я понимаю, что это ничего не доказывает в общем случае, но миссия таки выполнима?

А в подростковом возрасте уже в ВУЗы _на_ английском поступают, т.е. как бы язык учить немного поздно?.. Не, и тогда можно и лучше, чем никогда, но вот ИМХО немного поздно... Хотя, конечно, всё зависит от подростка и его предпочтений.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jan 23, 2013 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

я так и не поняла зачем ждать Подозрительно Без должной мотивации он и в подростковом возрасте не выучится. Понятно, что если есть мотивация, то огого прогресс будет. А если не будет её, то всё ? В детстве не время было, потом не хотел, так и не выучил ничего.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Jan 23, 2013 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

jull :

no :

jull :

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.


А можно в этом месте поподробнее? Что в этом конкретном случае означает "скорость прогресса"?



Английский - один из редких языков, где до уровня "lower intermediate" при наличии хорошей мотивации можно добраться (в зависимости от количества занятий в неделю) за 6-24 месяцев. Это с нуля. Лично готовила человека, у которого это заняло 8 месяцев (взрослая женщина с высокой мотивацией. Изначально даже букв не знала). Поэтому годами учить ребенка, чтобы он достиг того же уровня к возрасту лет 12-14 я лично не считаю целесообразным. Когда прогресс очень явный, то и "драйв" в учебе совершенно иной.


Ничем английский в этом не отличается от других языков. Тут главное - мотивация. Я сама., например, за два года в турецком достигла этого уровня вообще практически не занимаясь. А вот немецкий, не смотря на годы, потраченные на его изучение, у меня никакой. Потому что мотивация.
Ну а акцент... хорошо вот сегодня была у доктора, нормальная англичанка такая. Проболтали с ней полчаса о жизни. То есть все понимаю по факту. А в выходные общалась с агентом по недвижимость.... почувствовала себя неполноценной, когда дважды переспрашивала фразы типа what is your name? what is your telephone number? У тетки был такой жуткий ирландский акцент... вот вам и носители языка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Jan 23, 2013 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

no :
Нету у меня той среды... а ребёнок говорит и меня поправляет.


А вообще я подумала, что не права -- интернет вполне себе среда, наверное...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022